Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

taasenjka offline taasenjka Ziņojums Cet Nov 14, 2013 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg

Вообщем у старшей дочи уже 2 приступа были-эпилепсия(муж тоже эпилептик но у него epilepsia petit mal ).вообщем страшно.а мы в другой стране,после первого приступа нам вообще поставили диарею- из-за рвоты ,уже в больничке после приступа.и вот 10 ноября очередной приступ.ужас.просто незнаю как свыкнуться с этим,ведь не факт что после энцефалограммы пропишут лекарства?или сражу же?вот поэтому скрипела зубами по ночам,мучили кошмары и постоянные разговоры во сне.после этого последнего приступа перестала скрипеть зубами,говорить во сне.вот и незнаю,ждать приступа еще раз или пронесёт.просто хочу об этом поговорить,узнать,услышать других мама с детками-эпилептиками

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

m-puh offline m-puh Ziņojums Cet Nov 14, 2013 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Здравствуйте. Да, я представляю, как Вы переживаете.
У нас была такая ситуация - сотрясение мозга в 5 лет, потом через год снова ударился головой и снова попал в больницу с рвотой, но второе сотрясение подтвердили только очень легкое. После этого стал беспокойно спать, скрипеть зубами,иногда сильно и горестно плакать по ночам, причем разбудить было трудно, не узнавал, что-то говорил свое, и был очень напряженный (особенно ноги - как каменные).
Мы живем в Москве - пошли к психоневрологу, он дал направление к эпилептологу в очень серьезную московскую клинику Печально
Там сняли разные энцефалонраммы (и во сне и бодрствуя), другие проверки. Сказали, что, да симптомы похожи, но может быть просто все сгладится, не паникуйте и вообще дети с таким "диагнозом" талантливые и умненькие (эх, лучше бы просто здоровенькие). Таблетки прописали, типичные- типа аспартама, диакарба и т.п.
Мы по их рекомендациям наладили режим - перед сном гуляли спокойно, дышали воздухом, ванночку для ног на ночь расслабляющую, если просыпался плача, старались сразу разбудить.
И вот - т-т-т, уже два года у нас ничего не было, даже и забыла про это, чего и вам желаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Nov 14, 2013 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Есть специализированные сайты на тему детской эпилепсии.
Каждый случай очень индивидуален.
У дочки были два приступа явных, делали обследование, выписали лекарства, которые я не стала давать, но мы очень изменили многие вещи в нашем образе жизни. С тех пор уже 5 лет и ттт - всё в порядке.

У нас был целый комплекс: первый класс, нагрузка физическая и эмоциональная, мамин стресс на грани депрессии, псейдоэфедриносодержащие лекарства от отёка носоглотки, недостаточное питание и пребывание на свежем воздухе из-за простудного заболевания и что-то ещё, очень высокая температура, которую по совету трудящихся не сбивала, перед приступом смотрела яркий фильм с часто сменяющимися картинками (ЭЭГ показала, что у неё реакция на свет), и уже не помню что.

Первое что сделала - привела в порядок себя. Моя нервозность сильно передавалась дочери. Отменила все лекарства, сон, питание, прогулки, хорошее настроение, дозированные нагрузки, общалась с ребёнком как с вполне здоровым, никакой чрезмерной жалости, избегаем 3д фильмов и "дискотечного" света. Живёт абсолютно полноценной жизнью. Ездит во все лагеря, делает всё. Всё наше лечение - здоровые отношения и здоровый образ жизни (насколько это возможно).

Но каждая ситуация уникальна. Вам надо глубоко исследовать свою. Самой исследовать- врачи этого не сделают. В нашем случае всё свелось к выписыванию лекарств под названием "прощай пубертат".


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taasenjka offline taasenjka Ziņojums Cet Nov 14, 2013 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg

m-puh :
Здравствуйте. Да, я представляю, как Вы переживаете.
У нас была такая ситуация - сотрясение мозга в 5 лет, потом через год снова ударился головой и снова попал в больницу с рвотой, но второе сотрясение подтвердили только очень легкое. После этого стал беспокойно спать, скрипеть зубами,иногда сильно и горестно плакать по ночам, причем разбудить было трудно, не узнавал, что-то говорил свое, и был очень напряженный (особенно ноги - как каменные).
Мы живем в Москве - пошли к психоневрологу, он дал направление к эпилептологу в очень серьезную московскую клинику Печально
Там сняли разные энцефалонраммы (и во сне и бодрствуя), другие проверки. Сказали, что, да симптомы похожи, но может быть просто все сгладится, не паникуйте и вообще дети с таким "диагнозом" талантливые и умненькие (эх, лучше бы просто здоровенькие). Таблетки прописали, типичные- типа аспартама, диакарба и т.п.
Мы по их рекомендациям наладили режим - перед сном гуляли спокойно, дышали воздухом, ванночку для ног на ночь расслабляющую, если просыпался плача, старались сразу разбудить.
И вот - т-т-т, уже два года у нас ничего не было, даже и забыла про это, чего и вам желаю.


у Вас приобретённая из-за травмы.Вашу можно вылечить.а вот у нас наследственная -не лечится,просто таблетками купируют приступы..но любая болячка у ребёнка-страшно.у Вас приступы были?



Pēdējo reizi tika rediģēts: taasenjka (Piek Nov 15, 2013 10:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taasenjka offline taasenjka Ziņojums Cet Nov 14, 2013 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg

Irinushka :
Есть специализированные сайты на тему детской эпилепсии.
Каждый случай очень индивидуален.
У дочки были два приступа явных, делали обследование, выписали лекарства, которые я не стала давать, но мы очень изменили многие вещи в нашем образе жизни. С тех пор уже 5 лет и ттт - всё в порядке.

У нас был целый комплекс: первый класс, нагрузка физическая и эмоциональная, мамин стресс на грани депрессии, псейдоэфедриносодержащие лекарства от отёка носоглотки, недостаточное питание и пребывание на свежем воздухе из-за простудного заболевания и что-то ещё, очень высокая температура, которую по совету трудящихся не сбивала, перед приступом смотрела яркий фильм с часто сменяющимися картинками (ЭЭГ показала, что у неё реакция на свет), и уже не помню что.

Первое что сделала - привела в порядок себя. Моя нервозность сильно передавалась дочери. Отменила все лекарства, сон, питание, прогулки, хорошее настроение, дозированные нагрузки, общалась с ребёнком как с вполне здоровым, никакой чрезмерной жалости, избегаем 3д фильмов и "дискотечного" света. Живёт абсолютно полноценной жизнью. Ездит во все лагеря, делает всё. Всё наше лечение - здоровые отношения и здоровый образ жизни (насколько это возможно).

Но каждая ситуация уникальна. Вам надо глубоко исследовать свою. Самой исследовать- врачи этого не сделают. В нашем случае всё свелось к выписыванию лекарств под названием "прощай пубертат".


да мне кажеться сейча много чего что в итоге провоцирует приступ .ну 19 может узнаем какой вид эпилепсии,тогда ясно и понятно будет как действовать дальше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

m-puh offline m-puh Ziņojums Cet Nov 14, 2013 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Irinushka, абсолютно с Вами согласна. Вы глубже все продумали , осмыслили и действовали более обстоятельно. Я лишь действовала в том же направлении, интуитивно поняла, что надо менять, что таблетки не выход, но и результат, в принципе, похожий Улыбка
Да, кстати, телевизор и комп у нас тоже из жизни практически исключеныУлыбка Зато вовсю плаваем (там ведь головой не ударишсяУлыбка и даже достигаем результатов!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taasenjka offline taasenjka Ziņojums Piek Nov 15, 2013 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg

даже незнаю,как бы питание у нас отличное,режим присутствует,ну да,телевизор смотрим и компьютер иногда тоже включён.скорей бы узнать вид эпилепсии,у нас она точно не приобретённая,по наследству так скажем.тогда будет видно, в нашем случает точно только таблетки.муж их тоже пил пару лет,вроде всё в порядке.пока и анализировать что либо сложно,ибо 2 приступа и с ничего

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 15, 2013 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

m-puh :
Зато вовсю плаваем (там ведь головой не ударишсяУлыбка



А вам невролог разрешил плавание? Моему старшему сыну после постановки диагноза "эпилепсия" первым делом запретили именно бассейн. Диагноз поставили около двух лет, до пяти постоянно были на лекарствах, потом я на свой страх и риск лекарства давать перестала. В 11 лет диагноз сняли. Кстати, о причинах болезни мне так определенно и не сказали - либо генетика, либо приобретенное ДО рождения.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Nov 15, 2013 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

jull :

m-puh :
Зато вовсю плаваем (там ведь головой не ударишсяУлыбка



А вам невролог разрешил плавание? Моему старшему сыну после постановки диагноза "эпилепсия" первым делом запретили именно бассейн.


А почему бассейн нельзя?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Piek Nov 15, 2013 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

Irinushka u menja maļčik autist , i paru let nazad tože slučilsja pristup , i tože okazalos* pomogli *kapeļki* ot soplej , teper* vse lekarstva soderžašie EFEDRIN obhodim storonoj , daže dlja svoej mališki

A epilepsii est* vidov 300 , u nekotorih prohodit s načinaniem polovoj žizni , u kogo to voobše nikogda , no eto iz tjažēlih lučaev , konečno lekarstva pomogajut

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 15, 2013 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Irinushka :

Citāts:
А вам невролог разрешил плавание? Моему старшему сыну после постановки диагноза "эпилепсия" первым делом запретили именно бассейн.


А почему бассейн нельзя?



Там причин несколько, как мне объясняли тогда:
1. риск приступа в воде
2. Главное: задержка дыхания очень негативно сказывается на обеспечении мозга кислородом, что для эпилептиков очень пагубно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Piek Nov 15, 2013 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

jull :

Irinushka :

Citāts:
А вам невролог разрешил плавание? Моему старшему сыну после постановки диагноза "эпилепсия" первым делом запретили именно бассейн.


А почему бассейн нельзя?



Там причин несколько, как мне объясняли тогда:
1. риск приступа в воде
2. Главное: задержка дыхания очень негативно сказывается на обеспечении мозга кислородом, что для эпилептиков очень пагубно.



daže deļfinoterapija zaprešaet brat* epileptikov

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Nov 15, 2013 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ну может если речь идёт об очень частых приступах, то да, наверное.

Если рядом знающий как действовать в случае приступа взрослый, то почему нельзя к дельфинам? Не согласная я Улыбка

Я ни в чём не ограничивала. Только избегали свето-цветовых чрезмерных возбуждений.

Вот думаю с дыханием... есть же такие упражнения: много раз сильный вдох-выдох и затем задержка на вдохе. Я бы даже сказала, что в результате этого упражнения мозг ПЕРЕнасыщается кислородом. Настолько, что потом какое-то время даже не хочется дышать Улыбка . Да и в результате активной нагрузки кровь (а значит и мозг) насыщается кислородом. Ведь не идёт же речь о профессиональном плавании.

Я ни к чему никого не призываю, просто размышляю на тему (если автор не против) Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 15, 2013 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Irinushka :


Я ни в чём не ограничивала. Только избегали свето-цветовых чрезмерных возбуждений.



еще музыка тыц-тыц-тыц с низкими частотами очень опасна.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 15, 2013 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Irinushka :
что в результате этого упражнения мозг ПЕРЕнасыщается кислородом.



Так об этом и речь - неравномерное снабжение. То густо, то пусто, это и вредно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taasenjka offline taasenjka Ziņojums Sest Nov 16, 2013 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg

я вычитала что наоборот можно в бассейн,но в присутствии взрослого.вообще,если приступы не часто,то вообще обычный образ жизни у ребёнка,и школа и садик.да,надо избегать моменты,вызывающие приступ,да и то,если пьются лек-ва ,то вообще всё ок.а вообще,зависит от вида эпилепсии.у нас будет скорее всего абсасно-....,потому что приступ начинается с абсанса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taasenjka offline taasenjka Ziņojums Treš Nov 27, 2013 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg

сегодня у дочи был 3й приступ. Слёзы сегодня ооочень долго был,приехала скорая,стесолид нам не помог,что то кололи внутривенно.напялили маску с кислородом-ребёнок сильно покраснел-сразу в скорую отнесли и там всё делали дальше.врачи наконец-то сегодня назначили лечение.ждём МРТ с наркозом,а энцефалограмма -сказали нормальная.сегодня прописал Орфирил Лонг.надеюсь пойдут таблетки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022