Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 94 95 96 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Thania offline Thania Ziņojums Sest Dec 21, 2013 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ребенок кушает взахлеб первые 5-8 минут, иногда прям давится молоком, но ест. А потом начинает капризничать: выплевывает грудь, при этом тут же её снова ищет, бьется о нее, плачет, берет, через секунду снова выплевывает и дергает головкой и так по кругу. При этом дергает ножками и выкручивается. Я не пойму - то ли это газики, то ли грудь невкусная (даже такие мысли есть) Беспокоюсь При этом я не ем ничего такого, что могло бы испортить вкус молока - чеснок, лук и т.д.
Происходит это и утром, и вечером, то есть зависимости от времени суток не наблюдается.
Надеюсь, понятно описала Sorry Что делать при таком поведении? Переживаю, что возле груди ребенок периодически так сильно орет... Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

silibreik offline silibreik Ziņojums Sest Dec 21, 2013 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Даугавпилс

Thania мой малыш тоже так ел, да и сейчас еще не справляется совсем с напором молока. В нашем случае наглатывается воздуха, и из за этого дискомфорт в желудке
почитайте статью много молока Подмигиваю может поможет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Thania offline Thania Ziņojums Sest Dec 21, 2013 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

статью прочитала, спасибо. Цветок Ну как-то к себе из написанного могу процентов 20 отнести - молоко фонтаном не бьет, каки у ребенка красивые (но выходят струей, это да), срыгиваний нет... Но ребенок возле груди орет Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Sest Dec 21, 2013 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

У меня тоже так делает, но я поняла, что это ее мучает заглоченный воздух. Печально Кладу девочку себе на плечо, глажу по спинке, газик из нее выходит( отрыжка) и тогда она успокаивается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Sest Dec 21, 2013 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Так на плече тоже орет. У тебя нет? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Sest Dec 21, 2013 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Орет-орет, потом срыгнет и молчок Да-да вечером особенно капризим Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Dec 21, 2013 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Пробуйте удлинять дежурства одной груди. Это может немного исправить ситуацию. Не сразу, должно пройти пару дней. Может, что много верхнего, богатого молочным сахаром молока вызывает повышеное газообразование. Не доводит до зеленого стула, пока, но раздражает кишечник и вызывает дискомфорт.

В каких позах кормите? Сладкое в вашем рационе какую сейчас играет роль? Сколько его?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Thania offline Thania Ziņojums Sest Dec 21, 2013 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Дочка много спит, поэтому кормлю примерно раз в 2-2,5 часа. Но вот ест она по бОльшей части именно это верхнее молоко, наверное, потому что потом выкручиваться начинает и до другого молока не доходит.

Позы ночью лежа (рядом или у меня на руке) или на руках (колыбелька), днем в-основном колыбелька или перекрестная колыбелька. Пробовала лежа у меня на груди, но как-то не получается у малышки взять грудь в этой позе.

Из сладкого съедаю пару шоколадных конфет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Dec 21, 2013 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Если большие перерывы, пробуйте перед кормлением немного сцедить, совсем до облегчения. Может, поток станет не таким сильным тогда, и более комфортным для ребенка.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Thania offline Thania Ziņojums Sest Dec 21, 2013 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

спасибо Цветок буду пробовать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Девушки подскажите пожалуста какието успакаительные лекарства при ГВ, которые можно купить без рецепта...
Чай антистресс natea. Непомогает


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Anja__abundance :
Девушки подскажите пожалуста какието успакаительные лекарства при ГВ, которые можно купить без рецепта...
Чай антистресс natea. Непомогает



Аня, пустырник можно.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

TanitaBo offline TanitaBo Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1020
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Ув. Консультанты!

Тут эта тема недавно поднималась, но что -то заперев вала и перечитать не могу.

Ребенок ведет себя как обычно. Бодр и весел. Писателях много. Какает несколько раз в день. Ночью - нет . Каки горчичного цвета. Иногда зеленоватые. Сегодня только что заметила как кровянистые вкрапления. Чуть чуть совсем.
Врач уже на выходных. На прием только 02.01. Что делать? В больницу бежать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

TanitaBo :
Ув. Консультанты!

Тут эта тема недавно поднималась, но что -то заперев вала и перечитать не могу.

Ребенок ведет себя как обычно. Бодр и весел. Писателях много. Какает несколько раз в день. Ночью - нет . Каки горчичного цвета. Иногда зеленоватые. Сегодня только что заметила как кровянистые вкрапления. Чуть чуть совсем.
Врач уже на выходных. На прием только 02.01. Что делать? В больницу бежать?



Не надо в больницу так вот сразу. Понаблюдайте за стулом пару дней. Возможно, что показалось. Или случайность. Если кровь будет несколько дней подряд, то в пятницу пойдете к врачу. Скажите, а ребенок на эксклюзивном ГВ? В последние дни не пробовали прикармливать смесью, давать воду, чай, или какие-либо лекарства?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Anja__abundance :
Девушки подскажите пожалуста какието успакаительные лекарства при ГВ, которые можно купить без рецепта...
Чай антистресс natea. Непомогает



Спросите в аптеке сиропчик, совместимый с ГВ. Консультанты не имеют права рекомендовать медикаменты Подмигивать


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Thania :
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ребенок кушает взахлеб первые 5-8 минут, иногда прям давится молоком, но ест. А потом начинает капризничать: выплевывает грудь, при этом тут же её снова ищет, бьется о нее, плачет, берет, через секунду снова выплевывает и дергает головкой и так по кругу. При этом дергает ножками и выкручивается. Я не пойму - то ли это газики, то ли грудь невкусная (даже такие мысли есть) Беспокоюсь При этом я не ем ничего такого, что могло бы испортить вкус молока - чеснок, лук и т.д.
Происходит это и утром, и вечером, то есть зависимости от времени суток не наблюдается.
Надеюсь, понятно описала Sorry Что делать при таком поведении? Переживаю, что возле груди ребенок периодически так сильно орет... Печально



В возрасте 16 дней ребенок за 5-8 минут прекрасно наедается, ему всего хватает. Дальнейшее поведение не связано с голодом или проблемами с грудью или молоком. Он просто испытывает дискомфорт и пытается от него избавиться. Делать дежурства груди больше 2.5 часов в вашем возрасте еще рановато, не пытайтесь удлиннять, может уменьшиться количество молока, пока у вас лактация еще не установилась. Пытайтесь искать другие способы успокоить ребенка.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TanitaBo offline TanitaBo Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1020
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

jull, только ГВ и ничего больше. В моем питании тоже ничего нового. Но я не на диете. Ем почти все. Молоко в чистом виде не пью.
Нашла статью здесь на форуме про какашки. Там пишут про стресс( правда там еще и про зеленый понос говорится ). Ребенок вчера при купании немного воды хлебнул и испугался. Может быть как-то связано?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

TanitaBo :
Ребенок вчера при купании немного воды хлебнул и испугался. Может быть как-то связано?



Конечно, тут и стресс, и вода, попавшая в желудок. Вода небось еще и с моющим средством каким-то?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TanitaBo offline TanitaBo Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1020
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

jull :

TanitaBo :
Ребенок вчера при купании немного воды хлебнул и испугался. Может быть как-то связано?



Конечно, тут и стресс, и вода, попавшая в желудок. Вода небось еще и с моющим средством каким-то?



Да нет. Только вода. Следующий покак был просто зеленоватый. Вобщем наблюдаю. Спасибо, вам!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 25, 2013 00:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

TanitaBo, наблюдай еще пару дней.

Если кровь появилась разово, мог просто малыш сильнее потужиться и лопнул один маленький сосудик.

Если еще будут появляться прожилки крови, исключи молочку на время и понаблюдай изменится ли стул малыша. Как кровяные прожилки может проявляться аллергия.

Если пойдете ко врачу, не надо в больницу, выберте толкового педиатра и идите к нему. Т.к. современные рекомендации в случае аллергии - это мама на диету и ребенок на ГВ Да-да А устаревшие это спец.смесь ребенку и маме перевязаться Заклеил рот Специалистов хватает разных, так что ищите с кем можно по этому вопросу консультироваться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Dec 25, 2013 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

DiankaM


Подскажи пожалуйста Улыбка
мучаемся газиками, уже с конца первой недели.
Днем - вечером еще терпимо, но ночью вообще кошмар, просыпается каждые 30 минут.
Высаживаю, в памперсе и без.
На диете не сижу, но газообразующие продукты вроде не употребляю особо. Вообще кушаю всего понемножку.
Ребенок отрыжку стал пускать совсем недавно, до этого вообще не отрыгивал. И пару раз как даже с молочком срыгнул.

Знаю, что не оч.хорошо, но попробовала sab simplex (типа эспумизана) давать, толку от него не особо, если честно.
Сегодня вообще ночь-кошмар, практически не спали оба.
Мне кажется, он воздух заглатывает при кормлении, особенно на приливе. Грудь постоянно поправляю, но такое впечатление, что воздух через нос глотает - такое возможно вообще?

В общем, силы еще есть, но немного Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 25, 2013 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Zazuza :
DiankaM


Подскажи пожалуйста Улыбка
мучаемся газиками, уже с конца первой недели.
Днем - вечером еще терпимо, но ночью вообще кошмар, просыпается каждые 30 минут.
Высаживаю, в памперсе и без.
На диете не сижу, но газообразующие продукты вроде не употребляю особо. Вообще кушаю всего понемножку.
Ребенок отрыжку стал пускать совсем недавно, до этого вообще не отрыгивал. И пару раз как даже с молочком срыгнул.

Знаю, что не оч.хорошо, но попробовала sab simplex (типа эспумизана) давать, толку от него не особо, если честно.
Сегодня вообще ночь-кошмар, практически не спали оба.
Мне кажется, он воздух заглатывает при кормлении, особенно на приливе. Грудь постоянно поправляю, но такое впечатление, что воздух через нос глотает - такое возможно вообще?

В общем, силы еще есть, но немного Улыбка



Я, конечно, не ДианкаМ, но попробую ответить Улыбка
Заглатывать воздух через нос ребенок не может точно, это факт. При сильном напоре молока через рот наглатывается воздуха запросто. Что можно сделать? Поменять позу кормления, чтобы малыш находился не под грудью, а на одном уровне с ней или даже сверху. Кроме этого, можно подсцеживать грудь непосредственно перед прикладыванием, чтобы не было такого сильного напора.
Второй вариант повышенного газообразования - переизбыток переднего молока. Какой у вас режим кормлений? Как часто прикладывается? С какой периодичностью меняете грудь?
Третий момент - новорожденные малыши часто не умеют пукать, им надо помогать. Делать массажик живота по часовой стрелке, прикладывать теплую пеленку, прижимать коленочки к животику, выкладывать на животик. Часто помогает отдых голым пузиком на груди (животе) у мамы или папы.
Ну, и четвертое, если ни одно из вышеперечисленного не помогает, то пересматривают мамину диету. Особо пристальное внимание стоит обратить на количество сладкого в мамином рационе, на молочные продукты и на мучное - все это может давать повышенное газообразование и аллергии, из-за которых малыш мучается с животиком.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Dec 25, 2013 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Спасибо!
Выкладываемся на животик, сегодня ночью даже часик так спали (на мне сверху). И грелочку прикладываем, и ножки поджимаем. Все это делается, только это явно борьба с последствиями, а не с причиной. Пузик раздутый очень.
Прилив не в начале кормления, а в процессе случается, позы тоже меняем, в т.ч. опять же лежа сверху на моем животе.
Грудь меняю через час-полтора. Едим часто, интервалы не скажу, больше часа редко бывают.

В принципе понятно все, так и думалось. Спасибо.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 25, 2013 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Zazuza :

Грудь меняю через час-полтора. Едим часто, интервалы не скажу, больше часа редко бывают.

В принципе понятно все, так и думалось. Спасибо.



Увеличьте интервалы до двух или даже трех часов. Т.е. начали давать правую грудь в 9 утра и до 11 (или 12) - только ее, каждый раз. В 12 начинаем давать левую - опять 2 или 3 часа только ее. Увеличивание интервалов чуть уменьшит количество молока, ребенок будет получать больше заднего молока. Это может помочь. Результата стоит ждать дня через 3 после применения подобного графика.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Dec 25, 2013 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

jull :


Увеличьте интервалы до двух или даже трех часов. Т.е. начали давать правую грудь в 9 утра и до 11 (или 12) - только ее, каждый раз. В 12 начинаем давать левую - опять 2 или 3 часа только ее. Увеличивание интервалов чуть уменьшит количество молока, ребенок будет получать больше заднего молока. Это может помочь. Результата стоит ждать дня через 3 после применения подобного графика.



спасибо!
Каки вообще хорошие у нас, не зеленые и не очень жидкие.
Попробую интервалы увеличить.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 94 95 96 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022