Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Pippa offline Pippa Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

maris :
Статья: http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/deti_07.htm



Действительно, хорошая статья!

И история в конце показательная Улыбка

Citāts:

Мы не знаем, насколько правдива эта история. И даже допускаем, что она целиком сочинена любителями поучительных городских легенд. А может что-то реальное и было взято за основу, а потом дополнено, чтобы усилить эффект.


Зря сомневаетесь, товарищи, в ее правдивости Внимание!

Телефон у дочки появился во втором классе - простой, кнопочный. Сейчас она в четвертом. Возможно, на 10-летие, у нее появится планшет с ограничением на развлекухи с ним. (Да, Мать-Ехидна и Пать_ТожеЕхидна Хихи )
К сожалению, от компа все-равно приходится оттягивать, но она, по крайней мере ЧИТАЕТ с удовольствием. Сама читает. Я в шоке, насколько это теперь редкость! Она такая одна в своем классе.
Я сама читать люблю, читала бы каждый день, если б была возможность.
И да, телевидения у нас нет. Телек стоит, мульты с флешки или диска кажет, но телевидение не подключено. И насколько чище воздух стал дома! Rock без дебильных реклам, нагнетания по новостям и анонсов развлекательных передач Одна_другой_страшнее_пошлее.

Готова к помидорам с тапками.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 14:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Pippa :
Готова к помидорам с тапками.


у нас тоже телевидения нет как такового уже лет 10 Улыбка
сын сейчас во 2 классе - еще год назад я переживала, что нет особого интереса к чтению (хотя читал исправно, но в основном после моих напоминаний), но в этом году интерес проснулся (как я рад! Хихи ) но то, что от компа самому оторваться сложно - это факт.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Oven offline Oven Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Мне кажется, что "нет телевизора" - это уже норма. А вот "нет доступа к соцсетям" - это таки да, подвиг! Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 14:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

мы с мужем соцсетями не пользуемся
а детей в школе еще просветить не успели
пока дышим ровно Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Oven offline Oven Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Я тоже не пользуюсь, но детки просвещаются быстро. У некоторых с 5 лет уже, говорят, аккаунты. Им родители их делают. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нас Деду Морозу заказан планшет. Хочется, чтобы он использовался не только для развлекух, но и с какой-то пользой. Если восстание нельзя подавить, то надо его возглавить Хихи

Кто может порекомендовать хорошие обучающие, развивающие приложения для Андроида, которые нравятся вашим детям?

Я себе на телефон поставила English for Kids, он как викторина, иногда в дороге играем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Oven :
Я тоже не пользуюсь, но детки просвещаются быстро. У некоторых с 5 лет уже, говорят, аккаунты. Им родители их делают. Размышляю



Нашу дочку в Одноклассниках зарегистрировал дедушка Закатил глаза Курю Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Larisa offline Larisa Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Дочка в первом классе. Конечно просила телефон - во-первых, потому что у подружки уже есть (подружка на класс старше и телефон купили в первом классе), во-вторых, потому что у большинства в классе есть... и как я поняла для нее телефон - это некий символ взрослости. Мы родители держали оборону. Но через пару недель я поняла, что мне самой будет удобнее если у нее будет телефон. В итоге в начале октября поехали и купили ей номер. Телефон дали мой старый, кнопочный, еще даже слайдер. Но счастью не было предела. Первые дни просто из рук не выпускала, хотя телефон же пустой как барабан, в том смысле что ни инета, ни игр. Ну да ладно, речь не о том. И хоть у меня и девочка, что многим кажется символом аккуратности и вАще... наш первый телефон прожил неполный месяц. Хихи Был благополучно утерян в оооогромной куче листьев, в которую они сигали на прогулке. Выпал из кармана куртки. Пвталась искать с друзьями - ноль. Как назло звук у телефона был выключен и после уроков она забыла включить. Но почти сразу вытались звонить - он был вне зоны. Сейчас у нее очередной телефон из наших запасов. Уже сенсорный, но без андроида. Посмотрим сколько протянет. Но до "приличного" телефона ей явно еще много лет. Хихи


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

А мы в школу ходили без телефона... Это я ни в коем случае не в старческом стиле - типа нафиг не нужны телефоны... Это я о том, как сильно все изменилось... Мы какой-то в прямом смысл прошлый век. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 17:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Oven :
А мы в школу ходили без телефона... Это я ни в коем случае не в старческом стиле - типа нафиг не нужны телефоны... Это я о том, как сильно все изменилось... Мы какой-то в прямом смысл прошлый век. Подозрительно


Когда мы в школу ходили без телефона, тогда и наши родители без телефона на работу ходили Улыбка
Хотя меня очень впечатлил пример того, как Стерлигов круто изменил свой образ жизни. У них на весь посёлок единомышленников один телефон неперсонифицированный для связи с внешним миром

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Oven offline Oven Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Да вообще как жили без них не понятно.

У меня у самой телефон как у большинства упомянутых тут детей? даже хуже, наверное - старая раздолбанная нокиа. У Г3 мне дети зазбили экран 2 раза и муж сказал - инаф, ходи с кирпичом! Хихи Как говорится, heavy is reliable (c). Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ShantyE offline ShantyE Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: пурвциемс

У меня у сына вообще телефона нет, даже кнопочного Подозрительно я видимо мамаша злыдня Смешно

В классе у детей и смартфоны, и планшетники есть. Мой никогда себя обделенным не чувствовал. Телефон стал просить только месяца полтора назад. На мой вопрос зачем, честно ответил - играть.
телефон для связи нам особо не нужен, поэтому решено было купить в декабре на день рождения планшет (который будет жить дома и в школу ходить не будет), но только при условии, что табель будет содержать только зачеты и оценки не ниже 8. Если же табель за первый семестр не будет соответствовать договоренности, то покупка переносится на лето и опять таки при условии красивого табеля.
Поскольку учимся мы не блестяще, то я пытаюсь использовать покупку планшета как дополнительную мотивацию.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Pirm Dec 14, 2015 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Девушки, посоветуйте какой смартфон купить ребенку 8 лет? Без наворотов, простой в использовании и главное небольшой по размеру. Такое множество всего, сложно выбрать..


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Dec 14, 2015 20:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Grace :
Девушки, посоветуйте какой смартфон купить ребенку 8 лет? Без наворотов, простой в использовании и главное небольшой по размеру. Такое множество всего, сложно выбрать..



У меня самой LG L40. Брала его именно потому, что хотела маленький смартфон. Есть свои особенности к которым надо привыкнуть, но я довольна.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Dec 26, 2015 03:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Morgana81 :
Для мужа - найдите в Интернете интервью со Стивом Джобсом о его методах воспитания детей Улыбка . Надеюсь, что слова компьютерного гуру будут хорошим аргументом Счастье нереальное



Целиком согласна и с ним и с мамочками, кто против этих наворотов. Мой сын в 1.классе. На перемене и в продленке ВСЕ сидят в мобильниках. Мой сын не носит мобильник в школу, но тоже активно сидит "в экране" вместе со всеми. Даю в школу книжки, игры...но если друзья играют, то играет и он, иногда даже забыв про уроки. Это ненормально, но КАК с этим бороться, если учителям "до лампочки"? А родители еще хвастают на собрании "моя дочка кнопочный в школу не берет". Куда идти, к завучу?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Dec 26, 2015 10:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ioanna4 :
Это ненормально, но КАК с этим бороться, если учителям "до лампочки"? А родители еще хвастают на собрании "моя дочка кнопочный в школу не берет". Куда идти, к завучу?


а как Вы предлагаете бороться, и что может сделать завуч? Улыбка
учителям не "до лампочки", но у них нет никаких нормативных оснований для "борьбы" Улыбка
кому охота, запретив использование планшета или телефона на перемене, поиметь разборки с мамой той дочки? Улыбка тем более, что запреты - не самый эффективный метод борьбы Улыбка да, втыкают они все, но сколько тех перемен в сумме набегает? Улыбка если дома у вас этот вопрос решен, то не стоит так переживать за школу. пусть у ребенка будет капелька личного времени, неподконтрольного маме Подмигивать мы дома регулярно водим беседы на тему, чего такого классного можно замутить на переменах, если не втыкать, как не быть одним из стада и как развить силу воли Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Dec 26, 2015 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

сколько набегает? Подмигивать
продленка с 13 до 16:45 - и все учителя боятся сказать, что надо бы уроки поделать...какие разборки с мамой? учитель у нас в школе уже не авторитет? сила воли в 6 лет? посоветуйте, как вы добились этого качества в столь юном возрасте? и, да, скажу, что были разговоры с учителями, поднимался вопрос на род.собрании, были мысли даже из продленки забрать ребенка...но что тогда мама будет работать по 3 часа в день?
и почему раньше в продленке был режим дня, а теперь все построено под "не навреди ребенку"?
понимаю, что вопрос риторический, но может у кого-нибудь есть опыт решения этой проблемы?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Arinka offline Arinka Ziņojums Sest Dec 26, 2015 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 571
Pilsēta: Юрмала

Наша учительница просто не разрешила телефоны в школу приносить Смешно Говорит, если что-то срочное - звоните мне.
и ничего, живем как-то второй класс без связи днем с ребенком. На продленке уроки делают, ну и играют друг с другом, общаются. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022