Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Resni4ki :
Причем 68я находится внутри микрорайона, от остановки еще дойти надо, при нашей погоде и нашей криминогенной обстановке. Я не говорю уже о пустыре за школой, где ходит 2й трамвай (((

Если бы она находилась около дороги или около остановки, вы бы кричали, что загазованно и дети под машину попадут.
Во всем есть свои плюсы и минусы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vladilena offline vladilena Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

Desenchantee :

Resni4ki :
Причем 68я находится внутри микрорайона, от остановки еще дойти надо, при нашей погоде и нашей криминогенной обстановке. Я не говорю уже о пустыре за школой, где ходит 2й трамвай (((

Если бы она находилась около дороги или около остановки, вы бы кричали, что загазованно и дети под машину попадут.
Во всем есть свои плюсы и минусы.



плюсы и минусы рассматриваются при выборе школы, а в данном случае, так как нет выбора, рассматриваются одни минусы, и их немало ; какой смысл переубеждать в этом, когда информации о плюсах 0 на данный момент?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Desenchantee,
Я бы вряд ли кричала, не имею таких навыков Подмигиваю
Но 68я действительно находится в неудобном месте, плохо освещенном. На 2м трамвае ехать без взрослых и в 15 лет страшно. А остальной транспорт - это 300 метров плюс оживленная проезжая часть.
Товарная ж/д с грязным пустырем, электроподстанция, разумеется, намного более правильное соседство, чем перекресток и три остановки тр-та.
Знаю район возле 68й школы хорошо, т.к. там находится наш садик.
Возле 34й школы постоянно дежурит полиция: один стоит перед входом и двое патрулируют. Возле 68й школы не видела полиции ни разу, хотя езжу туда по рабочим дням с 2008 года и по сей день.

vladilena, согласна с вами. Разумеется, каждый внимательно изучал ситуацию при выборе школы и опирался на собственные обстоятельства.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vladilena offline vladilena Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

NatashaV :
Resni4ki, При этом дорогу переходить не нужно.
Это не трагедия, просто неудобства лично для Вас. При этом бОльшая часть этих неудобств надумана.



эээ а если дорогу не переходить, то летать предлагаете? как это технически осуществимо? не только дорогу, но и весь перекресток ; что-то вас совсем несет

здесь никто не говорит о трагедиях, а личные неудобства - это и было повод выбора этой школы, чтобы удобно как раз было и мне и ребенку

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

vladilena :
какой смысл переубеждать в этом, когда информации о плюсах 0 на данный момент?


младшие школьники учатся отдельно от старших, сответственно не видят голых жоп, наркотиков, курения, хамства, никто не обижает в кафе - по-моему довольно большой плюс.
Resni4ki, Вообще-то полиция дежурит возле всех школ. Если у какой-то вы полиции не видите - пишите жалобу, т.к. это нарушение.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vladilena offline vladilena Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

Resni4ki :
Desenchantee,
Я бы вряд ли кричала, не имею таких навыков Подмигиваю
Но 68я действительно находится в неудобном месте, плохо освещенном. На 2м трамвае ехать без взрослых и в 15 лет страшно. А остальной транспорт - это 300 метров плюс оживленная проезжая часть.
Товарная ж/д с грязным пустырем, электроподстанция, разумеется, намного более правильное соседство, чем перекресток и три остановки тр-та.
.



знакомый ребенок отъездил туда всю началку на 2ке, а в этом году ездит в оствалда на 4ке - по его словам он как из бомжатника в дворец переехал - и как в школу и как по окружающему району



Pēdējo reizi tika rediģēts: vladilena (Otr Jan 13, 2015 00:16), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vladilena offline vladilena Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

Desenchantee :

vladilena :
какой смысл переубеждать в этом, когда информации о плюсах 0 на данный момент?


младшие школьники учатся отдельно от старших, сответственно не видят голых жоп, наркотиков, курения, хамства, никто не обижает в кафе - по-моему довольно большой плюс.
Resni4ki, Вообще-то полиция дежурит возле всех школ. Если у какой-то вы полиции не видите - пишите жалобу, т.к. это нарушение.



в 34ой и так этого нет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NK offline NK Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Рига, Дзирциемс

А мы например специально и пошли в 34 школу, чтобы не видеть "голых жоп, наркотики, и т.д.", потому что изначально контингент в школе иной - отличается от атмосферы некоторых других школ. (Если что - обе школы знаю хорошо, в отличие от некоторых других участников темы).
И я спокойна за свою дочь в помещениях 34 школы, что нигде ни деньги не отберут, и старшеклассники здесь приличные (опять же мое ИМХО и есть с чем сравнить). Лично мы шли именно в эту школу, с этой атмосферой, к этим учителям, чтобы питаться в этой столовой и учиться в этих кабинетах. Про спортивный холл тут ранее уже все сказали, больше рекламировать не буду.
68 школа была бы на районе последней, куда-бы отдала своего ребенка только от дикой безысходности.


_________________
Анастасия 02.07.2005. Ярослав 11.02.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

vladilena :
эээ а если дорогу не переходить, то летать предлагаете? как это технически осуществимо? не только дорогу, но и весь перекресток ; что-то вас совсем несет



Может, вникать начнете в текст, который читаете?

68 и 34 школы находятся на одной стороне относительно улицы Дзирциема. Нет?
Если нужно попасть от 68-ой школы к 34-ой, то можно сесть в троллейбус на остановке Маза Стацияс или Селпилс, а выйти на остановке Ботанический сад, что практически у фасада 34-ой школы. При этом переходить через перекреток не надо, ибо речь идет о тех, кто едет в троллейбусе. Или поспорить хотите?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vladilena offline vladilena Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

NatashaV :
Может, вникать начнете в текст, который читаете?

68 и 34 школы находятся на одной стороне относительно улицы Дзирциема. Нет?
Если нужно попасть от 68-ой школы к 34-ой, то можно сесть в троллейбус на остановке Маза Стацияс или Селпилс, а выйти на остановке Ботанический сад, что практически у фасада 34-ой школы. При этом переходить через перекреток не надо, ибо речь идет о тех, кто едет в троллейбусе. Или поспорить хотите?



а туда как попасть? многим нужно перейти перекресток, а с остановки перейти дорогу ; или у вас все только обратной дорогой ограничивается?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

vladilena :
а туда как попасть? многим нужно перейти перекресток, а с остановки перейти дорогу ; или у вас все только обратной дорогой ограничевается?



Пардон, но я нигде не писАла про то, что добираясь от 34-ой до 68-ой на общественном транспорте, не нужно переходить дорогу с интенсивным движением.
А говорила исключительно о логистике в обратном направлении. И только с целью показать, что трансфер от 68-ой до 34-ой для ребенка-младшеклассника к бабушке, живущей рядом с 34-ой школой, не "ужасно опасный". В контексте, что до 68-ой школы ребенка довозят на машине.

А Вы выдрали мои слова из контекста, что-то там себе придумали и решили показать остроумие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vladilena offline vladilena Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

NatashaV :

vladilena :
а туда как попасть? многим нужно перейти перекресток, а с остановки перейти дорогу ; или у вас все только обратной дорогой ограничевается?



Пардон, но я нигде не писАла про то, что добираясь от 34-ой до 68-ой на общественном транспорте, не нужно переходить дорогу с интенсивным движением.
А говорила исключительно о логистике в обратном направлении. И только с целью показать, что трансфер от 68-ой до 34-ой для ребенка-младшеклассника к бабушке, живущей рядом с 34-ой школой, не "ужасно опасный". В контексте, что до 68-ой школы ребенка довозят на машине.

А Вы выдрали мои слова из контекста, что-то там себе придумали и решили показать остроумие.



да уже понятно что было бы желание, тогда любые трудности нипочём Улыбка просто такие варианты, чтобы ребенок так добирался сам, в голову не приходят, вот и удивляешься легкости бытия советующих Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

vladilena :
да уже понятно что было бы желание, тогда любые трудности нипочём Улыбка просто такие варианты, чтобы ребенок так добирался сам, в голову не приходят, вот и удивляешься легкости бытия советующих Улыбка



А теперь Вы пытаетесь повесить на меня ярлык матери-кукушки, не думающей о безопасности своих детей?

Если Вам что-то там в голову не приходит, или, в Вашем понимании, младшеклассник - это исключительно первоклассник, или, по Вашему мнению, главная миссия матери - водить ребенка за руку до совершеннолетия, то это ж Ваши проблемы. Спешу сообщить, есть другие мнения и подходы. И те, кто их придерживаются, ничем не хуже Вас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vladilena offline vladilena Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

NatashaV :
И те, кто их придерживаются, ничем не хуже Вас.



Кто вам запрещает? Только зачем с такой страстью другим навешивать ваше представление о том, что такое трудности и с какой легкостью все преодолевается? Не приходит в голову что ваши варианты хороши для вас, но не подходят другим, и другие имеют право высказывать свое недовольство? Или если для вас ситуация кажется простой, а все минусы легкими неудобствами, то все тут же вздохнут с облегчением, и с улыбкой про себя подумают - что это мы, дурочки, расстраиваемся? ведь если следовать раскладу NatashaV , все просто супер Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

vladilena :
Кто вам запрещает? Только зачем с такой страстью другим навешивать ваше представление о том, что такое трудности и с какой легкостью все преодолевается? Не приходит в голову что ваши варианты хороши для вас, но не подходят другим, и другие имеют право высказывать свое недовольство? Или если для вас ситуация кажется простой, а все минусы легкими неудобствами, то все тут же вздохнут с облегчением, и с улыбкой про себя подумают - что это мы, дурочки, расстраиваемся? ведь если следовать раскладу NatashaV , все просто супер Улыбка



Я поняла, что широтой мышления Вы не отличаетесь. И что Вам нужны бытовые трудности, чтобы их преодолевать. И Вы их просто ищите или создаете. Видите и ищите исключительно проблемы, чтобы их холить и лелеять, культивируете недовольство. Возможно, делаете это в присутствии ребенка. А потом, опять же возможно, будете изливать душу про неудачную адаптацию в объединенной школе.
Похоже, Вы не в курсе, что проблемы проще и легче решаются, когда их воспринимают именно как неудобство, а не как вселенскую трагедию.

Опыт самоуправления в слиянии школ уже показал, что обратного пути не будет. Если решение принято, то объединение произойдет, и Вам придется это принять или уйти в другую школу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vladilena offline vladilena Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

NatashaV :
Опыт самоуправления в слиянии школ уже показал, что обратного пути не будет. Если решение принято, то объединение произойдет, и Вам придется это принять или уйти в другую школу.



Нам и так придется перейти в другую школу, в этом и есть суть топа.То, что на ней вместо 68 появится 34, сути не поменяет. Какие вы тут истины пытаетесь для всех открыть, несмотря на многовашихбукв, непонятно. Видимо широта мышления никак не отпускает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosa offline Tosa Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 746

Resni4ki :
Возле 68й школы не видела полиции ни разу, хотя езжу туда по рабочим дням с 2008 года и по сей день. .



Все время ходит в рабочее время, постоянно гоняет и курящих и пьющих возле школы, а так же писающих-какающих собак.

Resni4ki :
А остальной транспорт - это 300 метров плюс оживленная проезжая часть.



по-моему возле 34 куда более оживленная проезжая часть

Resni4ki :

Товарная ж/д с грязным пустырем



это ж/д идет прямиков вперед к 34 школе и там тоже возле нее есть пустырь еще и под мостом, тоже ходит не очень-то приятно


Resni4ki :
плохо освещенном.



Такое преувелечение, нормально все освещено, дорога к школе хоть немного заделываеться. подъехать тоже лучше чем к 34 школе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 23:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Resni4ki :
Не у всех есть возможность днем приезжать за ребенком. Это значит, что придется забирать детей из сложившихся коллективов и полюбившихся условий в другие школы. Кстати, не километр, а ровно два. Причем 68я находится внутри микрорайона, от остановки еще дойти надо, при нашей погоде и нашей криминогенной обстановке. Я не говорю уже о пустыре за школой, где ходит 2й трамвай (((


В вашей супер-школе нет ни продлёнки, ни центра досуга? Тогда, конечно, забирать надо, но это ж максимум в первом-втором классе (уж дальше-то любой третьеклассник 2 километра дороги осилить в состоянии) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fleurdorange offline fleurdorange Ziņojums Otr Jan 13, 2015 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

NatashaV :

От 68-ой до 34-ой по прямой 2-3 остановки, в зависимости от того, где в троллейбус или автобус садиться. При этом дорогу переходить не нужно.
Это не трагедия, просто неудобства лично для Вас. При этом бОльшая часть этих неудобств надумана.


Это смотря откуда ехать. Из Иманты или от Рэдиссона надо ехать двумя транспортами и переходить улицу. Не все учащиеся 34 школы живут в Илгуциемсе.
Нам до 68 школы от дома было бы ближе, но до 34 намного удонее добираться в центр и наоборот, много автобусов, троллейбусы, трамвай.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Jan 13, 2015 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

no4ka :

В вашей супер-школе нет ни продлёнки, ни центра досуга? Тогда, конечно, забирать надо, но это ж максимум в первом-втором классе (уж дальше-то любой третьеклассник 2 километра дороги осилить в состоянии) Улыбка


Вы всерьез полагаете, что ребенка, например, девочку 8-9 лет (это 3й класс) можно отправлять на общественном транспорте и через сомнительный микрорайон ОДНОГО?
Наверное, в 34й и родители тоже бракованные, вроде меня, если собираются такого переростка сопровождать...
Центра досуга в школе нет, это правда. Работа кружков - в разное время в разные дни. Английская продленка - тоже не каждый день и с 14:30 до 16:30. Обычная продленка, как и везде, мероприятие по отбыванию времени, коего у нас в таком количестве лишнего нет. Качество выполнения домашнего задания на продленке не может устраивать, на мой взгляд. Во всяком случае, при наших требованиях. Я точно знаю, что такая ситуация везде, кроме, разве что, частных школ, где за деньги с детьми выполняют любые домашние задания качественно.

Vladilena, спасибо за полное понимание сути моих слов и поддержку!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Jan 13, 2015 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Tosa, к 34й школе прямиком идет трамвай, а не товарная ж/д.

Вы сообщили и вовсе ужасную вещь: пьют и курят возле 68й? Просто кошмар (((
Что касается полиции, то я даже задавала вопрос представителю РД после того, как не смогла выдворить с территории детсада (прямо дверь-в-дверь со школой) даму с собачкой, которая каждое утро выходила из дома напротив и бежала в ворота садика (открытые для заезда минибусика столовой как раз в то время) справлять свои нужды. да, да, прямо внутри территории садика! Полиции там нет, во всяком случае в утренние часы и около 16:00.
При всем этом я понимаю, что школу 68ю давно списали со счетов, и это не вина школьников и их родителей. Именно поэтому там такие проблемы и с территорией, и с реновацией. Поэтому именно для 68й школы объединение - это шанс не потерять школу, коллектив, учеников, но и получить дополнительное финансирование.

Мое критическое отношение к 34й школе (было дело) закончилось с приходом нового директора. Школа стремительно меняется в лучшую сторону, и мы ни за что не согласны оттуда уезжать!

Для тех, кто говорит, что все бытовые проблемы и сложности надуманы... я часто такое слышу, причем всегда в различных ситуациях, но только в виртуальных. Живьем я ни разу не видела беззаботных многодетных родителей (особенно когда папы половину времени нет в Латвии), которые все успевают и все им легко дается. Много читала о тех, кто и детей растит в лучших традициях, и белье гладит с двух сторон, собственноручно расшитое крестиком, и растения все в горшочках с декупажем, и печеньки ребенка печь учит, и в благотворительных мероприятиях продукцию собственного творчества продает, и лак на ногтях безупречно лежит, и украшения на елочку собственными руками, и все новые книжки перечитаны, и на лыжах каждый уикенд... и... и... короче, я вам завидую дико, хоть и белой завистью, а главное - я вам верю! Комплексы у меня, не судите строго Sorry



Pēdējo reizi tika rediģēts: Resni4ki (Otr Jan 13, 2015 00:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Jan 13, 2015 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

В свете новостей и шумихи про имантского педофила, которого ещё не поймали, мы бы не осмелилась одного ребёнка отправлять в школу и чтобы он сам домой потом возвращался, тем более уже не пешком , а на общественном транспорте.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Otr Jan 13, 2015 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

А меня поражают люди, которые совершенно не в теме, но обязательно высказывают свое мнение.

И меня не устраивает пенревод началки в 68 школу. Да, это всего 2 остановки, но в ДРУГУЮ сторону. И если сейчас я за 10 мин максимум провожаю ребенка, то после реорганизации это будет занимать минут 40 не меньше. А это значит вставать раньше ( и не только мне), выходить раньше, дополнительные транспортные разходы и прочие нюансы, которые конкретно усложнят жизнь. Сейчас мне, а как же иначе, посоветуют сменить работу и назовут проблему надуманной Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vladilena offline vladilena Ziņojums Otr Jan 13, 2015 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

vi4kins :
А меня поражают люди, которые совершенно не в теме, но обязательно высказывают свое мнение.



Это все широта мышления, ее необходимо нести в массы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 13, 2015 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Мне лично не нравится не расположение, ни оборудование 68 школы. Если ребенок шел две минуты до школы со старшими братьями, теперь его придется кому-то везти Печально и это еще на четыре года Заклеил рот
34-я все же могла худо-бедно существовать без переезда, а 68-ю попросту бы расформировали.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022