Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

mamagenija offline mamagenija Ziņojums Otr Dec 17, 2013 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Ёлка ,подарки, костюмы, волнения ...............и вдруг.
"Родители оставьте свою фото -видео аппаратуру дома.
Дело в том , что накануне собирались подписи родителей всей группы, что они не против фотографирования своих детей на НГ. И только один из родителей не подписался, и сославшись на "я всё сказала заведущей", категорически против!
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 17, 2013 20:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

я бы тоже подписалась против. То, что происходило на ёлочке в младшей группе в саду- это было тихий ужас. Родители вместо того, что прости сидеть и наслаждаться милыми песенками деток, повытаскивали свои телефоны- камеры. Лично мне что-то увидеть просто не было возможности, все толкались и пытались просунуть вперед свои устройства... Что говорить уже о детях, на которых было направлено такое кол-во "глаз"

одно дело сфоторгафировать своё чадо у ёлочки после, этого более чем достаточно ИМХО


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Dec 17, 2013 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У нас тоже Заклеил рот Достаточно одной мамы, которая снимает от начала до конца на видеокамеру. +пара фото у елочки после праздника (но и то... в очереди потолкаться приходится, ибо всем НАДО - любым способом).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 17, 2013 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, я всегда подписываюсь против, но подобные опросы и подписи всегда касаются только приглашаемых компаний типа Маритес и другим не мешают - просто моего ребёнка приглашённый фотограф не фотографирует и потом мне не втюхивает свои брелки и кружки, другим это не мешает делать со своим ребёнком всё, что они хотят, и заказывать любые предметы быта с его изображением.
Да, только сегодня с целых трёх ёлок подряд - согласна, оборвала бы руки, а эти фотоаппараты-телефоны-камеры в глотку бы засунула, чесслово. Тем более был приглашённый фотограф и всё снимал - нет, каждому надо свою хрень однопиксельную мне в затылок упереть и перед глазами махать.
Так что странно, что подписи собирают именно одни родители против других, но рациональное зерно усматриваю. Уж фото с дедом Морозом всегда в программе вечера присутствует, остальное можно дома или в группе неофициально нафоткать, пока ребёнок в костюме, всё равно из детских прыжков-танцев с этим вскакиванием с мест за чужими спинами ничего хорошего не выйдет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

maris offline maris Ziņojums Otr Dec 17, 2013 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Впервые слышу о таком. Но почитав комментарии нижу поняла, по какой причине это делается.
Если проблема в том, что каждый родитель будет скакать по залу с фотоаппаратом, то я бы говорила о том, чтобы был один профессиональный фотограф. Потому как мне лично очень хочется иметь фото с мероприятий в детском саду, и не только у ёлочки, но мне всё равно, кто именно эти фото будет делать.
Если же речь о том, что родитель не хочет, чтобы его деть был в кадре, то об этом, по-моему, тоже можно договориться, не лишая других удовольствия иметь фото своего ребёнка с мероприятия.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Dec 17, 2013 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

maris :
Если же речь о том, что родитель не хочет, чтобы его деть был в кадре, то об этом, по-моему, тоже можно договориться,



Мне не мешают родители с телефонами и аппаратами, мне мешает выкладывание общих фото в сеть без спроса. После каждого праздника полные фб, одноклассники итд., сомневаюсь что родители других из кадра информированы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SLisa offline SLisa Ziņojums Otr Dec 17, 2013 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

Bila segodna na elochke u sina, vse kulturno fotkali, nikomu nikto ne meshal. Vsem na pamjatj , vse dovolni. Imho esli nekulturnogo I nevospitannogo cheloveka, kotorij majachit so svoej kameroj pered nosom I meshaet naslazhdatsa prazdnikom drugim po drugomu , kak podpisju ob otkaze videosjemki ne unjat tozhe bi podpisalasj. No u nas vse roditeli taktichnie.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

maris offline maris Ziņojums Otr Dec 17, 2013 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

maris :
Если же речь о том, что родитель не хочет, чтобы его деть был в кадре, то об этом, по-моему, тоже можно договориться,



Мне не мешают родители с телефонами и аппаратами, мне мешает выкладывание общих фото в сеть без спроса. После каждого праздника полные фб, одноклассники итд., сомневаюсь что родители других из кадра информированы.



Т.е. вам неприятно, что фото вашего ребёнка появится где-нибудь на Фейсбуке в качестве лица на фоне где-то вдали в правом углу?
Не в обиду вам, но я как-то до конца этого не понимаю. Бывает, люди фотографируют на улицу, и к ним в кадр попадают случайные прохожие. Этим прохожим может оказаться и ваш ребёнок. Точно так же и к вам в кадр попадают чужие люди иногда. Я уже не говорю, что даже люди из королевских сеией не могут ничего поделать с тем, что к ним подходят папарацци и фотографируют прямо в лоб. А тут ребёнок не царских кровех (предполагаю), и такие переживания. Извините, не хочу обидеть, но как-то не понимаю до конца.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natsha offline Natsha Ziņojums Otr Dec 17, 2013 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Я, например, фотки своих детей в сеть практически не выкладываю и не хочу, чтобы это кто-то делал за меня. Поэтому, если он в дальнем углу и со спины, мне не важно, а если он в виден и заметен на фото, мне не нравится. Что мешает ставить фотки своих детей без участия моих?


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Dec 17, 2013 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

maris :
Извините, не хочу обидеть, но как-то не понимаю до конца.



Я и не прошу пониманияУлыбка Но если ваш ребенок пришел на 1 сентября,то фотографируя его за партой с соседом и выкладывая в сеть, позаботьтесь хотя бы спросить не против ли родители соседа.
Обычно это никого не волнует, не королевских кровей же, а я своего выложить хочу!!
ПожалуйстаУлыбка но без моего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Dec 17, 2013 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Но в саду появляются певые друзья.... мои дети часто смотрят фотографии садиковские и вспоминают это самое славное время с друзьями. Смешные моськи... танцуют. Девушки я против сети... но в остальном - полный дурдом и беременный монстр

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Dec 17, 2013 23:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Тося мало кто фотки распечатывает и "дети потом пересматривают" или бабушкам показывают - в основном те Мариты которые фотографируют всю группу - тех и хватает на пересмотреть и бабушкам показать

обычно то, что мамы фотают на телефон идет в ФБ и далее


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 17, 2013 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Друзья прекрасно видны и на съёмке приглашённого профессионального фотографа с приличной камерой, который умеет снимать всех без акцента на конкретную персону, качественно и не мешая родителям смотреть представление. На худой конец - той самой мамы или папы, которым поручено вести всю съёмку праздника. Обычно нет недостатка в фотографиях с друзьями и без при этих вариантах, зачем ещё жуткие нерезкие кадры с чужими спинами, собственными пальцами, попавшими в спешке, да ещё и отсутствие воспоминаний о детском празднике, т.к. ты весь его потратила на выглядывание из-за спин и щёлканье, всё прослушала и просмотрела, ловя ракурс, который прекрасно профессионал давно поймал без тебя и нервных потерь.
Но повторюсь - удивляет, что в случае автора эти подписи распространили именно на родителей, ибо они собираются исключительно относительно плюс-минус официальной фотосъёмки - заказанной и потом оплачиваемой, исходя из выбранных фотографий. А королевские кровя и звёзды как раз таки с папарацци иногда рсправляются весьма жёстко. И закон на их стороне в таких случаях. Просто некоторые уже плюют. Хотя Диана та же вряд ли плюнула бы на того, кто её изувечил, останься она жива в том туннеле...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anhen offline Anhen Ziņojums Otr Dec 17, 2013 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

К слову короли и королевы, не имеют такого счастья - прятать своих отпрысков от взглядов любопытствующих. Они живут в том числе за счёт налогоплательщиков, что накладывает кое-какие обязательства.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezazis offline mezazis Ziņojums Otr Dec 17, 2013 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211
Pilsēta: Титурга, Баложи,Рижский район

Ljul4ik :

maris :
Извините, не хочу обидеть, но как-то не понимаю до конца.



Я и не прошу пониманияУлыбка Но если ваш ребенок пришел на 1 сентября,то фотографируя его за партой с соседом и выкладывая в сеть, позаботьтесь хотя бы спросить не против ли родители соседа.
Обычно это никого не волнует, не королевских кровей же, а я своего выложить хочу!!
ПожалуйстаУлыбка но без моего.


Абсолютно согласна и поддерживаю.
Меня даже родственники бесят, выкладывающие фото типа "мой ребенок и его кузина". А родителей кузины спросить что ли не надо?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 17, 2013 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

MargG :
Друзья прекрасно видны и на съёмке приглашённого профессионального фотографа с приличной камерой, который умеет снимать всех без акцента на конкретную персону, качественно и не мешая родителям смотреть представление. На худой конец - той самой мамы или папы, которым поручено вести всю съёмку праздника.

Но повторюсь - удивляет, что в случае автора эти подписи распространили именно на родителей, ибо они собираются исключительно относительно плюс-минус официальной фотосъёмки - заказанной и потом оплачиваемой



Речь не о том, что родители мешают и т.д и тп. А о том, что вообще нельзя фотографировать без разрешения всех родителей детей, участвующих в мероприятии.
Основание: Закон о защите личных данных
Даже проф.фотограф из Вашего примера может делать общие снимки только с разрешения всех родителей.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Otr Dec 17, 2013 23:47), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Otr Dec 17, 2013 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Видимо у нас похожая ситуация.
Я еще у воспитателей не спрашивала, но получив сегодня сделанный ребенком пригласительный на утренник, обнаружила внизу значок зачеркнутого фотоаппарата.
Честно говоря не ожидала такого. Мы до этого были в другом саду и все утренники записывали на видео и бабушкам, дедушкам, папе потом показывали. Дочка расстроилась, что папа не увидит представление теперь.
У нас в предыдущем саду, никто ни у кого на голове не стоял. Несколько человек снимали на видео, кто то на фотоаппарат, потом делились.
Надеюсь, что хоть кому то снимать или фотографировать разрешат, поскольку речь о професианальном фотографе на собрании не шла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Dec 17, 2013 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Torinka :

Надеюсь, что хоть кому то снимать или фотографировать разрешат, поскольку речь о професианальном фотографе на собрании не шла.


Если можно одному, можно всем. Или можно или нельзя.
Мы собирали подписи родителей, что никто не против.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 17, 2013 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вы его хоть краем глаза читали-то? Думать! Закон о защите личных данных вообще из другой оперы, ну вот просто настолько из другой, что даже закон о скотобойнях куда ближе по тем! ЗЗЛД о компьютерных и других базах данных и о регистрируемых там данных, т.е. информации в её буквенно-цифровом отображении, а не о фотосъёмке.
Запрет на съёмку регулируется нормативами, касающимися защиты неприкосновенности частной жизни, личные данные тут не причём, тем паче их обработка и регистрация систем, ведущих эту обработку.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Otr Dec 17, 2013 23:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Dec 17, 2013 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

вообще проблема гораздо глубже
знакомая недавно жаловалась, что на выпускной не могут пригласить фотографа, потому что кто-то против сьемок...

и это действительно из-за закона какого-то...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Dec 18, 2013 00:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Stasja :

Основание: Закон о защите личных данных



Закон о защите личных данных запрещает публикацию фотографий с указанием имени, фамилии изображаемого и только. Фотографировать, а так же публиковать фотографии с публичных мероприятий законом не запрещено и никакого разрешения ни у кого спрашивать не нужно. Остается только вопрос - можно ли считать общественным мероприятием елку в гос. саду. Имхо - да.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Dec 18, 2013 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

MargG :
защиты неприкосновенности частной жизни


пусть так. как ни назови, суть такова - не только родители с "однопиксельной хренью" из Вашего примера, но и проф. фотограф также не имеет права фотографировать детей без разрешения всех родителей.
А если можно одному, то можно всем.
И в садике и в школе, и в бассейне у нас собирали подписи всех родителей.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 18, 2013 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нас обычно есть и приглашенный фотограф, и все остальные родители фотографируют. Да, и на однопиксельные мыльницы и телефоны тоже. Отснятое родителями обычно складываем потом на files.lv или как там этот ресурс называется, оттуда уже скачиваешь то, что тебе надо.
Поскольку я своего ребенка фотографирую и вывешиваю фотки и сама на ФБ и в инстаграм, то я как-то не заморачиваюсь, если она на чужих фотках засветится. Мне хватает, над чем в жизни заморочиться. А ее фотки обычно ставлю без участия других детей.

И да, можете плеваться и бросать помидоры, но никто мне не запретит снимать своего ребенка на празднике, и почему я это делаю и чем, никого не должно волновать.
Другим мешать не стоит, конечно, тут я согласна.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Dec 18, 2013 00:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Stasja :

MargG :
защиты неприкосновенности частной жизни


пусть так. как ни назови, суть такова - не только родители с "однопиксельной хренью" из Вашего примера, но и проф. фотограф также не имеет права фотографировать детей без разрешения всех родителей.
А если можно одному, то можно всем.
И в садике и в школе, и в бассейне у нас собирали подписи всех родителей.



Еще раз. Имеет, если ребенок не находится либо на частной территории, либо на частном мероприятии, где съемка запрещена организаторами. Снимать вашего ребенка на общественном мероприятии или в общественном месте или просто на улице может кто угодно без всякого разрешения. Нельзя только подписать под фото как вашего ребенка зовут.
Как вы себе иначе представляете работу журналистов, телевидения - запросить разрешение на съемку у всех присутсвующих допустим на концерте? Если своего ребенка в какой-то передаче по телевизору крупным планом увидите - в суд пойдете? Проиграете в суде. Туристы тоже должны опросить всех присутсвующих на улице города кто к ним в кадр попадает?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Dec 18, 2013 00:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

macabra :

И да, можете плеваться и бросать помидоры, но никто мне не запретит снимать своего ребенка на празднике, и почему я это делаю и чем, никого не должно волновать.
Другим мешать не стоит, конечно, тут я согласна.



+1.
Что бы никто никому не мешал администрация нашего сада требует что бы во время мероприятия родители не вставали со своих мест и уж тем более не ходили по залу. А что я сидя на своем месте снимаю, так это кому может помешать?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022