Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 02:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

antiliza :

всё в кучу..
во всём виноваты гомеопатия и домашние роды, кто бы спорил.



Из поддерживающих этого доктора:

Citāts:
А я то наивно думала, что антипрививочники гнездятся исключительно на овуляшко-форумах, где обсуждается грудное вскармливание до армии, где сидят естественники и прочие веганутые. А оно вот как оказывается...



Хорошо приложили, правда? Улыбка

А это высказывание его самого:

Citāts:
Эта тема типичных мамочек, которые лечиться исключительно гомеопатиями, дискутируют на тему длительности скармливания сиськой ну и прочей. А потом пытаются учить врачей и всех остальных. Кто более образован, не введитесь на эту ахинею.



Отношение понятно? Мнение такого человека авторитетно?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 03:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Да уж...авторитет....Стандартное мышление врача,который не может отойти ни на шаг от шаблонов , по которым их обучали в мед.вузе.

Я почитала дискуссию и просто поберегла пока нервные клетки,положение обязывает Смешно,но так хотелось ему описать историю дочки своей,когда в 6 месяцев от Акдс у нее развилось одно из серьезных осложнений-отёк оболочек головного мозга,от головной боли она кричала 4 часа подряд так,что я чуть не поседела,и его коллеги реаниматологи сами были в панике,что не могут ребенку снять судороги и головную боль ничем...и хоть как то облегчить состояние дочки.И кстати-после той прививки у нас в карте официально отвод обозначен и в карте осложнение то зафиксировано.Правда увы и ах-частным педиатром,которому нечего бояться видимо было и он все написал как было,а не "как надо и как учили".Только вот даже врач с сайта прививки.ру тогда мне в письме написал ,что да у нас одно из серьезных осложнений на Акдс и мы тот случай,когда дальше лучше не прививаться вообще.

Это бесполезно.Нет смысла даже вступать в диалог с таким Дохтером,у которого только одна правда-его,а вокруг все идиоты.И осложнения от прививок это так....,один на миллион.И выдумывают это кормяше-беременные мамашки вроде нас,тут сидящих.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hopa offline Hopa Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

NatashaV :
не проводятся объективные и доступные сравнения по инфицированию и протеканию заболеваний у вакцинированный и невакцинированных детей. Полагаю, что если бы разъяснительная часть была бы доведена до уровня анализа заболеваемости по принципу "В детском дошкольном учреждении выявлена вспышка коклюша. Заболевших - столько, из них вакцинированных - столько, невакцинированных - столько. Заболевание протекало в тяжелой форме у стольких, из них вакцинированных - столько, невакцинированных - столько. Заболевание протекало в легкой форме у стольких, из них вакцинированных - столько, невакцинированных - столько. Выявлено столько контактировавших, но не заболевших, из них вакцинированных - столько, невакцинированных - столько.", то и противников вакцинации было бы гораздо меньше.



Думаю, при опубликовании таких данных противников стало бы больше Улыбка
Такие сравнения не доступны как раз по той причине, что недвусмысленно свидетельствуют о бесполезности прививок, т.к. вероятность заболеть, как оказывается на практике, от наличия прививки не зависит. Наблюдается даже обратная зависимость - привитые заболевают чаще и тяжелее. Подобные данные, если появляются, всегда снабжаются "авторитетным" заключением, что в случае заболеваний привитых проблема кроется в качестве вакцины или вакцинации данного конкретного человека. Естественно, вопрос об эффективности священной коровы, а точнее золотого тельца медицины не ставится вовсе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Noela offline Noela Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 08:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 487
Pilsēta: Riga, Imanta

Citāts:

недвусмысленно свидетельствуют о бесполезности прививок, т.к. вероятность заболеть, как оказывается на практике, от наличия прививки не зависит. Наблюдается даже обратная зависимость - привитые заболевают чаще и тяжелее


а можно ссылку на такие данные? где они опубликованны?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Девочки, что я думаю. А с каким врачом мы хотели бы поговорить на тему прививок? Может с врачом инфекционного отделения детской больницы? Иммунологом? Задать вопросы... Я думаю, что если наберется кворум, то можно ведь такую встречу и устроить. Потому что частная консультация - хорошо, но, как говорится две головы лучше. Те вопросы, возражения, которые не пришли в голову озвучат другие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Olive, спасибо за чудесную подборку!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

aliska :
Девочки, что я думаю. А с каким врачом мы хотели бы поговорить на тему прививок? Может с врачом инфекционного отделения детской больницы? Иммунологом? Задать вопросы... Я думаю, что если наберется кворум, то можно ведь такую встречу и устроить. Потому что частная консультация - хорошо, но, как говорится две головы лучше. Те вопросы, возражения, которые не пришли в голову озвучат другие.




ну я думаю с нашими иммунологами бессмысленно, так как учились лет 100 назад, и если бы только удалось найти того кто интересуетя,читает публикации на английском,ездит на конференции и все время в теме. иначе смысла нет.там же все так развивается.
все мои знакомы которые ходили к иммунологам -получали рекомендации еще для кучи прививок.

у меня такой гинеколог, она гулбья на уши поставила когда появились новые анализы и исследование по одной проблеме,чтобы и у нас анализ этот делали и постоянно новые и списыается с ученыеми которые этой проблемой занимаются.

такого бы иммунолога.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

no4ka :

NatashaV :
то и противников вакцинации было бы гораздо меньше.


или наоборот больше...... но в любом случае, при наличии правдивой статистической информации можно было бы хоть на что-то более-менее объективное опираться при принятии решений..... хотя, как проверить, что статистика не подтасована? Уф! Смешно



+ 1
хочу такую статистику
иначе это уже вопрос религии какой-то,верю,не верю


кстати где то осталась вообще статистика по заболеавниям инфекционным в латвии по годам ?
раньше был на сайте инфекционной больницы а сейчас убрали совсем.
в прошлые разы по этой статистике сверялись.
теперь вообще никакйо нет, сколоко заболели,сколько умерли и все такое.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Nata_rus, такая статистика по Латвии?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

nata_rus :

такого бы иммунолога.


Да, это было бы хорошо. Но врач инфекционки, по-крайней мере он видит сколько попадают без прививок, сколько с, какая разница в том, как болеют, какой анемнез больного.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Hopa :
Думаю, при опубликовании таких данных противников стало бы больше Улыбка
Такие сравнения не доступны как раз по той причине, что недвусмысленно свидетельствуют о бесполезности прививок, т.к. вероятность заболеть, как оказывается на практике, от наличия прививки не зависит. Наблюдается даже обратная зависимость - привитые заболевают чаще и тяжелее. Подобные данные, если появляются, всегда снабжаются "авторитетным" заключением, что в случае заболеваний привитых проблема кроется в качестве вакцины или вакцинации данного конкретного человека. Естественно, вопрос об эффективности священной коровы, а точнее золотого тельца медицины не ставится вовсе.



Откуда Вы это знаете? Вы врач-иммунолог? На практике видите и анализируете протекание инфекций, от которых вакцинируют? Где прослеживаете зависимость тяжести заболевания от наличия или отсутствия прививок? Только не говорите, что в таких же "авторитетных" источниках.

Вам не кажется, что если бы все было так, как Вы написали, то на информационных формумах обсасывали бы не единичный случай заболевания дифтерией в категории детей возраста до 5 лет, а эпидемию?

Меня удивляет, что в теме про непривитого ребенка с тяжелым протеканием дифтерии продолжают утверждать, про обратную зависимость - "привитые заболевают чаще и тяжелее.". Сколько реальных случаев тяжелого протекания дифтерии у вакцинированных детей за последние 10 лет Вам известны? Только не говорите, что эта информация засекречена.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hopa offline Hopa Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

Noela :

Citāts:

недвусмысленно свидетельствуют о бесполезности прививок, т.к. вероятность заболеть, как оказывается на практике, от наличия прививки не зависит. Наблюдается даже обратная зависимость - привитые заболевают чаще и тяжелее


а можно ссылку на такие данные? где они опубликованны?



Труд по анализу доступных данных провел Коток. У него в "беспощадной иммунизации" целый раздел об эффективности вакцинации. Снабжен ссылками на медицинские исследования.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

aliska :

Да, это было бы хорошо. Но врач инфекционки, по-крайней мере он видит сколько попадают без прививок, сколько с, какая разница в том, как болеют, какой анемнез больного.



Проблема в том,что он просто побоится назвать вещи своими именами,даже если видит,что статистика не в пользу прививок.Боится официальная медицина за оглас по шапке получить.На камеру будет говориться о необходимости вакцинации и пользе,а за камерой то,как на самом деле и как статистика стряпается,и как не пишутся реальные осложнения в картах и т.д


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hopa offline Hopa Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

NatashaV :


Вам не кажется, что если бы все было так, как Вы написали, то на информационных формумах обсасывали бы не единичный случай заболевания дифтерией в категории детей возраста до 5 лет, а эпидемию?



Мне кажется, что если бы это было не так, то пропрививочная медицинская агитация использовала бы такой явный козырь в пользу прививок, как фактическое большинство непривитых в числе заболевших.
Однако почему-то таких данных нет. Открытая информация дает данные только об общем числе заболевших. Хотя небольшое количество заболевших (до 10 в год по Латвии в случае дифтерии) явно позволяет провести более подробный анализ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

NatashaV :
". Сколько реальных случаев тяжелого протекания дифтерии у вакцинированных детей за последние 10 лет Вам известны? Только не говорите, что эта информация засекречена.



Я не Нора,но лично знаю один случай.У дочки привитая однокласница (школу и класс не называю,но с мамой общалась лично)4 года назад заболела дифтерией.Были сильные осложнения на сердце в итоге и до сих пор,и больше потому что сначала ее без мазка лечили от ангины,потому что была привитая и врачам в голову не пришло,что это дифтерия.По словам мамы подцепили болезнь вероятнее всего в цирке.Были кмникулы и это было единственноеместо,которое они посещали в тот период.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Hopa :
Мне кажется, что если бы это было не так, то пропрививочная медицинская агитация использовала бы такой явный козырь в пользу прививок, как фактическое большинство непривитых в числе заболевших.
Однако почему-то таких данных нет. Открытая информация дает данные только об общем числе заболевших. Хотя небольшое количество заболевших (до 10 в год по Латвии в случае дифтерии) явно позволяет провести более подробный анализ.



Я в свое время достаточное время проработала в государственном секторе и могу точно сказать, что дело совсем не в отстутсвии данных. Стопроцентно, данные есть. Когда ставят такие диагнозы, всегда выясняют, привит больной или нет. Все гораздо проще - никому это банально не надо. Зачем вообще распаляться и тратиться на проведение статистического анализа и продуманную агитацию, если и так вакцинируются в разы больше, чем отказываются?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

нашла документ по выполнению плана прививочногл охвата, где были приведены данные, что в 2013 году было 14 случаев дифтерии: 7 заболевших непривитые взрослые, 7 детей, один из которых частично привит, остальные полностью привиты

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Еще, но по России:

Citāts:

…В течение последних лет доля непривитых граждан среди заболевших составляет у детей 13%, в возрастных группах от 30 до 50 лет - 44-48%, а среди лиц 60 лет и старше - 68,8% на фоне продолжающейся циркуляции возбудителя дифтерии с высокой степенью токсинообразования. Это приводит к ежегодному увеличению удельного веса токсических форм заболевания и количества умерших… …На долю лиц старше 60 лет приходится 51,3% заболеваний токсической формой дифтерии, а среди умерших их доля увеличилась до 68%...» (2)

Источник: http://antivakcina.org/chitaem-mezhdu-strok-o-difterii/



При этом интересна статистика ревакцинации среди взрослого населения и ээээ... честность диагнозов. Не поставят ли привитому "ангину" вместо "дифтерии". Особенно в России.



Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Sv Jūnijs 15, 2014 13:37), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Maitresse777 :
но так хотелось ему описать историю дочки своей,когда в 6 месяцев от Акдс у нее развилось одно из серьезных осложнений-отёк оболочек головного мозга,от головной боли она кричала 4 часа подряд так,что я чуть не поседела,и его коллеги реаниматологи сами были в панике,что не могут ребенку снять судороги и головную боль ничем...и хоть как то облегчить состояние дочки.И кстати-после той прививки у нас в карте официально отвод обозначен и в карте осложнение то зафиксировано.Правда увы и ах-частным педиатром,которому нечего бояться видимо было и он все написал как было,а не "как надо и как учили".Только вот даже врач с сайта прививки.ру тогда мне в письме написал ,что да у нас одно из серьезных осложнений на Акдс и мы тот случай,когда дальше лучше не прививаться вообще.


При этом на прививки.ру про АКДС

Citāts:

Показателен тот факт, что согласно статистике поствакцинальных осложнений в США даже тяжелые аллергические реакции на АКДС-вакцины не привели к тяжелым последствиям ни в одном случае с 1978 года, с учетом того, что за этот период было сделано около 80 млн. прививок.


Отсюда. Раздел Осложнения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

tikoffka :
нашла документ по выполнению плана прививочногл охвата, где были приведены данные, что в 2013 году было 14 случаев дифтерии: 7 заболевших непривитые взрослые, 7 детей, один из которых частично привит, остальные полностью привиты


Можете ссылку дать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

NatashaV :
Стопроцентно, данные есть. Когда ставят такие диагнозы, всегда выясняют, привит больной или нет. Все гораздо проще - никому это банально не надо. Зачем вообще распаляться и тратиться на проведение статистического анализа и продуманную агитацию, если и так вакцинируются в разы больше, чем отказываются?


Ну вот сайты всякие про вакцинацию делают, статьи пишут.. почему бы такую наглядную статистику не привести? Ложную статистику вот приводят же.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

tikoffka :
нашла документ по выполнению плана прививочногл охвата, где были приведены данные, что в 2013 году было 14 случаев дифтерии: 7 заболевших непривитые взрослые, 7 детей, один из которых частично привит, остальные полностью привиты



Такая шокирующая информация должна иметь достоверный источник. Будьте любезны, если не сложно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

пишу с телефона и ссылку дать не умею. Попробуйте поискать в гугле Informativais zinojums "Par imunizacijas plana izpildi 2013 gada" гарумзиме не могу поставить. (PDF формат) 4-я стоаница

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 15:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Resni4ki :
Такая шокирующая информация должна иметь достоверный источник.


а что шокирующего в этой информации?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Resni4ki :


Такая шокирующая информация должна иметь достоверный источник. Будьте любезны, если не сложно.



Эта информация ежегодно обобщается и публикуется Центром контроля и профилактики заболеваний.

http://www.spkc.gov.lv/parskats-par-iedzivotaju-imunizaciju/

2013 год

Citāts:

2013.gadā tika reģistrēti 87 akūta B hepatīta gadījumi, no kuriem tikai viens gadījums bērnam, kurš nebija vakcinēts vecāku atteikuma dēļ.



Citāts:

2013.gadā septiņi difterijas gadījumi tika reģistrēti pieaugušo vidū, no kuriem neviens nebija vakcinēts un septiņi saslimšanas gadījumi bērniem, no kuriem viens bija daļēji vakcinēts, bet pārējie bērni vakcinēti.



Citāts:

2013.gadā epidēmiskā parotīta gadījumu skaits ir samazinājies – reģistrēti 15 epidēmiskā parotīta gadījumi, no kuriem septiņi bija reģistrēti bērniem vecumā no 1-18 gadiem. No saslimušajiem deviņas personas, tai skaitā seši bērni, bija vakcinētas pret epidēmisko parotītu, divas personas bija daļēji vakcinētas, divas personas nebija vakcinētas. Par divām personām vakcinācijas dati nebija zināmi.



Citāts:

No 202 reģistrētiem garā klepus gadījumiem 151 (74,7%) tika reģistrēts bērniem, t.sk. 16 zīdaiņiem, ieskaitot vienu gadījumu ar letālu iznākumu (2012.gadā arī tika reģistrēts viens letāls gadījums zīdainim). Lielākais gadījumu skaits (84 gadījumi vai 41,6%) tika reģistrēts vecuma grupā no 7 līdz 14 gadiem. Saslimušo vidū bija 110 (54,5%) pret garo klepu vakcinētas personas.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022