Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 26 27 28 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Cet Okt 02, 2014 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

barmalina :

sjuliana :

Так что, дорогие коллеги - беременные, идите на больничный со спокойной душой и совестью Улыбка



вот-вот! Так и получается, трудишься, тут трудишься... Хихи


У меня работа такая... Во первых с больными людьми, во вторых среди аппаратов высоко и низко частотных, от которых излучение ого-го.... Так что кроме того, что чувствую себя очень плохо, хочется ещё и здоровье пузо жителя подумать. Поэтому мне как раз кажется логичным, что мне будут нормальные пособия насчитывать. Работы тоже у всех разные. Кто то физически работает. Так из за того что беременная работать не может, почему ж ей не должны по честному пособие посчитать. Перед этим же работалось и платились налоги ( а они у нас не маленькие)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 02, 2014 14:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

barmalina :
ну они в это время не находятся на рабочем месте, не трудятся так сказать!!! Улыбка За эти месяца, что я работаю, за меня ж платятся налоги


Но ведь государство исходит из того, что человек находится на больничном по причине болезни, а в здоровом состоянии, оформив его обманным путём. Болеющий и рад бы работать да не может. Если ему ещё и выплаты урезать, выйдет дискриминация. Он же не виноват, что заболел. Конечно, если рассуждать с позиции здорового, считая всех, кто на больничном, симулянтами, ситуация выглядит по-другому Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Okt 02, 2014 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Это понятно, что смотря с какой позиции смотреть. Но если смотреть просто логично!! Улыбка
Ладно, стало понятно хоть теперь.
Так что если станет не в моготу работать, могу со спокойной душой идти на больничный! Ого


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tamais offline Tamais Ziņojums Cet Okt 02, 2014 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 391
Pilsēta: Пурвциемс

barmalina :

sjuliana :

Так что, дорогие коллеги - беременные, идите на больничный со спокойной душой и совестью Улыбка



вот-вот! Так и получается, трудишься, тут трудишься... Хихи



А с другой стороны - трудишься-трудишься, попадаешь на больничный при осложнениях беременности и всё, все налоги насмарку?

Специально нашла в документах решение о назначении декретных с дочкой - тогда я тоже полтора месяца была на больничном в самом начале. Так вот, средняя зарплата за день вычислялась не от количества дней в месяце, а зарплата за месяц делилась на количество рабочих дней. Т.е., в тот месяц, когда у меня был "желтый больничный", количество рабочих дней было 13, а когда "синий", то 0.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

ну если думать о потерянных деньгах, когда ты и малышь в опасности... Размышляю

Понятно, что у всех ситуации тоже разные...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_olala offline _olala Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 490

Kiralena, тоже очень интересовалась вопросом о иждивенцах и тоже так это поняла, что когда начинается bērna kopšanas atvaļinājums, можно себя и детей вписать мужу на иждивение Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

ты мы тут совсем увязли в пособиях.... Хихи
а ведь ... Счастье нереальное
Barmalina , _Olala , деффочки, а у вас ровненькие недельки, поздравляю Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Посмотрите какое чудо https://www.youtube.com/watch?v=VC-kVmpPn18 Love Love Love
KiraLena спасибо4ки!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

barmalina :
ну если думать о потерянных деньгах, когда ты и малышь в опасности... Размышляю

Понятно, что у всех ситуации тоже разные...


Ну если завидовать тем, кто на больничном, когда сама жива-здорова и можешь без проблем работать Размышляю
Я обе беременности работала до самых родов и после продолжала дома работать. В этот раз так же планирую Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

no4ka :

Ну если завидовать тем, кто на больничном, когда сама жива-здорова и можешь без проблем работать Размышляю



была сама на больничном, лежала с угрозой выкидыша в больнице. И думать не думала в тот момент, что могу что-то по деньгам потерять. Как то не это главное было.
И завидовать в таких ситуациях нечему.
А на работе у всех всегда есть проблемы Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Вобщем, в плане денежных выплат вывод такой: читаем внимательно законодательные акты - если есть сомнения, пишем в VSAA. Остальное - лирика Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tamais offline Tamais Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 391
Pilsēta: Пурвциемс

Девочки, спасибо за информацию об иждивенцах, пока об этом даже не задумывалась Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Tamais :
Девочки, спасибо за информацию об иждивенцах, пока об этом даже не задумывалась Улыбка


только что опробовала электронную налоговую книжку, теперь что-бы поставить иждивенца, даже никуда ходить не надо Улыбка зайти в книжку можно через латвия.лв + интернет банк, и потом далее - там кнопочка есть Пиевиенот иждивенца - и список кого можно добавить и по какой причине Улыбка вот Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_olala offline _olala Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 490

KiraLena, спасибо Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

malinka_spb offline malinka_spb Ziņojums Cet Okt 02, 2014 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 340
Pilsēta: Рига - Санкт-Петербург

Ну вы тут бухгалтерию устроилиСмешно

Так у нас 3 девочки и 3 мальчика тока раскрылись?

Я тут уже коляски смотрю в инете, а то моя розовая эммальюнга не очень нам подходит теперь)


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Okt 02, 2014 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

malinka_spb :
Ну вы тут бухгалтерию устроилиСмешно

Так у нас 3 девочки и 3 мальчика тока раскрылись?

Я тут уже коляски смотрю в инете, а то моя розовая эммальюнга не очень нам подходит теперь)



Ага, пока по ровну!! Улыбка

А как у тебя с шевелюшками, теперь каждый день ощущаешь??

Ты знаешь, у меня с моей небесно голубой, умудрялись подходить и спрашивать мальчик у нас или девочка!! Хихи А вообще мальчишкам легче цвет подобрать! Все, кроме розового!! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HuTka offline HuTka Ziņojums Cet Okt 02, 2014 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

Ой прям целое расследование получилось про пособие.Спасбо теперь буду знать что если что можно на больничный топать.я так понимаю даже если брать по болезни ребёнка это же тоже Б лист. Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Cet Okt 02, 2014 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

HuTka :
я так понимаю даже если брать по болезни ребёнка это же тоже Б лист. Да-да


Ага, тоже Б

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Okt 03, 2014 08:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Всеи привет!!!

А у меня, вчера, после прогулки, стала лобклвая кость болеть. Размышляю Неужели уже косточки мои расходится начали?? Подозрительно Сейчас вроде ничего


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapo4ka offline Lapo4ka Ziņojums Piek Okt 03, 2014 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Riga, Plavnieki

Доброго утра!

Вот и я повидала вчера свою лялечку. Улыбка Всё в порядке, показатели в норме. Пол как-то посмотрет не удалось, ляля всё спинкой поворачивалась. По рамерам соответствует 15 неделе, но я пока линеечку не хочу корректировать, надо на второе узи сходить, вполне возможно что мальчик, да и аккушерка говорит, что могли попасть на момент когда уже подрос.
Но на меня спокойствие снизошло, а то я как то всё волновалась, блин с первими детками так не волновалась, а тут перед узи аж трясло.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Piek Okt 03, 2014 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Lapo4ka :
Доброго утра!

Вот и я повидала вчера свою лялечку. Улыбка Всё в порядке, показатели в норме. Пол как-то посмотрет не удалось, ляля всё спинкой поворачивалась. По рамерам соответствует 15 неделе, но я пока линеечку не хочу корректировать, надо на второе узи сходить, вполне возможно что мальчик, да и аккушерка говорит, что могли попасть на момент когда уже подрос.
Но на меня спокойствие снизошло, а то я как то всё волновалась, блин с первими детками так не волновалась, а тут перед узи аж трясло.



ПРиветики Счастье нереальное Улыбка
у меня тоже 3ий, но я наоборот, спокойнаяяяяя, как слон.... Здорово
Нам тоже срок подвинули, но мне кажется это странным, я точно знаю дату зачатия, и поэтому сказать, что точно малышик на неделю полторы будет раньше, не могу... пускай он будет большуха, но ведь это не означает, что рождаться надо раньше... Размышляю

Barmalina , у меня уже косточки двигаются... поэтому вполне возможно, что и твое тело готовится Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapo4ka offline Lapo4ka Ziņojums Piek Okt 03, 2014 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Riga, Plavnieki

KiraLena :


Нам тоже срок подвинули, но мне кажется это странным, я точно знаю дату зачатия,



Вот и я тоже знаю дату зачатия, поэтому я несколько удивилась...
Мы по поводу количества деток посмеялись с узисткой - когда она сказала что один, мой муж обрадовался, сказав что он боялся что будет три. Это его всё мой живот смущает, больно великоват для 3х месяцев, на 5-6 тянет.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Okt 03, 2014 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

KiraLena :

Нам тоже срок подвинули, но мне кажется это странным, я точно знаю дату зачатия, и поэтому сказать, что точно малышик на неделю полторы будет раньше, не могу... пускай он будет большуха, но ведь это не означает, что рождаться надо раньше... Размышляю

Barmalina , у меня уже косточки двигаются... поэтому вполне возможно, что и твое тело готовится Счастье нереальное



У меня певый, опережал на 1,5 недели по узи. Но родился на 2 недели позже ПДР Хихи

Вот и я думаю, что косточки. Вспомнила, что ощущала такое в певый раз, но как то после 30 недели точно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Piek Okt 03, 2014 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

А я сегодня у врача и на узи была. Малыша не показали, но зато сердечко послушала Счастье нереальное . Отругали меня за моё редкое хождение в туалет ( Бармалина, привет Хихи ). Сказали не допускать ни в коем случае запоров, вплоть до медикаментов. А так, в остальном, казали побольше спать и лежать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Okt 03, 2014 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

sjuliana :
. Отругали меня за моё редкое хождение в туалет ( Бармалина, привет Хихи ). Сказали не допускать ни в коем случае запоров, вплоть до медикаментов. А так, в остальном, казали побольше спать и лежать.



Рукопожатие
А на сколько редкое у тебя?? Кстати побольше спать и лежать, только в этом плане навредит. Физическая активность необходима, чтоб кишечник работал.
А знаешь что?? Мне вроде стало помогать - лненое масло. Выпиваю чайную ложечку перед сном (можно и с утра, на голодный желудок). Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 26 27 28 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 13/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 14/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Otrd., 14/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022