Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jan 31, 2015 21:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Угу у нас тоже на стройке мальчик на штыри упал, умер ... Стременное дурное время по сути все на безопастность строек плевать было... Кому какие радостные воспоминания от такой беготни...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roise offline roise Ziņojums Sest Jan 31, 2015 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

У меня так одноклассник во втором классе умер, тоже по крышам между гаражей прыгал, не допрыгнул.
А еще смесь была, бомбочки делали - сурик с серебрином мешали, у подруги так брат без руки остался - веселуха блин сплошная Прячусь

Если 10 детей прыгнуло и ничего, где гарантия что с 11 ничего не случится? если папа 20 раз ребенка без авторкресла провез - а на 21ый точно довезет? А вон не так давно собирали деньги на фейсбуке (или одноклассниках) на пластическую операцию для 4ех мес девочки, которая только переворачиваться научилась и допереворачивалась до батареи?

если можно этого избежать - то почему не пробовать этого делать???
понятно что от ВСЕГО уберечь не получится, но на сколько можно... Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Sest Jan 31, 2015 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Oven :
О, да... Чай! А еще бухло, да... Уже когда вот в разгаре ужин семейный, и за своими стаканАми с остатками вина или чего покрепче никто не следит. И за детьми толком. И только я, как идиотка, слежу за всеми стаканАми и что их никто себе в рот не опрокинул случайно. Злой хохот



А я в свои 4 года и опрокинула - 1/4 рюмки водки. Пить очень хотелось после танцев - вот и попила Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kroljix offline kroljix Ziņojums Sest Jan 31, 2015 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Кипяточек - моя любимая тема Злорадствую на руке ожЁг приличный с полуторагодовалого возраста. Мама кувшин с кипяточком на подоконнике оставила Ok Ура!

Друзья как раз щас рассказывали: по пути к нам встретили соседку. Стоят минут 10, болтают, пока она: ой, я пойду, в магазин сходила быстренько, дома ребенок один, пойду я. Ребенок - младенец Отпад!

Об этом Клява, не об утрированном "давайте все жить в мягких комнатах без мебели и окон".

***
Про веру оч хорошая картинка попалась сегодня


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MarS offline MarS Ziņojums Sest Jan 31, 2015 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Intervju ochenj horosheje! Lishnij raz zastavit roditelej povnimatelneje bitj. K slovu o sovetskih detjah - vot ne vse takije bezbashennije i togda bili - menja mama i togda tolko do 9- ti vechera i tolko pod prismotrom guljatj otpuskala, ne smotrja na to, chto zhili v svojom dome i guljala ja na svojej territorii. I da, u brata v klasse tozhe bila istorija, deti pered pojezdom perebegali, odna devochka ne uspela...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 31, 2015 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Не читайте люди на ночь ккм-а, страшнее новостей Беспокоюсь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sest Jan 31, 2015 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Полнолуние надвигается Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Jan 31, 2015 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

kroljix :
Кипяточек - моя любимая тема Злорадствую на руке ожЁг приличный с полуторагодовалого возраста. Мама кувшин с кипяточком на подоконнике оставила Ok Ура!

Друзья как раз щас рассказывали: по пути к нам встретили соседку. Стоят минут 10, болтают, пока она: ой, я пойду, в магазин сходила быстренько, дома ребенок один, пойду я. Ребенок - младенец Отпад!

Об этом Клява, не об утрированном "давайте все жить в мягких комнатах без мебели и окон".



Именно. Рукопожатие Знаете, мне больше не кажется, что Клява слишком груб. Не было бы такой реакции, дискуссии и такого количества просмотров, если б он вежливо и спокойно выразил сожаление по поводу сложившейся ситуации, посетовав на то, что есть еще у нас некоторые несознательные родители. Была отличная статья другого врача по поводу дел школьных, а именно, безобразия с наглухо закрытыми стеклопакетами в школах, когда во время урока в кабинетах содержание углекислого газа превышает нормативы. А это утомляемость, головные боли, пониженное внимание, плохая концентрация, в результате учебный материал усваивается хуже, успеваемость падает, здоровье детей под угрозой. И что? Никто не стал заморачиваться на тему покупки датчиков, с помощью которых можно было бы доказать несоответствие нормам, а затем, на основании задокументированных показаний, требовать принятия мер (например, систему вентиляции поменять). В той статье приводились слова чуть ли не о вымирании нации. Мимо. Привыкли мы к вымиранию. Гораздо эффективнее было бы назвать кого-то дебилом и предложить подышать в газовой камере. Прячусь


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

visi_engeli offline visi_engeli Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 31, 2015 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс

Несознательных никакая статья не пробъёт, они либо её не прочтут, либо мульён отговорок найдут, что не про них это, а сам ты дохтур - дебил, да и нацист впридачу, эксперименты над детьми проводит и стерилизовать неблагополучных призывает...
А от меня доктору спасибо за напоминание о бдительности, которая в рутинной круговерти ослабляется. Провела инвентаризацию в хозяйстве, оказывается дети доросли до открывания верхних, ранее недосягаемых шкафчиков, а там уксус, таблетки какие-то... Переставила на самый верхний этаж.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sama offline Sama Ziņojums Sest Jan 31, 2015 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Irinushka :

Sama :
Лично знаю "добрую бабусю" кормящую внука просрочкой.Сама ем и ему худо не будет.Сколько детишек в детской клинической с рвотой и поносом после общения с любящими бабушками.
Гром не грянет,мужик не перекрестится.
И ладно бы гром этот что-то изменил в сознании людей,так нет.Она и после больнички будет дальше негодные сырочки подсовывать.
А что тут изменишь?
На вопрос- зачем и дальше продолжаешь с ней ребенка оставлять,ответ-ну так бабушка жеж родная.


Ну наша бабушка давала дочке йогурт "вечного хранения". Дочку вырвало. И что теперь, не отправлять к бабушке? Правда она стала ездить к бабушке только в 6 лет (раньше я не могла отпустить в силу своей придурошности). И мои дети просто не едят то, что им кажется неправильным (привито моим непосильным трудом Улыбка ).
Но что делать, если бабушка с просроченными сырочками - единственная возможность для мамы заработать денег на непросроченные? Я вот не знаю Печально



Да, мама заработает себе на сырочки и сама же их съест потом в гордом одиночестве.Если ребенок после очередного отравления не выкарабкается.И что делать?
Наверное все-таки маме включать голову отправляя его к не совсем благонадежной бабушке.Заглянуть в холодильник,выкинуть старье,проверить чем собирается кормить,а то и просто привезти продукты с собой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olichkax offline olichkax Ziņojums Sv Feb 01, 2015 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1964
Pilsēta: riga, centr

Ljul4ik :

koza :
где мы только не лазили и что только не творили. И по крышам гаражей бегали, перепрыгивая с одной на другую, и карбид и пистоны и пустые банки из под лака жгли, и на стройке гуляли, и в заброшенные старые дома залезали. Вообщем. практически, случайно выжившие дети Хихи Заклеил рот


olichkax :

Ok Очень смешно Хихи


Да,у нас так одного в яме строительной экскаватор засыпал и другого в щите электрическом убило.



я тут "лайк" поставила, не потому что одобряю, а потому что свои похожие впечатления вспомнила- лет в 9-10 мы и на фонари освещения на стадионе Даугава забирались на самый верх, и в заброшенном доме тусовались, там чтоб на 2 этаж попасть надо было по решетке лезть наверх, а потом по балке 12-15 см в ширину пройти метров 5 (я одна из самых мелких в компании была и на четвереньках ползла, чтоб со старшими дружить), и соревновались кто дольше провисит на турнике на 1 ноге- я свались вниз головой на асфальт, СБ без последствий (мне кажется) Хихи
но это все не зависило от родителей. можно было дома запереть или гулять за ручку и сделать своего ребенка изгоем. но родители и не знали о большинстве наших приключений... тогда все-таки времена были другие, или родители наши были еще больше "в танке" чем мы сейчас. я даже представить не могу что мой ребенок в 7 лет пойдет одна в школу, а тогда все ходили Да-да
а поповоду опасностей дома, которые реально зависят от бдительности родителей, я абсолютно согласна, и про кипяток, алкоголь (недавно 8-летний сын подруги был несколько раз пойман за "нечайно не тот стакан взял", хотя его стакан и по форме и по цвету содержимого очень отличался от наших), и про острые предметы, окна, и бытовую химию.
и согласна с тем, что если в статье было бы сказано мягче, типо "да есть некоторые безответственные родители" каждый бы прошел мимо, подумав "айяйяй, какие бывают нехорошие человеки", а после таких резких высказываний хоть кто-то задумается. я пошла перепроверила достаточно ли высоко у меня аптечка и хим.уголок Ok везде соломы не подстелишь, но бдительность надо встряхнуть переодически

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sv Feb 01, 2015 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Надо же, совпадение Улыбка
Как раз на фб сегодня эту статью запостила.
Грубо, цинично, но верно. Нам, родителям, не лишне подобными текстами отрезвляться и быть более бдительными.
Комменты не читала, простите))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Sv Feb 01, 2015 01:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

И я вот как раз из тех самых "дебилов"...всегда не разрешала рядом с дочкой маленькой чай пить, всех разгоняла, стаканы с горячим убирала, вообщем, была бдительна. А в тот роковой день - не подвинула чашку. И что мне в голову зашло в то утро, как понять и объяснить, почему не подвинула???
А этот замечательный доктор спас нашу дочку, и помог очень, и слова поддержки в нужный момент сказал. Светлый человек, чистосердечное спасибо ему.
Деткам - здоровья, чтобы миновали их все опасности и травмы, а нам родителям - научить деток правилам безопасности, не терять бдительности.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sv Feb 01, 2015 02:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Печально а у моей соседки- однокласницы 12 летний брат застрелился...Из охотничьего ружья отца.Отец с охоты пришел и пошел руки помыть и переодеться,а сын проснулся,решил папу встретить.Обычно отец педантично прятал свой инмтрумент.А тут 15 минут сыграли роковую роль...Я как вспомню вой их мамы и сестры за стеной,до сих пор муражки по коже от ужаса.И что это.судьба или дибилизм родителя?

У лучшей подруги велосепидист одетый в в шлем !!! сбил мою подругу с пятимесячным сыном на руках около подьезда их дома .В итоге велосепилисту в шлеме ничего,а у у малыша перелом черепа от ушка до ушка Печально((( .

Девочки,грань такая тонкая....между виной,дибилизмом и судьбой.

У меня дочка 4 дня от роду на моих руках перестала дышать ,мы спать легли,а мне показалось,что она слишком спокойная и вялая,сгвсем есть не хочет и не свойственное поведение для младенца. и я забила тревогу вызвав скорую.До их приезда я делала всё возможное чтобы привести ее в чувство,что позволяли мои знания.Когда мы уже были в отделении,мамочки спрашивали меня-что я делала до приезла скорой,и что правильно что делать,если ребенок перестает дышать ....Мало родителей,которые знают это.И хорошо бы,если бы такие врачи как Клява устраивали курсы доя "родителей-дибилов"по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях детям.Не одна мама ,с которой я потом общалась в больнице,не знала,что делать если у новорожденного происходит апноэ.Печально

p.s.Когда муж звонил в скорую,то диспетчер еще и допрос устроила-дата рождениея,ФИО,ребенок у вас просто спит крепко,что вы мамаша панику подняли..Очень трудно было их убедить в том,что ребенок у меня третий и я могу отличить спящего ребенка от недышащего и посиневшего.Когда мы прибыли на виениоас гатве-у нас брадикардия и пониженное содержание кислорода в крови было полным ходом ....Можно поискать дибилов среди коллег.Тоже хороший процент наберется.
Или медсестра,которая вместо пыстышки с водой впихнула нам соску наполненную кофеином,забытую другой медсестрой,со словами"я думала,там водичка".


Я упушу,что мы добиралмсь до больницы сами -потому,что это было быстрее,чем скорая,у которой сел аккумуоятор около нашего дома...


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Pēdējo reizi tika rediģēts: Maitresse777 (Sv Feb 01, 2015 09:30), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sv Feb 01, 2015 02:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

kroljix :
Кипяточек - моя любимая тема Злорадствую на руке ожЁг приличный с полуторагодовалого возраста. Мама кувшин с кипяточком на подоконнике оставила Ok Ура!



А у свекрови обида на меня ,что внуков не оставляю больше.Уже с десяток лет не оставляю.А так ничего,что старшей дочке 3 года было и бабушка кашу варила на плите,внучку на стол посадив.Дочка и засунула палец в молоко...Хорошо палец,а не руку..Только для многих я теперь враг и мама ехидна,которая не дает детей бабушке.

И это один из десятка косяков бабули,когда под угрозой быоа безопасность детей.Только многие меня до сих пор не понимают.Я с их точки зрения лишаю внуков радости общения с бабулей(общение заключается в обязательных ночевках).


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Sv Feb 01, 2015 02:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

А вот мне пофиг,кто про меня что думает,я и не дам никому,если не уверенна в безопасности!И всегда такая была-сумашедшая мамаша.Да,я такая!Вздрагивала 5 лет нон стопом,пока дети не подросли.И сейчас считаю лучше соломки всё же подложить,чем нет.Хотя очень многих это раздражает. Смешно


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sv Feb 01, 2015 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Maitresse777 :
Не одна мама ,с которой я потом общалась в больнице,не знала,что делать если у новорожденного происходит апноэ.Печально



а вот что надо делать ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Feb 01, 2015 11:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

nata_rus :
а вот что надо делать ?



Помнить правила форума про оверквотинг.

Неужели надо цитировать всю простыню поста ради одного предложения?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sv Feb 01, 2015 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Sama :

Заглянуть в холодильник,выкинуть старье,проверить чем собирается кормить,а то и просто привезти продукты с собой.



ну у нас такая же ситуация с бабушкой (свекровью), ну я слабо предстваляю что бы я залезла к ней в холодильник чтобы вс ё повыкидывать.
Но да ,если едем к ней, едим заранее или с собой берем. Ребенка там не оставляю одного никогда , за что нелюбима и муж меня не понимает, но я извернусь, заплачу няне, но к свекрвои бесплатно не повезу.ездим все вместе общаться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ellegie offline ellegie Ziņojums Sv Feb 01, 2015 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 308

nata_rus :

Sama :

Заглянуть в холодильник,выкинуть старье,проверить чем собирается кормить,а то и просто привезти продукты с собой.



ну у нас такая же ситуация с бабушкой (свекровью), ну я слабо предстваляю что бы я залезла к ней в холодильник чтобы вс ё повыкидывать.
Но да ,если едем к ней, едим заранее или с собой берем. Ребенка там не оставляю одного никогда , за что нелюбима и муж меня не понимает, но я извернусь, заплачу няне, но к свекрвои бесплатно не повезу.ездим все вместе общаться.


Для меня это жуть. Мне не к кому везти- одной бабушки нет, другая постоянно болеет. Вы, девочки, своего счастья не понимаете. А еда- по-моему, всегда можно договориться- ребенку это нельзя, пожалуйста, бабуля, не давайте!
Про просроченные сырочки- сама как-то съела сырок, срок годности которого кончился уж как 5 дней. Было вкусно, и никаких последствий. Сегодня варила кашу на молоке, дата на пачке- 28.01. Я одна такая- *травлю* постоянно себя и ребенка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Sv Feb 01, 2015 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

ellegie :
А еда- по-моему, всегда можно договориться- ребенку это нельзя, пожалуйста, бабуля, не давайте!



У бабушки куча аргументов на "не давайте". От "он же просит" до "соседи вон своим дают".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sv Feb 01, 2015 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Интересная тема. Просто повспоминала вчера, точно не знаю, как
мы все живы-то оставались.
Из моих "приключений" детства самым "веселым" было то, как меня
закопали в трубе на стройке. Бульдозером. соседка спасла, она студила
компот около окна и увидела. Прибежала на стройку, выкопали нас.
А мы ничего, даже особо не испугались, поревели только немного.
Остальные "мелочи", такие, как падение с подъемного крана, примерно
с уровня третьего этажа, вообще пустяки. Цеплялась за ограждение,
падение замедлилось, на спину упала так, что не могла продышаться.
Вроде тоже отпустило. Но как вспомню, не понимаю, как оно все
"обходилось", просто смертниками были.
Что касается бабушек в "просрочкой", то у меня никогда не было
проблем собственной мамой и детьми. Воспитывали и кормили очень одинаково.
А вот свекровь - случай отдельный, не поддающийся анализу.
И детей ей нельзя было оставлять вообще, лет до семи-восьми минимум,
хотя она и рвалась в няньки. Столько всего "косячила"...
Так она еще и порывалась "подрабатывать", пока однажды в прямом смысле
этого слова ей папа ребенка не врезал. Естественно, он не прав и нельзя
бить женщину ни в каком случае, но мужик сорвался.
Все функции свекрови были погулять с коляской в период дневного
сна ребенка 2,5 -3 часа, мама в это время диплом по-моему писала.
Ну свекровь и рассудила, что раз дите хорошо спит и на улице тепло,
то что идти-то домой? И просидела в лесу больше 6-ти часов, причем
с отключенным телефоном, чтобы малютку не разбудить, в дополнении
не на оговоренном месте, т.к. там не просохло после дождя,
а зато на горушке было хорошее и теплое бревно для сидения...
Ну и получила по шее, после этого уже не напрашивалась в няни.
И получила бы еще больше, если бы мужик не догадался придти
к ней на квартиру и у соседей не спросил наш телефон, я обрадовалась
и успокоила его парой историй из своего арсенала, обнадежила,
что дите их живо, просто няня у нас из ряда вон выходящая.
А то он мог бы и убить, полагаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikei offline nikei Ziņojums Sv Feb 01, 2015 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394

я вот еще хочу добывать (только не надо на меня сразу накидываться с кулаками Улыбка ):
конечно за детьми надо смотреть, предвидеть, предугадывать (я всегда все ситуации на себя примеряю - а точно ли я все сделала, чтоб такого не случилось или же что бы я сделала, если бы не дай бог случилось), НО

в большинстве случаев родители не объясняют детям почему нельзя и опасно, а просто запрещают. Но природное любопятство берет вверх и хорошо , если без последствий. Есть "опасно" - то, что действительно опасно для жизни, а есть то, что родителям просто лень объяснять и убирать потом последствия, но ответ их одинаков "нельзя" и ребенок не видит разницы.
Я может тоже дебилка, но мой 2-летка знает, что есть вещи горячие - он хотел попробовать горящий камин - ему обяснили "горячо, больно, не надо туда лезть", но человеку любопытно - объяснили как надо трогать неизвестные предметы (это тоже даже взрослые не соблюдают) тыльной стороной ладони - он потрогал - обжегся - но теперь он 100% знает, что огонь - это горячо и больно и сам следит, чтоб в него не попасть.
я надеюсь, что понятно донесла свою мысль. Т.е. надо ребенка УЧИТЬ безопасности, а не тупо запрещать.



Pēdējo reizi tika rediģēts: nikei (Sv Feb 01, 2015 13:56), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Sv Feb 01, 2015 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Oven :

ellegie :
А еда- по-моему, всегда можно договориться- ребенку это нельзя, пожалуйста, бабуля, не давайте!



У бабушки куча аргументов на "не давайте". От "он же просит" до "соседи вон своим дают".



Ха. Моя свекровь в ответ на просьбу ребенка не сажать, потому что еще рано и ссылки на рекомендации физиотерапевта (то,что я сама врач во внимание не берется Злой хохот ),говорит, "Настенька,всегда сажали и где,вообще, эти физиотерапевты образование получали!!?!"Итог:ребенка не видит почти месяц вообще. До этого раз в неделю в моем присутствии. Мне так проще, чем вступать в постоянные пререкания Очкарик И такое отношение у нее абсолютно ко всему :сырому молоку от развозчиков "Pievedums" ,автокреслам. А просроченные продукты она мне с мужем иногда присылает как гостинцы.Причем муж теперь тоже возит старшего в школу не пристегнутым Закатил глаза
Своей же маме оставляю смело Улыбка Ибо,она-человек,который на рожон не лезет и мнение свое не навязывает,а к жизни относится правильно, что ценно.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: liska (Sv Feb 01, 2015 14:24), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikei offline nikei Ziņojums Sv Feb 01, 2015 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394

+ про безопасность на дороге
https://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY
тоже не очень романтично показано, но я старшей показала ( и думаю раз в год буду показывать для напоминания) - она очень задумалась, несмотря на то, что и так весьма образована в этих вопросах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022