Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

BellaM offline BellaM Ziņojums Sv Nov 23, 2014 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Девушки, помогите собраться с мыслями перед серьезным разговором с мужем.
Сын пошел в первый класс, встал вопрос коммуникации, в силу разности наших с супругом мнений, до сих пор так и не решенный. Муж хочет купить ему смартфон (игры, фотоаппарат, энтертэймент, короче). Я категорически за самый обычный кнопочный телефон., поскольку думаю, что купив ему гаджет, я не смогу контролировать кол-во времени, которое он проводит в виртуальной реальности. На данный момент мы имеем 45 минут айпада ежедневно после того, как сделаны уроки. Считаю эти новые технологии вредными для детей, для зрения, для нервной системы, для налаживания контактов с одноклассниками (прихожу за ним на продленку и вижу, как некоторые сидят, уткнувшись в свои телефоны. Другие, у которых смартфонов нет, бегают-играют). Но для мужа это все пустые слова, он утверждает, что это человек бушующего и пусть осваивается, мол, без этого все равно никуда. Может есть какие то исследования, блоги детских психологов, где с аргументацией погуще. Моя его не очень впечатляет. Интересно так же, что думают на сей счет наши, ККМ-ские психологи и просто мамочки Улыбка извините, что слегка сумбурно, просто я расстроена.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sv Nov 23, 2014 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Вот в очередной раз радуюсь порядкам в UK Смешно
В школе телефоны запрещены (по крайней мере до 6 класса). От слова "вообще". И поэтому это счастье только дома, где можно какой-никакой контроль наладить.
Не думаю, что муж не слыхал о вреде виртуальных реальностей. И найдет массу контр-аргументов типа "а вот мы с друзьями рубились в doom часами и ничего с нами не стало"...

Ну а в качестве ваших контр-аргументов - дети теряют вещи, телефон уронит-разобьет (не он сам - так дружок), гаджеты легко становятся добычей всяких ммм... нехороших личностей. То есть - не виртуальные опасности, а реальные возможности нажить проблемы.
Как альтернатива предложите электронную читалку или личный планшет ребенку + кнопочный телефон. Читалку и планшет в школу не давать. Телефон - для связи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sv Nov 23, 2014 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

У моей дочки в первом классе был кнопочный телефон.
Сейчас она во втором, и телефон у нее - сенсор со всеми наворотами.
Но... у меня дитё абсолютно спокойно относится к гаджетам. Т.е. она носится на переменах, общается с друзьями/подружками, а трубка в это время, лежит в портфеле. Смешно Никакой "привязанности" к девайсу я не наблюдаю. За всё время она пару раз показала подружкам игру на телефоне и всё.
И сколько я не наблюдала за учениками на переменах, это всегда шумелки-бегалки, но никак не сидение уткнувшись носом в экраны.
На счет "уронит", "разобьет"...конечно, такой вариант нельзя исключить. Но и взрослый с тем же успехом может это сделать. Смешно Думаю, что всё зависит от аккуратности и ответственности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sv Nov 23, 2014 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Если у большинства детей в классе обычный телефон, то зачем выделяться смартфоном?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Nov 23, 2014 22:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

antiliza :
Если у большинства детей в классе обычный телефон, то зачем выделяться смартфоном?


Даже если у большинства смартфоны, зачем участвовать в "гонке вооружений"?
У сына второй год самый простой кнопочный телефон, который непромокает-не бьётся-долго держит батарейку. Функция телефона - звонить. Остальные навороты для ребёнка в телефоне не нужны. Имхо
Все смарт-функции - дома на планшете и компе, дозированно и под нашим присмотром

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Nov 23, 2014 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы сейчас во втором классе. В первый класс сын пошёл с простым телефоном. Да, там тоже был фотик, игры примитивные, но он только звонил по нему. К середине первого класса, он пришёл однажды домой и сказал: мама, папа, можете мне купить новый телефон, такой, как у вас? Мы спросили зачем ему, на что он ответил, что в классе у всех такие, ему тоже хочется на продлёнке играть когда все играют. Я тоже была против, но муж сразу сказал, что купит ему. В итоге купили небольшой, но из последних, всё как он хотел. Сейчас мы во втором классе уже, ничего в отношениях с телефоном не поменялось у нас и ничего страшного не происходит. Объясню почему Улыбка Во время уроков телефоны у них собирает учительница и отдаёт после уроков, так что на переменах бегалки/прыгалки/бесилки. В продлёнке, он садится за телефон только после 17 часов, это если я припозднилась и забираю после 17 часов. До этого времени они кушают, гуляют (гуляют всегда активно, обычно это футбол, выпал снег - лепили снеговика, играли в снежки), делают уроки, и пока до 17 часов народу много, они в телефонах не сидят, а играют в шахматы, конструктор, настольные игры, в твистер. Так что нет у него совершенно "зависаний" в телефоне.

И кстати, на днях, психологи с ккма, на вопрос надо ли покупать ребёнку то, что есть у всех в классе или на тренировке и т.д. ответили, что да, бывают вещи, которые, если родители могут позволить себе финансово, то надо покупать, чтобы ребёнок чувствовал свою принадлежность к определённой социальной группе. Как-то так Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

christi offline christi Ziņojums Sv Nov 23, 2014 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 524
Pilsēta: Кенгаракс, Плявниеки

У сына телефона нет. Планшет по 30 мин.2 раза в день после сделанных уроков.
Все довольны.


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sv Nov 23, 2014 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

В нашем классе у многих детей смарты... и никто особо не выеживается. У них масса других тем для общения. Да-да Улыбка
Если разбирать вопрос о "не выделении", то мой ребенок должен ездить в школу на трамвае (ведь большинство так делает), а не на машине... ну, чтобы не выделяться. Те, кто приезжает на джипах, должны сменить их (джипы) на более простые машины. Тоже касается одежды, тех же школьных принадлежностей и т.д.. У кого-то всегда будет что-то круче.
Ох, это вечная тема для споров. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kaktus offline kaktus Ziņojums Sv Nov 23, 2014 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

У моего 7-летки и планшет свой и смартфон. В школу никогда не носит. Просто сам не хочет. Играют с друзьями в настольные игры, лего из дома носят. Хотя видела, что некоторые да -зависают в телефонах на продленке. Моему не интересно. Планшет вообще может месяцами пылиться.
У дочки (5лет) тоже есть планшет. Надоел через месяц наверное. Сказала, что даже мульты интереснее по телеку смотреть, на большом экране.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sv Nov 23, 2014 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

juljkins :

На счет "уронит", "разобьет"...конечно, такой вариант нельзя исключить. Но и взрослый с тем же успехом может это сделать. Смешно Думаю, что всё зависит от аккуратности и ответственности.



Это понятно. Но это аргументы папе "против"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morgana81 offline Morgana81 Ziņojums Sv Nov 23, 2014 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Расскажу и про наш опыт...
Сыну в первом классе отдали один из старых телефонов - но была там пара игр, без Интернета. Позднее он попросил телефон покруче, но не дали - аккуратностью он не отличается и было несколько эпизодов с забытым где-то телефоном. Ребенок проникся и уже третий класс - поновее не просит
С планшетом другая беда - дозировать надо обязательно, иначе может сидеть в нем часами без перерыва, потом жалуясь на головную боль. Но все равно - иногда, если планшета и телефона нет под рукой, сидит и стонет, что ему нечего делать. ИМХО - если ребенку интересны другие вещи и занятия, можно покупать любые гаджеты, но если эти гаджеты начинают отнимать детство - гаджеты ограничить.

Для мужа - найдите в Интернете интервью со Стивом Джобсом о его методах воспитания детей Улыбка . Надеюсь, что слова компьютерного гуру будут хорошим аргументом Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Sv Nov 23, 2014 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Мы во 2-ом классе (нам почти 8 лет) и с обычным телефоном, без наворотов. Как-то намекал на смену телефона, но мы не считаем это необходимым. Телефон не для игр и развлечений, а для связи! Хотя он и на этом простом телефоне умудряется словить Wi-Fi и поиграть в игры. Дети в классе даже планшеты приносят! Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kima offline Kima Ziņojums Sv Nov 23, 2014 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

сын во втором классе,учится в обычной районной школе...родители у нас с не очень высокими финансовыми возможностями,но если кто желает- выдеяется как может...у нашего-обычный кнопочный Сони-Эриксон,8-ми летней давности...наверное кто то имеет смартфон-планшет,хоть черта лысого пусть носят...ребенку в школе гаджеты не нужны,хороший рюкзак,удобная сменка и чистая одежда- это да,а навороты электронные=это все для удовлетворения амбиций родительских.... Прячусь дома валяется немного глючный,но вполне выпендрежный НТС ,ни у кого и в мыслях нет всучить ребенку это Шилялис для личного пользования...вырастет-накушается всего этого по полной программе,а в 8 лет пускай у челвека будет детство Внимание!


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sv Nov 23, 2014 23:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

В школу только простой кнопочный телефон. Во-первых он маленький, его можно носить в кармане или маленькой сумочке. Мне нужно что бы телефон был при ребенке и я могла дозвониться, а не где-то там в портфеле, пока он после уроков завис на спортплдощадке. Во-вторых он долго держит батарею. Его не так жалко потерять. Нет соблазна бесконтрольно играть.
Обделенным себя ребенок не чувствует, так как дома у него свой стационарный комп, минилаптоп с андроидом и большой сенсорный телефон без симки - для игр, фото, видео. А таскать везде просто удобнее маленький. Для связи.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

BellaM offline BellaM Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Morgana81 :
Для мужа - найдите в Интернете интервью со Стивом Джобсом о его методах воспитания детей Улыбка . Надеюсь, что слова компьютерного гуру будут хорошим аргументом Счастье нереальное


Уже давно прочитано, вслух, с выражением. Не помогает.
Может, исследования какие-то есть на эту тему. Под сознательно я совершенно четко чувствую, что это плохо влияет, если оно в свободном доступе. А доказать не могу Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

У моего простой кнопочный телефон, в классе у них запрещено доставать телефоны, в школе он только для экстренной связи с родителями.
Дома играет на айпаде вечером сам и с папой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olja_lja offline Olja_lja Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Пурвциемс

BellaM :

Может, исследования какие-то есть на эту тему. Под сознательно я совершенно четко чувствую, что это плохо влияет, если оно в свободном доступе. А доказать не могу Печально



Недавно по ТВ был сюжет про детей топ-менеджеров ИТ компаний из Кремниевой (Силиконовой) долины. Там для детей открыли спец.школу вообще без каких-либо компьютерных наворотов. Только общение и обучение по-старинке. Там было приведено какое-то исследование, уже точно не помню. Может в эту сторону стоит поискать?
Запомнилось только, что дети из той школы считают дурным тоном сидеть с гаджетами, когда вокруг люди (типа, телефон на столе, писать смс во время обеда и т.д.).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vanillaan offline vanillaan Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Рига-Олайне

Набрала в поисковике "вред от смартфонов", в основном однотипные статьи, где пишут про негативное влияние на ц.нервную систему( но это и понятно). А вообще прошло малое количество времени, чтобы получить полноценные результаты о вреде современных гаджетов.
Я за кнопочный телефон, тем более в школе. Часто вижу как дети вместо игр и общения(на дет.площадках) сидят уткнувшись в экраны. Кстати взрослые тоже этим "грешат". Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iricka offline Iricka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561
Pilsēta: Кенгарагс

У нас был случай. Ребёнок ушёл на прогулку. Через какое-то время звонит мне мальчик с его телефона и говорит, что нашёл сумочку с телефоном весящую на турнике. Мы вышли и забрали. А ребёнок ещё где-то бродил и не подозревал о потере. У ребёнка обычный кнопочный. Был бы смартфон, вряд ли отдали.

В классе на переменах, говорит многие играют в телефон. По этой причине не покупаю другой.

и ещё...второй класс..на уроке спорта в раздевалке, мальчишки поспорили, один швырнул брюками (чужими) в обидчика. Из кармана выпал телефон, треснул экран.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Статья: http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/deti_07.htm

Я лично не понимаю объяснений на тему "дети будущего" и "без гаджетов никуда". Научиться нажимать на разные кнопки - это дело нескольких минут. Для этого не нужны ежедневные тренировки, как, например, для умения читать и писать или играть в футбол. И пусть лучше ребёнок научится это делать позже, чем раньше. Потому как детство проходит, а гаджеты остаются... Это так, для папы... Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 12:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Iricka :
У нас был случай. Ребёнок ушёл на прогулку. Через какое-то время звонит мне мальчик с его телефона и говорит, что нашёл сумочку с телефоном весящую на турнике. Мы вышли и забрали. А ребёнок ещё где-то бродил и не подозревал о


безусловно шансы, что не телефон не вернут, возрастают, но не факт
я потеряла очень неплохой смартфон и тоже не подозревала об этом Улыбка
за то время, пока я не подозревала, нашедшие мальчишки успели позвонить моей маме, мама дала номер мужа, муж встретился с мальчишками, щедро вознаградил и встречал меня с телефоном в руках Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Iricka offline Iricka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561
Pilsēta: Кенгарагс

Я тоже всегда отдаю "ЧУЖОЕ" и ребёнка этому учу. Мальчишки молодцы!!! Ok
Кстати, тоже как-то мелкий нашёл телефон на горке (зимой), принёс домой, так как батарея ещё теплилась мы смогли договориться и вернуть его. Ребёнку даже шоколадки не дали. Он долго не понимал, зачем мы отдали то, что он нашёл.

Автор, сорри за офф Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Отличная статья, правда о взрослых и смартфонах как упустить детство

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Вчера канул в небытие наш 5 телефон за три года, если бы мы покупали ребёнку то, что он просит - разорились бы. Это последний правда был типа смартфона, но самый-самый дешёвый за 40€. Интернет и прочие радости на его номере я блокирую. Про то, что стыдно ходить с лоховским телефоном это не ко мне, у меня стыдно плохо учиться и писать с ошибками.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

maris :
Статья: http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/deti_07.htm

Я лично не понимаю объяснений на тему "дети будущего" и "без гаджетов никуда". Научиться нажимать на разные кнопки - это дело нескольких минут. Для этого не нужны ежедневные тренировки, как, например, для умения читать и писать или играть в футбол. И пусть лучше ребёнок научится это делать позже, чем раньше. Потому как детство проходит, а гаджеты остаются... Это так, для папы... Цветок


Отличная статья, спасибо, то, что надо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022