Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 104 105 106 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 17, 2014 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Amerika :
Добрый день!
У меня есть вопрос. Когда малыш засыпает у груди, через какое-то время он начинает сосать сосок просто как соску, я обычно забираю грудь. Может я неправильно делаю?



1. хочется исправить распространенную путаницу понятий: ребенок не может сосать сосок как соску. Это соска создана для того, чтобы сосать ее ВМЕСТО груди Подмигивать И никак не наоборот!

2. Если вы можете забрать грудь у заснувшего ребенка и не разбудить его, значит, сон уже достаточно крепкий. Вы все делаете правильно Ok

3. Вообще когда ребенок подрастает, хорошей идеей может оказаться выработка привычки на засыпание без груди. Некоторым это успешно удается Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 17, 2014 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

VK :
Улыбка Ув.консультанты, подскажите в каком возрасте можно дать ребёнку соску, чтобы он не особо запутался с захватом Подозрительно в редких и совсем безисходных ситуациях.. Очкарик



Мы вообще не рекомендуем использовать соску. В возрасте до 6-ти недель ее нельзя категорически. Но и дальше с использованием пустышки связаны определенные риски. Например, на соске ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс, следовательно, сократится время сосания груди, пребывания у груди, что, в свою очередь, может привести к сокращению выработки молока и, в критических случаях, к докорму смесью, а затем и к прекращению ГВ.

Оцените и взвесьте, пожалуйста, настолько ли необходима соска на самом деле. Чаще всего без нее прекрасно можно обойтись.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Pirm Mar 17, 2014 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Заклеил рот меня беспокоит улица, иногда нужно по делам сходить и не так близко, а малыш раскричится Вспотел и погода странная, не жарко...
в остальных ситуациях справляемся Счастье нереальное


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pandorka offline pandorka Ziņojums Pirm Mar 17, 2014 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: California

Ув.Консультанты , может ли молоко пропасть из за маминой диеты?Ребенку пять месяцев я ем только капусту , рис , яблоки , чуствую что грудь совсем пустая Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 17, 2014 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

pandorka :
Ув.Консультанты , может ли молоко пропасть из за маминой диеты?Ребенку пять месяцев я ем только капусту , рис , яблоки , чуствую что грудь совсем пустая Слёзы



Вы - сыроед? Когда начали питаться подобным способом? Если это ваш длительный привычный способ питания, то молоко пропасть от этого не может.

Расскажите, сколько ребенку, как часто и долго прикладываете?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amerika offline Amerika Ziņojums Pirm Mar 17, 2014 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

Jull, спасибо Улыбка . С поправкой согласна Улыбка .


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pandorka offline pandorka Ziņojums Pirm Mar 17, 2014 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: California

нет , на такой диете я примерно 3 месяца , так питаюсь из за ребенка она не переносит больше никакую мою еду , ребенку 5 месяцев, днем раз 8 она кушает и ночью на сколько я помню раза 2 стабильно едим

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 17, 2014 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

pandorka :
нет , на такой диете я примерно 3 месяца , так питаюсь из за ребенка она не переносит больше никакую мою еду , ребенку 5 месяцев, днем раз 8 она кушает и ночью на сколько я помню раза 2 стабильно едим



Почему меню настолько скудно? В чем именно заключается реакция ребенка на другую еду в вашем рационе?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pandorka offline pandorka Ziņojums Otr Mar 18, 2014 07:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: California

Реакция на любое мясо,крупу,хлеб -кровавый панос +дерматит ,поэтому так Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Otr Mar 18, 2014 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Здравствуйте.
Подскажите как скоро в нашем возрасте может пропасть молоко? Малышу пол года.
Начали докорм и что то молока мне кажется меньше стало становиться. Он берет грудь только покушать и из за прикорма перерывы больше, а раньше часто просто висел. Я переживаю, что молоко в один прекрасный день просто исчезнет, а я ещё не хочу заканчивать кормить грудью.

На щёчках прыщики мелкие, щеки словно сухие, поэтому решила убрать докорм кроме каши милупа безмолочной рисовой.
Не пойму на что аллергия. Ел кашки овощные - брокколи, картофель, морковь. И баночки пюре милупа - тыква, банан, яблоко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 18, 2014 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Vitaminka :
Здравствуйте.
Подскажите как скоро в нашем возрасте может пропасть молоко? Малышу пол года.
Начали докорм и что то молока мне кажется меньше стало становиться. Он берет грудь только покушать и из за прикорма перерывы больше, а раньше часто просто висел. Я переживаю, что молоко в один прекрасный день просто исчезнет, а я ещё не хочу заканчивать кормить грудью.


Здравствуйте!
Если кормите ночью, а также на засыпание-просыпание, с молоком будет все хорошо. Молока приходит столько, сколько ушло и с прикормом его становится меньше, т.к.больше уже малышу не надо. Если же по каким-то причинам вы начнете больше давать грудь, молока станет больше почти сразу.

На банки бывает аллергия, к сожалению и те овощи, что продают в магазинах, обрабатывается химией Печально Для пюре лучше всего замороженные овощи или местные на рынке, т.к.они собраны в сезон.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Mar 18, 2014 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Витаминка, а ты уже и кашки даешь?
Я вот как-то никак не соберусь. Не могу понять, можно ли молочную кашку дать? Или обязательно с безмолочной начинать надо.
А с молоком так и есть, лактация уже зрелая. Одну ночь Тёмка повисит на груди - на сл.день молока больше. Другой день хуже поест - и молока меньше к вечеру.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Otr Mar 18, 2014 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Butterfly, спасибо Улыбка ночью стал кушать раз в 2-3 часа, до докорма каждый час ел Внимание!
значит посидим на каше пока, а когда щёчки пройдут начнём заново

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Otr Mar 18, 2014 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Белка, а я начала с каши этой (без глютена, молока, особенно подходит для аллергичных детей).
а потом уже овощи Улыбка 3 вида уже ел. а кашу давала по утрам, смешивая с пюре из баночки Размышляю
всё было хорошо по началу, а тут взяло и высыпало, видно что то накопилось.

меня сестричка в больнице, в 6 месяцев отругала за то что ему 6, скоро мясо давать надо, а я ещё даже каши не дала и трясла мне пачкой перед лицом Закатил глаза мол в 4 надо было, они меня раздражают

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 18, 2014 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

pandorka :
Реакция на любое мясо,крупу,хлеб -кровавый панос +дерматит ,поэтому так Печально



Кровавый понос - звучит страшно. Надеюсь, вы наблюдаетесь у гастроэнтеролога.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Mar 18, 2014 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Vitaminka :


меня сестричка в больнице, в 6 месяцев отругала за то что ему 6, скоро мясо давать надо, а я ещё даже каши не дала и трясла мне пачкой перед лицом Закатил глаза мол в 4 надо было, они меня раздражают



Ну ты ж сама понимаешь, что это ерунда. Пусть сестричка та сама ту свою пачку сожрет.
Мы начали с овощей, ну и плюсом идет педприкорм из моей тарелки, а в тарелке бывает всякое, уже и кусочки сырника ему перепадали, и кусочек котлеты из индейки (пару раз). Но мясо в основную еду я планирую ввести лишь недели через две-три. А каши даже не начинали еще. Вроде недостатком веса не страдает пацан.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Otr Mar 18, 2014 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Belkaa :
Пусть сестричка та сама ту свою пачку сожрет.

Смешно
вот я не пойму на что сыпь, в аллергии раньше замечен не был Очкарик
пройдёт сыпь, начнём заново, с мороженых овощей Внимание!
каша рисовая детская, 2 чайные ложки замешиваю, не съедает и их порой Улыбка я его не тороплю. вот фрукты и морковка ему нравились

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Mar 18, 2014 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Vitaminka :

Belkaa :
Пусть сестричка та сама ту свою пачку сожрет.

Смешно
вот я не пойму на что сыпь, в аллергии раньше замечен не был Очкарик
пройдёт сыпь, начнём заново, с мороженых овощей Внимание!
каша рисовая детская, 2 чайные ложки замешиваю, не съедает и их порой Улыбка я его не тороплю. вот фрукты и морковка ему нравились



А не может быть на кашку аллергии?
Мой мороженые овощи не ест: либо из моей тарелки ему надо (а оно подсоленое и со специями), либо баночное, предпочтительно тыква.

Оффтопим мы тут по-взрослому прям.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elen6 offline elen6 Ziņojums Otr Mar 18, 2014 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

Здравствуйте, нам 5 месяцев, последние два месяца у нас прибавка 400 грамм только. Это нормальная прибавка? Ночью кормимся много, днем уже не так легко как раньше, заставить есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 18, 2014 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Vitaminka :

каша рисовая детская, 2 чайные ложки замешиваю, не съедает и их порой Улыбка я его не тороплю. вот фрукты и морковка ему нравились



Судя по линеечке, малышу 6 месяцев и 11 дней. Когда вы уже успели ввести столько разных продуктов? По логике у вас мог появиться 1-2 новых продукта или несколько, но микродозами. Когда вы начали прикармливать?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 18, 2014 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

elen6 :
Здравствуйте, нам 5 месяцев, последние два месяца у нас прибавка 400 грамм только. Это нормальная прибавка? Ночью кормимся много, днем уже не так легко как раньше, заставить есть.



По 400 граммов в месяц или 400 граммов за два месяца? Если первый вариант, это на нижней границы нормы.

Расскажите подробнее, пожалуйста, с каким весом малыш родился, какой был минимальный вес, какие прибавки по месяцам? Сколько раз в сутки малыш в среднем кушает и как долго за раз сосет? Даете ли бутылки или пустышки?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elen6 offline elen6 Ziņojums Otr Mar 18, 2014 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

400 грамм в месяц получается. Родились 3570 кг. Выписались 3210. Сейчас 6700. Первые три месяца набирали по 900-800 грамм. Сейчас кушаем днем меньше чем раньше, и не долго совсем, не интересно стало, активничает или засыпает. Про прикладывания за день, не считала как то Подозрительно Бутылочки и пустышки не используем. Да, может вес уходит в рост, мы довольно длинные для своих месяцев.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 18, 2014 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

elen6 :
400 грамм в месяц получается. Родились 3570 кг. Выписались 3210. Сейчас 6700. Первые три месяца набирали по 900-800 грамм. Сейчас кушаем днем меньше чем раньше, и не долго совсем, не интересно стало, активничает или засыпает. Про прикладывания за день, не считала как то Подозрительно Бутылочки и пустышки не используем. Да, может вес уходит в рост, мы довольно длинные для своих месяцев.



У вас великолепный вес! Вы к своим пяти месяцам уже более чем удвоили самый низкий вес, а это является средней нормой для полугода.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elen6 offline elen6 Ziņojums Otr Mar 18, 2014 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

jull

Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kefrin offline Kefrin Ziņojums Otr Mar 18, 2014 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1378
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Здравствуйте!
Прочитала у вас (да и сама понимаю), что пора приучать малыша засыпать без груди, но как это сделать дома ума не приложу!!! Первый сон дома могу укачать, второй сон на улице соответственно без груди, а вот третий сон и на ночь только с грудью, причём на ночь практически сразу с грудью засыпает, но забирать сразу нельзя. Кормимся достаточно часто: ночью 3-5 раз и днём вокруг снов (в третий сон может грудь вообще не выпускать, а если забрать, то и спать не будет) и в промежутках между прикормом (в среднем 5-6 раз, если ничего не беспокоит). С такой частотой кормления я до сих пор чувствую приливы и в долгих промежутках грудь каменеет от наполненности. Соски и бутылочки не используем. Может можете посоветовать как правильно отучить засыпать и спать с грудью? Завершать ГВ в ближайших планах нет Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 104 105 106 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022