Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Nov 03, 2013 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Копаться в обьяснении значения Хелловина 4 -х летке я уж точно не буду, да и сама дальше справки в вики не пойду, для меня это не настолько значимое событие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Nov 03, 2013 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Morskaya :
. Праздники нужны, чтобы оставаться ЧЕЛОВЕКАМИ. Детям - для того, чтобы помочь им вырасти добрыми, чуткими людьми, уважающими свою семью и знающими историю семьи, народа, страны, заодно проявить-развить свои способности.
(


Вот только дети эти, празднующие Хэллоуин, почему-то в большинстве своем вырастают добрыми, чуткими, умеющими дружить, ценить и радоваться успехам других, нормально относятся к *особым* людям и инвалидам и т.д. и т.п. А наше высокоморальное общество прогнило насквозь- уже в первом классе друзей выбирают по крутизне гаджетов и важно не какой ты человек, а на какой машине тебя привезли.
Может не в праздниках дело?
Хотя это уже другая тема.
Больше в дискуссию вступать не хочется, это не мой любимый праздник, но то, что люди собрались и весело отметили- просто респект.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Я сама неоднозначно отношусь к этому празднику, слишком поздно он к нам пришел, непривычен он нам, но наши дети уже будут воспринимать как само собой разумеющееся. Он нестрашный... на мой взгляд, прививки страшнее Хихи .
Но после статьи и фотографий мысль только одна - как жаль, что нас там не было Ok
В шутку побояться - это уже наполовину победить страх. Улыбка Кстати, в тему мультик "Корпорация монстров" - мы его пересмотрели аккурат в Хеллоуин, раз уж тусоваться нигде не пришлось (вторая часть тоже на ура, но первая лучше). Улыбка И еще неплохой, добрый фильм "Мистическая пятерка" - о том, как пятеро щенков вместе со своим юными хозяевами победили злого колдуна.

Сегодня почитала вас и спросила.
- Анюта, Хеллоуин - праздник страшный или веселый?
- Страшный. Но веселый.
- Тогда, может, не стоит отмечать, раз страшный.
- Нет, отмечала и отмечать буду, всё!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 03:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Julconok - дочь с позицией Цветок Ok

Потому что любой страх можно победить смехом Улыбка особенно, если с тобой рядом любящие друзья и родные , которые умеют заботиться и делать жизнь лучше и интересней Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Мы тоже праздновали ... что? Да мне всё равно. Это был чудесный повод для костюмированной вечеринки, были прелестные чертовки, восхитительные черти, милые привидения, парочка мумий в туалетной бумаге и много всякой брррр, нечисти. Ну ооочень весело Улыбка

А так надо и театр запретить - чего они там на сцене беснуются. О кино уж и не говорю.
Кстати, а что делать со всякими аборигенами туземными Размышляю . Пляшут в своих масках... Аааа, вспомнила! Их надо обращать в веру христианскую! ( все читали, помнят, как это "миролюбиво" происходило, ага)

Так что я за милую и вполне себе добродушную, весёлую нечисть Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vdtalk offline vdtalk Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига

Дети перед праздником спрашивают: "Тренер, а в четверг будет тренировка?".
Я с удивлением спрашиваю: "А что в четверг, кроме того, что у Вас каникулы?".
С неподдельным изумлением, дети: "А Вы не знаете? В четверг же хэллоуин!".
Я: "Ааа, извините, что спросил. Хихи"
Продолжаю развивать тему: "А Вы знаете, что за праздник хэллоуин?"
Опять с недоумением, дети: "Конечно, пугать людей и собирать конфеты!!!"
Я: "Спасибо за информацию, теперь буду знать!" Смешно Смешно Смешно

П.С.

Я спросил у детей, а как они просят конфеты, какими словами?
Ответ:
1)Конфеты или разыграем!
2)Конфеты или жизнь!
3)Кошелек или жизнь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

ККМ никогда не был и не будет христианским/мусульманским/буддистским сайтом, целью деятельности которого является "внедрение в массы" какой-либо религии или учения со всеми положенными атрибутами в виде догматов, таинств, заповедей и так далее. Посему здесь звучат высказывания, которые могут сильно задеть чувства воцерквленных или истинно верующих, пишутся статьи, идущие вразрез с религиозными правилами, отмечаются предаваемые анафеме столпами церкви праздники. Это частный сайт, контент которого определяется жизненной позицией одного человека, "приватная вечеринка", а не собрание высокодуховных личностей, пекущихся исключительно о спасении души своей. Большинство здесь активно общающихся заняты делами житейскими, им только дай повод повеселиться, они его не упустят, особо не рассуждая, как оно там с высшими силами согласуется. Улыбка

Кроме того, дамы, это виртуальное пространство, в котором каждый - сам себе режиссер. Не принимайте все за чистую монету. Берегите себя. Наше внутреннее спокойствие - в наших руках, никоим образом оно не должно зависеть от буковок и картинок на экране. Но если задевает и задевает сильно - задумайтесь. Может, пришло время познакомиться с собой поближе? Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

vdtalk :


Я спросил у детей, а как они просят конфеты, какими словами?
Ответ:
1)Конфеты или разыграем!
2)Конфеты или жизнь!
3)Кошелек или жизнь!



Мне нравится русская версия:"Сладость или шалость!"


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

MargG :
А что-то уплаты налогов с кое-чьей хозяйственной деятельности в казне нашего кесаря не наблюдается... Что, двойные стандарты расцвели буйным цветом?



А кесари наши на царствие не благословлены, власть эта церковью не освященная, так что и налоги им не платить - не грех. Это, если что, с Батюшкой обсуждено было, так как меня этот вопрос как раз сильно волновал Очень смешно


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vdtalk offline vdtalk Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига

jull, такого варианта дети не представили, но я им обязательно расскажу о нем! Спасибо Подмигиваю Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

vdtalk offline vdtalk Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига

Многие говорят, что мы не отмечаем праздник хеллоуин и лишаем этой возможности наше чадо,но... Как ни крути, праздник есть и он пришел к нам, так как на нас очень влияет западная культура... Не буду говорить о пользе его в отношениях родителей и детей, но предлагаю кому не нравится хеллоуин называйте его например Самхейн (помойму), отмечался на Руси издревле и идея была такая же...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

vdtalk, не надо путать горячее с мягким. Самайн - древний кельтский праздник. к Руси никакого отношения не имеет. да, считается, что Хеллоуин восходит к нему, но не равен ему. праздник этот был и есть отдельный, со своими традициями и особенностями - кому интересно, углубится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vdtalk offline vdtalk Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига

Lapsa, спасибо за коррекцию (Самайн). Конечно о самом празднике многого не знаю, но на Руси он был, так как Ирландское христианство существовало и оказывало очень большое влияние. О самом празднике знаю минимум, где на праздник накрывали столы, покрытых белыми скатертями, угощение для умерших родственников, чтобы их души, прилетевшие на праздник в родные дома, не потревожили живых людей.

п.с.
Просто написал, это для того, чтобы родители воспринимали хеллоуин, как праздник для детей. Очень многие люди не любят хеллоуин, только из за того, что не испытывают особо радужных симпатий к Америке например, а так как это праздник пропагондируется в кино как Американский...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Если уж связывать этот праздник с какой-то национальностью, то это ирландцы,а уж никак не американцы. Просто Голливуд растиражировал. Равно как пиццу, суши и иже с ними.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vdtalk offline vdtalk Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига

jull, про это и идет речь. Спросить у родителей откуда праздник, 70% из них свяжет каким-либо образом с Америкой. Заслуга Голливуда! Поэтому надо уйти от предрассудков и просто наслождаться праздником, детским праздником. Сынуля когда подрастет, мы всех соседей обойдем и "заставим" их отдать нам сладости!!! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Празднование Хеловина, если смотреть чуть глубже, чем просто развлечение в холодный дождливый вечер, можно рассматривать с разных сторон – с культурологической, религиозной, религоведческой, психологической, педагогической, социо-культурной и т.д. Это значит, что любой комментарий по этой теме будет не полон, так как исчерпать вопрос можно страниц так на 30 -40, а то и более.

Поэтому коротко, что удалось сформулировать наспех, без должной подготовки.
Праздник, или памятное мероприятие возникает в границах определенной этно-религиозной культуры и корнями обращается к духовным и мировоззренческим основам конкретного этнического сообщества. Для кельтов (от которых берет начало праздник), как и других народов с богатым религиозно – мифологическим наследием, в своей основе строящемся на анимизме (наделении природы и природных явлений духовными свойствами), было вполне естественным празднество, в течение которого человек приходил в соприкосновение с духами природы и отождествлялся с ними. При этом он достигал некоего очищения и приобретал магический контроль над неподвластными силами природы \ духовного мира.

Для нас, людей с 1. пост-советским атеистическим, 2. пост-пост-христианским православным и 3. славянским пост-пост-пост-языческим наследием празднование Хеловина является чужеродным культурным элементом, в котором от своего первоначального смысла осталась только внешняя оболочка, и, вырванная из контекста, может принести больше вреда, чем пользы. Объясню, почему я так считаю.

Ассоциативный ряд необходимых атрибутов праздника порождает образы чудищ, уродцев, ведьм и другой нечисти - воплощенные образы страха. Тема детских страхов знакома любому родителю, но не все родители по-настоящему готовы встретиться с этой темой. Ребенок и так, естественным образом, в своей жизни сталкивается со страхами, идущими из глубин его находящейся в процессе становления психики. Хелловин становится моментом, когда ребенок встречается со страшным и… тут зависит от специфики психической конституции ребенка – либо он ассимилирует страх путем его подчинения и выходит победителем или… подвергает себя еще большему воздействию разрушительного дезадаптирующего страха.
Еще момент. Визуальная сторона праздника создает привлекательный образ уродства, укрепляет убеждение «нормальности» экспериментов со своей внешностью. До чего могут довести такие эксперименты, мы не будем говорить – просто наберите в гугле «жертвы пластических операций», «человек тигр», «gothic festival». Убеждайте меня, что это высокое искусство перевоплощения и воплощение идеала свободного самовыражения, но прогулки со шприцами в горле, гниющими ранами на теле, вытекшими наружу органами – все то, что можно увидеть в фотоотчетах с соответствующих мероприятий – проявление болезненной, запущенной психической патологии. Гармоничный человек так себя не нарядит.
Ребенок, который находится в процессе становления своей психики и в поиске себя в социальном пространстве, где, часто, внешнее превалирует над внутренним/ содержанием, имеет большой риск соскользнуть в пучину экспериментов со своей внешностью, выходящей за рамки нормы. И Хеловин – это первый шажок, открывающий для ребенка путь в этот завораживающий (обратите внимание – корень слова – ворожба!) мир монстров. Далее идет эстетика вампиризма (а то откуда берется такое повальное увлечение декаденским искусством – что ни фильм, то о вампирах) и другие аномалии.

Конечно же, ребенок может успешно выплыть из этого океана негативных образов, на что я надеюсь, но может и застрять, и надолго. Зачем лишний раз искушать судьбу. Может действительно употребить креативный импульс на что-то стоящее? Например, 10 ноября объявлен днем заботы о сиротах. Ведь можно же что-то организовать, что бы у наших счастливых детей, живущих в любящих семьях, было понимание того, что кому-то не хватает родительской заботы и что бы … ну хотя бы просто, чтобы знали. А потом и что-то сделали. Что бы улучшать среду, в которой мы живем, что-бы способствовать развитию гармоничного начала в нас и в окружающих.

П.С. «Спор – лучший способ утвердить оппонента в его заблуждении». Поэтому я ни с кем не спорю, и не предлагаю разобрать мой текст на цитаты, чтобы оспорить какое-то вырванное из контекста положение, как это часто происходит. Никого не хочу ни в чем переубеждать, просто хочу обратить внимание тех, кто считает «а что тут такого», что «такого тут есть», а дальше делайте, как считаете нужным.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 22:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Меня умиляют люди, которые сами ничего не сделают, осудят других и раскритикуют, а потом ещё расскажут, что они должны сделать.

А вы сами что сделаете 10 ноября?


То, что праздник относительно для нас новый, не повод так его ругать...

И кстати, у славян тоже "наделении природы и природных явлений духовными свойствами" процветает буйным цветом. И Ярило, и Морозко, и Снегурочка, и Дед Мороз и т.д. и т.п. Про волкодлака и Арысь-поле я вообще молчу. А Сирин?

Про вампиров вообще за уши притянуто... 10 лет назад не праздновали местные дети Хэллоуин, так что же сейчас 14-летние девочки писают от восторга от братьев Сальваторе и от Эдварда Каллена? Неувязочка.

ИМХО, не стоит подходить к языческому празднику с церковными догматами.

А чтобы рассматривать с

Citāts:

с культурологической, религиозной, религоведческой, психологической, педагогической, социо-культурной

сторон, надо быть, как минимум, профессионалом в этих областях.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 23:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

nezavisimost :

Конечно же, ребенок может успешно выплыть из этого океана негативных образов, на что я надеюсь, но может и застрять, и надолго. Зачем лишний раз искушать судьбу.



Скажите, а вы не боитесь, что ребенок "застрянет " в негативных образах читая народные сказки? Где всякая нечисть в изобилии ест детей, запекает их в печке на лопате, и все это еще с картинками? И это только начало. Подрастут - начнут Гоголя читать, а то и не дай Бог Булгакова, где дьявол вообще положительный герой.
А то, что самый популярный принт на вещах для мальчиков - это череп, не приведет к моральной деградации целого поколения? Популярность пиратской темы, "веселый роджер", перекрещенные человеческие кости, популяризация образа изуродованного бандита - на деревянной ноге с одним глазом... страшно представить последствия.
Ну и ни в коем случае не отдавайте ребенка в театральный кружок, а то вдруг там будут сказку ставить и достанется роль бабы Яги или Кощея бессмертного, как застрянет в образе! Подрастет и сделает себе пластическую операцию - нос крючком.

nezavisimost :
укрепляет убеждение «нормальности» экспериментов со своей внешностью.


Так и пусть укрепляет, это действительно нормально для подростка. Или вы будете всю жизнь им комплектики подбирать?

Morskaya :
Обычный маленький ребёнок шарахается от оскаленной морды или страшного черепа. А тут - пожалуйста, не то что не пугает, это их веселит. Печально


Ну а эта мысль для меня вообще нечто запредельное... Вам печально, что дети не шарахаются, а веселятся?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Sandra offline Sandra Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

unonia :
собрание высокодуховных личностей, пекущихся исключительно о спасении души своей.


А каковы критерии высокой духовности вообще? Определение дать кто-то может? И это что, определяется исключительно привязкой к отдельной конфессии? Или привязка к конфессии дает гарантию духовности?

nezavisimost :
Зачем лишний раз искушать судьбу. Может действительно употребить креативный импульс на что-то стоящее? Например, 10 ноября объявлен днем заботы о сиротах. Ведь можно же что-то организовать, что бы у наших счастливых детей, живущих в любящих семьях, было понимание того, что кому-то не хватает родительской заботы и что бы … ну хотя бы просто, чтобы знали. А потом и что-то сделали.


Ну так сделайте, кто мешает?
Мы на прошлый хелоувин делали театр теней для наших детей (кстати, по сказке про маленькую ведьму )... нам так понравилось и мы так увлеклись, что решили поделиться этим с кем-то еще, и договорились с детдомом для детей с отставанием в развитии показать ее там. И показали. Было здорово и воспитатели сказали, что это очень хороший опыт! Обычно этим детям очень трудно концентрировать внимание, а именно театр теней их так захватил, что они внимательно смотрели все представление, эмоционально реагировали на музыку.
Про дату мы не думали и фотоотчеты не вывешивали. Надо было?
А еще несколько лет назад я участвовала в сборе средств на памперсы для этих же детей.
Еще время назад делали игровую площадку для детдома в Слоке. Просто так. Собственными силами разных креативных компаний.

Вот как-то не было никогда проблем определиться куда расходовать креативную энергию. И времени учить других, куда ее прикладывать, наверное, поэтому не хватает тоже. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Nov 04, 2013 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Sandra :

unonia :
собрание высокодуховных личностей, пекущихся исключительно о спасении души своей.


А каковы критерии высокой духовности вообще? Определение дать кто-то может? И это что, определяется исключительно привязкой к отдельной конфессии? Или привязка к конфессии дает гарантию духовности?



Улыбка Если мы говорим о высказанном мною мнении в данной дискуссии, то конкретно в той фразе слово "высокодуховный" употреблено с иронией. Улыбка А если серьезно, то мой ответ - нет, "привязка" к конфессии не дает гарантий. Мне близок в этом вопросе роман Гессе "Степной волк", особенно в той его части, где речь идет о многослойности человеческой натуры и извечном стремлении человека прийти к некой цельности. Ведь нет никакой цельности. В каждом из нас намешано очень много всего. Это очевидный факт. Но многим хочется простоты и ясности, как в театре - вот злодей, значит, всегда поступает плохо и неправильно, а это положительный персонаж, значит, его поступки априори достойны похвалы и подражания. Проблема в том, что в жизни такого нет. Даже самые неразвитые имеют в себе множество оттенков белого, черного и серо-буро-малинового. Человек есть лишь узкий мостик между природой и духом. Мы стремимся к духовности, это в нас заложено наряду с самыми низменными инстинктами. Принять это, а не закрывать глаза, заталкивая внутрь саму мысль о собственной "нечистоте", "несоответствии" догмам, суметь вынести "невыносимую легкость бытия" и остаться человеком, живым, чувствующим чужую боль и прощающим чужие грехи, не осуждать несоответствие других твоим представлениям о добре и зле, имхо, и есть достойный путь в этом мире. Улыбка Предупреждая возможные трактовки мною сказанного, поспешу отвести от себя подозрения в притязаниях на "духовность", ибо нахожусь пока еще в стороне от этого достойного пути, осуждаю, ведусь на всякие эмоциональные порывы, вступаю в ненужные споры и дискуссии и так далее. Улыбка

А вам спасибо за то, что вы делаете. Цветок Это здорово. Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Nov 05, 2013 00:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

nezavisimost :
Например, 10 ноября объявлен днем заботы о сиротах.


А можно поподробнее? Не можем найти информацию.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 05, 2013 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

MbIWOHOK :

nezavisimost :
Например, 10 ноября объявлен днем заботы о сиротах.


А можно поподробнее? Не можем найти информацию.



Вроде как Мартыньдиена 10-го. Размышляю Очередной языческий "праздник". Смешно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Nov 05, 2013 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

unonia :
Предупреждая возможные трактовки мною сказанного, поспешу отвести от себя подозрения в притязаниях на "духовность", ибо нахожусь пока еще в стороне от этого достойного пути,


а чего так? Улыбка

Citāts:
осуждаю, ведусь на всякие эмоциональные порывы, вступаю в ненужные споры и дискуссии и так далее. Улыбка


ну так это всегда вопрос выбора Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Otr Nov 05, 2013 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

MbIWOHOK :

nezavisimost :
Например, 10 ноября объявлен днем заботы о сиротах.


А можно поподробнее? Не можем найти информацию.



Ведущие организации по работе с сиротами Украины и России 10 ноября организовывают День защиты сирот. Одной из их акции будет День молитвы за сирот. Информация по России здесь В этом году в Латвии по их образцу будем проводить подобную акцию. Наберите в facebook "Alianse Latvija bez bāreņiem", там частично информация имеется. Если кому интересено, пишите в лс, здесь не буду эту тему развивать.


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: nezavisimost (Otr Nov 05, 2013 00:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Morskaya offline Morskaya Ziņojums Otr Nov 05, 2013 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79

nezavisimost,

спасибо Вам за вдумчивый подход к вопросу. Цветок

Не понимаю, почему некоторые люди, к примеру, готовы устроить войну с родственниками за выданную ребёнку неправильную еду, но совершенно беспечно относятся к тому, чем "накормлена" душа, что душа ребёнка впитывает, с какими образами ей приходиться сталкиваться и жить. И принадлежность к конфессии тут не при чём, я вижу в этом пофигизм родителей и восприятие современной культуры без её осмысления. Предложили - чего бы не съесть, весело же, пусть детки порадуются. Заклеил рот

Страшилки из сказок, ряжение и прочее всегда носило определённый смысл - как раз научить ребёнка бороться со страхами, добро побеждает зло, или (в язычестве) - задобрить нечистую силу, чтобы не мешала добрым людям жить. И ребёнок утверждался во мнении, что как бы страшно не было, победа останется за добрыми силами. Празднование же Хэлуина предполагает не борьбу против зла, а единение себя с ним, ведь любой ребёнок примеривает на себя эти роли неосознанно.
Я уж не говорю про эстетическую строну дела. Соска во рту у ребёнка - фу, некрасиво, улыбку закрывает. А ребёнок с оскалом, изуродованным лицом - это красиво и весело? Отказываюсь понимать Нет!


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022