Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 08, 2015 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

В Париже тоже отомстили, убив 12 человек.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jan 09, 2015 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Tosjka :
Но так я себе представляю месть. .. она безобразна и ей нет оправдания. Месть унизительна. Это и было мое мнение изначально.


Да вроде бы никто не утверждает обратное. Но если что то не нравится не значит, что этго нет. Как и события в Париже, горько, но это никогда не закончится, только будет меняться география. И даже не знаю что должно произойти, чтобы это прекратилоъ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jan 09, 2015 01:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Marusenka :
В Париже тоже отомстили, убив 12 человек.


Расчёт и знание человеческой природы и организаторов оказался верным - люди поверили в официальную версию, хотя при здравом размышлении она выглядит абсолютно неправдоподобной

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jan 09, 2015 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Знаете девочки...
Я теперь понимаю для чего Достоевского с Толстым читать надо... Нет ответов в душе русской, одни лишь вопросы. Прощать, принимать, любить во всей греховности и мерзости - это , похоже, лишь русский человек может. А европейское - оно да. Вот так правильно, вот эдак - нет. Русская душа так не умеет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jan 09, 2015 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

no4ka :

Marusenka :
В Париже тоже отомстили, убив 12 человек.


Расчёт и знание человеческой природы и организаторов оказался верным - люди поверили в официальную версию, хотя при здравом размышлении она выглядит абсолютно неправдоподобной

\а для "особо одарённых"? На самом деле, я не очень поняла...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jan 09, 2015 01:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Kseniaz :

Вот иногда злость берет в быту, когда получаю в подарок от близких какую-то хрень, причем они точно знают, что мне это не надо/я это не люблю, и это обсуждалось(это в соседнюю темку про захламление дома Хихи а с вещами я расстаюсь сложно, потому что выкидывать - это не по-христиански, надо придумать, куда отдать, отвезти, морока в общем), и я думаю: "ОТОМЩУ - куплю тоже какую-то хрень и подарю обидчику, ха-ха!" А потом думаю: "Да нууу, и карму подпорчу, и деньги потрачу". Хихи На том все и заканчивается.


Прям как в Масяне: "Что это за дура? Это не дура - это лошадь. Моё дело подарок подарить, а ты уж думай, что этой хренью делать" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jan 09, 2015 01:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Irinushka :
а для "особо одарённых"? На самом деле, я не очень поняла...


К тому, что данная история к мести напрямую не имеет никакого отношения. Организаторы преследовали более глобальные цели, но людям причину "впарили" грамотную. Имхо, конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jan 09, 2015 01:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

no4ka :

Irinushka :
а для "особо одарённых"? На самом деле, я не очень поняла...


К тому, что данная история к мести напрямую не имеет никакого отношения. Организаторы преследовали более глобальные цели, но людям причину "впарили" грамотную. Имхо, конечно.


Надо подумать.... А точнее поискать инфу разную (кто я такая, чтобы что-то там думать... )


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jan 09, 2015 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Marusenka :
В Париже тоже отомстили, убив 12 человек.



Ну раз уж пошла тяжелая артиллерия...
Вы хотели бы чтобы этих двух убийц нашли и наказали? Искали холодно и с расчетом, так, чтобы обязательно найти и нанести им вред! Или это тоже будет безобразно и невозможно оправдать? Или простим их и будем надеятся на кару небес?

И те, кто не мстит сам, но уповает на небеса.. что вы думаете о злорадстве? Случается с Вами?

Надь, к чему ты это написала? Ведь любую идею можно воплотить в уродливых формах. Можно пойти в темку про качалку и запостить фоток женщин-киборгов с надписью "Накачались..". Мне кажется Маргошка не об этом, нет?



Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Piek Jan 09, 2015 10:39), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jan 09, 2015 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Grace :
Конечно есть ситуации, когда без агрессии не обойтись, но это тоже больше относится к желанию дать сдачи на эмоциях, а не к мести хладнокровно продуманной.
На истину не претендую, чисто субъективное мнение Улыбка


Понятно!
Значит у нас разница дефиниций: для меня дать сдачи - тоже разновидность мести. Ведь в определении нигде не сказано месть - это холодный расчет или в пылу аффекта. Просто вредящие действия. А навредить можно и совсем чуть-чуть (язвительно поддеть) и можно убить... такая пропасть между этими двумя действиями....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 09, 2015 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Кристина, я написала потому, что мы тут в теме обсуждаем явление - месть - которая реально существует и иногда принимает крайние и трагические формы.
согласись, просто говорить о мести, и говорить о ней на фоне того, что произошло в с журналистами - это как-то меняет контекст, нет?
Журналисты "пошутили" и им за это отмстили, просто убив.
Юмор и шутки могут быть агрессивными, особенно принимая форму высмеивания.
Агрессия порождает агрессию.

Что теперь делать с убийцами?
То, что положено по закону.
Закон призван зло ограничивать, сдерживать, держать в рамках, определяя наказание за выход из этих рамок. Но закон не сделает злого добрым.
Из двух зол - закон и беззаконие - надо выбирать меньшее.

Если тебя интересует моё личное мнение, то для меня вектор движения задал много лет назад один чудесный человек, реально воплотиший любовь,доброту, принятие, прощение и ещё много из того, что многими ценится, но редко встречается. В общении с ним всё это ощущалось почти физически, как можно чувствовать тепло или аромат.
Вот его статья

Я и сейчас слышу как он говорит: "На всякое понижение нравственного уровня надо отвечать его повышением"

Месть - это опасная игра, в которую можно заиграться с такими последствиями, о которых придётся очень горько сожалеть.

Я не ханжа, и всё что ты пишешь конечно мне знакомо, и желание отомстить и злорадство, и зависть и ещё вагон и маленькая тележка. Но, повторюсь, для меня важен вектор движения, куда я иду и что со всем этим добром делаю: культивирую, взращиваю, приумножаю, пускаю на самотёк или пытаюсь двигаться в противоположном направлении?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jan 09, 2015 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Пока вырисовывается такая картина с 7-ю сценариями Улыбка (Чувствуется что Тося работу меняет???) Улыбка Улыбка Улыбка

1. Не мстить - прощать
Подрезал БМВ... можно мстить, например въехать этому БМВ в бочину, а можно записать номер и пропесочить в Фейсбуке, но ведь можно аккуратно протерев нимб, простить лихача, потому что не ведает что творит, да и бесполезное это занятие мстить БМВ и спокойно ехать дальше улыбаясь своему благородству! Улыбка

2. Прощать - не мстить
Это как в "Маски шоу" - Битте шон! Данке шон! Улыбка Тебе еще не наговнили, но ты уже просветлен настолько, что простил всех заранее и на много лет вперед. Тебе Тебе на ногу в автобусе три раза наступили шпилькой, а ты улыбаешься и мило так, мучениски "Битте шон!" "Данке шон!". Улыбка

3. Не прощать - мстить
Это когда у тебя просят прощение, а ты горд! Горд настолько, что мстиш своей стойкостью к непрощению. Хоть убейся, но в глаз получишь. Это к тем, кто "зла не помнит, в книжечку записывает"

4. Не мстить - не прощать
Это уникальное свойство. Таким людям лучше и легче всего. Они перманентно, стабильно уверенны в своей правоте. Что бы ты не сделал, их не вывести из безразличного равновесия. Они молчат. И молчат всегда и везде. Никогда не поймешь видят ли они тебя с высоты своего величия...

5. Мстить - не прощать
Классика... Марг не так назвали, в глаз получили. Реакция мгновенная. Пример выкрестолизованной обстоятельствами мстительности приведен немного выше. Читайте и учитесь! Улыбка

6. Прощать - мстить
Это когда у тебя просят прощение, но ты никогда не прощаешь до конца. Всегда на половину. Я тебе прощу, но прости друг, все равно в ботинок насцу. Я тебя простил, но начальству заложу. Я тебя простил, но где-нибудь на форуме поддену, укушу немного в область сердца. Такие вампирчики...

7. Мстить - прощать
Эта личность всегда хоть немного, но отомстит.Чуть-чуть! Но потом ПРОСТИИИТ. И эта схема я так понимаю сама естественная и удобоваримая.

Вот что выбрать Улыбка Не знаааююю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 09, 2015 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Marusenka :
... я написала потому, что мы тут в теме обсуждаем явление - месть - которая реально существует и иногда принимает крайние и трагические формы.
согласись, просто говорить о мести, и говорить о ней на фоне того, что произошло в с журналистами - это как-то меняет контекст, нет?
Журналисты "пошутили" и им за это отмстили, просто убив.
Юмор и шутки могут быть агрессивными, особенно принимая форму высмеивания.
Агрессия порождает агрессию.



не думала, что окажусь в шкуре Виестурса Рудзитиса. но, кажется, что сейчас происходит что-то похожее. ты ведь знаешь эту историю, его лишили сертификата формально за статьи, где он, в частности, рассуждал о насилии в семье. при том что год назад ему дали премию за заслуги. я приняла решение, когда все это происходило, что не буду в этом участвовать и вышла из этической комиссии. потому что понять его слова как призыв к насилию - я не смогла, это было бы верхом глупости!
Надежда, неужели ты считаешь, что я оправдываю насилие? неужели осознать свои чувства, признать свои неприемлемые желания и фантазии - это сродни террористическому акту???!!! и разбитый фарфор мы приравняем к убийству людей?!?!!! я всегда считала, что именно это и есть терапия. когда человек, разобравшись в своих хронически отвергаемых фантазиях, делает собственный здоровый выбор! и приходит к этому вот великодушному состоянию, которое столь ароматно для окружающих.
я тебя сейчас совершенно не поняла. у нас тут что? законспирированные вражеские агенты что ли сидят?
если эта тема воспринимается тобой, как призыв к терроризму - то тебе надо на меня заявлять в соответствующие органы, а не писать здесь!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jan 09, 2015 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

В СССР секса нет.
На ККМ агресси нет.
Психолог - самое доброе , ласковое и прощающее существо.

Margoshka, кстати, если ты можешь быстро навскидку вспомнить, где можно эту скандальную статью Рудзитиса прочитать?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 09, 2015 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Иринушка отправила тебе ссылку


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 09, 2015 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Маргарита, я не считаю тебя человеком призывающим к терроризму Нет!
Я высказала своё личное отношение именно к мести, а не к осознанности, принятию и признанию своих фантазий, побуждений, чувств, импульсов и всего прочего.
Мне честно жаль, что ты меня так восприняла.

Я обеими руками за осознанность. То что ты подняла эту тему
важно и полезно. Я тоже считаю что больше всего бед происходит именно от неосознанности, когда человек в значительной степени живёт вытесняя значительную часть своих чувств, желаний, немерений и т.д.

Легализовать свою мстительность и признаться себе в том что она существует - важно.
А вот что с ней делать дальше? Да, это может быть хорошим запросом для терапии Улыбка

Да, для меня эта тема зазвучала иначе, когда я посмотрела на неё в контексте актуалных событий в Париже. Это не про тебя, это про меня. Для меня значение слова месть изменилось. Это мои тараканы, моя тревожность, это мой горький опыт, о котором я писала.
Я очень надеюсь, что ты меня поймёшь.

Про Рудзитиса читала. Осталась в недоумении.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Piek Jan 09, 2015 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Marusenka :
.
Я и сейчас слышу как он говорит: "На всякое понижение нравственного уровня надо отвечать его повышением"


Чудесные слова ! Мне нравится ещё такой образ : можно бороться с тьмой, а можно увеличивать свет. И тогда тьма сама исчезнет.
А события в Париже с местью я лично никак не связываю. Да, пошлые и провокационные карикатуры.Только это лишь предлог, замаскированный под теракт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Jan 10, 2015 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Для меня эта тема оказалась переломной. Я все таки довершила ситуацию до конца - узнала предисторию несчастной кошки. Все оказалось не так уж и нтересно, банально так сказать. Можно было не так и раскаиваться, но, я все же убедилась в том, что надо любую ситуацию разруливать,* выписывать чек*, только найти правильный момент.
Вот закончила бы все на позитивной ноте, но муж почему убрал с глаз альбом, эх, значит еще есть о чем подумать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Jan 10, 2015 01:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Навеяло разным... события в Париже - месть даже не за карикатуры, а за что-то другое (просто повторяю высказанное мнение). Месть за машину на самом деле месть за то, что не сказал/унизил/свой вариант (почему такое чувство, по какой причине?). То есть, в повальном большинстве случаев мы мстим не за направленное действие, а за свои обиды. А раз они свои, то откуда-то мы их накопали Размышляю То есть по сути, мы мстим кому-то одному (ну, двум максимум), в прошлом. Завернула, да? Отпад!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Million offline Million Ziņojums Sest Jan 10, 2015 01:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 546

Если не мстишь никогда и никому, это диагноз какой-то? Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Sest Jan 10, 2015 08:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

SoundOfLight :
Навеяло разным... события в Париже - месть даже не за карикатуры, а за что-то другое (просто повторяю высказанное мнение). Месть за машину на самом деле месть за то, что не сказал/унизил/свой вариант (почему такое чувство, по какой причине?). То есть, в повальном большинстве случаев мы мстим не за направленное действие, а за свои обиды. А раз они свои, то откуда-то мы их накопали Размышляю То есть по сути, мы мстим кому-то одному (ну, двум максимум), в прошлом. Завернула, да? Отпад!



Мне кажется, что Вы одна высказались ясно и по существу дела. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Jan 10, 2015 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

я согласна с тем, что мстительность основывается на ощущении униженности, а это уже точно наше.
пример:
кто-то говорит мне, что я дура, но я то знаю, что умная. поэтому меня такие слова не унижают, вернее я не чувствую себя униженной, когда меня называют дурой. я не узвляюсь, мне не больно и не возникает желания причинить боль в ответ, унизить и т.д.
Если же другой человек задевает моё уязвлённое самолюбие, рушит мою хрупкую самооценку, которая базируется не на РЕАЛЬНОМ знании себя , своих достоинств и недостатков, а именно на гордости, которая как правило призвана компенсировать непрнятие и презрение к себе, то тут то и возникает ощущение униженности и мстительные импульсы.
про 1-2 кому мстим... я думаю, это могут быть важные люди, в отношении с которыми мы могли сформировать своё ядро личности, свой способ жить, свой взгляд на себя и свой привычный способ реагирования на мир и других людей в нём.

Есть хорошая книга Карен Хорни "Невроз и рост личности", там много и подробно об этом говорится.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Sest Jan 10, 2015 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

SoundOfLight +1000

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Oven offline Oven Ziņojums Sest Jan 10, 2015 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

И еще заметила, что мне читать мнения психологов тяжелее всего в любой теме. Зачастую мне вообще не понятно, О ЧЕМ они.

Может, только мне так, я не знаю. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Jan 10, 2015 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Tosjka :
SoundOfLight +1000


Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022