Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

BecHa offline BecHa Ziņojums Sest Okt 11, 2014 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Citāts:

ПОМОЩНИКИ



Пора было собираться в путь. Баба-Яга долго думала на чём лететь: с одной стороны, ступа была привычнее, но с другой, ковёр-самолёт казался надежнее, да и просторнее. От холодного ветра поможет плащ из отлинявшей шкуры Змея Горыныча, скатерть-самобранка накормит и напоит, а учёный Кот развлечёт беседой, а заодно и путь подскажет. «Что, полетишь со мной на Деда Мороза искать?» - спросила Баба-Яга Кота.
«Не полечу!» - неожиданно ответил тот, - «это твоё желание, вот сама его и выполняй»! «Как же я без тебя дорогу буду искать?» - недоумённо спросила Баба-Яга. Она никак не ожидала, что Кот обычно сопровождавший её во всех путешествиях вдруг откажется. «А женская интуиция тебе на что?» - невозмутимо ответил бывший попутчик. «Я разве женщина? Я ведь просто Баба-Яга!» Кот только загадочно улыбнулся. Что ж, придётся понадеется на эту самую интуицию. Кажется, всё было готово к началу путешествия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Okt 11, 2014 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Идём дальше Подмигиваю
Есть герой, чего ему не хватает - тоже известно, помощники имеются, но какая же сказка без врагов, препятсвий и происков злобных сил, которые противятся исполнению желания героя, всячески ему противодействуют, вставляют палки в колёса и т.д.
Препятствия тоже могут быть внешними и внутренними, принадлежащими миру вокруг и самому герою.
ВРАГИ и ПРЕПЯТСТВИЯ
Описываем до 22 00 14.10.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Sv Okt 12, 2014 10:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lipa offline Lipa Ziņojums Sest Okt 11, 2014 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

ой-ой.. (прыгаю на подножку уходящего поезда...)

Помощником моей хорошей Тиши пусть будет птичка-синичка.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sv Okt 12, 2014 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Явными врагами Лисёнка являются охотники в лесу.. Ещё препятствие - тот факт, что Лисёнок не знает лес и не ориентируется в нём


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Пока однажды Тая не встретила старичка. Мудрого и с большими ушами. Он еле стоял на ногах, опираясь на палочку и смотрел белесыми глазами неизвестно куда. У него не было зубов, так он был стар. Сто лет прожил и все еще видел смысл не умирать на маленькой кровати в углу просторной комнаты, а ехал куда-то в автобусе номер 41, что курсирует каждый час. Тая помогла ему сесть и он дал ей кусок шоколада, а потом долго шамкал беззубым ртом, рассказывая свои столетние истины и спрашивая что-то все время. Тая пробовала отвечать, но тот был глух как пень и весь путь до музея она просто улыбалась очень по-дурацки и кивала головой. Не спроста была эта встреча... Старик оказался волшебником. Не простым, типичным, среднестатистическим, а настоящим профессионалом, Мастером своего дела. Выходя из автобуса, она услышала последнюю фразу старика... Не уставай мечтать!
Несколько дней Тая была сама не своя. Все валилось из рук. Работа совсем не двигалась вперед. Проблем становилось все больше и больше. Какие тут мечты.
Ночью шел дождь...плакала осень. Тая проснулась и долго лежала в темноте. Вдруг ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Morigan offline Morigan Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

что-то у меня враги и препятствия не придумываются...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lis offline Lis Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

В эту ночь светила полная Луна,а значит работы предстояло много. К утру Люсия вернулась домой,уставшая и продрогшая (несмотря на то, что ночь была теплая),она сразу легла в постель,ее бил озноб, одеяло и шерстяные носочки не грели. "Как же так, ведь сегодня тепла от Луны было вдоволь, а мне не хватило?". Лошадка задремала,но вскоре ее разбудил доносившейся с улицы шум. Нахмурив свой до этого всегда гладкий лоб, Люси выглянула в окно. Перед домом на лужайке резвились солнечные зайчики!Погода выдалась, теплая, солнечная,безветренная,щебетали птицы, в воздухе витал аромат роз и жасмина. Игры зайчат почему-то очень рассердили лошадку, в порыве своего негодования, она распахнула окно, чтобы у смерить маленьких шалунов. Она уже хотела что-то крикнуть как вдруг замерла от неожиданности: перед ней открылся оживленный яркий дневной мир! На мгновение ее ослепило буйство красок, от аромата цветов закружилась голова. Люсия захлопнула окно, отдышалась, постепенно приходя в себя...

Враги: внутренний - страх сделать что-то необычное, пренебрежение по отношению к миру в дневное время. Внешний - Луна.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Morigan :
что-то у меня враги и препятствия не придумываются...


Препятсвие - это то, что стоит у героя на пути к его цели. Если цель ясна, а герой её ещё не достиг, значит ему что-то мешает, не даёт это сделать, что-то или кто-то его удерживает. Ты не видишь что или кто не Даёт твоеё Дюймовочке то, что ей нужно?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Morigan offline Morigan Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Marusenka :

Morigan :
что-то у меня враги и препятствия не придумываются...


Препятсвие - это то, что стоит у героя на пути к его цели. Если цель ясна, а герой её ещё не достиг, значит ему что-то мешает, не даёт это сделать, что-то или кто-то его удерживает. Ты не видишь что или кто не Даёт твоеё Дюймовочке то, что ей нужно?


не вижу, потому как она, скорее, сама не берет то, что ей нужно. потому как "а что подумают окружающие? а как они к этому отнесутся? а если я таким образом обижу Крота и он будет плохо обо мне думать? Он же меня не обижает..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BecHa offline BecHa Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Marusenka :

ВРАГИ и ПРЕПЯТСТВИЯ
Описываем до 22 00 14.10.



Пожалуй, враги Бабы-Яги, скорее, внутренние: неверие в свои силы, нерешительность, страх того, что кто-то сделает больно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Morigan :

не вижу, потому как она, скорее, сама не берет то, что ей нужно. потому как "а что подумают окружающие? а как они к этому отнесутся? а если я таким образом обижу Крота и он будет плохо обо мне думать? Он же меня не обижает..."



Яна, вот это они и есть - ПРЕПЯТСТВИЯ!!!!! Ok


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lipa offline Lipa Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

Надя, а цель у героя - избавиться от дефицита?
То есть, у моей Тиши - обрести свободу и спонтанность?..

Если так, то самое главное препятствие -это её Гномий Календарь. Других пока что не вижу..


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morigan offline Morigan Ziņojums Otr Okt 14, 2014 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Marusenka :
Яна, вот это они и есть - ПРЕПЯТСТВИЯ!!!!! Ok



эээ, а как их тогда по-русски обозвать? вечные три С: страх, стыд и сомнение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 14, 2014 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Lipa :
Надя, а цель у героя - избавиться от дефицита?
То есть, у моей Тиши - обрести свободу и спонтанность?..

Если так, то самое главное препятствие -это её Гномий Календарь. Других пока что не вижу..



Оля, всё верно Рукопожатие
Подтягивайся, сегодня с помощниками заканчиваем, завтра идём дальше Улыбка Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 14, 2014 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Morigan :

Marusenka :
Яна, вот это они и есть - ПРЕПЯТСТВИЯ!!!!! Ok



эээ, а как их тогда по-русски обозвать? вечные три С: страх, стыд и сомнение?



Человеко., т.е. Кротоугодие? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Morigan offline Morigan Ziņojums Otr Okt 14, 2014 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Marusenka :
Человеко., т.е. Кротоугодие? Размышляю



да, похоже на то, есть такой грешок: "чего изволите? все вам, а я уж перебьюсь как-нибудь" и "не будет ли любезен, многоуважаемый Джин..."
Пошла думать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Otr Okt 14, 2014 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Дико извиняюсь, за опоздание с помощниками.
Помощником Алисы будет старая и мудрая кошка Нина.
А вот препятствия... это её собственный страх и новая знакомая Бориса - Лана, которая завладела его вниманием.


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 14, 2014 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Black_lady :
Дико извиняюсь, за опоздание с помощниками.



Мне лично "опоздания" не мешают. Сказка-то нужна вам, а не мне.
Я делаю, что обещала, выкладываю задания раз в три дня.
Если нужна помощь - обращайтесь. Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 14, 2014 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Morigan :

Пошла думать...



Что(кто) поможет справиться с "кротоугодием"? - ищи ресурсы, о.к.? Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 14, 2014 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Lipa :


Если так, то самое главное препятствие -это её Гномий Календарь. Других пока что не вижу..



А что "внутри" самой Тиши способствует тому, чтобы она жила "по календарю"? Если бы он ей не был нужен, не зашвырнула бы она его куда подальше? Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

maria4i offline maria4i Ziņojums Otr Okt 14, 2014 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Саша была уверена, что дружить может со всеми, какие враги? О чем вы....а как бы ни так...одним летним деньком, за вкусням завтраком мама обмолвилась : « Саш, не доверяйся так безудержно своей подруге»....Саша опешила: «как! О чем ты»? да что ты!!»...как это и бывает в юношестком максимализме –стала спорить....но осадок остался...Саша стала вспоминать нелепые ссоры с подругой, сплетни , который внезапно появлялись ниоткуда.....все рушилось, весь паззл рассыпался на глазах..это она...близкий по духу человек! Подруга..а оказалось змея......"змея,змея,змея" крутилось в голове.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Otr Okt 14, 2014 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

ну... Календарь чётко определяет её задачи - изо дня в день и всю жизнь. Это её внешний "внутренний" стержень... Может быть, без него она бы сидела дни напролёт, смотрела бы на деревья, а в доме - беспорядок, печь не топлена... или собралась бы да и отправилась куда глаза глядят - без срока на возвращение...


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 14, 2014 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Оля, отношения Тиши с Календарём мне напомноли Маму и Ребёнка, при чём мама точно знает, что Ребёнок должен делать, а если она ему это говорить перестанет, то...
Дальше по тексту, ты сама написала, что ничего хорошего не жди.
Короче, моя любимая тема про Внутренних детей и Родителей": контролирующая мама, которая контроль оформила в виде заботы и сконцентрировала свою контролирующую заботу в Календаре...
... и Ребёнок, который послушно живёт по маминой указке-подсказке (по Календарю), бо себя саму боиться: "А что бууудет, если я начну делать то, что мне хочется, а не то, что в Календаре написано?" Бядаааа!" Размышляю
Типа того, зацепила любимая тема Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Okt 14, 2014 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

На данном этапе достаточно ли только обозначать то, что требуется в задании (помощники, враги) или же уже надо писать кусочек сказки дальше?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Otr Okt 14, 2014 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

да, гораздо проще быть послушной (покладистой=пассивной=ленивой для своей жизни=опасливой и = "пригномленной" - вот как героиня отражается в языке...) чем отказаться от инструктажа и нащупать свою .. походку, свой подход и свою оценку событий в жизни (а может быть ОТСУТСТВИЕ оценки - как награда! как - наконец-то! ..)

да уж. куда бы деть эту маму-контроллёра из пространства собственной души..


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022