Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Dec 18, 2013 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

MargG :
Там, где каждый родитель покупает подарок своему ребёнку сам, тоже есть недостатки - в зависимости от толщины кошелька слишком большие отличия в подарках, дети не понимают, почему дед Мороз кого-то выделил больше, а к кому-то отнёсся с холодцой.
..



У младшей дочки в классе было принято на ДР ребенку приносить подарок родителями (как будто от класса) И во избежание ситуации вами описаной было правило-подарок не дороже 5 лат.ТТТ,Не было за 4 года ни разу ситуации,чтобы кому то подарили Айпад ,а кому то пазлы за лат.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mystery offline Mystery Ziņojums Treš Dec 18, 2013 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Maitresse777 :
Но тут всем не угодишь,стоимость подарка возрастет сразу,а за 3 лата ничего хорошего не купишь.



Ну как же не купишь, тут кучу всего можно накупить: Карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, краски, раскраски, детские журналы, переводки, наклейки. Даже тетрадки, блокноты подойдут, с яркими обложками. Или просто каждому игрушку на елку + шоколадку.

Насчет платить за других, если речь идет о небольших суммах 2-3лс, то меня бы это не ущемило, все-таки ребенка жалко. Ну а про выпускной, то наверное нет. Все таки там суммы латов по 40-50 собираются. Единственное, я буду конечно голосовать, за самый буджетный вариант, чтобы по-возможности все дети смогли принять участие, без салюта и поездки на пароме в Стокгольм.

Вот тут некоторые пишут, что кто-то деньги не сдал на выпуской, а пришел с родителями, и другими родственниками. Не понимаю, как такое вообще возможно? Насколько я помню если на выпуской идет один ребенок, то это одна сумма, а за каждого взрослого надо доплачивать. Потому что в кафе будет накрыто мест и приготовленно порций, исходя из списка поданного родительским комитетом. На моем выпускном например, родители смогли быть только на официальной части. У моего племянника, знаю также было. Конечно парень хотел, чтобы вся семья была, как у других. Но в итоге родители только на него смогли насобирать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Cet Dec 19, 2013 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

У нас была в классе такая ситуация.мама одного льчика не издала деньги на подарок, в итоге мальчика поздравил как и всех.правда он так растрогался так благодарил так думал что ему подарка не будит...я щитаю что если дарить то всем, может у родителей не было возможности.....в любом случае дети не виноваты


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenoza offline lenoza Ziņojums Cet Dec 26, 2013 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86
Pilsēta: Югла

Наверное поздно, не осилила всю тему. Я предложила нашим первоклашкам подарок полезный-конфетный. Я тоже не понимаю полностью конфетных подарков, тем более, что половину нельзя, половину не любит. Но всегда скидывалась и предлагала сама купить подарки. В этом году подарили двухсторонние карандаши, пачку печенья, пару мини шоколадок Милка, ну и ещё в новогодней обертке, штук 10. Вроде дети довольны. Знаю, что в других школах дарили билет в кино.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Soffy offline Soffy Ziņojums Piek Dec 27, 2013 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Латвия

Maitresse777 :
Вот такая ситуация.5 класс,в классе 16 учеников.Классный руководитель организовывает ёлочку в классе и попросил меня и еще одну маму заняться подарками.Еще месяц назад оповестили всех, что надо сдать на ёлочку 3 лата.(в планах было сделать сладкие хорошие подарки)В итоге ёлка в пятницу,а деньги сдали 11 или 12 человек.То есть как минимум 4 ребенкиных родителя не сдали деньги.Завтра забираем конвертик у учительницы и едем за подарками,но в голове вопрос-покупать тем ,кто сдал и эти четверо "благодаря" родителям останутся без подарков?или купить на имеющиеся деньги подарки по количеству учеников?Тоже не все рады будут,оплачивая чей то подарок.Как правильно поступить?Либо всех оставить без подарков и вернуть сдавшим деньги?Я просто представила ситуацию,когда всем на ёлочке вручают подарки ,а кто-то остаётся без такового.




Ситуация действительно неприятная, но стандартная!

У нас в садике постоянно такая проблема. Детей обижать нельзя..
Мы покупаем на всех, а потом долго поочерёдно капаем на мозги родителям-недотёпам. Очкарик Бывает, что лучше и не связываться-приходится дарить от себя. Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Piek Dec 27, 2013 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Я бы тоже не оставляла ни одного ребенка без подарка. С родителями потом поговорить надо.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Dec 27, 2013 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Мне понравилась одна идея-при оплате давать пригласительный на мероприятие. Ну не наберутся же такой наглости без пригласительного прийти. Подозрительно
Конечно,жалко когда детки без подарка из-за того,что мама почему-не посчитала нужным оплатить, но ситуация нездоровая, некоторые так привыкают к *халяве*, что уже считают нормой-когда за них платят. Даже судя по этой теме,каждый столкнулся с такими персонажами. Т.е. таких реально много. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Piek Dec 27, 2013 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Дочка принесла со школы записку в которой написано, купить подарок не дороже 4 евро и завернуть в подарочную бумагу. В школе при входе стоял мешок куда все кидали подарки, когда праздник закончился, то каждый ребенок подходил к мешку и брал из мешка подарок какой попадется.Такая система в Финляндии. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Dec 28, 2013 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Пробежала тему, не знаю, как решилось, но я бы всем купила подарок. Улыбка не только ради тех детей, чьи родители не сдали деньги по каким-то причинам, но и ради своего ребенка, который был не оставил без внимания тот факт, что кто-то не получил подарок.

А по поводу поборов и подарков... Самое ценное для детей все возрастов - сделанное своими руками, то, где они вместе с родителями и педагогами творили и участвовали. Я в своей жизни дважды видела гениальных аниматоров. Одни за пару дней ставили с детьми великолепные спектакли, притом, что дети были разных возрастов и национальностей. Участвовали ВСЕ дети. И те, кто могут в 5 лет поэмы запоминать, и те, кто двух слов связать не могут. ВСЕ костюмы и декорации делались аниматорами и детьми из подручных материалов за те же пару дней. Я сама потом делала такие костюмы, все гениальное всегда просто! И все дети участвовали, вовлекались, были горды собой и впечатления остались надолго. Это я к тому, что мешок конфет и натуральные рога - это только амбиции взрослых Улыбка хороший праздник - это не чай, не печенье, не конфеты Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Soffy offline Soffy Ziņojums Sest Dec 28, 2013 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Латвия

Dias :
Дочка принесла со школы записку в которой написано, купить подарок не дороже 4 евро и завернуть в подарочную бумагу. В школе при входе стоял мешок куда все кидали подарки, когда праздник закончился, то каждый ребенок подходил к мешку и брал из мешка подарок какой попадется.Такая система в Финляндии. Улыбка



takaja sistema u moej plemja6ki v sadike praktikuetsja kotorij god. "Ruk'is'u pasts" nazivaetsja. Pered Novim godom vse roditeli kladut v bol6oj ja6ik podarki v predele 1-1,5ls. Posle "jolki" razdajut detjam. Prohodit na ura!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Dec 28, 2013 01:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

То есть вы думаете, если родитель не сдал 3 лата на подарок, то он пойдет искать подарок, упакует его и принесет в сад/школу? И там, и там все на совести родителей. А если кто-то не донес подарок?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Dec 28, 2013 01:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У нас была такая система в школе и на работе в Англии. Застрелиться Заклеил рот Правда, там особо никто и не заморачивался - спокойно покупали заколки, магнитики и прочую фигню. Мило. Но там соврешенно другой менталитет и совершенно другое отношение к подаркам и праздникам.

У нас обиды были бы страшные Улыбка Я вот ходил выбирал, а мне какая-то гадость досталась. Как так можно - без души?! Хосспадяя... С душой родные подарят.

И Боженька, пошли мне сад, где декорации и костюмы делают ДЕТИ вместе с воспитателями, а не родители каждый раз в мыле шерстят интернет в поисках непременно настоящего костюма Размышляю

Не все любят что-то мастерить, не всем нравится (и не у всех есть возможность хотя бы по времени) ваять кокошники и меховые жилетки. Поэтому в моем случае самый дешевый костюм мне обошелся в 10Лс - в аренду Закатил глаза А так 17-25. Как-бы жаба. И потом я это еще и в сад должна отдать. Просто так Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Dec 28, 2013 01:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_S :
Это я к тому, что мешок конфет и натуральные рога - это только амбиции взрослых Улыбка хороший праздник - это не чай, не печенье, не конфеты Улыбка


однозначно Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Dec 28, 2013 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

MbIWOHOK :
То есть вы думаете, если родитель не сдал 3 лата на подарок, то он пойдет искать подарок, упакует его и принесет в сад/школу? И там, и там все на совести родителей. А если кто-то не донес подарок?


Вот плюс один! Да ещё некоторые и не постесняются, своего не принеся, себе подарок из мешка вытянуть. И тогда без подарка останется вообще посторонний ребёнок, родители которого всё сделали, что требовалось.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Annywka19 offline Annywka19 Ziņojums Sest Dec 28, 2013 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 737

Неужели вы думаете, что только мама не сдающая деньги на подарок такая наглая, что надеется на халяву? Ее ребенок тоже далеко не ушел. Приходит , нагло садится и ждет, при этои приговаривая: " Я никогда деньги не сдаю, а подарок у меня все равно будет!". Возможно я останусь в меньшинстве, но подарок бы не дарила ни при каких обстоятельствах! Это жизнь! Пусть привыкает...
Если ребенка в таком ключе воспитывают, то и он становится таким же как его родители и ,врядли , оценит чужие старания. Меня от такой наглости просто на изнанку выворачивает!
А тут остался без подарка, порыдал чуток, потом глядишь и мама та шелковой становится и деньги на подарок моментально находятся!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Annywka19 (Sest Dec 28, 2013 12:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Sest Dec 28, 2013 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Тема всё же про школьников, а им можно объяснить ситуацию. У нас так случилось один раз - подарки делали именные (полотенца с именем вышитым) и я забыла деньги сдать. Не злостно, а именно забыла. И дочку просто поздравили "словами". Конечно, мне было стыдно перед ребёнком и я с тех пор слежу за праздниками в школе. Сказать, что это подкосило душевное равновесие ребёнка не могу, а она у меня из впечатлительных. Поэтому считаю отменять подарки всем нет необходимости. А из классного фонда можно взять на символическую шоколадку или карандаши для тех, за кого не сдали родители. При согласии остальных, конечно. А что касается системы, когда каждый приносит на оговоренную сумму, то мне это не понравилось. В доме и так всяких бесполезностей хватает (мелкой два раза доставались свечки с мылами), а на собрании можно договориться и выбрать подарок полезный и на ту же сумму.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Sest Dec 28, 2013 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Пробежала темку глазами, мне интересно было сравнить.
В нашей французской школе никаких подарков и морозов не было. Просто стол с сладостями, тут как Саунд говорит "Мхатовские" замашки не знакомы.
В русской школе маленький праздник был бесплатным и шоколадного Мороза просто всем подарили, а большой спектакль мы оплатили 20€ за 2 подарка и за то что снимали театр в русском посольстве.
Зато у меня случился многократный крысабамс Отпад! узнав от женщины которая приходит ко мне делать уборку что ей надо передать домой 17летней дочке 100$ для подарка учительнице!!!! И это сдает каждый родитель из 18 учеников... И в конвертах что то постоянно дают предметникам даже в конце триместров что бы получить лучшую оценку. Это на Украине. Я в шоке была.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Dec 28, 2013 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ООО!! Подарки учителям (бесконечные) - отдельная тема Размышляю

Все понимаю, ношу цветы, но опять же... для меня это дикость. В английской школе маман тоже первый год заставляла нас с сестрой носить букеты и коробки конфет "как положено". Учителя пугались и не брали. Она нас чехвостила, что не передали. В итоге нас всех дружно вызвали к директору и настоятельно попросили ничего никому не носить - правилами запрещено Угу Хотите облагодарить - нарисуйте открытку, но без фанатизма.

Один раз уже здесь в саду забегалась и забыла купить букет на 8 марта. Моего ребенка отчитала воспитатель - "как же ты так, тебя мама не научила, что женщинам надо цветы дарить??" В шоке Он пришел домой расстроенный. Нормально так...

И постоянно говорит, что в сад надо нести конфеты - просто так. Якобы все дети носят, угощают, а я вот нет, меня воспитательницы ругают. Пока объясняю, что угощение носят на определенные праздники или угощают близких. И да, я искренне так считаю. Мне не жалко конфет, я не терплю вымогательства.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Soffy offline Soffy Ziņojums Sest Dec 28, 2013 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Латвия

SoundOfLight :
У нас была такая система в школе и на работе в Англии. Застрелиться Заклеил рот Правда, там особо никто и не заморачивался - спокойно покупали заколки, магнитики и прочую фигню. Мило. Но там соврешенно другой менталитет и совершенно другое отношение к подаркам и праздникам.

У нас обиды были бы страшные Улыбка Я вот ходил выбирал, а мне какая-то гадость досталась. Как так можно - без души?! Хосспадяя... С душой родные подарят.

И Боженька, пошли мне сад, где декорации и костюмы делают ДЕТИ вместе с воспитателями, а не родители каждый раз в мыле шерстят интернет в поисках непременно настоящего костюма Размышляю

Не все любят что-то мастерить, не всем нравится (и не у всех есть возможность хотя бы по времени) ваять кокошники и меховые жилетки. Поэтому в моем случае самый дешевый костюм мне обошелся в 10Лс - в аренду Закатил глаза А так 17-25. Как-бы жаба. И потом я это еще и в сад должна отдать. Просто так Закатил глаза




Друзья! Вы не поняли!! Здорово
На "ёлке" подарок от Думы преподносится Дедом Морозом. А то, что клали в "чудо ящик"-почту гномиков-это детям раздают после "ёлочки", как прекрасное дополнение. Да, заколки.. пазлы.. фломастеры.. но дети счастливы, что какие-то гномики им что-то принесли. Sorry

А что касается нежелания каких-то конкретных родителей здавать деньги, так это и в садах и в школах есть. Я лично веду родительский фонд и фонд доп. подарков. Из года в год некоторые личности нифига не здают. Ну как их заставить?.. Это же добровольно-принудительное решение коллектива. Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Dec 28, 2013 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

лирическое отступление ...
да - тема сбора средств в коллективе будет вечной Rock сад, школа, универ ... потом рабочий коллектив и т.д. и всегда есть и будут те, кто по каким то объективным или субъективным причинам не хотят/не сдают средства...
и всегда будут те, кто вечно всем недовольны (подаренным подарком, утренником, костюмами, вызванным дедом-морозом, выпускным и т.п.) как правило эти люди никогда не состояли в род.комитете и не занимались той самой пресловутой закупкой и организацией ... и, порой не представляют, каких это стоит душевных/физических сил и времени - сделать младшим и старшим детям праздник

по теме ...

Maitresse777 :
Как правильно поступить?


на будущее собрать минимальный фонд для таких вот предвиденных "непредвиденных" ситуаций ... обязательно сообщать всем родителям/участником сборов средств сколько и куда потрачено и из-за кого, например расходы в +/- (звучали отличные варианты с ФБ или скайп-группами)

на сейчас - однозначно не оставлять никого из детей без подарка (речь ведь не о мульёнах© Хихи по затратам) ... не правильно это .., когда дети становятся заложниками алчности, вредности или безалаберности своих родителей и, вырастая копируют их ... пусть подарок для тех 4-5 детей будет проще, но будет ...

Саунд, действительно, а что за садик такой ужасный, где так откровенно вымогают презенты?

Насчет подарков в сад/школу учителям, воспитательницам ... глобально я за, но это не должно перерастать в массовку и принцип "не подмажешь - не поедешь"
ттт у нас садик в этом плане нормальный Улыбка воспитателей на дни рождения и именины поздравляем, по возможности, и тем, что получается на тот момент по карману... зачастую это не карты или комплекты, а свое собственное творчество (поделки из глины, картины ребенка) Подмигиваю

отступлю от темы Размышляю но меня куда больше мягко говоря расстраивает нынешнее отношение врачей Заклеил рот как без подарков - мест нет © Курю а с подарками - разговор иной ... и очереди быстрее идут и, квоты появляются Злой хохот вот где вымогательства!


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Sest Dec 28, 2013 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Bamboocha, так в том то и дело, пока дети будут носить подарочные карты и любые другие подношения в школу или сад, до тех пор это будет нормой. В том числе и в медицине. И придя работать в школу тоже будут ждать подарков.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Dec 28, 2013 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

142 сад, нынче Marites Злой хохот

Не знаю, массово или нет, наши прошлые воспитатели были в этом плане очень порядочными. Нынешняя одна адекватна, вторая Заклеил рот Постоянно свои недовольства ребенку высказывает. Достала. Но вежливые настойчивые предложения отдать костюмы и непременно сделать "мхат" слышу от обеих регулярно - это идеи заведующей. Разговаривать бесполезно - уже не раз проходили.

Есть много хорошего, но какие-то моменты за гранью просто Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022