Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 158 159 160 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Pirm Maijs 18, 2015 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

У нас очень похоже, но зубы я чувствую именно, когда прорезывается новый. Дочь, видимо, пытается приспособиться к нему или чесать десну свою грудью и тогда меня прикусывает, как только зубик прорастает-эта кусачка проходит. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hecca offline Hecca Ziņojums Otr Maijs 19, 2015 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Юрмала, Дубулты

Добрый день.
У меня вопрос... Сегодня была у Г на послеродовом осмотре. Она мне прописала свечи POLYGYNAX. Сейчас стала читать про них в интернете, в инструкции написано: "Период лактации является противопоказанием; при необходимости использования препарата в данный период кормление грудью прекращают."
Но Г знает что я кормлю грудью. Как она могла назначить такие свечи? Или все таки их можно применять при ГВ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 19, 2015 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Действующее вещество в Полижинаксе: Неомицин + Нистатин + Полимиксин B, по информации э-лактации все эти вещества совместимы с ГВ, уровень риска 0%.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Hecca offline Hecca Ziņojums Otr Maijs 19, 2015 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Юрмала, Дубулты

Katenjka, спасибо, успокоили. Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DinDin1983 offline DinDin1983 Ziņojums Treš Maijs 20, 2015 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Здравствуйте, хотела уточнить совместимо ли лекарство с гв?
Кормлю только грудью, врач мне прописал противовирусное средство (3 месяца курс; 2 неделе пить, 2 не пить); врач- Уверила что препарат совместим с Гв.
Isoprinosine в составе в 1 таблетке 500 mg Inosine acedoben dimepranol.
Заранее спасибо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Sv Maijs 31, 2015 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Пжл помогите. Решила обратиться за советом, поскольку сама из ситуацией справиться не могу. Около 3 недель назад сын стал по-другому захватывать правую грудь. У него вылез внизу зуб (мучительно прорезывался, к тому же), при кормлении я стала ощущать зубы на груди. Вокруг ареолы образовалась "мозоль", сосок травмирован. Шла немого кровь, потом прошло. Время от времени мазала пуреланом. То лучше, то хуже. Площадь "мозоли" стала больше. Покрылась корочкой. В последние дни появился зуд и болезненность. Пурелан на груди нон-стопом намазан. При кормлении очень больно первые минуты. Потом боль уходит. Сегодня на груди остались следы от зубов (сосок травмирован, но не до крови). Визуально захват правильный. С левой грудью все в порядке. Я подумала, что может зубами грудь крепче держит, потому как она в пурелане (а он вроде бы скользский)?

пжл посоветуйте, что делать. Днем сын ест 2-3 раза в день, ночью по требованию без ограничений. Очень хочется ГВ сохранить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Maijs 31, 2015 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

DinDin1983 :
Здравствуйте, хотела уточнить совместимо ли лекарство с гв?
Кормлю только грудью, врач мне прописал противовирусное средство (3 месяца курс; 2 неделе пить, 2 не пить); врач- Уверила что препарат совместим с Гв.
Isoprinosine в составе в 1 таблетке 500 mg Inosine acedoben dimepranol.
Заранее спасибо.



к сожалению, ваше лекарство не смогла найти на сайте по совместимости с ГВ, в интсрукции она пишут,что не рекомендуется, но это не совсем тот показатель, на который мы смотрим...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DinDin1983 offline DinDin1983 Ziņojums Sv Maijs 31, 2015 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Goblinka спасибо и что мне делать симптомы у меня не прошли но и не ухудшилось состояние.
В среду пойду еще к семейному, может что то другое назначит, что точно совместимо с гв.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Jūnijs 02, 2015 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Добрый день!

Консультанты, подскажите, пожалуйста!
Малышу 4,5 мес. Уже две недели мучаемся с запорами Уф! Я знаю, что на чистом ГВ ребенок может редко какать, но в случае, если хорошо себя чувствует Закатил глаза У нас же..на 3 сутки становится беспокойным, животик раздувается. Поэтому вопрос такой..можно ли этот процесс регулировать ритмами смены груди? Может, в противоположность жидкому стулу, надо больше переднего молока получать? т.е.часто менять грудь?
Питаюсь правильно, клетчатки достаточно-овощи и фрукты ем, жидкости много пью.
Или ребенку таки воду давать? Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mamusita offline Mamusita Ziņojums Otr Jūnijs 02, 2015 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

Здравствуйте!
Снова хочу к вам обратиться за советом. Ребенку 3,5 месяцев, как-то резо стало нехватать молока, предполагаю, что это лактационный криз. Но проблема в том, что в одной (левой) груди меньше молока - по сравнению с другой грудью длительность активного сосания меньше, ребенок на ней дльше висит и перерыв до следующего кормления меньше (где-то 1-1.5 ч., с правой 2,5-3 часа).
Пробовала чаще предлагать грудь - не вариант, мелкая крутится, выплевывает, иногда плачет, не хочет брать.
Посоветуйте, пожалуйста, как увеличить к-во молока в этой левой груди. Никак не пойму... Подозрительно
Спасибо! Поцелуй

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 02, 2015 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Olj4ik :

Питаюсь правильно, клетчатки достаточно-овощи и фрукты ем, жидкости много пью.
Или ребенку таки воду давать? Прячусь



Добрый!
А сами чернослив пробовали кушать? или настой пить? часто помогает... можно ещё массажик животика делать по часовой стрелке, улучшает перисталтику, в ванне часто купаете? водичку ещё успеете, попробуйте другими способами...
Про переднее молочко... как бы не уверенна, что сработает... Размышляю вообще, темя какашек сложная, может другие консультанты что-то ещё подскажут... Закатил глаза Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 03, 2015 17:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Mamusita :
Здравствуйте!
Снова хочу к вам обратиться за советом. Ребенку 3,5 месяцев, как-то резо стало нехватать молока, предполагаю, что это лактационный криз. Но проблема в том, что в одной (левой) груди меньше молока - по сравнению с другой грудью длительность активного сосания меньше, ребенок на ней дльше висит и перерыв до следующего кормления меньше (где-то 1-1.5 ч., с правой 2,5-3 часа).
Пробовала чаще предлагать грудь - не вариант, мелкая крутится, выплевывает, иногда плачет, не хочет брать.
Посоветуйте, пожалуйста, как увеличить к-во молока в этой левой груди. Никак не пойму... Подозрительно
Спасибо! Поцелуй



Мамусита, как поняли что стало меньше молока?

Перерывы нормальные. Если сейчас ей нужно чаще, давайте чаще.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mamusita offline Mamusita Ziņojums Treš Jūnijs 03, 2015 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

DiankaM :

Мамусита, как поняли что стало меньше молока?



Тут на днях просто нужно было раз в час кормить (хотя до этого рз в 3 часа). Это уже прошло.



Как-то странно просто, что после одной груди она более неспокойная, сосет ее дольше и кормить в следующий раз надо быстрее, чем после второй груди. Думаю, что молока в ней меньше. Как выровнять?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Treš Jūnijs 03, 2015 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Копирую свой вопрос:

Пжл помогите. Решила обратиться за советом, поскольку сама из ситуацией справиться не могу. Около 3 недель назад сын стал по-другому захватывать правую грудь. У него вылез внизу зуб (мучительно прорезывался, к тому же), при кормлении я стала ощущать зубы на груди. Вокруг ареолы образовалась "мозоль", сосок травмирован. Шла немого кровь, потом прошло. Время от времени мазала пуреланом. То лучше, то хуже. Площадь "мозоли" стала больше. Покрылась корочкой. В последние дни появился зуд и болезненность. Пурелан на груди нон-стопом намазан. При кормлении очень больно первые минуты. Потом боль уходит. Сегодня на груди остались следы от зубов (сосок травмирован, но не до крови). Визуально захват правильный. С левой грудью все в порядке. Я подумала, что может зубами грудь крепче держит, потому как она в пурелане (а он вроде бы скользский)?

пжл посоветуйте, что делать. Днем сын ест 2-3 раза в день, ночью по требованию без ограничений. Очень хочется ГВ сохранить. Купила вчера накладки, но сын категорически возражает брать грудь в силиконе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 03, 2015 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

nebuious :
Копирую свой вопрос:

Пжл помогите.
пжл посоветуйте, что делать. Днем сын ест 2-3 раза в день, ночью по требованию без ограничений. Очень хочется ГВ сохранить. Купила вчера накладки, но сын категорически возражает брать грудь в силиконе.



здравствуйте, я прочитала ваш вопрос, думала... пыталась найти варианты ответа, но как-то сложно даётся, жду, что другие консультанты выскажутся.. но, я бы думала всё же на неправильный захват, попробуйте позы поменяйте, можно пробовать полностью восстановить грудь, а пока сцеживать и кормить таким... и дальше по новой пробовать прикладывать..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Piek Jūnijs 05, 2015 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Goblinka,

спасибо! я тоже думаю, что захват поменялся, хотя визуально все в порядке. заметила, что сын недостаточно широко рот открывать стал и зубы на ареолу кладет. Посоветуйте пжл, где найти хорошую инфо о техниках сцеживания (руками) и о переучивании захвату. Всяческие попытки пресекает. А если начинаю забирать грудь, сын потом ее уже не берет. Я вообще заметила, что он уже в груди не заинтересован как-то. Кормимся днем 2 раза. А если укачивать, на руках засыпает без груди (правда, при перекладывании просыпается). И очень растут объемы человеческой пищи (не форсирую, сам просит).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 05, 2015 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

nebuious :
Goblinka,

спасибо! я тоже думаю, что захват поменялся, хотя визуально все в порядке. заметила, что сын недостаточно широко рот открывать стал и зубы на ареолу кладет. Посоветуйте пжл, где найти хорошую инфо о техниках сцеживания (руками) и о переучивании захвату. Всяческие попытки пресекает. А если начинаю забирать грудь, сын потом ее уже не берет. Я вообще заметила, что он уже в груди не заинтересован как-то. Кормимся днем 2 раза. А если укачивать, на руках засыпает без груди (правда, при перекладывании просыпается). И очень растут объемы человеческой пищи (не форсирую, сам просит).



ну, у вас уже подросший дитёнок, конечно его уже меньше может интересовать грудь-это нормально! Улыбка чаще всего в вашем возрасте интересует грудь около снов и ночью, иногда при стрессе Улыбка
про сцеживание
про переучивание по захвату, тут может быть ньюанс- в виде болезненных ощущений у ребёнка в связи с ростом зубов, поэтому у них может поменяться захват, в остальном так и надо-забирать грудь и давать по новой-правильно...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Piek Jūnijs 05, 2015 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Goblinka :

ну, у вас уже подросший дитёнок, конечно его уже меньше может интересовать грудь-это нормально! Улыбка чаще всего в вашем возрасте интересует грудь около снов и ночью, иногда при стрессе Улыбка
про сцеживание
про переучивание по захвату, тут может быть ньюанс- в виде болезненных ощущений у ребёнка в связи с ростом зубов, поэтому у них может поменяться захват, в остальном так и надо-забирать грудь и давать по новой-правильно...



Старший был "всегда готов!" в этом возрасте и не ел ничего, кроме бананов и хлеба, я поэтому в шоке пребываю от младшего, который любит поесть человечью еду. Но я пробую переучить и если грудь забираю, то потом уже сын ее просто не берет. Начинает плакать горько-горько. Сцеживать стараюсь, но получается не очень хорошо. Вчера еще и вторую грудь погрыз Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Piek Jūnijs 05, 2015 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Только что заметила, что из ран на соске идет гной (капли). Что делать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 05, 2015 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

nebuious :
Только что заметила, что из ран на соске идет гной (капли). Что делать?


точно гной? тогда лучше к врачу!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūnijs 07, 2015 17:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Mamusita :

DiankaM :

Мамусита, как поняли что стало меньше молока?



Тут на днях просто нужно было раз в час кормить (хотя до этого рз в 3 часа). Это уже прошло.



Как-то странно просто, что после одной груди она более неспокойная, сосет ее дольше и кормить в следующий раз надо быстрее, чем после второй груди. Думаю, что молока в ней меньше. Как выровнять?


Какое-то время чаще давать ту грудь, в которой меньше молока. Она будет чаще стимулироваться, больше молока будет ребенок высасывать, и больше молока в эту грудь будет прибывать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Sv Jūnijs 07, 2015 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

здравствуйте!
ребёнку 1,6. не кормлю грудью неделю. старалась убирать кормления постепенно. первые дни всё было хорошо. но последние 3 дня дискомфорт в груди, болезненная чувствительность. немного сцеживала. сегодня одна грудь стала чуть болеть при надавливании (если, к примеру, ребёнок заденет рукой). прикладываю капустный лист.
это нормально при завершении ГВ? или я поторопилась и надо было ещё потянуть с одним утренним кормлением? вернуть утреннее кормление?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jeklag offline jeklag Ziņojums Sv Jūnijs 07, 2015 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Латвия

fefo4ka :

это нормально при завершении ГВ? или я поторопилась и надо было ещё потянуть с одним утренним кормлением? вернуть утреннее кормление?



Я не консультант, но поделюсь Улыбка месяц назад и мы закруглили ГВ в 1.7 дочкиных. Ощущения были точно такие же. Я перед сном немного сцеживала, 2 вечера обе груди, потом через день еще чуть-чуть только с одной, т.к. небольшой дискомфорт был только в одной груди. На 6 день вообще забыла о груди и что вообще кормила. Я очень боялась застоев, т.к. мне это свойственно. Ааа и один день ту же проблемную грудь мазала Траумелем пару раз, т.к. болезненные ощущения были при даже легком касании.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Pirm Jūnijs 08, 2015 06:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

спасибо! Улыбка вот и у меня были застои и тоже боюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lassie offline Lassie Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2015 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

Добрый вечер!
Острый цистит. Есть левомицетин и российский монурал. Что из них можно при гв? Ну или что из них более безобидный? Вопрос о неприменении этих лекарств не стоит, как и вопрос о прекращении гв. Спасибо!.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 158 159 160 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022