Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Pippa. Вот и я стараюсь выработать для себя обязательный минимум. Строго чтоб соблюдал с серьёзными санкциями, на остальное закрыть глаза и залить в уши цветы Баха и пусть лобные доли моих детей созревают тихо и пусть не всегда мирно, но без перманентной войны.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Dec 05, 2014 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Pippa :
Пока что у меня выводы следующие: должен быть обязательный минимум (учеба, тренировки, пара обязанностей по дому), на остальное закрыть глаза (и папе завязать) и найти подходящие успокоительные (маме с папой). И стараться просто пережить этот период.
на все козления - я большой и взрослый - одна колея и заезженная пластинка: пока тебе не исполнится 18 лет, юридическую и административную ответсвенность несут родители. Точка. Потерпи, недолго осталось. Мы все понимаем, как тебе тяжело живется, но пока что вот так. После 18-ти часть решений переляжет на тебя. Но, если ты остаешься жить с нами, то придется принимать общие правила. Такова жизнь. Даже в общежитии есть правила, даже если с любимым в шалаше - это взаимоуступки и правила.
(а сами надеемся, что к 18-ти годам уже рассосется)


Ok


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ира, пиши...пиши....так легчает когда понимаешь что не одинока и все тоже самое у нас


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Piek Dec 05, 2014 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Podsolnuh :
И чтобы не только я подо всех членов семьи прогибалась но чтобы и меня не только использовали но и подстраивались. Жить свою жизнь а дети пусть будут рядом. И меньше буду психовать что там у кого в комнате и тетрадях и далее по списку.


Ok

сделать это, естественно, сложнее, чем сказать. Но главное (как нас на ККМе всю жизнь учили Подмигивать ) железобетонная уверенность, что ты пойдешь этим путем, что тебе это надо


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Dec 05, 2014 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

А вот с серьезными санкциями у нас - это проблема... Просто санкции: не поехал гулять на выходные в Ригу, остался без интернета - не волновали его сильно. Бе, подуумаешь..
Что у вас есть серьезные санкции?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Dec 05, 2014 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Попробуйте другую тактику- откажитесь от запретов, наплюйте на чистоту в комнате, старайтесь больше замечать хорошее, даже мелочь- принес кружку на кухню- похвалите. Продумывайте фразы, с которых начинаете диалог- не надо сразу кидаться с нотациями. И помните, ребенок больше всего нуждается в любви, когда меньше всего ее заслуживает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Piek Dec 05, 2014 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

mymy :
Попробуйте другую тактику- откажитесь от запретов, наплюйте на чистоту в комнате, старайтесь больше замечать хорошее, даже мелочь- принес кружку на кухню- похвалите. Продумывайте фразы, с которых начинаете диалог- не надо сразу кидаться с нотациями. И помните, ребенок больше всего нуждается в любви, когда меньше всего ее заслуживает.



Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие

Главное в этом сложном периоде - не потерять человеческий контакт с ребенком.

Самая первая задача родителей - любить, кормить, обнимать, целовать, поддерживать в сложные периоды, сообщать всем своим поведением, что всё будет хорошо, чувство безопасности и стабильности.

И вот если всё это делается как основная база, можно обсуждать санкции за невыполнение обязанностей.

Дети ведут себя хорошо, если могут.

А чтобы всё это выдержать, родителям надо, имхо, спускать пар среди таких же родителей Улыбка следить за своим режимом, отдыхать, хорошо питаться, пить витамины. Когда совсем нервы зашкаливают, обратить особое внимание на группу б. Есть в уколах, есть в таблетках, помогает не срывать свою усталость на подростках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

mymy :
Попробуйте другую тактику- откажитесь от запретов, наплюйте на чистоту в комнате, старайтесь больше замечать хорошее, даже мелочь- принес кружку на кухню- похвалите. Продумывайте фразы, с которых начинаете диалог- не надо сразу кидаться с нотациями. И помните, ребенок больше всего нуждается в любви, когда меньше всего ее заслуживает.



Пробыали. тогда полнейшая анархия. скатывается по учебе. поведение страдает. этому ребенку нужны рамки, он еще не готов жить вне рамок, не созрел, ему страшно. но ведь хочется.
не ходить в школку, на треньки, не делать урочки, весь день и ночь сидеть в компе...планше...мобилке. набрать бутиков и сосисок в комнату, запереться там и сидеть сутками в грязюке, не мыться, не гулять, с предками не базарить. только тусить с друзьями.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Pippa :
А вот с серьезными санкциями у нас - это проблема... Просто санкции: не поехал гулять на выходные в Ригу, остался без интернета - не волновали его сильно. Бе, подуумаешь..
Что у вас есть серьезные санкции?



комп отобран
из арсенала остались
-мобила и наушники
-поездки гульки с друзьями
-инстаграмм
-просмотр телика
Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Piek Dec 05, 2014 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

так может быть все таки сходить разок к психологу?? я не навязываюсь, просто когда тупо не вижу выхода, иду к ней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Dec 05, 2014 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Podsolnuh :

Пробыали. тогда полнейшая анархия. скатывается по учебе. поведение страдает. этому ребенку нужны рамки, он еще не готов жить вне рамок, не созрел, ему страшно. но ведь хочется.
не ходить в школку, на треньки, не делать урочки, весь день и ночь сидеть в компе...планше...мобилке. набрать бутиков и сосисок в комнату, запереться там и сидеть сутками в грязюке, не мыться, не гулять, с предками не базарить. только тусить с друзьями.


У меня тоже было именно так. Для начала оставила в покое. Не убирала, не следила, не котролировала учебу, учеба скатилась дальше некуда- спокойно объяснила, что остается на 2-й год или мождет идти работать- я ничем помочь ему не могу,за него в школу ходить не получиться. Как то самому стало страшно, попытался сам что-то перед НГ исправить. А после НГ вдруг резко начал учиться. И,если в первом полугодии по немецкому учитель подарила ему 4, в апреле он уже ходил на олимпиаду. Это был 7 класс, в 8 он перешел в более сильную школу, сдал экзамены и выдержал конкурс. Причем все сделал сам, я только подписала доки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Dec 05, 2014 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Читаю и понимаю-как же повезло моей маме со мной-подростком и очень хочется расцеловать дочу. Хихи Конечно, скорее всего ещё всё впереди, но, учитывая что прям вот сама-сама она не убирает и не делает, но свои рычаги влияния я ещё имею. Хоть чаще и с третьего раза и с повышением голоса. Тарелки грязные на постель ей уже ставила. Но всё молча, без криков. Поставила и пошла по своим делам. Улыбка Одежда? Сказала утром-убери к моему приходу и рассортируй. Пришла-не сделано. Заставила сделать тут же сиюсекунду. Hi Порядок на полке-она навела, но на своё усмотрение. Ну сама по 15 минут и ищет нужную вещь в школу. Принципиально не помогаю. Угу В остальном я с неё не трубую. Так-отдельные просьбы. Но настаиваю на выполнении. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Dec 05, 2014 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ах, да-а что такое Цветы баха? МОжет мне надо? Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_olala offline _olala Ziņojums Piek Dec 05, 2014 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 490

да, я тоже про цветы Баха никогда не слышала до этого.
тут нашла- http://ziedu-energija.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Dec 05, 2014 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Podsolnuh, у нас ситуация как-то пошла на спад уже (ттт), но таки школу уже закончил, учится в техникуме. (Школа была огорчена, что он не пошел в 10 класс, но у меня не было моральных сил пихать его дальше и сидеть с уроками, а он честно признался, что учиться дальше не хочет). + была надежда, что смена окружения-некая встряска-типа переход на новый уровень нам всем поможет. Ну так нам и 17 лет уже.
Но в период, который ты описываешь: отстаньте от меня все, дайте покой - не хочу ничего делать, мне это не интересно, потому что это все скучно и надоело.. меня никто не понимает, только друзья, а кто они я вам не скажу - потому что не ваше дело.. и комп-комп-комп-комп................... Зла не хватает
Прячусь
.... я не знаю, помогало ли это, но хоть 5% падало в голову - уже хорошо... А именно: разговаривали на тему: у тебя сколько свободного времени? вот в сутки? а в неделю? - а у меня? Мне тоже нужно свободное время. Как ты думаешь, насколько меня (папы) еще хватит? Я не претендую на такое же количество, сколько его у тебя. Но оно мне нужно. Ты можешь мне его дать. (позанимавшись с младшим, например).
+ фантазии на тему: давай каждый в нашей семье будет делать только то, что ему хочется. Нафиг работу (учебу), в топку закупки продуктов, к черту готовку. Холодос пустой, квартира холодная, интернета нет, связи тоже нет. Нравится? Для него стало большим открытием, сколько стоит, например, подогрев воды в счете за квартиру, или стоимость проездного Олайне-Рига...
...слова-слова... я знаю. но и без них, сами по себе такие вопросы подростку в голову никогда не заходят. По себе помню. Все, кажется, само собой появляется: еда растет в холодильнике, отопление всегда само есть, одежда появляется от силы мысли или хотения.... мне все должны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Piek Dec 05, 2014 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Pippa :
+ фантазии на тему: давай каждый в нашей семье будет делать только то, что ему хочется. Нафиг работу (учебу), в топку закупки продуктов, к черту готовку. Холодос пустой, квартира холодная, интернета нет, связи тоже нет. Нравится? Для него стало большим открытием, сколько стоит, например, подогрев воды в счете за квартиру, или стоимость проездного Олайне-Рига...
...слова-слова... я знаю. но и без них, сами по себе такие вопросы подростку в голову никогда не заходят. По себе помню. Все, кажется, само собой появляется: еда растет в холодильнике, отопление всегда само есть, одежда появляется от силы мысли или хотения.... мне все должны


хорошая идея! моя подруга уже сейчас 9летке начинает об этом говорить... значит можно сказать работает??? потому что мне кажется, что такой язык - денежный, подростки могут понять?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Dec 05, 2014 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Работает еще в каком контексте: Вот когда я буду жить один! Как же будет хорошо!
Ок. давай смоделируем: где ты будешь жить? -квартиру сниму! - а сколько стоит снять квартиру? -нууууу.... - ss.lv нам в помощь: от 100 евро (это комнатка, комнатушечка)- а кто будет платить? -я пойду работать! - а кем, без образования? - (ss.lv) - на какую зарплату? - (ss.lv) - сколько останется в месяц после выплаты аренды и комунальных? на еду, одежду, транспорт, развлекухи?
Закатил глаза
вот так и считали. Что специальность пАлюбасу нужна, как не верти. Без денег никуда. Без нормальной работы тоже.

"Здорово быть взрослым! Можно пить, гулять, веселиться!... по дороге на свои три работы..." (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Piek Dec 05, 2014 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Pippa :
"Здорово быть взрослым! Можно пить, гулять, веселиться!... по дороге на свои три работы..." (с)


стоит запомнить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Pippa, года два ведём уже такие беседы переодически. Да, наверное что то в голове оседает. Начинает кумекать над многими жизненными процессами. Без разговоров никуда однозначно. Ну


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Piek Dec 05, 2014 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Правила для подростков от Билла Гейтса Ok

Правило 1: Жизнь несправедлива привыкните к этому!
Правило 2: Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно+
Правило 3: Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.
Правило 4: Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.
Правило 5: Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет они называли это Возможностью
Правило 6: Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках
Правило 7: До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате
Правило 8: Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.
Правило 9: Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!
Правило 10: Телевидение это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.
Правило 11: Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

KiraLena :
так может быть все таки сходить разок к психологу?? я не навязываюсь, просто когда тупо не вижу выхода, иду к ней



Хоженно по психологам как на работу.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Martja offline Martja Ziņojums Piek Dec 05, 2014 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

Pippa,а как он в техникуме -нравится.
Мой не хотел в 10-ый сейчас вдруг встал нараспутье ,но я уже не хочу 10=го не выдержу .
Говорю так же после 18 твоя ответственность .слова точь в точь как ваши Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Dec 05, 2014 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

У нас другая проблема... Сергей вырос (13,5), а Женя(9) полностью перенял все интересы брата. Мы с мужем переживаем, что мелкого ничего соответствующее возрасту не интересует. Вот они и смотрят Физрука вместе, а то что надо смотреть Жене, сергею уже не интересно. Женя нифига не понимает, но копирует на 100% и все словечки и поведение. Кошмар какой-то. Он же еще играть должен и не только в телефон. Сергея это раздражает.

В ситуации с Сергеем нас колосально выручает театралка. Он занят, сейчас еще и дополнительные увлечения... времени нет на особенную тупезну. Бывают моменты, дни и даже недели - милейшего человека, когда он сговорчивый, добрый и очень любопытный. Мы тогда можем беседовать часами и очень радуемся всему. А бывает "ПМС" и тогда он козлит, тупит и вопит. Ну и я обычно тоже туплю, козлю и воплю. Краснею Беспокоюсь

Подростку хочу подарить заветную мечту - кота. Он живет этой мечтой уже много лет, но папа у нас противник страшный. Наверное придется папе согласится. Кот... я читала, сглаживает у подростков гормональные всплески и дает радость.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 05, 2014 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Tosjka :
Кот... я читала, сглаживает у подростков гормональные всплески и дает радость.


мне подарили. Мне помогло. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Dec 05, 2014 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Martja, да, нравится. Больше свободы, самостоятельности, домашек нет как класса.
но он не метался в выборе, он ждал, что за него все решат. В 10м будешь учиться? - не охота. А что охота - не знаю. С его "рвением" к учебе ясно было одно: в 10 класс надо идти, если четко имеешь цель - высшее образование. Но мозг есть, а желания нет. Про высшее образование он даже думать не хотел.
На кого хотел бы выучиться? - На повара (при этом рвения к готовке столько же, сколько к учебе, ну да ладно). Давай на повара, хоть озвучил. Сам ниче не искал, не интересовался. Подали с ним заявления в Елгаву и в Ригу. В Елгаве сразу сказали: с таким аттестатом к нам редко приходят - берем сразу, не ходите больше никуда! (тут я готова себе медать картофельную повесить - за нормальный аттестат). В Риге тоже без проблем взяли, естессно.
Сам выбрал. Наверное, это ключевое, что нравится в техникуме Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022