Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

читая рассуждения о том когда выходить на работу, выходить ли и т.д., вижу, что многие упоминают сакральное "работаю на себя". Я тоже работаю на себя на протяжении 4 лет - помогаю самым разным компаниям разрулить вопросы, связанные с персоналом и организацией (пересмотреть структуру, систему зарплат и т.д.) + помогаю мужу в его деле. Многие вопросы, с которыми сталкиваются фрилансеры похожи, а вот обсудить их, в силу отсутствия рабочего коллектива, бывает не с кем. Давайте делиться опытом и обсуждать насущные вопросы вместе! Может такие дискуссии окажутся интересными и тем, кто в данный момент раздумывает возвращаться ли на работу и как уравновесить свои профессиональные потребности с ролью мамы Улыбка

мой актуальный вопрос на данный момент - это где сделать дизайн своего сайта. была простетская тема на wordpress, но хочется, чтобы выглядело более достойно. Буду благодарна за наводки! Цветок


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 27, 2014 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Можно заказать - здесь тоже имеются фрилансеры или типа того, которые занимаются вэб-дизайном. Ещё укоз.ру есть -вполне достойно и опций достаточно, но, конечно, в бесплатной версии полно рекламы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

May offline May Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

А из каких областей фрилансеры требуются?Улыбка я больше по закупкам (рынки Европы / Азии). Было бы интересно обговорить возможные совместные проекты


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Марин, молодец, что тему такую создала.
Я всегда совмещала работу в офисе/салоне с фрилансерством переводчика.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

MargG - спасибо за укоз, и да, я подспудно надеюсь, что и такие фрилансеры заглянут и скажут: о, я это делаю!, и может так я найду с кем сотрудничать в этом вопросе Улыбка

May - вас мне надо познакомить с моим мужем, ему закупки могут быть актуальны Улыбка Расскажите немного, что именно закупаете.

Диан, ты большая молодец, что вот так все совмещаешь! Как ты, кстати, клиентов на переводы находишь?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Клиентов специально не ищу. Сарафанного радио вполне хватает. Как впрочем и с клиентами по парикмахерству.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Musjka offline Musjka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44

Всем привет! Я фрилансер-Веб-дизайнер (на ловца и зверь бежит Хихи ). Могу сделать сайт с нуля, или помочь с уже существующим сайтом, отредактировать: что-то поменять, убрать, добавить, вставить фотографии (обработать фото в фотошопе могу), сделать короткий ролик на Flash, перевести рисунок в контурную графику в Corel.
Цены договорные Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Cet Mar 27, 2014 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

Отмечусь: делаю переводы ру-англ-лв во все стороны, с большим удовольствием и пользой - в технических сферах: энергетика, IT и иже с ними. Вычитываю научные статьи на английском языке перед подачей на публикации в международные издания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

wix.com - с нуля достаточно простой онлайн-программой делаются роскошные сайты
blogger.com - новые шаблоны вполне подойдут для сайта, можно скачать дополнительные

Бесплатно или за очень небольшие деньги. Регестрировала домен на domain.com и использую его по своему усмотрению, в зависимости от платформы сайта. Возможно когда-то я созрею на оплату веб-дизайнеру, но до сего момента не вижу для себя необходимости.

Блоггер привлекателен статистикой просмотров. На виксе это платная услуга.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

blueyed :
Клиентов специально не ищу. Сарафанного радио вполне хватает. Как впрочем и с клиентами по парикмахерству.


да, но ведь это всегда с чего-то начинается, верно? для тех, кто только раздумывает над тем, чтобы отправиться в свободное плавание или предложить себя в новой сфере поиск клиентов - это большой вопрос!


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mio offline Mio Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141
Pilsēta: Сигулда

Девушки, и я к вам в компанию - переводчик-фрилалнсер Улыбка
Языки - русский, латышский, французский, английский.
akita, коллеги Рукопожатие
Мне вообще кажется, что переводчиков тут на сайте довольно много, профессия, благоприятная для фрилансерства и объединения со статусом мамы Да-да
Также как и веб-дизайн наверняка!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

blueyed :
Клиентов специально не ищу. Сарафанного радио вполне хватает. Как впрочем и с клиентами по парикмахерству.


Сарафанное радио начинает приносить свои весомые плоды примерно через год от начала распространения информации Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

Sound, спасибо за wix! Я вот тоже домейн имею, и муж мне сделал в свое время простую страничку. Но как-то мне хочется, чтобы оно было КРАСИВО. И тут либо платить, либо надо учиться делать самой на основе каких-то вот бесплатных программ. Я так далека от этого, эх...

Musjka, а портфолио можно в студию попросить? Я думаю модераторы нам не запретят тут взаимный обмен линками, это ж для себя Краснею


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

no4ka :
Сарафанное радио начинает приносить свои весомые плоды примерно через год от начала распространения информации Улыбка


да, это процесс небыстрый. Вопрос часто в том как запустить это процесс. Поделитесь своим опытом?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

я как бывшая жена айтишника позволю себе влезть в разговор о сайтах. нельзя путать две вещи - движок, который вы можете настроить, перестроить и пр., и дизайн, который для вас разработает дизайнер до самой последней кнопки. При этом дизайнер может вааще не уметь настроить сайт, а тот, кто "приладит" дизайн на движок - вообще может не уметь рисовать, а только кодить.
Поэтому - чтобы было красиво - к тем, кто умеет рисовать, чтобы работало - к тем, кто умеет разбираться в движках сайта Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

akita

Именно по этой причине, проработав в интернет-маркетинговой компании, я предпочитаю простые, готовые решения, которые можно редактировать по спонтанному желанию в 2 часа ночи, а не когда дизайнер/программер может Хихи

А насчет саморекламы - смотря чем заниматься. У нас нормальная реклама платная (те же газеты, журналы). Бесплатно можно писать статьи на заданную тему или предлагать бесплатные консультации на разных порталах. Иногда помогает участие в выставках. Но вообще у нас беда с этим Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

blueyed offline blueyed Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Mari6a :

blueyed :
Клиентов специально не ищу. Сарафанного радио вполне хватает. Как впрочем и с клиентами по парикмахерству.


да, но ведь это всегда с чего-то начинается, верно? для тех, кто только раздумывает над тем, чтобы отправиться в свободное плавание или предложить себя в новой сфере поиск клиентов - это большой вопрос!


Начинается всё с родственников и друзей. К тому же, знакомясь с новыми людьми, даже в непринуждённой обстановке, не лишне упомянуть чем занимаешься. Если не одному, так другому понадобятся твои услуги, рано или поздно.
Кстати, прекрасно работает Linkedin, а Facebook так вобще прекрасное поле для поиска клиентов, только кинь кличь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

pranka offline pranka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

akita :
я как бывшая жена айтишника позволю себе влезть в разговор о сайтах. нельзя путать две вещи - движок, который вы можете настроить, перестроить и пр., и дизайн, который для вас разработает дизайнер до самой последней кнопки. При этом дизайнер может вааще не уметь настроить сайт, а тот, кто "приладит" дизайн на движок - вообще может не уметь рисовать, а только кодить.
Поэтому - чтобы было красиво - к тем, кто умеет рисовать, чтобы работало - к тем, кто умеет разбираться в движках сайта Улыбка



Вот прямо с языка сорвали ) Грамотный сайт, который будет служить инструментом продажи или ознакомления с услугами, должен быть разработан специалистами, а не клеится самому на бесплатном или почти бесплатном движке. Такой сайт даст ощущение компетентности что ли даже человеку, который ничего в этом не понимает.

Ну и я за то, чтобы каждый занимался своим делом - дизайнер рисовал, программист прикручивал к движку, флешер занимался анимацией, верстальщик верстал и т.д.

А то когда и чтец и жнец и на дуде игрец - какая дуда и получается в итоге ))

Ну и да, я рассуждаю со стороны веб-дизайнера, коим являюсь )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс


Согласна Да-да
Если делаешь то, что готов делать даже бесплатно - потому как прет и не можешь иначе, то ценители найдутся Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

akita, спасибо, что разложили по полочкам. Меня смущает такой момент - ну нарисует мне кто-нибудь красиво, а всегда ли потом можно это в жизнь внедрить, на движок посадить? Как фрилансер я не имею неограниченные ресурсы. Если у кого-то заказываю дизайн, я должна знать наверняка, что потом смогу его "пристроить" Улыбка


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

SoundOfLight
Нононо, можно взять простой движок - ту же джумлу, но дизайн к нему заказать профессиональный. Это не отнимет возможности вам самой ковыряться в сайте, но вид у него будет не как "это бесплатный шаблон как у ещё тысячи пользователей", а ваш уникальны и красивый дизайн. Вопрос - для какой цели нужен сайт, если эстетика привлечёт клиента - то в это стоит вкладываться, если это больше "для себя" - не уверена. Короче, всё как всегда, каждый случай - индивидуален Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Facebook и Linkedin работают чуть позже, когда уже есть, что предложить - портфолио, отзывы, репутация более-менее. Тогда проще всего зайти в группы "по интересам" и предложить товар/услугу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

akita offline akita Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

pranka :
Вот прямо с языка сорвали )


Ну дык, я за долгие годы стала хорошим айтишником-теоретиком Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pranka offline pranka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

Mari6a :
Меня смущает такой момент - ну нарисует мне кто-нибудь красиво, а всегда ли потом можно это в жизнь внедрить, на движок посадить?



А это уже зависит от профессионализма дизайнера. Если человек действительно в своей теме, то он знает что возможно реализовать, что нет и соответственно и по верстке/программированию может дать консультацию. Но есть и такие молодцы, которые нарисовали, но верстать это невозможно и в итоге все выглядит совсем не так, как хотелось бы. Хотя и клиент должен понимать, что все равно некоторые отличия будут в живом сайте от картинки, потому что шрифты будут чуть иначе обрабатываться и т.п.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

akita

Согласна с тем, что каждый выбирает для себя. Я перепробовала разные варианты, включая joomla, и мне прекрасно подходит то, что дают wix и blogger. Собсна, стандартные шаблоны 1) замечательно редактируются под индивидуальные запросы и 2) заменяются нестандартными, которые можно купить.

Ибо, как показывает практика, в очень грамотном дизайне разбираются только профессионалы Хихи А обычным людям достаточно понятного расположения кнопок/ссылок, четкой информации и доступного для понимания оформления.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022