Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Otr Okt 14, 2014 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Marusenka :

Black_lady :
Дико извиняюсь, за опоздание с помощниками.



Мне лично "опоздания" не мешают. Сказка-то нужна вам, а не мне.
Я делаю, что обещала, выкладываю задания раз в три дня.
Если нужна помощь - обращайтесь. Улыбка



Как говорит моя бабушка, у меня комплекс отличницы Хихи Мне очень неприятно(даже стыдно) опаздывать и делать что-то не во время. Поэтому всегда прошу прощения в таких случаях, так сказать, для очистки совести Улыбка


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morigan offline Morigan Ziņojums Otr Okt 14, 2014 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

что-то меня на диалоги понесло...

Греясь на солнце, Дюймовочка смотрела на небо – интересно наблюдать за движением облаков, как они плавно ползут по небу. Еще ей нравилось вглядываться на кого похоже то или иное облако, ведь каждое из них имеет свой цвет и форму. Однажды, наблюдая за облаками, краем глаза она заметила как неподалеку что-то падает. Сначала она подумала, что это лист с березы, но потом опомнилась – листья то еще не распустились, поэтому решила сходить посмотреть, что такое могло упасть с неба ярким весенним днем. Она не торопясь шла к реке - кажется, именно туда упал неопознанный объект. «Будет жаль если это «что-то» упало в реку», - подумала Дюймовочка. Ей хотелось чего-то нового и интересного. «Определенно, если что-то падает с неба, то это не просто так. Будет интересно посмотреть на это «что-то», ведь я еще ни разу не видела вблизи небесные объекты. Может это звезда? Но почему днем? Или загадочный метеорит, про который мне читал Крот?» Девочка продолжала продвигаться к берегу, гадая о природе упавшего «чего-то». Но все оказалось совсем не так, как она себе представляла: на берегу реки, погрузившись наполовину в воду, лежала птица. Даже с того места, где стояла Дюймовочка, было видно, что у птицы перебито крыло – уж слишком странно оно было вывернуто. Девочка осторожно подошла к птице, дотронулась до нее рукой.
-Теплая и дышит,- негромко сказала Дюймовочка самой себе. Птица ничего не ответила, она была без сознания. – Надо тебя вытащить от сюда, – так же негромко продолжила девочка. Не то чтобы она рассчитывала, что птица ей ответит, но ей казалось, что та ее, все же, слышит.
Оглянувшись по сторонам, Дюймовочка обнаружила большой кусок коры, несколько пожухлых листьев, прячущихся под кучкой снега и пару длинных травинок. Получились довольно неплохие носилки, на которые она не без труда затащила бессознательную птицу. Оставлять раненого на земле ей не хотелось, поэтому она потащила носилки к ближайшей норе, которых Крот в свое время нарыл предостаточно.
Весь день она ухаживала за раненой птицей: закрепила сломанное крыло, поила водой, носила сухие листья и праву, чтобы сделать удобную лежанку. Время пролетело незаметно, Дюймовочка устала и прилегла рядом с птицей. Сил вернуться к себе у нее уже не было.
Когда Дюймовочка проснулась, прямо на нее смотрели два синих озера.
-Не думала, что у птиц бывают такие синие глаза, - подумала Дюймовочка.
-Бывают, если в душе любовь к небу, - вдруг ответила птица.
-Я сказала это вслух? – удивилась девушка.
-Ага, - птица хитро прищурилась. – Ты кто?
-Дюймовочка. А ты?
-Скворец. Спасибо, что перевязала мое крыло. Кажется, я не рассчитал с виражом и попал в воздушный поток. Помню только, что меня несколько раз перевернуло в воздухе.
-Пожалуйста, - смутилась Дюймовочка. Ей было стыдно признаваться, что она пошла смотреть на упавший с неба «предмет» просто из любопытства. Ну и чтобы было чем занять свой день, потому что возвращаться в нору, которую она считала своим домой, ей совсем не хотелось. Хорошо было сидеть рядом со Скворцом и не думать о ждущих дома делах. – Откуда ты прилетел?
-С юга. Я там зимовал. А так я из соседнего леса, просто в этот раз не долетел.
-А что там, на юге? – решила поинтересоваться Дюймовочка для продолжения разговора.
- Юг, - Скворец сказал это так просто и обычно как будто ничего особенного не было. – Там примерно тоже самое: деревья, птицы, солнце, вода, облака, живность разная. Просто тут зимой холодно, а там тепло.
- Неужели нигде нет ничего особенного? Везде в мире одно и то же? – удивилась Дюймовочка.
- Ну не совсем, просто много похожего. – Скворец задумался. – Если хочешь, я расскажу тебе о том, где был...
И он начал рассказывать: о том, как ветер ласкает крылья во время полета, как греет южное солнце, о зеленой траве и необычных песнях птиц всего мира. Дюймовочка случала его, прикрыв глаза. Ее воображение рисовало удивительные картины дальних стран.
- Извини, но я немного устал, - сказал вдруг Скворец. – Давай, я продолжу рассказ завтра.
- Конечно, - согласилась Дюймовочка. – Мне пора домой, но я приду завтра.
Следующие несколько дней Дюймовочка с самого утра убегала в норку, где выздоравливал Скворец. Она приносила ему зерно, хлеб, воду и слушала его рассказы о дальних странах, о его жизни в соседнем лесу. Эти рассказы завораживали ее, будили какие-то новые чувства, рисовали перед глазами феерические картины. Ей нравилось слушать его голос, особенно когда он пел песни, которых знал великое множество. Как-то само собой получилось, что Дюймовочка стала рассказывать Скворцу о себе: о своей жизни с матерью, о том как кот выгнал ее их дома и как она попала к Кроту, о том как они жили вместе и что сейчас их отношения совсем испортились. Однажды, Скворец спромил:
- А почему ты вообще с ним живешь? Ведь ты не кротиха.
- Разве обязательно быть кротихой, чтобы жить с Кротом? – удивилась Дюймовочка.
-Нуууу, обычно, все звери и птицы живут парами: белки, зайцы, скворцы, ласточки. Каждый ищет себе пару среди своего рода. Почему ты не найдешь себе того, кто был бы с тобой одного вида?
-Не знаю, я думала, что любить нужно за качества, а не за то что «мы с тобой одинаковые». Да и потом, я не знаю где искать таких же как я. И Крот не любит обычных кротих, они ему кажутся скучными.
-Это понятно, что за качества. Но представь, вот я – скворец, захочу жить с зайчихой. И что из этого получится? Какая бы прекрасная она ни была, насколько бы я ни был хорош – мы слишком разные. Я могу попробовать связать свою жизнь с другой птицей. Да и то не факт, что у нас что-то получится. Через время обязательно начнутся разногласия: «не так строишь гнездо, не тем кормишь птенцов, почему мы летим именно этим путем» и так далее.
-Но я не могу его бросить, ведь он помог мне в трудной ситуации и не сделал ничего плохого…
-Я не говорю, что ты должна бросить Крота – но может стоит разобраться кто ты сама такая? И почему так цепляешься за Крота, что даже не пытаешься увидеть ничего, что дальше твоей норы?
- Я хожу в гости, гуляю на лужайке.
- И всё? А за пределами лужайки?
- Но ведь это далеко! А я, как ты видишь, немного не того роста, чтобы гулять на большие расстояния.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 14, 2014 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Lipa :


да уж. куда бы деть эту маму-контроллёра из пространства собственной души..


Оля, так на то сказка и прекрасна, что в ней можно "разобраться" с Календарём и посмотреть, что из этого выйдет Подмигиваю
Чую, разборки уже совсем близко Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Otr Okt 14, 2014 20:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 14, 2014 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Black_lady :


Как говорит моя бабушка, у меня комплекс отличницы Хихи Мне очень неприятно(даже стыдно) опаздывать и делать что-то не во время. Поэтому всегда прошу прощения в таких случаях, так сказать, для очистки совести Улыбка



Говорят, что стыд - социальное чувство Подмигиваю
Ещё никому не было стыдно за то, что он ковырят в носу на едине с собой, а вот стоит кому-то войти - сразу стыдно делается Краснею
Ну это так, рассуждения побочные, к сказке отношения не имеют.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 14, 2014 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

nata12 :
На данном этапе достаточно ли только обозначать то, что требуется в задании (помощники, враги) или же уже надо писать кусочек сказки дальше?


Достаточно просто выполнять задания. Каждое задание - кусочек пазла. потом можно будет собрать всю сказку целиком и нписать связный текст.
Кто-то любит сразу писать "гладкий" текст, а не сухие заготовки.
Это на любителя, и так и этак - хорошо Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

barhatnaja offline barhatnaja Ziņojums Otr Okt 14, 2014 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 345
Pilsēta: Рига, Золитуде

У моей героини похоже враг- это собственная лень.Марии никто и ничто не мешает верить в себя. Окружающее не угроза для её веры в себя.


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 14, 2014 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

barhatnaja :
У моей героини похоже враг- это собственная лень.Марии никто и ничто не мешает верить в себя. Окружающее не угроза для её веры в себя.



т.е. ей лень поверить в себя?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

barhatnaja offline barhatnaja Ziņojums Otr Okt 14, 2014 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 345
Pilsēta: Рига, Золитуде

с врагами мне очень сложно определиться...у меня-то и в жизни врагов нет...

Но "лень поверить в себя" вообще звучит ужасно


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 14, 2014 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

barhatnaja :


Но "лень поверить в себя" вообще звучит ужасно


Согласна!
А чем не враг? Может это на неё проклятье такое жуткое наслал кто-то или заколдовал?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Treš Okt 15, 2014 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

препятствие внутри: чувство долга, ответственности перед людьми, она была назначена на этот "пост" со своего появления на свет, и не чувствует внутреннего права самостоятельно снять себя с него. Она никогда даже не думала об этом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Okt 16, 2014 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Я ничего не пропустила? Следующее задание ещё не дали? После врагов и препятствий?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 16, 2014 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

nata12 :
Я ничего не пропустила? Следующее задание ещё не дали? После врагов и препятствий?


Ты кого спрашиваешь? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 16, 2014 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Идём дальше.
Следующее задание - ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ
Срок 22 00 19.10.

Статус препятствия, если можно так сказать, меняется.
То, что раньше способно было остановить героя на пути к его цели, теперь утрачиват свою силу, терят свою власть над героем.
Благодаря чему?
поиск ответа на этот вопрос - и есть суть данного этапа.
"И невозможное возможно,
Дорога долгая легка,
Когда.................." - у каждого своё Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Okt 17, 2014 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Citāts:


Разве обязательно быть кротихой, чтобы жить с Кротом?



Перл! Ok


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Morigan offline Morigan Ziņojums Piek Okt 17, 2014 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Marusenka :

Citāts:


Разве обязательно быть кротихой, чтобы жить с Кротом?



Перл! Ok



то ли еще будет... Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Okt 17, 2014 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Жду Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Morigan offline Morigan Ziņojums Piek Okt 17, 2014 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

- Но ведь это далеко! А я, как ты видишь, немного не того роста, чтобы гулять на большие расстояния.
- Птенцы тоже маленькие, но и они, однажды, отправляются в полет. Надо только поверить в свои силы. Если веришь – то с можешь всё, что угодно.
Несколько дней Дюймовочка думала над словами Скворца и ее одолевали сомнения. Как она, такая маленькая, куда-то пойдет? Что будет с Кротом, если она его оставит, ведь ему это, явно, не понравиться. А если он ее не отпустит или потом не примет обратно? Если она заблудится, потеряется или попадет в беду? Потом она вспоминала как шла под дождем совсем одна и ей было страшно. Но ведь она дошла и ничего уж очень страшного по дороге не случилось. Правда, потом она снова начинала сомневаться в себе и своих силах. А по ночам ей снились красочные картины далеких южных стран, песни диковинных птиц, синее море и всё то, о чем так вдохновленно рассказывал Скворец. Сны были такими яркими, что ей казалось, еще чуть-чуть и она сама взмахнет крыльями и полетит вместе с облаками. Одним вечером она решила посоветоваться с Кротом, чтобы узнать как он относится к ее желанию отправиться в путешествие. Крот удивленно посмотрел и сказал:
-Знаешь, у меня такая куча проблем с работой на стройке, а ты о какой-то ерунде спрашиваешь. Ну зачем тебе это юг? Что тебя тут не устраивает? Тепло, сухо, запасов еды целая куча, жилье, обустроенное по твоему вкусу.
- Всё хорошо, правда. Просто чего-то не хватает, но я не могу понять чего именно.
- Это всё ерунда, - буркнул Крот. – пойди займись чем-нибудь по хозяйству, и вся дурь выветрится.
Он сказал это так естественно, что Дюймовочка даже не усомнилась – Крот сказал именно то, что думал. А ведь она ожидала от него поддержки и мудрого совета. Уж кто как не он знает её лучше всех. Очень тяжело стало у нее на душе, как будто опять к ней тянулась когтистая лапа кота или осенний холодный ветер продувал промокшую под дождем одежду. В расстроенных чувствах и с тяжестью на сердце легла она спать, а утром стала собираться в дорогу. Крота не было дома, поэтому она оставила ему записку (ну чтоб не волновался) и пошла к норе, где ждал Скворец. Крыло у него уже зажило, но он еще оставался в норе чтобы набраться сил для полета в соседний лес.
- Привет! Куда это ты с рюкзаком? – поинтересовался Скворец.
- Гулять, -ответила Дюймовочка, пожав плечами.
- А куда гулять? – продолжал интересоваться Скворец.
- Не знаю. Но куда-то надо пойти. Иначе я так и не пойму, чем мне плохо в теплой, уютной норе с Кротом и почему снится твой юг. Иногда кажется, что я даже запахи и вкусы во сне чувствую.
- На юг лететь далеко. Сама ты туда точно не дойдешь и сейчас не сезон. Это у нас лето наступает, а у них скоро зима начнется. И я тебя тоже не донесу – крыло зажило, но сил на дальний перелет у меня не хватит.
- И что же делать?
- Полетим в мой лес. Там есть одна Сова – очень старая и умная, надо с ней посоветоваться.
Скворец посадил Дюймовочку себе на спину, и они полетели. Добирались три дня: приходилось часто останавливаться так как сломанное крыло давало о себе знать. Во время остановок они отдыхали, болтали, подкрепляли силы найденными ягодами и семенами. Иногда, немного шли пешком: Скворец отдыха, а Дюймовочка разминала ноги. На ночь искали укрытие на деревьях – надо было найти что-то удобное для Скворца, подальше от лесных жителей, и чтобы Дюймовочка не свалилась с ветки. Путешествие проходило легко и спокойно. Потом Дюймовочка снова садилась Скворцу на спину, и они летели. Ей нравилось так лететь – сначала было страшно, она всё боялась, что не удержится и упадет с огромной высоты. Но потом стала просто наслаждаться полетом: рассматривать сверху пейзажи было очень интересно, казалось, что вся суета, страхи, сомнения и неприятности остались где-то далеко внизу. Ей хотелось отпустить руки и расставить их в стороны как крылья. Но за долю секунды она вспоминала, что крыльев у нее нет и если не будет держаться, то падать высоко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sv Okt 19, 2014 01:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Застряла я на этом этапе... Тут уже кратко не обозначишь, надо реально писать кусочек сказки. Постараюсь до завтра закончить


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maria4i offline maria4i Ziņojums Sv Okt 19, 2014 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Впервые за последние месяцы Саше было плевать на все склоки вокруг нее. Ей хотелось одного - бежать от всех и от всего,зарыть голову в песок и ничего не слышать!она была в отчаянии..
Сидя на скамейке в парке,перебирая листы гламурного журнала она заметила молодую пару с ребенком в коляске,но не детской,а инвалидной..сердце ее сжалось! Слезы телки по лицу,оставляя дорожки размытой туши."как мне не стыдно",- думал она! "Я, здоровая,сильная , умная..я хожу на своих ногах, слышу и вижу людей!..да к черту все эти сплетни!к черту лживых подруг!жеманства и лжи!я сама могу делать выбор!я независима от всего.. черту"...на момент ей стало так легко..в этой эйфории она помчалась домой!" Я все изменяю!я знаю!" Что изменю? Что знаю?..это был неважно..она была рада тому,что появилась цель, пусть непонятная!пусть необязательна ..но цель..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barhatnaja offline barhatnaja Ziņojums Sv Okt 19, 2014 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 345
Pilsēta: Рига, Золитуде

Однажды, проснувшись среди ночи, Мария услышала шорохи в дальней комнате.Бурная фантазия сразу нарисовала картины преступников, вломившихся в дом ночью. Мария шмыгнула под одеяло и накрылась с головой. Почему-то так казалось безопасней. Шорохи никуда были слышны всю ночь, они то усиливались и переходили в постукивания, то становились практически неслышными. Только когда небо посветлело, Мария решилась отправиться в дальнюю комнату и выяснить что там происходит. С каждым шагом Марии становилось все страшнее. Мария подошла к двери и прислонила ухо, вслушиваясь в шорох. Вслушавшись в шорох, оказалось, что это не просто хаотичные звуки- это песня! Кто-то за дверью пел!
-Ты кто?-спросила Мария.
Звуки затихли.
-А ты кто?- послышался писклявый голосок.
-Я Мария и это мой дом!Что ты тут делаешь?
В этот момент двери открылись и Мария увидела пустую комнату...
Вдруг Мария услышала тонкий голосок и только тогда ей удалось разглядеть незнакомца.
-Я Лень. Ну вообще-то я бабочка, но пока еще гусеница. Прошу прощение за вторжения. Я думала, что тут нет никого. Дело в том, что я ночной мотылек днем сплю в укрытии, а ночью веду активный образ жизни.
-Бабочка...ночная...Лень!? Очень интересное имя! Ну что Лень, пойдем на кухню пить чай, надо решить что делать нам с тобой.
Заварив чай покрепче, Мария усадила гостью за стол. Гостья рассказала, что в поисках надежного укрытия, ночью она нашла отличное место, как оказалось это была дальняя комната Марии.
В середине дня гостья уснула в своем укрытии. Лень оказалась хорошим собеседником, она хорошо разбиралась в живописи, писала стихи и хорошо пела. Мария была рада такому гостью.
Вечером, когда Лень проснулась, Мария предложила ей остаться жить в дальней комнате. Лень согласилась. Новоиспеченые соседки договорились присматривать друг за другом и оберегать друг друга. Мария оберегала Лень днем, а Лень присматривала за Марией ночью. Мария стала спать спокойней, она знала, что даже ночью ей ничего не угрожает.


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Sv Okt 19, 2014 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

в общем, музыка (а этот волшебный перезвон был именно музыкой) помогла Тише справиться с укорами беспощадной совести, но когда костёр угас, люди ушли в свой тряпичный домик и забрезжил рассвет, Тиша на четвереньках выбралась из своего убежища, и поскорее зашагала к дому. Эх, была не была - может быть, она успеет домой до полудня - тогда ещё можно почти "по-честному" открыть новый день Календаря и выполнить то, что там записано.
Утро занималось, Тиша уже знала тропинку, по которой шла - до дома оставалось всего-ничего, минут сорок - можно было даже не торопиться, она точно успевала до полудня! Тиша пошла медленней. Уже были видны приметы осени, и Тиша удивилась тому, насколько быстро желтеют листья - ещё позавчера, когда она покидала дом, берёзка шелестела по-летнему зелёной гривой, а теперь вся продёрнулась жёлтыми листочками, словно солнечными зайчиками. И в травах нет больше летней пышной жизни, они стоят притихшие, готовые лечь под иней, и замереть под снегом. Хотя кое-где и виднеются ягодки черники, пропущенные птицами, но они - жухлые, сушёные на ветке. Тоже сладко, но уже не сочно...
Тиша подскочила на месте и непонятно, что раньше - вскрикнула или увидела прямо под ногами синицу. Птица лежала, расправив одно крыло, и смотрела на Тишу.
- Маленькая.. Ты крылышко свернула?..- Тиша присела к синичке. - Иди сюда, я тебе помогу, не бойся.- Она взяла птицу в ладошки, положила клочок заячьего пуха в широкий карман, и аккуратно посадила туда синицу.
Придя домой, Тиша взяла пузырёк с настоем обезболивающих трав, и капнула несколько капель синице в клюв. Через пару минут птичка уснула, и Тиша смогла прощупать крыло, не причиняя ей боль. Так и есть, крошечный сустав был подвёрнут - Тиша слегка растянула его и поставила хрящи на место. Теперь крыло складывалось и раскладывалось свободно и плавно, как ему и полагалось от природы. Но вывих не проходит так быстро, птице нужен был покой и уход, а в лесу синичке, которая не может летать, долго не протянуть. Тиша решила оставить её у себя на зиму. Зерна и семечек должно хватить, и даже когда Тиша ляжет в спячку, как обычный гном, в доме будет достаточно тепло, чтобы синица не замёрзла зимой.
Дни потекли своей чередой, осень вошла в силу, угомонила лес. Синичка подружилась с Тишей, словно приняла её приглашение, не пыталась улизнуть. Они вместе провожали стаи больших перелётных птиц, когда те долго кружили в высоте, собираясь в клин, определяя вожака, а потом за секунды выстраивались в стройную линию и брали направление на Юг. Когда Тиша сметала жухлые листья со двора, синичка прыгала за ней по пятам. Птичка пробовала взлететь, но крыло было ещё слабым.
Тише было весело в эту осень – она ухаживала за птичкой, а синичка радовала её щебетом и смешными выходками. Она любила раскачиваться на веточках, воткнутых Тишей между брёвен, иногда переворачивалась вниз головой, и громко чирикала, отвлекая Тишу от вязания. Или, когда Тиша принялась перебирать просо, синичка, словно поняла, в чём дело, стала вылущивать чёрные семечки – и вдвоём у них дело пошло ловко.
Незаметно подобралась зима. Иней серебрил на рассвете траву и деревья, лес опустел. И однажды, в Календаре Тиша прочла: «Время заваливать крышу еловыми ветками». Она знала, что назавтра последует запись – «время закрывать ставни», а значит – пора ложиться в спячку, укутавшись с головой в заячий пух и шерстяные одеяла. Тиша подготовила дом для птички – устроила кормушку, которая будет наполняться сама из большой банки, когда синичка склюёт всё зерно с блюдца. Соорудила поилку, проведя трубочки снаружи – рассчитала, что снег с крыши будет таять по-немножку и стекать в специальную баночку.
И вот, настал день Ухода в Спячку. Тиша поговорила с синичкой, будто та могла понять её слова. Объяснила, что ложится спать, но проснётся в начале марта, что за это время крыло совсем поправится и весной птичка сможет отправиться в лес, на свободу. Потом Тиша насыпала в деревянную плошку сушёных ягод – на случай, если проснётся от голода, и пузырёк с каплями. Она забралась на особую постель – куча веток в углу, выстланных пухом и толстыми шерстяными одеялами. Укрывшись, слой за слоем, всем этим, Тиша очутилась в середине огромного тёплого шара, в котором при этом было не душно, и дышалось свободно. Уже клонило в сон, но для верности Тиша выпила 15 капель снотворного настоя, едва закрыла бутылочку и уснула.
Весна! Похоже, капель – это было первое, что услышала Тиша, когда проснулась. Удивительно, но не было обычной для весеннего пробуждения, слабости. Тиша разворошила одеяла и ветки, спрыгнула на пол – поскорее, как перезимовала синичка?! Как же удивилась Тиша, когда нашла синичку сидящей на гнезде, который та устроила прямо на хозяйском кресле! Птичка вспорхнула навстречу Тише, весело защебетала, порхая у её лица. И тут Тиша увидела четыре белых яйца в гнезде. Но как же так? А где же синичкин дружочек, ведь дверь и окна - плотно закрыты? А вот и он – влетел через камин. Он уселся на гнездо, а синичка выпорхнула так же – через камин и трубу, наружу.
Тиша смотрела на них, не шелохнувшись, улыбаясь широко и словно огонь разгорался в сердце. В её доме поселилась настоящая Жизнь! Скоро у птичек вылупятся птенцы, и это будет уже совершенное – счастье. По-тихоньку, Тиша отошла к двери и вышла на улицу. Весна в этом году пришла ранняя, двор уже был сухой, а снег только кое-где виднелся в лесу. Солнышко светило ярко, но, если стоять в тени, то легко можно было замёрзнуть. Только сейчас Тиша почувствовала, что проголодалась и озябла. Нужно было топить камин и варить кашу. И тут же синичка, которая вернулась сменить своего дружочка, впорхнула в дом через раскрытую дверь, а он, в свою очередь, через неё вылетел. Можно было смело разводить огонь в камине.
Тиша открыла ставни и захотела посмотреть, что велит делать в первый день Пробуждения Гномий Календарь. Она подошла к полке, на которой книга лежала с осени, и обомлела... В самой середине обложки зияла дыра – на весь календарь, до последнего листочка! Это синицы нашли самый лучший, на их взгляд, материал для строительства гнезда, и растащили его в клочья! Невозможно было разобрать ни слова – сохранились только рисунки, обрамлявшие страницы. Красивые ветви с диковиными цветами, животные, сказочной красоты феи – только это и осталось от назидательных велений Календаря! Тиша была совершенно растеряна. Как поступать в этом случае, она не знала. Ещё ни один гном не терял Календаря, по которому сверял часы и минуты своей жизни. И, всё же, её Календаря больше нет, а жизнь - вот она, течёт дальше. И огонёк в груди никуда не исчез, и птички в гнезде из бумаги – самом тёплом и надёжном, в котором они вырастят своих детей, щебечут, наполняют дом счастьем.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BecHa offline BecHa Ziņojums Sv Okt 19, 2014 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Citāts:

Следующее задание - ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ
Срок 22 00 19.10.



… Кажется, всё было готово к началу путешествия.
Ранним утром Баба-Яга вновь осмотрела содержимое дорожной сумки – скатерть-самобранка, некоторые снадобья и маленькая куколка, которую когда-то обронил Дед Мороз, и которую она решила взять с собой вместо отказавшегося Кота. «Хоть какое-то подобие компании», - подумала Баба-Яга. У этой куклы были синие глаза с пушистыми ресницами, длинная белокурая коса и белая шубка с синими звёздочками. Казалось, что куколка хочет что-то сказать, но у неё не получалось, будто ротик был заклеен непонятным колдовством. Тут послышалось мяуканье Кота: «Ты плащ забыла надеть!» Ах, да, плащ: «Спасибо, Котик, что напомнил». Вот и плащ был на месте. Можно лететь. И всё-таки Баба-Яга тревожилась. Что я там буду делать? И вообще, долечу ли? И что я скажу этому Деду Морозу?
- Котик, может, всё-таки полетишь со мной?
Никто не ответил.
- Вот и последний друг сбежал.
Баба-Яга приоткрыла дорожную сумку:
- Ну, а ты хоть не сбежишь в последний момент, а?
И вдруг куколка ответила:
- Не сбегу, я полечу с тобой до конца.
- Так ты и говорить умеешь?
- Умею, если со мной хотят говорить.
- А, может, ты и дорогу сможешь показать?
- Смогу, ведь там, куда ты летишь, мой дом.
- Тебя ведь хотели подарить?
- Меня уже подарили, но я почему-то потерялась.
- И кому же тебя подарили?
- Дедушке Морозу. Меня сделала его внучка, Снегурочка, чтобы он не скучал, когда она уезжает куда-нибудь.
- И как же так получилась, что ты выпала из его саней?
- Сама не знаю. Я пролежала у тебя много лет, но так и не смогла понять, почему так случилось. Давай уже скорее полетим, ты не представляешь, как я соскучилась по дому.
- Что ж, пожалуй, полетим.
Баба-Яга расстелила возле крылечка ковёр-самолёт, села на него и что-то шепнула, и он поднялся вверх.
- Куда теперь?
Баба-Яга подняла куколку над головой. Та уверенно показала ручкой на север. И они полетели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Okt 19, 2014 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Оля, как элегантно и по-доброму ты разделалась с календарём Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lipa offline Lipa Ziņojums Sv Okt 19, 2014 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

Спасибо Улыбка

это решение настолько само собой сложилось из приближения Помощника к Препятствию Хихи

а ещё я подумала, когда "нашла" синичку, что пословица "лучше синица в руке, чем журавль в небе", бродит где-то рядом...

Но продолжение сказки ещё впереди, и журавли, возможно, тоже Улыбка


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Sv Okt 19, 2014 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Не могу пока собраться и написать все воедино, поэтому продолжу кратко. После глубокого разговора с помощницей Ниной, Алиса утрачивает внутренний страх разлюбить Бориса. Она понимает, что эта жизнь не предсказуема и всякое может случиться. Главное, это дорожить тем, что есть сейчас и хранить это как можно дольше. Более того, Алиса ближе знакомиться с Ланой и она находят общий язык. В результате, Алиса понимает, что Лана просто интересны человек и перестает ревновать мужа к ней.


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022