Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Это, Люль, уже другая тема все-таки Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

sk offline sk Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Девы, я конечно не ракетчик, а филолог Смешно но по мне проблема отнюдь не в планшете. Ну вот запретите вы планшет своему подрОстку, и что? Проблема отпадет? Да он назло вам такое отчебучит, что вы сами ему три планшета будете готовы дать. Проблема в том, что его ничего не интересует, кроме этого планшета. Ни учеба, ни спорт (который, как я понимаю, мама выбрала), ничего... вот тут надо работать, ведь если у ребенка есть другие интересы, то и в планшете поиграться не проблема.
И вот тут главная проблема - как заинтересовать ребенка, ведь у него нет интереса ни к чему. Но ведь так не может быть. Скорее всего у него нет интереса к тому, что ему предлагает мама. А ведь у мамы тоже есть мечты! Как здорово, когда мальчик увлается судомоделированием! Мальчик играет на скрипочке, как прекрасно! В берете с этюдником подмышкой идет в Старую Ригу и пишет акварелью Отпад! ну или накрайняк занимается каким- нибудь интиллигентным спортом - спортивной ходьбой, к примеру. А неблагодарное дитя почему-плевать хотело на кораблики-скрипочки-акварели со спортивной ходьбой. Может стоит ему позволить что-то более активное, даже экстримальное. Ну я не знаю, паркур, прыжки с парашютом, парусный спорт, брейк данс, лошади, прыжки на батуте, стрельба, туристический клуб... с такими увлечениями, кстати ему никто не скажет, что он ботан.
Еще как вариант "сделать из лимона лимонад" - программировпние, вебдизайн, 3д анимация. То есть компьютер-планшет остается, но находим ему практические поименение.
А еще помочь познакомиться с интересными людьми - что-то типа young folks, отправить в forest camp. Или найти секцию где работает Преподаватель с большой буква П (мужчина!!!) который способен увлечь ребенка.
Я понимаю, это все трудно-дорого-нет времени и запретить планшет проще и как будто эффективнее сегодня. А завтра? Через неделю-год-два?
Я сама этим вопросом озабочена пока теоретически, но и мне недолго осталось - у меня трое машьчишек. И вот начнут они один за одним взрослеть... вот будет у меня тогда паркур со стрельбой и лошади на батуте...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olive :
Это, Люль, уже другая тема все-таки Улыбка



Это,возможно, ответ на вопрос- а почему вообще у вас дома планшет. Тяжко годами слушать причитания ребенка как он не такой как все.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Ljul4ik :

Olive :
Это, Люль, уже другая тема все-таки Улыбка



Это,возможно, ответ на вопрос- а почему вообще у вас дома планшет. Тяжко годами слушать причитания ребенка как он не такой как все.



У нас папа тоже рвется купить. Я пока против. Если не устоим и появится в доме, и я увижу синдром "больше ничего не интересно" - зуб даю, уберу из дома. Стационарный комп я не могу вот убрать, я на нем работаю, а эту игрушку точно уберу.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Pirm Apr 14, 2014 09:30), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

А вот интересно, здесь в основном мамы мальчиков. С дочками в этом плане проще?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjaana offline Tatjaana Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 739
Pilsēta: Зепчик

LENI28 :
А вот интересно, здесь в основном мамы мальчиков. С дочками в этом плане проще?



Мне кажется девочки больше по соц. сетям, а даже, если и увязли в компьютере, то потом мальчики пойдут, не до этого будет Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Olive :
Извините, но мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактусы.

Уберите планшет из дома, это не предмет первой необходимости.



У нас нет планшета - есть один семейный комп и один ноут. Это не спасает. Интернет в телефоне сыну тоже отключили уже.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

sk, логика в ваших рассуждениях есть. Но вот у нас, например. Сын обожает свою гимнастику до фанатизма, увлекается танцами, летом у него велосипед - соревнования и просто покатушки, адреналина и мальчишечьих занятий ему хватает точно.
Но я знаю - посади я его за игры - даже все это любимое очень быстро отойдет на второй план. Потому что это как наркотик.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

LeNadja :
. Как его ломало, никакие развленеия типа погулять, поиграть, почитать - все мимо. Все это время пока они не уехали он мучился и ныл. Мне стало реально страшно.



У нас иначе. Когда на неделю-другую по объективным причинам оффлайн происходит, у меня ребенок как ребенок - читает, рисует, играет с нами в настольные игры, ему все интересно и все хорошо. А если запрещать - то клин. И на даче летом тоже клин страшный, т.к. интернет там вроде есть, но его игры в Стиме не тянет. И он из меня жилы тянет.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

jull :

У нас нет планшета - есть один семейный комп и один ноут. Это не спасает. Интернет в телефоне сыну тоже отключили уже.



Поэтому я за максимальную занятость. Хотя обеспечить это совсем нелегко и не каждый может, от родителей требуются определенные жертвы...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

sk offline sk Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Olive :
sk, логика в ваших рассуждениях есть. Но вот у нас, например. Сын обожает свою гимнастику до фанатизма, увлекается танцами, летом у него велосипед - соревнования и просто покатушки, адреналина и мальчишечьих занятий ему хватает точно.
Но я знаю - посади я его за игры - даже все это любимое очень быстро отойдет на второй план. Потому что это как наркотик.


У нас пока (4 и 6 лет) парк, велосипед и самокат вполне перебивают интерес к играм. Просят ролики и доску Отпад! а мне наверное, пустырничка надо...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Olive :
Люди, можно вопрос? А зачем вам планшет в доме? Если это такой враг... Вот я не покупаю и не планирую. Зачем он вообще нужен?




у нас планшет появился недавно
ребенок сам накопил на него и купил
приобретался для поездок в основном
но не в этом суть...комп или планш


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Deza offline Deza Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Ljul4ik :

Belkin :

Ну дадут на 5 минут не больше. Это всё же не в свободном доступе без ограничений дома.



Те же вопросы:
- почему у саши, пети итд. есть?
- почему им купили, а мне нет?
- мы нищие?
- мы лохи?
- почему ему можно в школу, а мне нет?
- почему ему дед мороз принес, а мне нет?



Ну у меня дите постарше ваших уже будет. Планшет в доме появился прошлым летом. Дите само на него заработало. Но перед покупкой было согласовано, что время пользования девайсом определяется родителями.
В школу-на тренировку не берет НИКОГДА(ОЙ, сорри, соврала - однажды брала она фотки показать с аэродиума.)
Во-первых на переменах отдыхать надо, во-вторых это лишний риск, а т.к. до дома она едет сама, я не хочу привлекать внимание всякого неадеквата к своему ребенку, в-третьих - планшет это лишний вес, который опять же тащить ребенку на его плечах. На переменах играет с друзьями, болтает, рисует, иной раз может повторить тему перед контрольной и по быстрому сделать какую-то забытую домашку. Телефон есть самый простой тачскриновский, но интернета в нем нет. Год назад были писки переодически, вот прямо по твоему списку, Юль.
Я спокойно к этому относилась и рассказывала ей все так же как говорю взрослым - нет потому, что я не считаю эту вещь нужной, потому, что она зрение портит, потому, что и так много временив школе проводится в статичной позе, поэтому после уроков надо по возможности больше двигаться... Не скажу, что ребенок в восторге от моего мнения, но пока принимает его.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

По-моему всего должно быть в меру, и занятости и компьютера. Иначе в какой-то момент над ребенком начнут смеяться сверстники. Все владеют компом, а он - нет, все играют в футбол, а он со своим компьютером - ботаник. И за гимнастику мальчику достанется от сверстников, и за хоккей девочке от подружек. Отрыв от коллектива всегда чреват.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Olive,
У меня сын 6 лет занят максимально, дальше некуда. Заклеил рот У него помимо школы - 2 раза в нед борьба, бассейн, гимнастика, музыка. Все нравится, с удовольствием ходит.
Но.... дома все равно хватает технику!!!!! Т.к. появилось свободное время.
Перед сном читаем сказки. И это тоже успеваем. Долго не позволяем сидеть, мол иди почитай, поиграй. Но все равно как медом намазано.

Про старшую почти 15 лет. Отвечает - "Учусь отлично, борьбой занимаюсь, с мальчиками не гуляю, не пью, не курю, что от меня хотите?"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

nuinus :
Моей не 10-12 лет, а всего 5,5. Имеет свой планшетник, на который закачены развивающие игры и пара простых. Сначала много сидела, сейчас надоело, предпочитает другие занятия. Если можно уломать родителей поиграть в настольные игры, то вообще никакой планшетник не нужен.



я спросила как раз о возрасте 10-13...когда уже подростковые заморочки
в 5ю5 никаких компов и планшетов не было у нас
дочке 7, ее не привлекает...изредка если брат играет то с ним по сети, много и увлеченно играет сама, с подругами, гуляет. ребенок полностью в реале, хотя вообще не загружена. никуда не ходит и ничем не занимается....весь день дома


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Deza :
Не скажу, что ребенок в восторге от моего мнения, но пока принимает его.



Да я собсно так же отвечаю на все.
И тем не менее, саши-пети с новыми девайсами присутствуют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Olive :

Поэтому я за максимальную занятость. Хотя обеспечить это совсем нелегко и не каждый может, от родителей требуются определенные жертвы...


родители тоже люди со своими заботами и интересами.
как мой муж говорит, он не живёт для того, чтобы развлекать ребёнка Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kryska (Cet Mar 06, 2014 17:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

nuinus :
Все владеют компом, а он - нет, все играют в футбол, а он со своим компьютером - ботаник. И за гимнастику мальчику достанется от сверстников, и за хоккей девочке от подружек. Отрыв от коллектива всегда чреват.



ооо, вот это уж меня меньше всего волнует и хорошо, что моих детей тоже

быть как все или индивидуальностью, вот в чём вопрос (как бы это оторваться от коллектива)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Deza offline Deza Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Ljul4ik :

Deza :
Не скажу, что ребенок в восторге от моего мнения, но пока принимает его.



Да я собсно так же отвечаю на все.
И тем не менее, саши-пети с новыми девайсами присутствуют.



ну про саш с петями пока работает у нас, мол если они завтра лысые придут, то тебе сразу тоже надо будет побриться? да и вообще много тем в последнее время обсуждается с точки зрения принятия собственного решения, возможно отличного от решений большинства.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Kryska :

как мой муж говорит, он не живёт для того, чтобы развлекать ребёнка Размышляю



именно так. причем все время развлекать и заполнять время невозможно, с походом в школу появляется самостоятельность, свои интересы итд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Nyamu :
Девочки, только не подумайте, что я ЗА сидение у компа и игры. Я совсем о другом.
Почему вы так боитесь стрелялок? Почему стратегии можно, а стрелялку нет? Если проводить аналогию -- та же игра в снежки -- это стрелялка! Это же интересно -- выследить, прицелиться, спрятаться! А если еще и в команде! Монстров и крови боитесь? А лучше, чтобы вместо монстров зайчата были? Вот это была бы настоящая жестокость. А так -- это и интересно, и внимательность развивает. Кому-то позволяет изжить свои фантазии, кому-то просто насладиться ролевой игрой.
А еще кроме игр на кмпе можно делать кучу интереснейших вещей. 3д моделирование не пробовали? А блоги писать? А картины рисовать? А форумы по интересам? А музыку находить и слушать? Компьютер не ограничивается играми.



Няму, глянула я те стрелялки...мама дорогая. мне поплохело.
мы предлагали сыну и блоги и программирование, и форумы по интересам и многое другое.... даже в школу спец ездил. но все мимо.
я вообще не понимаю как они в этот монитор смотрят...меня тошнить начинает и укачивает уже через пару секунд от того прыгания и мигания что в играх


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

sk :

Я понимаю, это все трудно-дорого-нет времени и запретить планшет проще и как будто эффективнее сегодня. А завтра? Через неделю-год-два?
Я сама этим вопросом озабочена пока теоретически, но и мне недолго осталось - у меня трое машьчишек. И вот начнут они один за одним взрослеть... вот будет у меня тогда паркур со стрельбой и лошади на батуте...



Ваш пост - сплошная теория, простите. Реальность печальнее.
Наш мальчик в форест кэмп ездит - да, две недели в году оффлайн. В ЯФ у Саши его очень хороший друг - а он не хочет. Кажется, из протеста просто. Не хочет слышать о них вообще ни слова. Паркур не хочет, вебдизайн не хочет. Он ХОЧЕТ стать профессиональным игроком в Доту и поехать на интернешнл (турнир главный). И что тут сделать? Смириться? Навязывать свои интересы? В почти 15 лет не очень-то и навяжешь уже! А ведь было все: плаванье серьезно, веб-дизайн, увлечение авиамоделизмом с призовыми местами на соревнованиях. Остался комп и собака. Хвала небесам, что мы купили собаку!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

jull :
А ведь было все: плаванье серьезно, веб-дизайн, увлечение авиамоделизмом с призовыми местами на соревнованиях. Остался комп и собака. Хвала небесам, что мы купили собаку!



Это тоже к вопросу- как же мы в 4-7 лет хорошо и много занимаемся спортом!! Останьтесь там к 15-побеседуем Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

margo1:
Это нам, взрослым, кажется, что отрыв от коллектива - пустяки. Поругался на работе - сменил работу. Не понравилось что-то в спортклубе - сменил спортклуб. Не поделил что-то с соседями - послал их нахрен и не контачишь больше.

А ребенку куда деваться? Изо дня в день из года в год в одну школу, один класс. Во дворе все те же сверстники. Мама тащит всё в тот же кружок, потому что ей оттуда удобнее забирать...

У вас в классе не было детей, которых всегда пинали и недолюбливали сверстники?



Pēdējo reizi tika rediģēts: nuinus (Cet Mar 06, 2014 17:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022