Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jan 13, 2015 01:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Resni4ki :
Обычная продленка, как и везде, мероприятие по отбыванию времени, коего у нас в таком количестве лишнего нет. Качество выполнения домашнего задания на продленке не может устраивать, на мой взгляд. Во всяком случае, при наших требованиях. Я точно знаю, что такая ситуация везде, кроме, разве что, частных школ, где за деньги с детьми выполняют любые домашние задания качественно.


а какие Ваши требования? и почему кто-то должен делать с детьми задания? я всегда думала, что это задача ребёнка, а не мамы-бабушки-учительницы Улыбка мой сын приходит из продлёнки в основной массе со сделанными и проверенными уроками. если что-то не успел, доделывает дома (если не понял, разбираемся вместе)...... всё-таки излишняя активность мам в некоторых вопросах не идёт на пользу ни самой маме, ни ребёнку Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Jan 13, 2015 02:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

no4ka, излишняя активность мам - это помощь в приготовлении домашнего задания?
Может, у нас дети какие-то не такие, но родители в начальной школе, как правило, помогают с уроками. Прежде всего с латышским, да и так, по мелочам, например, как лучше запомнить стишок, понять дроби, не ошибиться в выборе правила. В конце концов, я прививаю ребенку вкус, азарт к получению новых знаний, и пожинаю отличные плоды. У меня не настолько способный ребенок, чтобы держать такой уровень без помощи родителей, делая уроки на продленке.
Да и что, в самом деле, удивительного или предосудительного в том, что родители хотят комфорта в быту и уровня в знаниях и переживают об их возможной утрате?

А требования не наши, а школы. Существуют школы с разным уровнем требований, это ни для кого не секрет. Бывает, например, средний ученик переходит в более слабую школу и становится там отличником, и наоборот. Этот факт иногда даже используют, когда определятся уже с поступлением в вуз. Где-то нужны проходные баллы, а где-то - знания на вступительный экзамен. Я очень понимаю и тот, и другой вариант. Но считаю, что высокие требования на данном этапе - очень хорошо. Лучше тянуться и расти, чем расслабляться, когда все легко дается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dinuka offline Dinuka Ziņojums Otr Jan 13, 2015 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Дзегужкалнс

мамульки, давайте жить дружно Улыбка эта тема создана не с целью поругаться или доказать, что ваша школа лучше и т.д. Для каждого из нас, школа в которую мы решились отдать наше самое драгоценное чадо - самая лучшая и никакие "чужие" аргументы это не изменят. Вопрос заключался в том, можем ли мы как-то повлиять на этот процесс, объединив наши училия. Я так понимаю, что все школы, которые планировалось закрыть/объединить - были закрыты или объединены и никакие низкие "поклоны" родителей/учителей нужным чиновникам ничего не изменили. Т.е. нам остается только смириться и перепланировать наши маршруты и планы либо искать новую школу? Кстати, что слышно про украинскую школу? Есть ли там критический минимум в 400 учеников и не собираются ли ее куда-нибудь влить?


_________________
мама второклашки 68.vsk.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vladilena offline vladilena Ziņojums Otr Jan 13, 2015 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

Dinuka :
мамульки, давайте жить дружно Улыбка эта тема создана не с целью поругаться или доказать, что ваша школа лучше и т.д. Для каждого из нас, школа в которую мы решились отдать наше самое драгоценное чадо - самая лучшая и никакие "чужие" аргументы это не изменят. Вопрос заключался в том, можем ли мы как-то повлиять на этот процесс, объединив наши училия. Я так понимаю, что все школы, которые планировалось закрыть/объединить - были закрыты или объединены и никакие низкие "поклоны" родителей/учителей нужным чиновникам ничего не изменили. Т.е. нам остается только смириться и перепланировать наши маршруты и планы либо искать новую школу? Кстати, что слышно про украинскую школу? Есть ли там критический минимум в 400 учеников и не собираются ли ее куда-нибудь влить?



Всю эту процедуру можно сделать постепенно - перестать набирать в 34тую первоклашек, а в 68 7мые , тогда родители сами решали бы где учится их детям. А когда за полгода сообщают о таких переменах, то уже понятно, что наше мнение никого не интересует

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dinuka offline Dinuka Ziņojums Otr Jan 13, 2015 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Дзегужкалнс

Кстати да, хороший вопрос, почему нельзя постепенно объединить?
Или почему школы не могут каким-то образом сотрудничать в плане помещений?


_________________
мама второклашки 68.vsk.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Jan 13, 2015 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Зачем в 34 школу набирать столько первоклашек, по 4 класса и 34 человека в классе ?? Почему , как и раньше нельзя было набирать только по 3 класса ???
Вот от сюда и нехватка помещений! А всё потому, чтонабирают уже всех детей, а не только по району ! И опять же всё из за нашей системе, где деньги следуют за учениками !
Если бы не набирали со всех районов, то 68 школа не пустовала бы, потому как деткам с того района пришлось бы ходить в школу своего района.
Злорадствую


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sk offline sk Ziņojums Otr Jan 13, 2015 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ну, мне кажется это не трудно понять Смешно . Спрос рождает предложение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Otr Jan 13, 2015 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Моя мама только что поговорила с одной из учельниц 34 школы. По ее словам: только новые первые классы пойдут в 68. А те, кто учится сейчас в 34 , так и продолжат учиться в этом здании.
Не знаю, насколько это правда, но хотелось бы верить. А вот учителей как-то будут перераспределять.
Меня поражает почему сама школа не дает никакой информации. Я узнала об объединении из этой темы.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Jan 13, 2015 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

а если один учится в начальном классе и второй пойдёт в первый класс, как тогда ? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jan 13, 2015 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Lila :

Меня поражает почему сама школа не дает никакой информации.



Возможно не хотят быть ОБС. Состоится встреча с мэром, получат официальный приказ как и что делать и сообщат кто ,куда, и когда пойдет.
Мне кажется так действовать правильно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fleurdorange offline fleurdorange Ziņojums Otr Jan 13, 2015 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

zverjonok :
А всё потому, чтонабирают уже всех детей, а не только по району ! И опять же всё из за нашей системе, где деньги следуют за учениками !
Если бы не набирали со всех районов, то 68 школа не пустовала бы, потому как деткам с того района пришлось бы ходить в школу своего района.


В прошлом году в первый класс попали лишь единицы без декларации в микрорайоне 34 школы. Детей из микрорайона было больше, чем на три класса, поэтому школе было разрешено открыть 4 первых класса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Otr Jan 13, 2015 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

fleurdorange :

В прошлом году в первый класс попали лишь единицы без декларации в микрорайоне 34 школы. Детей из микрорайона было больше, чем на три класса, поэтому школе было разрешено открыть 4 первых класса.



Уже 3 года в школе по 4 первых класса.
Не знаю как в этом году, но пару лет назад попадали все, кто хотел и без декларации. А сейчас просто делают декларацию для поступления. Не так сложно при желании сделать декларацию. И это проблема не только 34 школы. В этом году в соседнюю начальную латышскую школу не попали даже с декларацией дети. Попали те, кто дольше задекларирован.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosa offline Tosa Ziņojums Otr Jan 13, 2015 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 746

Resni4ki :
Tosa, к 34й школе прямиком идет трамвай, а не товарная ж/д.

Вы сообщили и вовсе ужасную вещь: пьют и курят возле 68й? Просто кошмар (((
Sorry



честно, такое ощущение что вы живете в каком-то другом мире, и что возле 34 школы ходит исключительно отборный контингент, и никто не курит ( зачастую даже сами старшеклассники) и не гуляют пьяные, и собак там тоже нет..По поводу железки посмотрите внимательней, она идет параллельно трамвайным путям.

Мне тема актуальна, но я за реорганизацию, меня устраивает в принципе все. Ни когда не понимала этот ажиотаж вокруг 34 школы, где переполнены классы и люди специально ищут как прописаться в этом районе, что бы попасть в эту школу. Могу понять тех кто живет рядом с 34, и тем у кого несколько детей и они будут разделены по школам. Но не могут все быть довольны данной ситуацией.Что из этого выйдет- покажет время.

Ljul4ik :
Возможно не хотят быть ОБС. Состоится встреча с мэром, получат официальный приказ как и что делать и сообщат кто ,куда, и когда пойдет.
Мне кажется так действовать правильно.



+1. Этот ОБС за неделю уже так достал, люди уже в шоке ходят от испорченного телефона.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Otr Jan 13, 2015 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Lila :

Меня поражает почему сама школа не дает никакой информации. Я узнала об объединении из этой темы.



Только что перечитала тему о 34 школе. Там я от 4 ноября 2013 года спрашивала про объединение.

Если только новые первые классы будут учиться, то это вселяет оптимизм для уже учащихся.

А в какое время Ушаков будет выступать сегодня?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilian offline Lilian Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 13, 2015 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1953
Pilsēta: ...и снова Латвия

Dinuka :

Про разделение классов по помещениям можно будет спросить мэра на встрече с родителями в 34 шк. в 17:30.



Citāts:

А в какое время Ушаков будет выступать сегодня?


_________________
Кристина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Otr Jan 13, 2015 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Понятно, что 100% довольных не будет никогда. Но. Школы в Латвии принимают детей по территориальному признаку, а не по прихоти родителей. И подстроиться под всех, кто живет на рассоянии 20 км он школы возможности нет, я просто уверена в этом. Особенно учитывая, что это уже другая административная територия, а значит налоги уходят в другое самоуправление. И голоса на выборах отдадутся тоже там, а не на участке 34 школы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Jan 13, 2015 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Слухи и даже откровенные бредни распространяются от того, что администрация 68й школы решила поделиться своим мнением с родителями, а мнение это больше эмоциональное и ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ, ведь реорганизация по сути - это превращение двух школ в одну, которая будет жить на два помещения. Разве что с одной администрацией.
В том, что востребованность этих школ разная, виноваты явно не родители. Родителей нельзя упрекнуть в том, что они хотят знаний для своих учеников.
Упреки в адрес 34й со стороны родителей 68й школы заключаются в том, что в 34й требования выше ("а нафига такие требования"), что слишком большая нагрузка и "много лишнего", что в 34й родители учат уроки с детьми, а то и вовсе отправляют их на дополнительные, и даже в том, что сопровождают до школы. Ребята, а может в этом ВАШЕМ отношении и есть причина, почему в 68ю школу не идут ученики? А вовсе не в родителях 34й?
Рижская дума считает, что администрация 68й школы не имела права распространять информацию, не зная до конца, как будет построен процесс реорганизации.
Итог - всеобщие волнения, в том числе и родителей 34й, которые не получали вообще ни одного слова информации до сих пор (из-за этого стали думать, что от нас что-то скрывают). Но самое плохое - учителя 68й школы накрутили учеников, которым предстоит (еще не известно, предстоит ли?) переход в помещения и к учителям 34й школы. Молодые люди просто кипят, строят планы протестов, бегства в другие школы. Причина - им сказали, что в 34й с них начнут требовать неподъемных знаний, гнобить на основании отставания и т.д. Ну зачем ТАК? во всяком случае те, кто учится СЕЙЧАС, останутся при своих учителях и в своих коллективах. Неужели кто-то думает, что их вольют и в без того переполненные классы 34й?
Откуда я это знаю? да в последние дни мне успели перезвонить все знакомые и соседи, чьи детки (кстати, отличные, умненькие детки) ходят в 68ю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fleurdorange offline fleurdorange Ziņojums Otr Jan 13, 2015 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Lila :

Уже 3 года в школе по 4 первых класса.
Не знаю как в этом году, но пару лет назад попадали все, кто хотел и без декларации. А сейчас просто делают декларацию для поступления. Не так сложно при желании сделать декларацию. И это проблема не только 34 школы. В этом году в соседнюю начальную латышскую школу не попали даже с декларацией дети. Попали те, кто дольше задекларирован.


Первый раз слышу, что в 34 школу попадали все желающие. Но может быть, что пару лет назад так и было. То, что при наличии желания можно сделать декларацию по адресу микрорайона школы, ни для кого не секрет, и так поступали многие родители и пять лет назад, и в прошлом году. Потому что без правильной декларации не было гарантии, что ребёнка примут в первый класс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Jan 13, 2015 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

sk :
Понятно, что 100% довольных не будет никогда. Но. Школы в Латвии принимают детей по территориальному признаку, а не по прихоти родителей. И подстроиться под всех, кто живет на рассоянии 20 км он школы возможности нет, я просто уверена в этом. Особенно учитывая, что это уже другая административная територия, а значит налоги уходят в другое самоуправление. И голоса на выборах отдадутся тоже там, а не на участке 34 школы.


Говоря про ПРИХОТИ и жизнь на расстоянии, стоит на минутку задуматься о том, что вы не знаете подробностей. Так распространяются слухи из серии "я просто уверена в этом" Смешно.
Да, мы живем за 22 км. от Риги, т.к. наша семья не помещается в нашей маленькой квартирке в доме возле школы, в том же доме квартира наших бабушки-дедушки. Мы все прописаны (всю жизнь, еще с моего рождения), участвуем в выборах и платим налоги именно в р-не 34й школы. Мы - большая семья, много налогоплательщиков, в том числе перспективных. Будут еще предположения вслух? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vladilena offline vladilena Ziņojums Otr Jan 13, 2015 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

Resni4ki :

sk :
Понятно, что 100% довольных не будет никогда. Но. Школы в Латвии принимают детей по территориальному признаку, а не по прихоти родителей. И подстроиться под всех, кто живет на рассоянии 20 км он школы возможности нет, я просто уверена в этом. Особенно учитывая, что это уже другая административная територия, а значит налоги уходят в другое самоуправление. И голоса на выборах отдадутся тоже там, а не на участке 34 школы.


Говоря про ПРИХОТИ и жизнь на расстоянии, стоит на минутку задуматься о том, что вы не знаете подробностей. Так распространяются слухи из серии "я просто уверена в этом" Смешно.
Да, мы живем за 22 км. от Риги, т.к. наша семья не помещается в нашей маленькой квартирке в доме возле школы, в том же доме квартира наших бабушки-дедушки. Мы все прописаны (всю жизнь, еще с моего рождения), участвуем в выборах и платим налоги именно в р-не 34й школы. Мы - большая семья, много налогоплательщиков, в том числе перспективных. Будут еще предположения вслух? Смешно



ваше имя на букву Н начинается? Улыбка подозревала что вас знаю в реале, меня смущала только третья девочка, была уверена что у вас мальчик Улыбка а теперь ясно что таки знаю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Jan 13, 2015 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

vladilena, мальчик у нас средний Улыбка
Вам лс ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Jan 13, 2015 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

fleurdorange :

Первый раз слышу, что в 34 школу попадали все желающие. Но может быть, что пару лет назад так и было. То, что при наличии желания можно сделать декларацию по адресу микрорайона школы, ни для кого не секрет, и так поступали многие родители и пять лет назад, и в прошлом году. Потому что без правильной декларации не было гарантии, что ребёнка примут в первый класс.



До 2005 года было несколько лет демографических провалов, поэтому тех, кто старше нынешних третьеклассников, реально меньше процентов на 20-25. Потом пошел настоящий беби-бум, а в 2009-2011 снова спад, но незначительный. Поэтому, возможно, в пустые годы брали и не по прописке. Теперь берут по прописке, но набирается, скажем, 3.5 класса. и добирают тогда без прописки также, кто раньше подал заявление.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dinuka offline Dinuka Ziņojums Otr Jan 13, 2015 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Дзегужкалнс

опять все проблемы свелись к одной - как трудно попасть в 34ую? Улыбка так эта проблема уже почти решена - остались формальности, и будет всем счастье - много новых кабинетов, прям хоть еще 10 первых классов можно будет вместить.
Насчет слива инфы - мы же не создаем угрозу национальной или какой другой безопасности своими разговорами? В чем проблема? Или изначально был план не информировать как можно дольше о встрече с Ушаковым, чтобы поменьше родителей пришло и поменьше вопросов было задано? Я бы в таком случае (если предмет встречи был бы неизвестным) каробочку яиц бы прихватила, на всякий пожарный. А так хоть эмоции приутихли, уже появился какой-то план дальнейших действий. Вариант "придут и все расскажут куда кого и т.д." меня не устраивает...я же не мебель (ну и отпрыски мои, надеюсь, тоже).


_________________
мама второклашки 68.vsk.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Jan 13, 2015 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Dinuka :
Вариант "придут и все расскажут куда кого и т.д." меня не устраивает...я же не мебель (ну и отпрыски мои, надеюсь, тоже).

так может нанять 30 чиновников и пусть родителей каждого лично обзванивают, на вопросы отвечают?... Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vladilena offline vladilena Ziņojums Otr Jan 13, 2015 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

Desenchantee :

Dinuka :
Вариант "придут и все расскажут куда кого и т.д." меня не устраивает...я же не мебель (ну и отпрыски мои, надеюсь, тоже).

так может нанять 30 чиновников и пусть родителей каждого лично обзванивают, на вопросы отвечают?... Подмигиваю



слушайте, ну зачем придуриваться? ведь об этой реорганизации говорят несколько лет, и сообщить заблаговременно условия этой реорганизации правильно и по человечески, и по закону, вам так не кажется? именно поэтому все так возмущены

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022