Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

mymy offline mymy Ziņojums Treš Jan 07, 2015 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А нечего любовницам в дом супругов входить. Наверное, мужа слишком любила или боялась потерять, вот и показала девушке, что она просто мебель, ибо слилась с обстановкой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hintertux offline Hintertux Ziņojums Treš Jan 07, 2015 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Riga, Zolitude

Вот думала писать, не писать... Тема такая интересная. Я бы перефразировала народную мудрость про суму и про тюрьму, так и о мести не зарекайся Курю все мы люди, все мы Человеки.
Я так тоже божий одуванчик, расплакаться могу от обиды и всегда душа на распашку. Всем помочь хочу чем могу и всегда думала, даже хуже, не думала, а была уверена, что Г за версту обойду.
Мстить никогда не мстила, и вообще робею от веры в то, что всё возвращается! И тут я вам скажу, и на моей улице грянул гром Бокс
Уже скоро 2 года как я пережила обман и предательство мужа и подруги. Ух как же меня распирало отомстить ВСЕМ Злой хохот но от первого я сильного зависела и как порядочная обманутая жена считала, что ничего конечно не было Смешно а про вторую, вот уж глаза открылись на змею Заклеил рот ни в сказке сказать, ни пиром описать Ура! такая дивная дэвушка.... В общем основываясь на информацию и обогатившись опытом уверена, что бумеренг там сработает на 100% и без моей МСТИ, будет еще её дочка отрабатывать мамины деяния Ok , но так приятно строить всевозможные планы и конечно приятно наверно хоть что то сделать Смешно единственное, что мне удалось, при чём случайно, напугать её до Отпад! , было мего приятно Очень смешно

Я для себя решила сделать расстановки и эту тему закрыть. Простить - нет, не сейчас! А может и вообще никогда Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Jan 07, 2015 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Не мщу, планов не вынашиваю и не люблю мстительных людей. Когда человек такой вязкий, весь в обидах копается, копается, думает о них. По мне - или сразу дай отпор Угу или забудь, не можешь забыть - проще не общаться с обидчиком. Не значит, что надо уезжать, переезжать, увольняться, просто свести все общение к минимальному официозу. Я обычно забываю напрочь, в голове столько идей, мыслей, столько дел, что просто вся пакость, которую кто либо когда либо сделал, просто не держится


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 07, 2015 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Hintertux :
Вот думала писать, не писать... Тема такая интересная. Я бы перефразировала народную мудрость про суму и про тюрьму, так и о мести не зарекайся Курю все мы люди, все мы Человеки.
Я так тоже божий одуванчик, расплакаться могу от обиды и всегда душа на распашку. Всем помочь хочу чем могу и всегда думала, даже хуже, не думала, а была уверена, что Г за версту обойду.
Мстить никогда не мстила, и вообще робею от веры в то, что всё возвращается! И тут я вам скажу, и на моей улице грянул гром Бокс
Уже скоро 2 года как я пережила обман и предательство мужа и подруги. Ух как же меня распирало отомстить ВСЕМ Злой хохот но от первого я сильного зависела и как порядочная обманутая жена считала, что ничего конечно не было Смешно а про вторую, вот уж глаза открылись на змею Заклеил рот ни в сказке сказать, ни пиром описать Ура! такая дивная дэвушка.... В общем основываясь на информацию и обогатившись опытом уверена, что бумеренг там сработает на 100% и без моей МСТИ, будет еще её дочка отрабатывать мамины деяния Ok , но так приятно строить всевозможные планы и конечно приятно наверно хоть что то сделать Смешно единственное, что мне удалось, при чём случайно, напугать её до Отпад! , было мего приятно Очень смешно

Я для себя решила сделать расстановки и эту тему закрыть. Простить - нет, не сейчас! А может и вообще никогда Размышляю



Мне очень импонирует Ваша искренность. И так выглядит, что Вы извлекли из случившегося что-то ценное. Хотя, конечно, странно поздравлять человека с тем, что он стал лучше разбираться в людях и увидел кто был рядом на самом деле. Печально
Вы написали, что "робеете от веры в то, что всё возвращается". Мне тоже знакома эта робость. С одной стороны, я очень жалею о тех не выполненных пощечинах, о которых писала выше (пишу и руки просто чешутся). С другой стороны, страшно ведь брать на себя функции арбитра и органа возмездия. В глубине души я догадываюсь, что это не мои полномочия все-таки.
Удачи Вам!!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

koza offline koza Ziņojums Treš Jan 07, 2015 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

И когда-то очень давно читала или слышала очень хорошую фразу по поводу мести, проклятий, негатива в адрес других - что эти наши мысли как бумажные самолетики, хорошо кинуть , в цель их может либо какой-то профессионал-колдун, либо случайно один раз из 100 вы сами случайно попадете в цель. Все же остальные самолетики просто падают вокруг вас и вредят только вам


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Treš Jan 07, 2015 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Спасибо за топик, давно волновала тема обид и прощения. Есть у меня (а может уже и был) один "обидчик", делал мне так больно, что аж до больницы. Поразмышляв, понимаю, что обиды эти- это несбывшиеся ожидания, мои. А следовательно и спрос с меня самой. Самое интересное, что никогда не возникало желания ему мстить, могла максимум пару дней "поненавидеть" его, а потом все стиралось. Может оттого, что исключить общение нет возможности и срабатывает закон самосохранения, а может потому, что верю, что все возвращается. В любом случае искренне желаю ему добра и работаю над собой и принятием ситуации.
А еще волнует вопрос- что вы думаете о всепрощении, что это-сила или слабость? Я очень многое могу простить и прощала, и закрадывается подозрение- уж не тюфячка ли я? Курю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jan 07, 2015 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

koza :
По мне - или сразу дай отпор Угу или забудь, не можешь забыть - проще не общаться с обидчиком. Не значит, что надо уезжать, переезжать, увольняться, просто свести все общение к минимальному официозу.



Рукопожатие Сразу дать отпор и не носить в себе - это раз Ok Еще у меня для каждого есть кредит доверия, единожды истратив его, человек свою силу надо мной теряет. Я с ним могу общаться и дальше "как дела", на разных тусовках быть в одной компании и даже совершенно спокойно сидеть за одним столом на корпоративе (если вдруг так случилось, мир тесен, что ж поделаешь), но даже после извинений доверие уже не восстанавливается... Может и не правильно, не то, чтобы я не даю второй шанс... просто оно само так выходит. Второй раз доверие завоевать куда труднее. Ну и дороги наши очень быстро после этого сами собой расходятся, надеюсь, к абоюдному удовольствию.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Treš Jan 07, 2015 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Grace :

А еще волнует вопрос- что вы думаете о всепрощении, что это-сила или слабость? Я очень многое могу простить и прощала, и закрадывается подозрение- уж не тюфячка ли я? Курю Улыбка



Это пофигизм Хихи Если и в самом деле простил так, что вообще пофигу, все искренне забыл. А если простил и помнишь и мучаешься, не знаю, мазохизм наверное


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 07, 2015 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

koza :

Grace :

А еще волнует вопрос- что вы думаете о всепрощении, что это-сила или слабость? Я очень многое могу простить и прощала, и закрадывается подозрение- уж не тюфячка ли я? Курю Улыбка



Это пофигизм Хихи Если и в самом деле простил так, что вообще пофигу, все искренне забыл. А если простил и помнишь и мучаешься, не знаю, мазохизм наверное


Если простил и помнишь, то это скорее не прощение, а семопревозношение и нимбомнаделение. Я вот вся такая прощающая...
Простил = забыл, согласна с koza


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzzi offline zuzzi Ziņojums Treš Jan 07, 2015 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Плявниеки

Kryska :

Irinushka :

А ведь небесная канцелярия, она ж не громом и молниями грехи наказывает, а нашими с вами поступками. Внимание!


и что, предлагаете всё взять в свои руки? Смешно


Это уже "самосуд" какой-то! Улыбка

А в чем смысл мести? Если бы человек от мести понял, что был неправ - это одно. Иначе - отмстит в ответ. И понеслась!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Grace offline Grace Ziņojums Treš Jan 07, 2015 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

koza :

Grace :

А еще волнует вопрос- что вы думаете о всепрощении, что это-сила или слабость? Я очень многое могу простить и прощала, и закрадывается подозрение- уж не тюфячка ли я? Курю Улыбка



Это пофигизм Хихи Если и в самом деле простил так, что вообще пофигу, все искренне забыл. А если простил и помнишь и мучаешься, не знаю, мазохизм наверное


Да, есть такое дело, с возрастом толстокожесть прогрессирует.
Но я писала не о том, что простила и мучаюсь этим- нет, не мучаюсь, никаких нимбов, а о том, ЧТО именно простила. Из серии "нормальный человек" такое бы не простил никогда, а я простила, может я ненормальная Смешно
Кстати, насчет "помнить"- можно не вспоминать, но полностью стереть из памяти, к примеру, измену, по-моему, невозможно, разве что хирургическим путем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Jan 07, 2015 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

ну, это как с горячим молоком. Обжегся, поболело, отпустило, но помнить, что молоко может быть горячим теперь всегда будешь. А измена, наверное здесь речь даже не о прощении, а о последующим доверии. Простить, что любимы сделал очень больно можно и даже со временем и забыть об этой боли, но доверять потом... Доверять потом невозможно, в этом вся неприятность


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 07, 2015 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Олеся, спасибо тебе за твои вчерашние вопросы от скуки Рукопожатие
которые, в свою очередь, породили мои киношные вопросы. Хихи
проснулась сегодня с приятной лёгкостью осознания, что делать Танцую!
а ничего не делать, ведь всё уже сделано в тот момент, когда я поняла, что "ну нет у него того, что мне надо", пустой он. Не даёт и не даст просто потому, что давать ему нечего.
И дело не в том, что я не донесла до него , что мне нужно.

С родителями так же: есть то, что мне нужно, но на что они не способны, ну не могут они этого и всё, не имеют, не умеют. Перестать ждать от родителей того, чего у них нет - это для меня значит наконец-то повзрослеть.Было бы - дали, могли бы - сделали.

Прощением я бы это не назавала, скорее видением ситуации.
Бомж, а Бомж, пусти переночевать!
а он не приглашает в дом, с чего бы это Размышляю
Хихи

Отказываться от того что мне нужно я не собираюсь, просто это есть в другом месте и у других людей.

и ещё одна мысль в догонку, про прощение, вторые шансы и доверие:
я точно знаю, что не святая и точно делаю то, за что меня надо или простить или выкинуть нафиг из круга близких. Для меня был очень важным опыт, когда я натворила нехорошего, попросила прощения, попыталась компенсировать принесённый ущерб. Я очень благодарна подруге за то, что она меня не "удалила", простила и продолжает до сих пор со мной общаться.

Мир не чёрно-белый и люди не бесы и не ангелы, во всех намешано всякого, и никто не идеален, ни я , ни другие. Можно без конца очаровываться-разочаровываться так никого по-настоящему и не увидев, требуя от себя и от других немыслимого совершенства.
А увидев несовершенство своё и других кем оставаться близкими не смотря на все наши несовершенства а с кем прощаться?
Какждый решает сам.
И даже стараясь изо всех сил всё равно не возможно избежать того, что кто-то кого-то не поймёт, ранит, подведёт, предаст и т.д.
мне кажется, что "чинить" отношения, а не выкидывать - это немного становится старомодным, нет? Это я фантазирую на тему влияния "цивилизации потребителей" на сферу отношений. Пропаганда: "меняй легко, бросай старую модель, бери новую, новое купить дешевле и проще, чем чинить ит.д." Это конечно всё про вещи, но не просачивается ли подобное отношение и в сферу чувств и человеческой близости?
Что делать? Подмигиваю
Есть хорошая "старомодная" картинкапро это


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jan 07, 2015 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Marusenka :
а ничего не делать, ведь всё уже сделано в тот момент, когда я поняла, что "ну нет у него того, что мне надо", пустой он. Не даёт и не даст просто потому, что давать ему нечего... Перестать ждать от родителей того, чего у них нет - это для меня значит наконец-то повзрослеть.



Ok Или он может быть вполне полным, но совершенно не тем, что тебе нужно! и сколько он бы не давал, а именно то, что ожидаешь, дать не сможет...

Marusenka :

и ещё одна мысль в догонку, про прощение, вторые шансы и доверие: Для меня был очень важным опыт, когда я натворила нехорошего, попросила прощения, попыталась компенсировать принесённый ущерб. Я очень благодарна подруге за то, что она меня не "удалила", простила и продолжает до сих пор со мной общаться... "чинить" отношения, а не выкидывать - это немного становится старомодным, нет?



Наверное дело ещё и в масштабе обиды и в силе этих самых отношений... У меня была подруга, которая была второй моей половинкой. на протяжении 6 лет мы жили друг у друга, дети наши дружили, проводили вместе каждый день, а потом вечером еще и созванивались перед сном. И в один прекрасный момент мы жутко разругались. Повод был вполне денежный, на большую сумму, так случилось, что она меня кинула. Она считала, что это не так и что я просто неадекватно оцениваю ситуацию. Разругались в пух и прах, дети перестали видеться, было больно, 3 года я просто отрезала по кусочку все воспоминания... Недавно мы встретились поговорить (я позвонила ей, чтобы "завершить"), но увидев ее после огромного перерыва я вдруг осознала, что этот человек совсем не тот, о котором я горевала... То ли у меня изменились представления о жизни за это время, то ли она изменилась, но я поняла, что мы чужие... Чинить оказалось нечего... Возможно ли такое, что я столько лет жила своими представлениями о ней, а она оказалась просто другой? наверное так и было... можно сказать, что нам не хватило абоюдной любви, чтобы разрешить эту ситуацию. а без любви и отношения уже не ценны.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Treš Jan 07, 2015 16:38), kopumā tika rediģēts 4 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jan 07, 2015 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Надь, классная картинка! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 07, 2015 17:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Marusenka
я вчера наткнулась на старую уже статью про то что наши женщины страдают педофилией, зоофилией и мазахистки ...
Это явно к про "чинить" ...

Как прощать и не удалять Улыбка и чинить Улыбка ( ой ли а не мазахизм ли ) например проживание с (экс) мужем, который пьет и гуляет с друганами качественее Улыбка чем проводит время с семьей ...

Измены туда же, но в брачные отношения ...

Пилящие родители ( свекры) старающиеся поддеть или обитеть , которым и когда ты не удовлетворяешь их амбиции ...

Друзья, которые садятся на шею, или вампирят ( ооо моя тема Злой хохот )

Что еще ... Босс который считает что ты трудопипецголик Улыбка

Расскажи как ты видишь такие починяшки тогда Улыбка

Не все что модно, сразу плохо ...
Не вся старая школа ( приданное, домострой и прочая ) хорошо ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jan 07, 2015 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Riska, я не Marusenka, но захотелось ответить.
Я так понимаю, что чинить имеется ввиду прежде всго хотябы попробовать выстроить границы, а не выкидывать сразу из жизни неугодных. С изменами не скажу, но, скажем в случаях вечеринок мужа, пилящих родителей и вампирящих друзей есть вероятность, что люди вообще могут не иметь понятия что вообще есть проблема. В некоторых случаях можно быть терпеливей, в некоторых нет. Ну просто не рвать отношения сразу чуть что не так.
Просто ты привела такие примеры... ну жесткие, с малой вероятностью изменений. Чаще же возникают менее болезненные ситуации, а алгоритм действий одинаковый. Я так понимаю, что стоит более гибкой, что ли?

И я знаю, что многие очень скептически относятся к теории зеркал, но, даже наблюдая за собой, видно, что с разными людьми мы ведем себя по-разному. И, если, вокруг меня много...ммм... неприятных личностей, то, возможно, либо я провоцирую на определенное поведение либо искаженно воспринимаю реальность. Еще раз подчеркну: это возможно, но не обязательно Улыбка И вообще, мне кажется, самоанализом стоит заниматься, если что-то не устраивает. А если, как ты пишешь, довольна собой и окружающими, то понятен скептицизм ко всем этим теориям: они ведь призывают усомниться в собственных способах взаимодействия с происходящим, а раз все хорошо, то они адекватны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 07, 2015 19:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

наши женщины как раз из гибких и терпеливых судя по всему ... не многие рвут неизлечимое, а как раз и занимаются зоофилией и мазахизмом

aliska меня не нужно лечить Улыбка да и разбирать , и что я отзеркаливаю замечательно видно по приходящим на ККМ людям Улыбка плиз Цветок я вообще и на жизнь смотрю скептически Улыбка, "доктор"
считай, что я флудю и рейтингую , т к давно не было возможности потрепаться на ККМ просто так, сейчас пока праздники - есть Улыбка поэтому и пользуюсь засилем тем разводящих на порассуждать и пофлудить , в Болталке ж тишина , но больше точно не буду , потому как пошли "зеркала" а это кое-кого кликать Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jan 07, 2015 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Riska, вот вообще не думала лечить и ставить диагнозы . Тем более ты же вроде сказала, что размышляешь гипотетически..В шоке Я, скорей, обращалась к некоему собирательному образу некоего "скептика". Такая вот попытка осмыслить... Курю Тем более, что у самой как-то эта тема зеркал всплыла и я поняла, что понимала ее не верно, вот и вставила свои размышления...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 07, 2015 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

aliska, супер воможность обидеться и по-быстрому отомстить и забыть. или не хочется мстительную тему поддержать? Улыбка
правда, с риской сложновато, она человек опытный. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 07, 2015 19:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

"да риска ваще , у нее чуть что сразу БАН " (с) Хихи

я то гипотетически
если кто статью не читал то вот
http://she.ngs.ru/news/more/1921551/

это правда на самом деле ? ну судя по динамике разводов на том же ккм мо и доходит до женщин все-таки ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jan 07, 2015 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Я, конечно на "доктора" обиделась, но, так как сама мастер видеть и слышать то, чего не было, прям не уверена, что стоит мстить.. ну и.. Риска реально за словом в карман не лезет Хихи Хихи Хихи а я не умею пока.
А какие варианты "мсти" в таком случае можете предложить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Treš Jan 07, 2015 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Мне кажется, что мстя человек опускается на уровень обидевшего его человека. Мол, знаю я как плохо мне было , теперь и тебе так же!"Око за око". И это после "Бог есть любовь". Это же шанс подняться выше, а не упасть. Почему упал? А удовольствие, удовлетворение было? Вот то-то же.
Когда-то у меня жила рядом соседка, которая доставала нас самыми разными способами. Я реагировала по закону и по совести, хотя иногда тоже хотелось так же стукнуть по её двери как она , выходя, стучала по нашей. Но я смотрела в глазок перед выходом и спокойно, не рывком, открывала дверь. И однажды поблагодарила Бога, что не опустилась на её уровень : в глазок я не посмотрела, но дверь открыла тихо и поэтому не ударила по головке её крошечную внучку, которая лежала у её невестки на руках, головкой к моей двери. Понял бы кто-нибудь что-нибудь? Нет. Зато я опять поняла : выход из любой ситуации рождается только переходом на новую ступень духовного развития. Иначе это то же болото. ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 07, 2015 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Riska :

если кто статью не читал то вот
http://she.ngs.ru/news/more/1921551/

это правда на самом деле ? ну судя по динамике разводов на том же ккм мо и доходит до женщин все-таки ...



да, я читала эту статью. жестковато написано, многие обижаются на резкости и не могут до смысла послания добраться. А смысл там есть. но видишь ли, у меня профессиональная деформация, я не могу тебе объективно ответить на самом ли деле женщины столь "мазохистичны", ведь, напомню, что и я, и он - видим только часть общества. Возможно наша картина мира сильно искажена и есть на планете райские уголки где мужчина и женщина (а не юбка-брюки-носители) со схожими ценностями строят отношения не по принципу нужды, а любят друг друга всей душой и телом. Улыбка
вот очень согласна насчет "педофилии" - знаешь анекдот про мужчину и женщину у алтаря, он думает - вот бы она всегда была такой, как сейчас; она думает - ничего, я его переделаю! Улыбка эта идея "переделки" дорого выходит обоим. насчет "зоофилия" - не близка мне мысль. считаю, что алкоголем мужчина может, в частности и в нашу тему, просто мстить женщине, например, за то, что она не принимает его таким как он есть и все пытается переделать.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 07, 2015 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

aliska :
Я, конечно на "доктора" обиделась, но, так как сама мастер видеть и слышать то, чего не было, прям не уверена, что стоит мстить.. ну и.. Риска реально за словом в карман не лезет Хихи Хихи Хихи а я не умею пока.
А какие варианты "мсти" в таком случае можете предложить?



хитрая какая, ты это, тренируйся сама! предложи варианты, народ может и проголосует за что-нить позатейливее. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022