Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

serenada offline serenada Ziņojums Treš Jan 23, 2013 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113

zhuchok :
А есть ли садики где лечат заикание? или в логопедическом с постановкой звуков и его вылечат?


Заикание- сложный вопрос, может и улучшится (скорее всего), если в комплексе с психоневрологом работать.
Еще дам телефоны-67848126,67848248 -общие,
67848249-медсестра.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Treš Jan 23, 2013 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Так в этот садик под номером 2 в Иманте можно попасть, пройдя у них консультацию, без комиссии?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zhuchok offline zhuchok Ziņojums Treš Jan 23, 2013 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Иманта

Дозвонилась. В садик только через комиссию. На консультацию для собственного успокоения Улыбка (можно без консультации сразу на комиссию) У нас ситуация такая что один логопед говорит что в нашем возрасте это норма, а другой что это уже *криминал* В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Treš Jan 23, 2013 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

интересно. если только через комиссию в этот садик, то как туда попадают дети, которые просто живут рядом без логопедических проблем? в теме об этом писали.

На комиссию эту большая запись? Нужно направление семейного, логопеда. невролога?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Jan 23, 2013 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

kmusya :

vln :
Девочки,здравствуйте!
2 логопедический сад в Иманте мне понятно где находится,а где находится логопедический -неврологический садик в Иманте? что за он?



Рижский 55-й специализированный детский сад Dardedze . Язык: русский. Находится по адресу: ул. Сколас, 209. Телефон: 7424974.


Скорее всего все же Слокас 208 (Иманта), т.к. улица Сколас намного меньше.
Жаль, уже обрадовалась, что еще один возможный сад поближе к нам.
(Инфо с делфей было поставлено, а там еще 10 раз перепроверить надо написанное.)


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jan 23, 2013 15:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Barhan :
дома мы с ребёнком (3года с небольшим на данный момент) говорим на русском, он почти не говорит, кроме "мама" во многих значениях, "да" и "нет", все свои мысли выражает жестами. практические всё понимает, но вот говорить не научился и не желает, типа удобно ему и так. мы, с расчётом на будущее, решили отдать его в садик в латышскую группу, нам сказали что научится и так.


Вообще не поняла логики. Ребенок и по-русски (родной язык) не говорит, так его ещё и в латышский садик. Комиссия совершенно права. Если ребенок в латышский сад идет, то и работать с ним надо на латышском, а не с синхронным переводом.

В такой ситуации лучше сначала научить ребенка на родном говорить, а потом уже на латышском.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zhuchok offline zhuchok Ziņojums Treš Jan 23, 2013 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Иманта

Все специализированные школы в 1188 можно найти как: Rīgas speciālā pirmsskolas izglītības iestāde. Но к сожалению не указана специализация.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

serenada offline serenada Ziņojums Treš Jan 23, 2013 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113

[quote="fefo4ka"]интересно. если только через комиссию в этот садик, то как туда попадают дети, которые просто живут рядом без логопедических проблем? в теме об этом писали.

Не попадают туда без логопедических проблем, только через комиссию, и только с проблемами. Раньше очереди попасть можно, если только кто-то выбывает-переезжает и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Treš Jan 23, 2013 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

[quote="Jaaa"]А у меня наоборот очень положительный опыт.Попали мы в садик в 5 лет ,пройдя комиссию в этом саду (он в Иманте)-правда это было давно ,может что то изменилось Sorry В группе вполне адекватные детки ,меня тоже смущало что дети могут быть психически не здоровы (для таких кстати тоже есть садик) Да-да Даже были дети с нормальной речью-просто жили рядом.

хорошо, если это не так и место в садике получают те, кому это очень важно и нужно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 09, 2013 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Девочки подскажите плиз где у нас логопедические сады .. Знаю только один в Иманте.
У нас такая ситуация : Сыну сейчас 3,7. С мелкой моторикой всё супер, всё понимает. Но как только доходит да слова всё Печально мама , папа, да, ДАда(Дарья), биби(машина) Га-га .... и тому подобное. Повторить слово с напрягом по слогам за мной может но через час придёт и нескажет его Печально На консультации у логопеда были .. Сказали язык хороший , моторика отличная .. надо ждать. В гайлезерсе на рехобилитации логопед тоже смотрела и работала с ним.. тоже сказала ждите. Позавчера были у офтальмолога за направлением на спец сад по зрению (при моём большом желании туда можем попасть). Зрение у нас не критично самое главное если носит очки может ходить в обычный сад. Врачь сказала к логопеду на комисию, если она его сразу не забирает в логопед. сад то в глазной . Вот я и сижу и мысли бегут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nessi offline nessi Ziņojums Sest Feb 09, 2013 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

Вот тут все
http://dati.e-skola.lv/Katalogs/RigaPirmsskolaPSLogoped


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Sv Feb 10, 2013 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

zuzja :
Девочки подскажите плиз где у нас логопедические сады .. Знаю только один в Иманте.
У нас такая ситуация : Сыну сейчас 3,7. С мелкой моторикой всё супер, всё понимает. Но как только доходит да слова всё Печально мама , папа, да, ДАда(Дарья), биби(машина) Га-га .... и тому подобное. Повторить слово с напрягом по слогам за мной может но через час придёт и нескажет его Печально На консультации у логопеда были .. Сказали язык хороший , моторика отличная .. надо ждать. В гайлезерсе на рехобилитации логопед тоже смотрела и работала с ним.. тоже сказала ждите. Позавчера были у офтальмолога за направлением на спец сад по зрению (при моём большом желании туда можем попасть). Зрение у нас не критично самое главное если носит очки может ходить в обычный сад. Врачь сказала к логопеду на комисию, если она его сразу не забирает в логопед. сад то в глазной . Вот я и сижу и мысли бегут.


На тинужу 1 в садике есть логопедическая группа. Сын ходит в этот сад.В простую группу.знаю что спецы там хорошие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Maijs 11, 2013 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Девочки, а на Малнавас 4 в "Zilbīte" кто-то водит деток? Как оно там вообще?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Bip offline Bip Ziņojums Sv Maijs 12, 2013 03:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 97
Pilsēta: Кенгарагс

Ioanna4 :
Девочки, а на Малнавас 4 в "Zilbīte" кто-то водит деток? Как оно там вообще?



Он теперь так называется?
Отличный садик, логопед всем детям из группы куда мы ходили поставил речь. Хорошие воспитатели, кормят очень хорошо, в группах примерно по 15 человек, хорошая мебель, хорошие игрушки, к школе перфектно готовят. Но - мы туда ходили 6 лет назад, не знаю, что за эти годы изменилось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Bip, спасибо огромное за ответы Цветок , Вы мне очень помогли, нашла вектор Очень смешно

А может еще чьи-то детки ходят в этот садик (интересует информация именно на данный момент)?
(помогите тараканящейся маме Хихи )


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Iro4ka offline Iro4ka Ziņojums Sv Maijs 26, 2013 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 41
Pilsēta: Рига (кенгарагс)

мы сейчас переходим (по собственному желанию) из Зилбите обратно в обычный сад,который вспоминаем с любовью до сих пор,в Зилбите были один год...
нам,вероятно,не очень повезло там с группой ...


_________________
Влад 04/2005
Артем 09/2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ludok offline ludok Ziņojums Pirm Jan 27, 2014 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 314
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

Девочки. кто в "Zilbite" в 8 группе был, было такое, что на детей орут и дёргают? Даже при родителях, одна воспитательница не стесняется дёргает за плечи и орёт. Разговоры с ней не особо помогают. Дети в сад не хотят ходить. В начале года всё отлично было, сейчас с каждым днём хуже и хуже

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mamie offline Mamie Ziņojums Pirm Jan 27, 2014 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 840
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

ludok :
Девочки. кто в "Zilbite" в 8 группе был, было такое, что на детей орут и дёргают? Даже при родителях, одна воспитательница не стесняется дёргает за плечи и орёт. Разговоры с ней не особо помогают. Дети в сад не хотят ходить. В начале года всё отлично было, сейчас с каждым днём хуже и хуже


поговорите спокойно с заведующей,скажите как вы этим обеспокоены. заведующая там очень толковая,уверена,что примет меры.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

insa6ka offline insa6ka Ziņojums Treš Maijs 07, 2014 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15

Подскажите, пожалуйста, про какой имантский логопедический садик тут так говорят? Это какой из двух так нахваливают - Rīgas pirmsskolas izglītības iestāde "Kamenīte" или Rīgas pirmsskolas izglītības iestāde "Imanta" ???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Maijs 07, 2014 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Пишу через год. Пошли мы в Зилбите (Кенгарагс). Нравится нам там очень. Воспитатели отличные. Логопед очень хорошо работает со всеми детьми. За год уже существенные сдвиги. Все звуки поставлены, начинаем читать. К тому же никаких поборов нет. Питание бесплатно. Но главное - атмосфера в садике чудесная, все праздники приходят в уютной домашней атмосфере.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Treš Maijs 14, 2014 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

zuzja :
Девочки подскажите плиз где у нас логопедические сады .. Знаю только один в Иманте.
У нас такая ситуация : Сыну сейчас 3,7. С мелкой моторикой всё супер, всё понимает. Но как только доходит да слова всё Печально мама , папа, да, ДАда(Дарья), биби(машина) Га-га .... и тому подобное. Повторить слово с напрягом по слогам за мной может но через час придёт и нескажет его Печально На консультации у логопеда были .. Сказали язык хороший , моторика отличная .. надо ждать. В гайлезерсе на рехобилитации логопед тоже смотрела и работала с ним.. тоже сказала ждите. Позавчера были у офтальмолога за направлением на спец сад по зрению (при моём большом желании туда можем попасть). Зрение у нас не критично самое главное если носит очки может ходить в обычный сад. Врачь сказала к логопеду на комисию, если она его сразу не забирает в логопед. сад то в глазной . Вот я и сижу и мысли бегут.

Искала про тему про сады для деток с проблемами зрения...
Так вот выскажу своё мнение Улыбка ,т.к. прохожу практику в 158 саду для слабовидящих деток.
Особенно учитывается острота зрения, т.е. какую строчку ребёнок видит, из этого расчитывают коэффициент - 0,2 острота зрения - это уже показание для инвалидности.
Видела занятия с тифлопедагогами и в группе. Это потрясающе!!! У детей, в начале года имевших остроту зрения 0,2/0,3, в конце года - 0,3/0,5, у одной девочки было 0,4/0,5, в конце года 0,7/0,9, у других близится к 1.
Т.е. занятие в этом саду действительно помогают. И весьма большая вероятность отставания в речевом развитии из-за слабого зрения.
после чего дети идут в общеобразовательные школы, где... зрение падает, т.к. там не обеспечивают потребности таких детей, если, конечно, за этим не следят родители.

Так и про логопедические сады - если логопед направляет - смело идите на комиссию. Там исправляется даже ЗПР ( задержка психического развития), в общеобразовательных садах на занятиях совсем другие цели и задачи. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 14, 2014 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Charyl вы понимаете у нас их садов глазных всего то два. Тему создать не проблема только обсудить в ней нечего. А педагогов обсуждать... не думаю что стоит.... А про зрение своих деток я знаю фактически всё. И уж точно могу определить что допустимо, а что нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Piek Maijs 16, 2014 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

zuzja :
Charyl вы понимаете у нас их садов глазных всего то два. Тему создать не проблема только обсудить в ней нечего. А педагогов обсуждать... не думаю что стоит.... А про зрение своих деток я знаю фактически всё. И уж точно могу определить что допустимо, а что нет.

Извините Цветок , моё сообщение написано не лично для Вас, а для сомневающихся родителей детей, у которых есть проблемы со зрением, перед которыми стоит вопрос - в какой сад отдать ребёнка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

florencia offline florencia Ziņojums Piek Maijs 16, 2014 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

Ioanna4 :
Пишу через год. Пошли мы в Зилбите (Кенгарагс). Нравится нам там очень. Воспитатели отличные. Логопед очень хорошо работает со всеми детьми. За год уже существенные сдвиги. Все звуки поставлены, начинаем читать. К тому же никаких поборов нет. Питание бесплатно. Но главное - атмосфера в садике чудесная, все праздники приходят в уютной домашней атмосфере.


Скажите пожалуйста,сколько там групп?2 всего? По сколько деток в группе?Сколько раз в неделю?какую группу посоветуете,вплане воспитателей? Краснею
Проходили занятия с логопедом,может были занятия с психологом?
Дополнительные какие занятия предлагались?
Давали ли домашнее задание на выходные?

Спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mamie offline Mamie Ziņojums Piek Maijs 16, 2014 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 840
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

мой средний сын посещал этот сад (Зилбите) с сентября 2012 по июнь 2013,потом мы убежали обратно в свой садик. как я считаю,нам не повезло с группой. вот у деток на год младше группа была "сильнее"(видимо про нее и пишет Ioanna4 ).не буду писать все подробности на общее обозрение,если кому интересно что именно мне там не понравилось-напишу ЛС). но я рада,что мы вернулись в свой сад.
групп там помоему 7 или 8. в каждой группе детки определеного возраста (4х летки,5ти летки и так далее+.
НА выходные задания давала логопед.
в группах было 14 детей.

из дополнительных занятий-помню был латышский ,кажется за 10 или 15лс в месяц).


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 12/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022