Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Piek Feb 20, 2015 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

О, известна дата собрания? а время неизвестно еще?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dian4ik offline dian4ik Ziņojums Piek Feb 20, 2015 09:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Плявниеки

Нет, не известно.
Это еще неофициальная инфо, из разговора с заучем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

JanaOs offline JanaOs Ziņojums Piek Feb 20, 2015 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 808
Pilsēta: Плявниеки

А не знаете когда и как можно узнать попали мы в первый класс или нет?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Piek Feb 20, 2015 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

а по вторникам записываться в первый класс - эо кто в этом году идет? или я свою 5ти летку тоже могу записать в этот день?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dian4ik offline dian4ik Ziņojums Piek Feb 20, 2015 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Плявниеки

Это кто в этом году пойдёт.
Для 5-ти леток заявление пишете у секретаря. Они кажется каждый денЬ естЬ, но я не знаю их рабочее время


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dian4ik offline dian4ik Ziņojums Piek Feb 20, 2015 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Плявниеки

Инфо со школЬного сайта:

SVARĪGA INFORMĀCIJA, SLUDINĀJUMI

• 2015.g 22.aprīlī, plkst. 17:30, aktu zālē. Vecāku sapulce nākamajām 1. klasēm (2015./2016.m.g)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

zukusha offline zukusha Ziņojums Sv Feb 22, 2015 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 36

Подскажите, пожалуйста, подготовка к школе на год рассчитана или на два? Нам в марте 5. В школу хотим идти в сентябре 2017-го. Нам на подготовку идти уже пора в этом сентябре или нет? Спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pooh offline Pooh Ziņojums Sv Feb 22, 2015 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

zukusha
Нету пока подготовки в 88 школе и не известно будет ли она в следующем учебном году.
А вообще на год рассчитана.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenoza offline lenoza Ziņojums Pirm Feb 23, 2015 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86
Pilsēta: Югла

zukusha :
Подскажите, пожалуйста, подготовка к школе на год рассчитана или на два? Нам в марте 5. В школу хотим идти в сентябре 2017-го. Нам на подготовку идти уже пора в этом сентябре или нет? Спасибо.



Добрый день! Есть частная подготовка, моему 4 года в октябре исполнилось, ходим в эту школу развития. Удовольствие не из дешёвых, рисуют, математика на логическое мышление, урок психологии, музыка, латышский, английский и чтение. Стоит 75 евро 8 занятий. Если пропускаете заранее предупредив, деньги не сгорают. Занятия по вторникам и четвергам с 17-19
Детки разбиты по группам, учитывают возраст и навыки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JanaOs offline JanaOs Ziņojums Treš Feb 25, 2015 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 808
Pilsēta: Плявниеки

ну вот звонила в школу мы еще на пршлой неделе были 200, а сейчас 208 Печально но завуч сказала, что 40 человек записано в 2 школы и есть шанс что уйдут из очереди Размышляю вообщем пригласила в апреле на собрание, пойдем Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Feb 26, 2015 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Яна (верно имя?)мы с вами и тут со старшими, и в осенних с младшими? Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Cet Feb 26, 2015 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

4izikova :
Подали заявку на 6 первых классов на 2015/2016 уч.г. То есть будет 6 классов.
У меня опять мандраж по другому поводу. Если мне сообщат в июне, числа 15 что в школу мы не попадаем, то что тогда? Мы записаны только в 88 и уезжаем на месяц 16 июня. В конце июля-августе реально вообще куда-то попасть? Ребенок же не может без школы остаться?


Без школы точно не останетесь, по прописке всегда возьмут. Мой ребёнок во втором классе. У нас 6 классов (матем., общеобр., 3 англ., и муз.). У первоклашек знаю 5 классов. По-моему переживания крайне излишни, так как в наш год тоже было много паники, что кто-то не попадёт. Попали все и даже последний 6-ой класс – всего 18 человек, остальные около 28, при возможных 32.
Кстати уже в мае 88.школа просит подать документы кто идёт к ним. По-моему в начале мая и достаточно быстро становится ясно, попали ли вы.
Часть детей, кому ещё нет 7 лет в учебный год, удаётся отговорить идти в школу слишком рано. Часть записаны во многие школы.
В апреле вас попросят определиться с направлением или учителем к которому хотите попасть.
Кстати, вы в курсе, что в школе практикуется двойное классное руководство?
Наш учитель ведёт одновременно 2-ой и 4 класс. Если 4-ый выпускается, то в след.году скорее всего по мимо нас, она возьмёт 1 класс.
Классы находятся рядом. Учитель ведёт у нас основные уроки – матем, русский. Остальное – другие педагоги. Когда у нас лат.яз, скажем, наш учитель в 4-ом классе ведёт русский и т.д.
Меня сначала это шокировало, так как не была я на такой расклад настроена. Да и чувствуется, что учитель нагружен и на внеурочные моменты времени у неё мало. Но в плане учёбы, я учителем довольна – строгая и требовательная. Мои ребёнок её больше остальных учителей акцептирует. Хотя я была бы рада, если наш учитель вёл только наш класс. Учительница очень строгая, старой закалки, меня это очень напугало по началу. Но со временем я поняла, что это большой плюс. Именно у неё дети учатся, так как она умеет держать дисциплину.
В общем, я бы посоветовала не переживать, все попадут. Второй год наблюдаю панику, а все попадают. В прошлом году сделали 5 классов и детей в среднем 25 в классе. Хотя могли и ещё по 5 в каждый класс взять, значит всех взяли, кто хотел.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Cet Feb 26, 2015 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

charming_baby :


Старший пошёл в первый класс в этом году, мы не по адресу,но попали. Были записаны только в эту школу - так как сразу сказали что те кто записаны в несколько - откладываются в сторону.



На самом деле это просто шантаж. Я абсолютно на это не повелась. Были еще записаны в 40ую школу, хотя уже решили, что идем в 88. Никто нас никуда не откинул, хотя тоже угрожали. Попросту не имеют право. Обязаны соблюдать правила рижской думы. Очередь электронная. В первую очередь берут по прописке. Остальных по дате регистрации. Плюс и в первом, и во втором случае приоритет у тех, у кого брат/сестра учатся. Просто им хочется ясности, сколько классов потенциально получится, хватит ли учителей. Ведь 30-40 человек, зарег. в др.школы по сути целый класс. Плюс они торопят с документами, чтобы наверняка. По правилам они должны письменно опевестить вас в первые 2 недели июня. Вы думаете, определяетесь в какую школу идти и во второй половине июня подаете документы. На деле же многие районные школы, в том числе алиевская и 88 быстро вас информируют в начале мая и берут документы. Чтобы не было потом не поняток с целым классом. Нам зауч с 40 школы рассказывал, как они один год детей с конца очереди набирали. Так как те кто хотел с начала очереди уже пооформлялись в другие школы, а кто и не надеялся с конца, попали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JanaOs offline JanaOs Ziņojums Piek Feb 27, 2015 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 808
Pilsēta: Плявниеки

LENI28 :
Яна (верно имя?)мы с вами и тут со старшими, и в осенних с младшими? Дразнюсь


да да я тоже заметила Цветок будет 2 пузика на линейке 1 сеньтября, а если еще и в один класс попадём... Sorry

кст по поводу учителей хотела узнать, кто к кому хотел бы попасть? или все хорошие? может кто то когото рекомендовал по предыдушим годам?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Piek Feb 27, 2015 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Я знаю только, кто вел на подготовке, но кто из них будет брать 1 классы и кто хороший - без понятия. Только попытала мелкого, кто из них ему нравится.
Да, я хочу успеть сына 1 сентября отвести, как же он без меня, младший чтоб подождал. Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenoza offline lenoza Ziņojums Otr Mar 03, 2015 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86
Pilsēta: Югла

Varfalamej :
Moja do4ka u4itsa v 88 shkole i pojdet vo 2 klass,u nas matemati4eskij klass,a u4imsa u V.M.Zeminoj...Vi znaete,te kto u4itsa u nee ili u4ilsa - eto dejstviteljno u4itelj s bolj6oj bukvi!!!


Доброго дня, одноклассники!
Разговаривала тут с одной учительницей, которая работает в этой школе, оказались случайно на одном мероприятие, сказала, что детки он неё очень хорошие приходят и до 9 класса, всегда и дисциплина и вообще! Учитель строгий, но при этом любит детей, а это главное!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JanaOs offline JanaOs Ziņojums Treš Apr 22, 2015 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 808
Pilsēta: Плявниеки

Кто-то знает сегодня собрание для первоклашек без изменений в 17:30?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Apr 22, 2015 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Яна, да, собрание будет, я звонила завучу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natallie offline Natallie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 22, 2015 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Рига, Плявниеки

JanaOs :
Кто-то знает сегодня собрание для первоклашек без изменений в 17:30?


Да, собрание сегодня, 22.04. в 17-30 без изменений Да-да Улыбка ! Мне на почту от завуча приглашение на него пришло Улыбка .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

JanaOs offline JanaOs Ziņojums Cet Apr 23, 2015 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 808
Pilsēta: Плявниеки

Всех с прошедшим собранием Хихи
Кто-то запомнил какой класс будет Земина вести? Математический или простой?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natallie offline Natallie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 23, 2015 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Рига, Плявниеки

JanaOs :
Всех с прошедшим собранием Хихи
Кто-то запомнил какой класс будет Земина вести? Математический или простой?


Зимина берёт 1А - считается математическим Улыбка .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Apr 23, 2015 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Девочки, я записала вчера, что 1а математический берет Зимина, которая на подготовке вела оригами, а 1б общеобразовательный берет Панькова, которая вела математику. А почему так нелогично, почему учитель по математике не берет матемю класс? или в начальной школе каждый учитель умеет вести любой предмет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Cet Apr 23, 2015 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

LENI28 :
Девочки, я записала вчера, что 1а математический берет Зимина, которая на подготовке вела оригами, а 1б общеобразовательный берет Панькова, которая вела математику. А почему так нелогично, почему учитель по математике не берет матемю класс?



Последние лет 10 Зимина ведёт математические классы. У Паньковой и сейчас общеобразовательный. Но в принципе по разному, был когда-то у Зиминой и музыкальный класс. Сама Валентина Михайловна Зимина говорила, что идти надо на учителя, а не на направление.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Apr 23, 2015 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Кто знаком с учителями, кто больше подходит мягкому ребенку, который больше реагирует не на строгость, а на ласку? Судя по отзывам - Панькова?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Cet Apr 23, 2015 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

О Паньковой слышала много хороших отзывов, лично не знакома.

Мой ребёнок у Зиминой. С начала мне казалось, что жестковато, но ребёнок был положительно настроен к учителю. В плане учёбы, я считаю учитель сильный. Да и дисциплина очень нужна, за дисциплину Зиминой большой плюсик. Никогда не слышала чтобы учитель кричал на детей, говорит тихо, но строго, при этом дети приучены слушать и слышать, что говорит педагог.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022