Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

marsa offline marsa Ziņojums Otr Feb 18, 2014 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

дома есть рецепт шоколадных конфет из овсянки. Естественно, какао можно заменить на кероб. Вот только я не знаю, как диетующие к сливочному маслу относятся Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Otr Feb 18, 2014 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Marsa
Поделитесь парочкой переделанных рецептов, пожалуйста.
Творожная запеканка
Яблочный пирог
Ежевичный крамбл

Что у вас в топе?

Оказывается скоро масленица Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
Что у нас с диетическими блинами ? Хихи
Гречичные может?

Спасибо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 18, 2014 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

девочки, а сухофрукты замачиваете для конфет?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Feb 18, 2014 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Блины украинские- налистники, можно в нете еще рецепты найти. Получаются тонкие как рисовая бумага - в них хорошо заворачивать начинку.В оригинале их еще запекают в сливочном масле Отпад!
2 яйца
0,5 л. молока
2 стакана крахмала
3 ст.л. раст.масла
чуть соли, чуть сахара.
Еще вполне диетически желе, но это конечно не выпечка, хотя на сладкое подойдет знаменитый тортик в туперваровской форме-пробовала много вариаций-даже из пахты- вполне вкусно.
Тут еще тортик диетический
http://kinda-cook.livejournal.com/178063.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Otr Feb 18, 2014 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Citāts:

Krata
Только на днях готовила вкусный конфетки с кокосовой стружкой, правда она не совсем диетична .
3 киви
150 гр кокосовой стружки
3 ложки меда
Все смешать блендером, скатать шарики размером с грецкий орех, немного обвалять в кокосовой стружке. И на пару часов в холодильник. Даже мой муж оценил.
Очень сочные конфетки получаются.


Получилось очень жидко. Только что намешала. Пришлось орехов добавить, но все равно ничего слепить не получилось. Вкусно, конечно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Feb 18, 2014 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Irinushka :
девочки, а сухофрукты замачиваете для конфет?


нет, я просто мою
но если сухофрукты очень сухи,пересушенные, то, наверное, стоит подержать в теплой воде, а затем всушить.

Один из вариантов моих конфет:
Миндаль, финики и изюм перемалываю в мелкую крошку,
выкладываю на пищевую пленку,
раскатываю пласт и нарезаю кубиками.
Это наш домашний вариант испанской традиционной сладости Love
Если хочу обвалять в сезаме или кокосовой стружке, то формирую шарикиУлыбка

Нравится сочетание - лесной орех, курага, чернослив
- фиги, изюм, грецкий орех


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

BecHa offline BecHa Ziņojums Otr Feb 18, 2014 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

С удовольствием использую сухофрукты, но обязательно замачиваю в кипятке, ведь многие обрабатываются серой, а орехи, если не прожаренные, могут содержать плесень.

Рецепт перекуса (пожалуй, всем известный, но тут не названный):

хлопья+орехи+сухофрукты+мёд (мёда столько, чтобы массу можно было лепить) = раскатать в пласт, подсушить в духовку, нарезать на ломтики и спрятать подальше

И ещё рецепт постного манника:

Состав:

манная крупа - 180 г (1 полный стакан),
вода - 250 мл (1 полный стакан),
сахар - 210 г (1 стакан),
ванильный сахар - 10 г,
мука - 100 г (1 стакан до риски),
какао-порошок - 30 г (3 столовых ложки с горкой),
растительное масло - 100 мл (полстакана),
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки,
цукаты из вишни (можно любые цукаты или сухофрукты) - полстакана,
грецкие орехи (можно любые орехи) - полстакана,
сахарная пудра для посыпки
* Продукты измеряются граненым стаканом, объемом 250 мл.
читать дальше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Feb 18, 2014 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

mymy :
Блины украинские- налистники, можно в нете еще рецепты найти. Получаются тонкие как рисовая бумага - в них хорошо заворачивать начинку.В оригинале их еще запекают в сливочном масле Отпад!
2 яйца
0,5 л. молока
2 стакана крахмала
3 ст.л. раст.масла
чуть соли, чуть сахара.
Еще вполне диетически желе, но это конечно не выпечка, хотя на сладкое подойдет знаменитый тортик в туперваровской форме-пробовала много вариаций-даже из пахты- вполне вкусно.
Тут еще тортик диетический
http://kinda-cook.livejournal.com/178063.html



так это же блины обыкновенные и совсем не диетические Прячусь


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Otr Feb 18, 2014 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Вместо муки-крахмал.
Конечно, блины вообще диетическим блюдом не назовешь -жаренные и мучные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Feb 18, 2014 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Julemiste :
Marsa
Поделитесь парочкой переделанных рецептов, пожалуйста.


ой, я не записываю - я беру оригинальный рецепт и переделываю его по ходу пьесы. Т.е. заменяю составляющие, а консистенцию регулирую в процессе.

Блины пеку без яиц, либо заменяя яйца бананом в пропорции 1 яйцо = 1/2 большого банана, либо вообще без яиц Улыбка

Вообще, я ж говорю, я не совсем понимаю, что значит питаться диетически в традиционном понимании. Т.е. я понимаю, но не во всех нюансах. Я понимаю замещение муки из спортивного интереса, из экспериментальных соображений, если аллергия, но с диетической точки зрения не понимаю. Я люблю задачки решать, говорите, какие продукты нельзя, помогу, если смогу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Feb 20, 2014 01:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Julemiste, делюсь своим вариантом диетических овсяных печений.

Точное количество ингредиентов не скажу, все делаю на глаз. Смотрю по консистенции "теста".
Итак,
1) в кастрюльке растапливаю 1 ст.ложку масла (не диетическое, но это и не 100 и не 200 г как в стандартных рецептах)и 1-2 ст.л. меда. Как только масса становится однородной, добавляю 1 ст.л. муки (тоже не диетично, но повторюсь, это и не стакан, не два) и быстро размешиваю, чтобы не было комков. Снимаю с огня.

2) В глубокой посудине смешиваю примерно 1-1,5 стакана овсяных хлопьев с масляно-медовой смесью. Добавляю туда цедру одного апельсина и сок половины апельсина.
Мелко рублю грецкие орехи (горстка) и добавляю к тесту, по желанию добавляю изюм, можно крупно рубленный темный шоколад (примерно 1 ст.л.)
Масса не должна быть ни жидкой, ни плотной. Ощущение такое, будто вот-вот распадется, но! Из нее можно налепить печенье. Я делаю небольшие шарики и чуть их мну, как будто спресовываю (радиус печенья примерно 3-4 см). Они не рассыпаются как раз из-за медово-маслянистой массы Улыбка Выкладываю печенье на пекарскую бумагу. Получается примерно 16-20 штук. Выпекаю около 20 минут.Следим за духовкой! Печенье должно стать приятного коричневого цвета, не горелого. Значит оно готово, пора вынимать!

Теплым печенье есть не стоит. Не оцените. Когда остынет, оно становится хрустящим Love Хранится может очень долго, до 2-х недель Подмигиваю С утра...к чаю 2-3 штучки...мммм, вот вам вкусный и полезный завтрак! Когда попадаются кусочки черного шоколада, они приятно тают во рту, сплошное наслаждение безвредное для фигуры. Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я вчера сделала конфеты из сухофруктов - ложка меда, изюм, грецкие орехи. Вышло приторно сладко, даже дочь не оценила. Как сделать такие конфеты не сладкими?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Чем измельчаете сухофрукты?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

maris offline maris Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Тема, конечно, интересная, но я сколько не пробовала все эти конфеты и торты из сухофруктов, мне они совсем не понравились Заклеил рот Я ужасная сладкоежка, и у меня, наверно, зависимость от сахара. Если в десерте нет сахара, то это не моё.
Правда, со стевией и сиропом агавы не пробовала сама готовить.

А среди вас есть реальные любители сладкого, которым такие десерты нравятся?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

SkaLa :
Чем измельчаете сухофрукты?



Я в чаше блендера порубила, сначала мед с изюмом, потом добавила орехи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

LjubopitnaJa :
Я вчера сделала конфеты из сухофруктов - ложка меда, изюм, грецкие орехи. Вышло приторно сладко, даже дочь не оценила. Как сделать такие конфеты не сладкими?


Я сделала из кураги, чернослива и изюма джамбо с орехами (часть с миндалём, часть с грецкими). Обваляла в кокосовой стружке.
Сухофрукты промыла, даже не обсушивала, потому что были довольно сухие изначально, измельчила в измельчителе (это как блендер, только колба низкая). Отдельно измельчила орехи в нём же. Мёда туда не надо совсем.
Вкус какой? Прячу сама от себя на верхней полке - не оторваться Улыбка . Мне ооооочень нравится.

Ещё сделала смесь семечек всяких с мёдом. Для связки добавила сухофруктовой смеси как в предыдущем рецепте. Ещё не пробовала, но выглядит хорошо.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Мои старшие родственники тоже оценили такие конфеты. Дети - нет. Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

maris :
Тема, конечно, интересная, но я сколько не пробовала все эти конфеты и торты из сухофруктов, мне они совсем не понравились Заклеил рот Я ужасная сладкоежка, и у меня, наверно, зависимость от сахара. Если в десерте нет сахара, то это не моё.
Правда, со стевией и сиропом агавы не пробовала сама готовить.

А среди вас есть реальные любители сладкого, которым такие десерты нравятся?



Если в десерте нет сахара, то это как раз моё. Улыбка Я люблю сладость сухофруктов, сладость горького шоколада, сладость сезонных фруктов. Мне этого достаточно. Приторно-сладкую выпечку с кремом, какой-нибудь сгущенкой не люблю. Также как и чай с сахаром я тоже не понимаю. В нем нет вкуса, и я чувствую только сахар.

Если выбирать между печеньем, тортом и фруктовым, творожным десертом с сухофруктами, предпочтение отдам последним, выпечку проигнорирую. Наверное, настоящим сладкоежкам все это кажется пресным, им приходится себя насиловать Размышляю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Irinushka, здорово Ok

Бывает, что мне лень возиться с конфетами, а сладкого хочется. Тогда просто трескаю орешки с сухофруктами (не тазиками Заклеил рот , много - тоже вредно) , максимум горсточку - смесь всего по чуть-чуть (3-4 орешка миндаля, 5-6 лесных орешков, 3-4 орешка кешью, 2-3 грецких и по одной черносливине и кураги и чуть-чуть изюма (или 2-3 финика, фиги). Те же конфеты, но рассыпчатые Смешно Моя дневная норма Love

Кстати, мой сын конфеты из сухофруктов тоже не ест, но при этом с удовольствием пьет чай с сушеной клюквой, миндалем, изюмом и курагой Улыбка Любит сделанные мной конфеты с черносливом и миндалем (или фигами с грецкими орехами) в черном шоколаде. Реже готовлю кусочки бананов или мандаринвые дольки в шоколаде и орешках. Всегда использую самый хороший шоколад 80%.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Irinushka :

Я сделала из кураги, чернослива и изюма джамбо с орехами (часть с миндалём, часть с грецкими). Обваляла в кокосовой стружке.



Вот, у меня был простой изюм. Я уже подумала про чернослив и курагу.

Как вы моете сухофрукты? Я помыла изюм, вода была грязная с каким то маслянистым слоем. Лучше бы не мыла.

Я шпарю кипятком сухофрукты, орехи нет, но меня не оставляет мысль что пока они сохнут по ним крысы грязными лапами бегают Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Cet Feb 20, 2014 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Крысы, фу Прячусь
Всю жизнь ем сухофрукты так просто, после вашего поста все намыла ))

Нахожусь В процессе приготовления конфет. Инжир, изюм джамбо и чернослив намешала. Какой там мед? И так очень сладко. Буду орешками заниматься.

Как вкусно получилось натуральный сок облепихи + немного меда + агар агар !!!!! Объеденье Ok
Хотела узнать что еще можно сделать таким образом? Какие проверенные вкусненькие желе можете посоветовать ?

Спасибо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Cet Feb 20, 2014 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Citāts:

Миф о том, что сухофрукты — это полезный диетический продукт, который может помочь похудеть, не имеет под собой абсолютно никакого обоснования. Особенно, если мы учтем, что в обычном магазине продаются далеко не настоящие сухофрукты. Вполне распространена практика замачивания экзотических фруктов в сахарных сиропах, что придает продукту дополнительную сладость и калорийность. Большинство смесей сухофруктов обработаны даже не сахаром, а его дешевым, но вредным аналогом.

Читать всё: http://avivas.ru/topic/pochemu_suhofrukti_vredni.html


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Julemiste - а как вы делали желе с агар-агаром, где его купили?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Cet Feb 20, 2014 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Магазин авокадо
Уверена, что на сколас в аювердическом есть. В большом рими тоже должно быть.

Сок облепих,и немного меда, агар агар и в холодильник.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Cet Feb 20, 2014 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Сделала я конфеты. Первый раз. Специально ждала блендер новый, чтобы все нарубить. Но все равно морока, конечно. Руки по локти липкие )
Как смешать орехи с массой сухофруктов?
Я руками смешала, не знаю.
По составу инжир, чернослив, изюм, миндаль, годжи. Обваляла в кокосовой стружке. Поставила в холодильник.
Орехи достаточно крупно получились. Их надо в пыль? Как вкуснее?
Можно еще какао добавить или это уже совсем другой рецепт?

Неллен писала положить в пищевую пленку Ok чтож я раньше не прочитала Сплю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022