Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 22 23 24 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 14, 2015 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Хотелось бы услышать любые отзывы про учительницу Сидорову Наталью Викентеевну


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

party3anka offline party3anka Ziņojums Otr Mar 24, 2015 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Скажите, может есть какие отзывы о Реутовой Жанне Петровне? У нее сейчас второклашки, и вроде в этом году она берет подготовку..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DinDin1983 offline DinDin1983 Ziņojums Treš Apr 08, 2015 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Девочки хочу переговорите с завучем, она по определенным дням/ часам принимает или в любое время можно идти?
Может кто уже знает с какого и во сколько запись на подготовку 2015/2016?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kurmelek offline kurmelek Ziņojums Treš Apr 08, 2015 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

звонила, запись на подготовку будет 11 мая. А вот к завучу не попала...в середине апреля планирую позвонить ей

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DinDin1983 offline DinDin1983 Ziņojums Treš Apr 08, 2015 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Спасибо, Оксана!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisok offline lisok Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 08, 2015 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 489
Pilsēta: Плявники

erika06 :
Хотелось бы услышать любые отзывы про учительницу Сидорову Наталью Викентеевну


Слышала, что сильный педагог.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

fantacy offline fantacy Ziņojums Piek Apr 17, 2015 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Рига

Для тех, кому актуально:
На 15/16 год будут набирать 5 первых классов. Из-за этого два класса (сейчас третьеклассники) отправляют из началки с среднюю школу. Директор заявил, что он планирует перевести начальную школу на трехгодичное обучение. Наш класс даже не будет иметь собственного кабинета - значит дети будут вынуждены искать классного руководителя по всей школе. На все претензии и вопросы родителей - послал в сад, заявив "попробуйте только не платить в школьный фонд". Знаю, что некоторые из-за этого переводят детей в другие школы. Сами об этом думаем.

Отучившись 3 года в этой школе (для нас идеальное местоположение) видим больше минусов, нежели плюсов - и в отношении к детям/родителям, и в качестве преподавания.

Это только наш опыт, и данный пост написан специально к размышлению тем, кто любой ценой хочет отдать туда ребенка. Если кому повезло - я рада, нам, к сожалению, нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DinDin1983 offline DinDin1983 Ziņojums Piek Apr 17, 2015 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

А средняя школа в другом здании? Или в чем разница? По кабинетам надо ходить а не учителя приходят или как?
Чем отличается начальная и средняя?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leonija offline leonija Ziņojums Piek Apr 17, 2015 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223

fantacy, а что именно в качестве преподавания не устроило?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

leonija offline leonija Ziņojums Piek Apr 17, 2015 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223

DinDin1983 :
А средняя школа в другом здании? Или в чем разница? По кабинетам надо ходить а не учителя приходят или как?
Чем отличается начальная и средняя?


Средняя школа-это учителя предметники и разные кабинеты.Вся школа в одном здании.
У них эта идея видимо давно зрела.Наших прошлогодних третьеклашек тоже чуть не перевели.Но первый шаг тоже сделали-в четвертом классе латышский уже вели предодаватели средней школы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

fantacy offline fantacy Ziņojums Piek Apr 17, 2015 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Рига

Началка - 4 класса, затем идут в среднюю школу с кабинетной системой. Все в одном здании. данном варианте, меня не устраивает "отсутствие" классного педагога - у него нее своего кабинета, и она мигрирует по всей школе. В случае проблем искать ее и детям, и родителям будет не так уж легко. Плюс увеличение нагрузки - учителя-предметники будут вместо одного учителя из началки. Там уже никто не будет особо следить за учебной нагрузкой. В началке все уроки вела классная + учитель латышского + англичанка. Музыку и физру в рассчет не беру.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pandorka offline pandorka Ziņojums Piek Apr 17, 2015 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: California

я к слову тоже недовольна школой , качеством образования , и так же методами "выбивания" школьного фонда


_________________
Три лапочки дочки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fantacy offline fantacy Ziņojums Piek Apr 17, 2015 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Рига

leonija :
fantacy, а что именно в качестве преподавания не устроило?


Вся нагрузка по учебе легла на наши плечи. С учебниками - беда, материал приходится искать в нете и самим объяснять. Отдавала малого во 2 классе на зимних каникулах в Ландо, педагог очень удивилась - сказала пробелы именно по школьной программе. Нам его тогда натаскали отлично. Но оценки не изменились. Пробовали говорить с учителем - сказала видно, что знания подтянули, теперь берите репетитора по русскому. На мой вопрос почему не меняются оценки - ответили, что для нас 6 отличная оценка. ???? Ребенок далеко не дурак, ибо специально тогда бегала с ним по учителям, и психологам. Все однозначно сказали - что-то не то с подачей информации в школе. В школе все как один (завуч мл.классов, педагог) твердят, что у нас сильная школа, поэтому дети не справляются и надо брать репетиторов. Меня такой подход поражает - мы даем минимум, но сильные засчет репетиторов тогда что ли???
Были проблемы с латышкой - тут уже писала. Вроде как все наладили, но тоже ходили и ругались.

К тому же у нас почерк не ахти, оценки снижают минимум на балл, а то и вовсе двойка - хотя я начинаю смотреть, а там все правильно написано, просто учителю было лень разбирать его почерк. Конечно бывает он и нечитабельно пишет, но в большинстве случаев это не так.

Я бы может и списала это на конфликт с учителем, на то что , ребенок не очень аккуратный, но.. У наших друзей ребенок учится в другой школе и у них нет такой нагрузки и такого давления. К тому же по итогам министерской работы разница между оценкой за контрольную и средним баллом - 3 балла. А к контрольным мы его готовили сами, ибо учитель сказала, что у нее нет времени этим на уроках заниматься. Да и по классным работам было видно.

Простите, что сумбурно и много - накипело

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nenjaka offline nenjaka Ziņojums Piek Apr 17, 2015 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 572
Pilsēta: Пурвциемс

А полностью довольные школой родители есть? А то, действительно, такие отзывы нехорошие Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leonija offline leonija Ziņojums Piek Apr 17, 2015 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223

nenjaka :
А полностью довольные школой родители есть? А то, действительно, такие отзывы нехорошие Заклеил рот


Мне конечно сравнить не с чем...но 2 ребенка в этой школе и не могу сказать ничего плохого,кроме того,что стали все ломиться в эту школу,в итоге она переполнена и могу представить,что там делается в "час пик".Хотя дети не жалуются,но у младшего первоклассника 34 человека в классе,у старшей 29 кажется.Детей робких, интровертов..я б не отдавала сюда,потому что иногда и по моим выраженным экстравертам вижу,что устают от такого количества детей...
А во всем остальном..вообще не вижу проблем.В классный фонд платим 8 или 12 евро в месяц в зависимости от количества выбранных доп.предметов.Английский сильный.Математику проходят не только по одному учебнику,а еще и по российскому Петерсон(для меня это плюс).Насчет почерка,что снижают балл...и это для меня плюс.Я устала бороться с дочкой по поводу почерка-забила-а учитель не устает(спасибо ей!),делает замечания,действительно иногда может снизить балл за небрежность.Но я на работе тоже не приму небрежный отчет,верну переделывать....
С учебниками беда,самим объяснять-так это вопрос не к школе,а к Минобразованию,латвийские учебники реально недоработаны..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

leonija offline leonija Ziņojums Piek Apr 17, 2015 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223

fantacy, а Ландо на какой именно курс отдавали? Если к Ирине,то у нее у всех современных детей жуткие пробелы Улыбка
Насчет министерской контрольной не поняла-в какую сторону разница? Эти контрольные для всех школ, там уровень усредненный..моя на 10 написала математику,а году 8 получилаУлыбка да и не знает она математику на 10 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tihij_ston offline Tihij_ston Ziņojums Piek Apr 17, 2015 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

fantacy :

Простите, что сумбурно и много - накипело



Простите, а у Вас случайно не Шилина классная? От классной очень много что зависит.
Моя дочка тоже учится в 3 классе, у Романовой.
Мы ни разу не сдавали деньги в фонд школы (считаем, что достаточно того, что сами добровольно делаем для конкретно нашего класса) - и нам никто даже не пикнул ничего против. Вообще, я только год назад узнала о существовании этого фонда.

Моя дочка очень мечтательная, отвлекается - и посему она далеко не отличница. Но никаких репетиторов нам не прописывали, справляемся сами, и с учительницей постоянно общаемся. Она нас направляет, указывает, на что обратить внимание. И у дочки хоть и не очень быстро, но есть прогресс. А методы вашего учителя... простите, но я прям уверена, что это Шилина. Она не церемонится с теми, кто не соответствует ее высоко поднятой планке.

Директор. Ну да, всегда хочется на ёлку залезть и попу не ободрать. Еще когда в сентябре выяснилось, что он набрал пять первых классов и у одного из этого класса нет своего личного кабинета, и посему некисло "двигаться" придеться 3"Б", - уже тогда было понятно, чем дело закончится: однозначто в конце года один из третих классов переведут в основную школу.
Ну, а так как в 2008 году родилось максимальное количество детей, и желающих (причем задекларированных, ессна) попасть в следующем учебном году школу уже в сентябре было два человека на место, то почему бы не подвинуть еще один класс.
Но я не думаю, что он началку в итоге переведет на 3-летнее обучение. Смысла не будет: после 2008 года рождаемост резко сократилась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anzh offline Anzh Ziņojums Piek Apr 17, 2015 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 215
Pilsēta: Пурвциемс

fantacy :

leonija :
fantacy, а что именно в качестве преподавания не устроило?


Вся нагрузка по учебе легла на наши плечи. С учебниками - беда, материал приходится искать в нете и самим объяснять. Отдавала малого во 2 классе на зимних каникулах в Ландо, педагог очень удивилась - сказала пробелы именно по школьной программе. Нам его тогда натаскали отлично. Но оценки не изменились. Пробовали говорить с учителем - сказала видно, что знания подтянули, теперь берите репетитора по русскому. На мой вопрос почему не меняются оценки - ответили, что для нас 6 отличная оценка. ???? Ребенок далеко не дурак, ибо специально тогда бегала с ним по учителям, и психологам. Все однозначно сказали - что-то не то с подачей информации в школе. В школе все как один (завуч мл.классов, педагог) твердят, что у нас сильная школа, поэтому дети не справляются и надо брать репетиторов. Меня такой подход поражает - мы даем минимум, но сильные засчет репетиторов тогда что ли???
Были проблемы с латышкой - тут уже писала. Вроде как все наладили, но тоже ходили и ругались.

К тому же у нас почерк не ахти, оценки снижают минимум на балл, а то и вовсе двойка - хотя я начинаю смотреть, а там все правильно написано, просто учителю было лень разбирать его почерк. Конечно бывает он и нечитабельно пишет, но в большинстве случаев это не так.

Я бы может и списала это на конфликт с учителем, на то что , ребенок не очень аккуратный, но.. У наших друзей ребенок учится в другой школе и у них нет такой нагрузки и такого давления. К тому же по итогам министерской работы разница между оценкой за контрольную и средним баллом - 3 балла. А к контрольным мы его готовили сами, ибо учитель сказала, что у нее нет времени этим на уроках заниматься. Да и по классным работам было видно.

Простите, что сумбурно и много - накипело



Как же всё знакомо!!! Отпад! Подход такой, что всё должны родители, в связи с этим ненормальная нагрузка на дом, да и вообще делается всё, чтобы отбить у ребёнка всякое желание учиться Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fantacy offline fantacy Ziņojums Piek Apr 17, 2015 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Рига

leonija :


Отдавала на курс к Марине - обучение без мучений, педагог от бога - строгий, но справедливый.
Насчет контрольных - средний балл у нас ниже на 3 балла. По математике у нас было 84%, т.е. 8, а в четверти ставят 5.
Честно - этот показатель для меня важнее, нежели четвертная оценка у нашей классной, которая формируется непонятно как. В дневнике стоят одни оценки, а в табеле на 1-2 балл ниже. И об этом я узнаю только в момент выставления оценок в табель, а в течение года подхожу к учителю и смотрю в дневник - все ОК. Реально задолбало.
Насчет снижения оценок - не согласна. Когда контрольная написана с одной ошибкой, зато куча заметок про почерк и в итоге 6 - меня такой вариант не устраивает. У ребенка нет мотивации вообще - зачем стараться если все равно оценка будет низкая (это он уже просек). У нас получается так - родители говорят 6 плохая отметка, а учитель - 6 это для тебя самый лучший балл.

По математике у нас 1 учебник (местный), вот по русскому 3!!!, один из которых в школе хранится - а в нем все правила. Поэтому, если на дом заданы правила - их ищем в нете.

Вам, видимо, повезло с педагогом, наша тащит и каждый год на собрании заявляет, что она от всех устала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fantacy offline fantacy Ziņojums Piek Apr 17, 2015 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Рига

[quote="Tihij_ston"]Простите, а у Вас случайно не Шилина классная? От классной очень много что зависит.[quote]
Она.
Насчет школьного фонда вам очень повезло - я факультативы не беру из принципа, а вот за свои 4,5 они удавятся. Мне уже ребенку нервы попортили, когда пытались с нас лишних денег стрясти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rinam offline rinam Ziņojums Piek Apr 17, 2015 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 272

erika06 :
Хотелось бы услышать любые отзывы про учительницу Сидорову Наталью Викентеевну


Она сейчас 3д ведет? Если да, то очень приятный педагог. У нас часто вместе была продленка. Еще мне ее советовала классный руководитель старшего, если к Васильевой не попадем. А мнение нашего учителя я уважаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rinam offline rinam Ziņojums Piek Apr 17, 2015 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 272

Школой довольна, но нам повезло с учителем.нет никаких минусов для меня. Ребенок идет в школу с удовольствием. Все таки надо идти не в школу, а к учителю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leonija offline leonija Ziņojums Piek Apr 17, 2015 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223

rinam :
Школой довольна, но нам повезло с учителем.нет никаких минусов для меня. Ребенок идет в школу с удовольствием. Все таки надо идти не в школу, а к учителю.


золотые слова!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

leonija offline leonija Ziņojums Piek Apr 17, 2015 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223

fantacy ну если одна ошибка и 6 это,конечно,несправедливо.Моей снижали на 1 балл.(и не в решающих контрольных).У Вас скорее всего проблема в учителе..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Chewka offline Chewka Ziņojums Piek Apr 17, 2015 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Пурвциемс

на все 100% согласна, что проблема не в школе, а в конкретном учителе.

fantacy, а Вы пользуетесь электронным журналом? Просто не все оценки из дневника идут туда, но то, что туда попадает уже точно идет в табель.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 22 23 24 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022