Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

irkins offline irkins Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Добрый вечер! Не знаю в правильном ли разделе пишу. Но милые дамы, поделитесь пожалуйста своими мыслями насчет венчания в церкви. Кто уже венчался, как это повлияло на ваши отношения? Как долго вы были уже вместе с своим избранником до венчания? Кто не венчался, просто поделитесь своими мыслями насчет венчания! Мнение мужчин тоже очень интересует!!!!!!!! Может у своих мужей узнайте,что они думают об этом и напишите пожалуйста!
У нас такая ситуация, вместе 8 лет, в браке 4 года и я стала ощущать острую необходимость обвенчаться. Вот думаю , это мой каприз или что это со мной происходит?! Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Проблемы не решить венчанием, я бы лучше к психологу сходила

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irkins offline irkins Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

У нас нет таких проблем, чтоб к психологу ходить. И венчание, не способ решить проблемы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loveywka offline loveywka Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

я с первым мужем венчалась- теперь жалею... мне очень хотелось венчаться, для меня это было очень важно, а муж согласился- ему пофиг было.Потом оказалось, что для него это ничего не значило- просто собрал вещи и ушел. Развелись, естественно. Вывод: отношения строит пара, а не церковь. Мои родители без венчания уже почти 45 лет вместе живут, а мы после венчания только 4 года прожили.
И у меня в окружении еще 3 пары, которые венчались, но в итоге развелись... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

мне кажется с сомнениями и резкими позывами не пойми зачем нужно идти к священнику и послушать его советы, это ответственность, а не только красивый обряд. ну для меня так ,например.
У меня венчаны были родители, в советское ещё время, под давлением матери отца, развелись быстро, и для меня это сложная тема. с мужем в браке достаточно - но венчаться я пока не созрела.

но я и не из особо верующих.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

AleksO :
мне кажется с сомнениями и резкими позывами не пойми зачем нужно идти к священнику и послушать его советы, это ответственность,



Это даже не ответственность,а воцерковленность и вера.По аналогии с крещенаем детей-для семей верующих и воцерковленных эти таинства как само собой разумеется,для других же то же крещение иивенчание -защита от хворей,порчи с сглаза.Надо в первую очередь осознавать сущнос а не только красивый обряд. ну для меня так ,например.
С мужем вместе 23 года!Трое детей,крещенных в православие.Не венчаны,хотя мысли такие постоянно возникают.И если раньше чаще у меня,то теперь чаще слышу посылы от мужа.Но у нас другая проблема-я православная,он лютеранин.Такие пары разных конфессий венчают,но есть свои подводные камни и я не хочу о них спотыкаться,склоняя мужа к тому,до чего он сам пока не созрел Улыбка.
Мой совет-не спешите.До этого шага надо дорасти-морально,духовно.Начните в храм ходить оба как минимум регулярно,с батюшкой общаться,исповедоваться и причащаться(ну иши в соответспвии с принпдлежащей вамиконфессией).Иначе это булет всего лишь обряд красивый,не несущий того смысла,который в него вложен на самом деле.
почитать
http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=116


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Да, вообще венчание "придумано" для верующих и воцерковленных людей, которые понимают что делают. Насчет многочисленных примеров разводов - значит, люди не понимали. Можете кидать тапками. При осознанном подходе к венчанию не может быть развода через пару лет. А если и так (знаю случаи, но не через пару лет), этот шаг очень тяжело дается людям. Обоим. А не "женился-развелся-дальше пошел".

У нас так. Я готова и мечтаю, муж на момент нашего знакомства не был ни крещеным, ни верующим, вообще от темы далеким. Я пробовала его "обрабатывать" - это ничего особо не дало; ну, поддакивает человек, но осознанных действий в этой сфере не совершает. Да, прошел таинство крещения, но на этом пока всё. В итоге я его не трогаю, просто жду )). Мы ходим в храм всей семьей, но муж, скорее, сопровождает меня и детей. Ну да, соблюдает некоторые формальности, но не более того. После того, как детей причастим, спрашивает с надеждой в голосе: "Ну что, пойдем уже?" Как маленький )). В общем, пока у него не "щелкнет" - какое венчание? ))
Вот в прошлое воскресенье были на крестном ходе, и при многократном "Христос воскресе!"-"Воистину воскресе!" бросила взгляд на мужа, а он стоит, улыбается - хорошей такой улыбкой. Тут я тихо понадеялась, что лед тронулся. Посмотрим Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lirika (Piek Maijs 01, 2015 14:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margarita25 offline margarita25 Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 08:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162

Наши друзья семейная пара,они вместе около 20 лет,двое деток.Так вот,муж тот очень хочет венчаться в церкви,...говорит жене так-венчаные после смерти втречаются на небесах и я тебя не хочу потерять ни в этой жизни ни в той...
вот такое мужское мнение ну и сильная любовь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

С первым мужем не венчались,даже желание не возникало. Со вторым вместе 4 года,знакомы уже почти 20 лет. Обвенчались через год после загса,но мы с ним сразу поняли что хотим только венчаться и что это важно для рбоих,мы 20 лет назад давали обещание в церкви батюшке что будем венчаться,потом судьба нас развела,когда снова сошлись,пошли в загс только из-за бюрократии, а через год вернулись в церковь к батюшке которому давали обещание и он нас обвенчал.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

busja2701 offline busja2701 Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 171

Мы венчались в католической церкви,ну как то мы оба не хотели просто конвеера в ЗАГСе, хотели в церкви пройти этот обряд. НУжны были обязательные курсы в церкви, мы около двух или даже трёх месяцев(не каждый день конечно) ходили на эти курсы, сначала 2 семейные пары их вели, разные темы там обсуждали, нам это стоило больших нервов в психологическом плане, бывало что просто оттуда выходили, садились в машину,закрывали двери и минут 10 просто орали друг на друга Хихи ,потом с каждой лекцией становилось всё легче и мы понимали уже зачем нам это нужно,многие пары отсеились,передумали венчаться Улыбка . Потом ещё были лекции уже монашка вела в самой церкви, тоже интересно было,тем более я православная, я вообще не знала как в католической церкви всё проходит,ну и сам процесс встречи у алтаря нам дали порепетировать, в общем не жалею что мы это выдержали Sorry . В православной нам с разной верой не разрешили венчаться, возможно что там и не надо такие курсы проходить. НО, конечно брак может распасться и после венчания и после росписи в ЗАГСе, всё в наших руках Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljulek offline Ljulek Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Ботанический сад

Полностью согласна с Lirika. При понимании значения и смысла венчания - развод, это что-то из ряда вон выходящее, а не часто встречающийся факт. Что более грешно- жить без венчания или венчаться,а потом разойтись- я не знаю...
С мужем пока невенчаны, вместе седьмой год. Когда играли свадьбу, разговаривали о венчании тоже, но признались друг другу честно, что не готовы на ТАКОЙ шаг. На данный момент жизни я осознаю, что готова и хочу прожить с этим человеком всю жизнь, мириться с его особенностями, находить компромиссы, видеть, как он стареет и т. д. Вижу, что он тоже "дозревает" до понимания необходимости меня до конца его жизни Смешно . Не давлю, жду, когда окончательно и самостоятельно дозреет. Решили, что через 2 года вернемся к этому вопросу.
При сомнениях и неясностях я бы рекомендовала записаться на собеседование с батюшкой.Но самое главное понимать, что венчание- это не просто праздник, дань моде,а обещание перед Богом хранить верность друг другу, нарушение которого есть безусловный грех.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Ljulek :
венчание- это не просто праздник, дань моде,а обещание перед Богом хранить верность друг другу, нарушение которого есть безусловный грех.

А, также, после смерти поделить все грехи пополам. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ljulek :
Что более грешно- жить без венчания или венчаться,а потом разойтись- я не знаю..



С т.з. церкви, гражданский брак - т.е. брак, заключенный в ЗАГСе, - никакой не грех, а вполне честное соглашение двух людей; венчание - это, конечно, другой уровень, что уж говорить Улыбка . Но если и просто ЗАГС - всё нормально Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Lirika :
гражданский брак - т.е. брак, заключенный в ЗАГСе

простите, но гражданский брак - это не брак, заключенный в ЗАГСе. Это "брак", не заключенный нигде.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Desenchantee :

Lirika :
гражданский брак - т.е. брак, заключенный в ЗАГСе

простите, но гражданский брак - это не брак, заключенный в ЗАГСе. Это "брак", не заключенный нигде.



Вот и не так Хихи Гражданский брак ето брак заключенный в ЗАГСе в соответствии с гражданской процедурой.
В соответствии с законодательством ЛР есть или церковный брак или гражданский.
А то, о чем вы упоминаете, это партнерские отношения, но никак не брак.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Desenchantee :

Lirika :
гражданский брак - т.е. брак, заключенный в ЗАГСе

простите, но гражданский брак - это не брак, заключенный в ЗАГСе. Это "брак", не заключенный нигде.



Прощаю Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

chocolate :
Гражданский брак ето брак заключенный в ЗАГСе в соответствии с гражданской процедурой.
В соответствии с законодательством ЛР есть или церковный брак или гражданский.
А то, о чем вы упоминаете, это партнерские отношения, но никак не брак.

Чисто теоритически, вы, безусловно, правы. Но попробуйте рассказать это толпам сожительниц, отчаявшихся получить предложение руки и сердца и вступить в законный брак и от того гордо именующих себя "гражданская жена" Подмигиваю Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Desenchantee :
Чисто теоритически, вы, безусловно, правы. Но попробуйте рассказать это толпам сожительниц, отчаявшихся получить предложение руки и сердца и вступить в законный брак и от того гордо именующих себя "гражданская жена" Подмигиваю Смешно


Смешно Я не только теоритически, но и даже юридически права. Просто немного поправила категоричное утверждение.
Мне ничего никому не надо рассказывать. Это личное дело этих самых "сожительниц" как им строить личные отношения и в каком юридическом статусе находиться. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tanju6a offline Tanju6a Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 350
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Венчание - это не залог вечных отношений. В церкви тоже допустимы разводы и повторные браки. Потому что каждый человек имеет право на ошибку!!! Но я тоже считаю, что брак, заключенный в ЗАГСе, это всего лишь юридическое соглашение между 2-мя людьми. С точки зрения веры это то же самое, что и сожительство без ЗАГСа.

Мы с мужем венчались. Для меня это был вопрос принципиальный. Хочу подходить к причастию с чистой совестью.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Только чистая совесть достигается далеко не единственно получасовым фланированием в фате по учреждению культа.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

"Прежде всего, отметим, что в наш язык вошло словосочетание «гражданский брак», как подмена понятий. Гражданский брак, на самом деле, это брак, зарегистрированный по гражданским законам данного общества, и Церковь к такому браку относится с уважением. Вот что говорится в «Основах Социальной концепции Русской Православной Церкви». Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что «некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме… Некоторые пастыри-духовники не допускают к причастию лиц, живущих в ‘невенчанном’ браке, отождествляя таковой брак с блудом». В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку».

Источник: http://www.pravmir.ru/grazhdanskij-brak-ili-bludnoe-sozhitelstvo/#ixzz3YuvirJh2


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Maijs 05, 2015 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Desenchantee :

chocolate :
Гражданский брак ето брак заключенный в ЗАГСе в соответствии с гражданской процедурой.
В соответствии с законодательством ЛР есть или церковный брак или гражданский.
А то, о чем вы упоминаете, это партнерские отношения, но никак не брак.

Чисто теоритически, вы, безусловно, правы. Но попробуйте рассказать это толпам сожительниц, отчаявшихся получить предложение руки и сердца и вступить в законный брак и от того гордо именующих себя "гражданская жена" Подмигиваю Смешно


Одна такая, родствнница моя, но если по вашим словам, то из толпы отчаявшихся, с мужем живёт незарегистрированная уже 25 лет, детей вырастили. И в ЗАГС они собираются исключительно из соображений земных и материальных - возраст знаете ли, смерть не за горами, разбирайся потом с совместно нажитым имуществом...

Я думала о церкви, и поначалу даже хотела. Но чем дальше, тем меньше хочется этого дополнительного связующего звена между нами - церкви, бога. Есть я и мой муж. И это только наше решение - быть вместе или не быть. И чем дальше мы живём вместе, тем больше я понимаю, что мой муж - мой человек, тем роднее он мне становится. И никакые церквЫ и другие религиозные заведения мне не нужны для прочувствования этого.
Если мы перед кем-то и несём ответственность, то не перед богом, а друг перед другом и перед нашими детьми, пока они от нас зависят.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarijaKimene offline MarijaKimene Ziņojums Otr Maijs 05, 2015 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1065

мы с моим мужам до брака прожили 7 лет вместе. потос сразу расписались и вечались в церкви. на отношеие не как не повлияло,просто я считаю что венчания это очень ответственнй шаг,ведь к этому нужно подходить духовно а не из-за сооброжений что это просто красиво.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Otr Maijs 05, 2015 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Tanju6a :
Венчание - это не залог вечных отношений. В церкви тоже допустимы разводы и повторные браки. Потому что каждый человек имеет право на ошибку!!! .



Прежде чем так утверждать следовало бы немного углубиться в вопрос. Да, в православии существует так называемое в народе "развенчивание". Но у католиков такого нет, как и повторного венчания. Может быть именно поэтому перед таким серьезным шагом обязательны слушания как на тему католических канонов, так и просто психологические беседы с тестами.

Irinushka Рада за Вашу родственницу и знаю, что таких немало. Но увы, есть и куча иных примеров. Любой студент юрфака может рассказать кучу баек о том, как одному из парнеров "на голову упал кирпич" и... гора проблем. Она беременна и доказать, что этот ребенок именно от этого мужчины... Да, они планировали записать его отцом, но вот пролетающий кирпич изменил их планы. Будь они "расписаны" - никаких вопросов со стороны государственной машины. А вопросы наследства? Или живут в квартире одного из партнеров, неженаты и опять тот же кирпич... Партнер на улице, т.к. у владельца есть другие наследники в виде детей от первого брака, родители, братья\сестры.... А ты никто, просто сожитель\сожительница, НИКТО с точки зрения госмашины. И планы зарегистрировать брак в серебрянную или иную годовщину знакомства могут быть нарушены все тем же, набившим оскомину кирпичом. Но, все это к теме именно о венчании отношения не имеют, поэтому прошу прощения у автора за отклонение от темы.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Maijs 05, 2015 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Larisa, я с вами совершенно согласна! Я за то, чтобы брак был так или иначе зарегистрирован перед людьми, богом, государством (как в каком обществе принято). Я считаю, что таким образом мы сообщаем миру и друг другу о всей серьёзности наших намерений, а не сиюминутных хотелках. И тем более, если появляется что-то совместное - дети, имущество.
Меня просто резануло пренебрежительное отношение к тем, кто живёт без "официальной" регистрации.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022