Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 85 86 87 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sv Okt 27, 2013 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Юлл спасибо....а то я уже локти кусала что горе мамаша давала яблоко лизать ребенку....буду ждать пока все вернется как и было


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 28, 2013 00:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Morgana81 :
Здравствуйте, у меня вопрос про приливы. Временами они бывают дико болезненными - аж завыть от боли хочется... Это нормально или так не должно быть? С первым ребенком приливы такие не были.


Здесь можно почитать http://www.llli.org/faq/pain.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 28, 2013 00:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Anja__abundance :
Здраствуйте!мы тут пару дней яблоки полизать давали...ребенок об них точил десна и "высасывал"сок.... сколько мог.(5мес) так вот после этого каки ребнкины стали пахнуть "невкусно"....вчера и сегодня кормим молочком из груди...а кки всеравно пахнут не кефирчиком......и какает по 4-5р в день....когда де все вернется на круги своя (раньше какала 1р в день и пахло все ее дела кефиром)


Давайте ребёнку не еду, а посуду. Если появился интерес к еде, может пока это интерес к процессу, а не к продуктам.

Можно дать ложку, только род присмотром. Или тарелочку, мисочку какую-нибудь пластмассовую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Koketka offline Koketka Ziņojums Pirm Okt 28, 2013 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

Morgana81 :
Здравствуйте, у меня вопрос про приливы. Временами они бывают дико болезненными - аж завыть от боли хочется... Это нормально или так не должно быть? С первым ребенком приливы такие не были.


Размышляю я даже не понимаю о чем вы говорите Sorry А почему я ничего не чуствую Беспокоюсь у меня просто как то грудь потихоньку набухает и все ! Хммм Подозрительно


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика



Pēdējo reizi tika rediģēts: Koketka (Pirm Okt 28, 2013 00:59), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koketka offline Koketka Ziņojums Pirm Okt 28, 2013 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

Morgana81 :
Здравствуйте, у меня вопрос про приливы. Временами они бывают дико болезненными - аж завыть от боли хочется... Это нормально или так не должно быть? С первым ребенком приливы такие не были.


Злорадствую я даже не понимаю о чем вы говорите Sorry А почему я ничего не чуствую Беспокоюсь у меня просто как то грудь потихоньку набухает и все ! Хммм Подозрительно


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 28, 2013 00:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Кокетка, есть женщины, которые не чувствуют приливов. Но молоко прибывает и во время кормления, и между кормлениями. На консультациях у мамочек спрашиваю, довольно часто отвечают что не чувствуют приливов. Так что это нормально, и так тоже бывает.

Ты просто верь, что они есть, эти приливы Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Koketka offline Koketka Ziņojums Pirm Okt 28, 2013 01:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

DiankaM :
Кокетка, есть женщины, которые не чувствуют приливов. Но молоко прибывает и во время кормления, и между кормлениями. На консультациях у мамочек спрашиваю, довольно часто отвечают что не чувствуют приливов. Так что это нормально, и так тоже бывает.

Ты просто верь, что они есть, эти приливы Смешно


Смешно Смешно
Рукопожатие
Ну ссудя по тому что мы килограмм за месяц набрали -значит они есть Хихи (тьфу тьфу тьфу )


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Okt 28, 2013 01:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Anja__abundance :
Здраствуйте!мы тут пару дней яблоки полизать давали...ребенок об них точил десна и "высасывал"сок.... сколько мог.(5мес) так вот после этого каки ребнкины стали пахнуть "невкусно"....вчера и сегодня кормим молочком из груди...а кки всеравно пахнут не кефирчиком......и какает по 4-5р в день....когда де все вернется на круги своя (раньше какала 1р в день и пахло все ее дела кефиром)

У моей ляли и без прикорма в 4 месяца каки стали не только пахнуть по-другому, но и консистенция поменялась на более густую Улыбка Желудочно-кишечный тракт, видать, созрел Улыбка А когда прикорм ввели, то временами хоть нос затыкай при смене памперса Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Pirm Okt 28, 2013 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Динка спасибо попробую ложку уже купили....она ее облизывает Улыбка
ната12 ого я думала только при вводе прикорма меняется....неповезло вам


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

silibreik offline silibreik Ziņojums Otr Okt 29, 2013 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Даугавпилс

Милые консультанты, спасайте, уже и не знаю что делать Беспокоюсь
Ребенок отказывается от левой груди, прикладывается правильно, начинает сосать, корчит недовольную гримасу, выплевывает грудь и кричит. В груди молоко есть, после первого присоса течет струйкой из груди. Она мягче чем правая, наливается медленнее. Прикладываю к правой - присасывается довольный и молча ее ест.
Варианты
- давать левую грудь голодному
- укачивать до полудремы и дать левую грудь
- давать грудь после правой (на не голодный желудок)
- просто настаивать на своем и давать только левую грудь (пол часа крика и плевания и все вокруг в молоке Заклеил рот )
не принесли должного успеха - кричит, выгибается и отказывается от груди Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 29, 2013 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Похоже, может болеть у него одна сторона, или зажим. Есть выраженная любовь к одной стороне? Голову держит все время направо, например? Какие были роды?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inna82 offline Inna82 Ziņojums Otr Okt 29, 2013 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: Болдерай

Добрый день!перечитав все статьи о ГВ ничего не поняла..дело в том что малышу 5 недель..кормимся грудь и на ночь даю смесь сейчас поясню почему даю смесь на ночь..
дело в том что если я хотя бы на ночь не дам ему смесь то он будет висеть на груди круглосуточно...а тут у меня есть хоть пару часов отдыха и я могу сделать то то по дому...и дела все полуается делаю я только в ночное время.
но очень хочется кормить его только грудь,но вот как правильно это сделать вообще не понимаю...
как я писала висит на груди постоянно..спит только у груди посасывая грудь,как только грудь выпускает изо рта сразу в рёв..
даже на улице спит максимум час..
режима нет..
помогите разобраться чтобы ГВ приносило радость а не мысли чтобы перевести его на ИВ..
ем я разнообразную пищу и 4-5 раз в день...воды пью много(сюда входят супы,чай и вода)колики,газики нас не беспокоят..
какаем почти после каждого кормления и писем много..
смесью кормлю в 10 вечера и потом он просыпается в 24.00-1.00 и с этого времени висит на груди до утра..т.е перекладываю к себе так и спим..
простите за сумбур но силы и нервы просто на пределе
особенно когда плохо понимаешь что я делаю не так..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 29, 2013 16:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Инна, хорошо что вы написали на форум, и держитесь, боретесь за мамино молочко Улыбка

Вы были у врача в месяц? Какая прибавка получилась? С каким весом малыш родился, какой был при выписке?
Ребеночек родился в срок? На какой неделе беременности?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Inna82 offline Inna82 Ziņojums Otr Okt 29, 2013 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: Болдерай

родились мы на 37 недели и 5 дней
вес при рождении был 3750,при выписке был 3534
были у врача в месяц..
вес 4,540- но этот весы мы набрали с прикормом смеси..поэтому не знаю точно сколько мы бы набрали если бы он круглосуточно сосал грудь..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

silibreik offline silibreik Ziņojums Otr Okt 29, 2013 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Даугавпилс

Anka :
Похоже, может болеть у него одна сторона, или зажим. Есть выраженная любовь к одной стороне? Голову держит все время направо, например? Какие были роды?



Не замечала, чтобы ему нравилось держать голову только на одной стороне, крутит головой активно
Роды были естественные, за исключением того, что пришлось прокалывать околоплодный пузырь, никакого обезбаливающего или дополнительной стимуляции не было. Роды длились около 4 часов.
Ничем не докармливаю, кормимся только грудью


Попробовала позу "вальтом" и дала левую грудь... Взял и активно ее схомячил В шоке

Если у ребенка что то зажимает, кто это может обследовать и подтвердить? Куда обращаться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 29, 2013 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

silibreik :

Попробовала позу "вальтом" и дала левую грудь... Взял и активно ее схомячил В шоке

Если у ребенка что то зажимает, кто это может обследовать и подтвердить? Куда обращаться?



Про то, нужен ли ребенку остеопат:
здесь

Если вы попробовали другую позу и пошло - отлично. Единственное, поза валетом не очень-то удобна в повседневной жизни. Можно пробовать из подмышки кормить: здесь

Успехов


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 29, 2013 19:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Inna82 :
родились мы на 37 недели и 5 дней
вес при рождении был 3750,при выписке был 3534
были у врача в месяц..
вес 4,540- но этот весы мы набрали с прикормом смеси..поэтому не знаю точно сколько мы бы набрали если бы он круглосуточно сосал грудь..


Инна, прибавка шикарная! От веса при выписке 1 кг получается, это правда круто Ok

Если количество докорма у вас было стабильным, 1 раз на ночь, в основном прибавка, конечно, за счёт вашего молока. Так что себе медаль за труд и за терпение Улыбка Супер стар!

Я бы посмотрела как ребёнок берет грудь, как сосёт. Молоко у вас есть и его достаточно (это понятно из прибавки веса). Надо разобраться, почему малышу требуется так много времени, чтобы насытиться.

Чтобы вызвать на дом консультанта по гв, звоните по номеру 26617788. Или же можете подьехать в клуб. Какой вариант будет для вас удобней?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 29, 2013 19:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Inna82 :
родились мы на 37 недели и 5 дней
вес при рождении был 3750,при выписке был 3534
были у врача в месяц..
вес 4,540- но этот весы мы набрали с прикормом смеси..поэтому не знаю точно сколько мы бы набрали если бы он круглосуточно сосал грудь..


Инна, прибавка шикарная! От веса при выписке 1 кг получается, это правда круто Ok

Если количество докорма у вас было стабильным, 1 раз на ночь, в основном прибавка, конечно, за счёт вашего молока. Так что себе медаль за труд и за терпение Улыбка Супер стар!

Я бы посмотрела как ребёнок берет грудь, как сосёт. Молоко у вас есть и его достаточно (это понятно из прибавки веса). Надо разобраться, почему малышу требуется так много времени, чтобы насытиться.

Чтобы вызвать на дом консультанта по гв, звоните по номеру 26617788. Или же можете подьехать в клуб. Какой вариант будет для вас удобней?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Inna82 offline Inna82 Ziņojums Treš Okt 30, 2013 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: Болдерай

А где клуб находиться?если не далеко то могла бы сама подъехать..
А вообще если вызывать консультанта на дом.сколько это стоит..
Но вообще у меня наверное не правильно прикладываю к груди что то у меня такое подозрение

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Okt 30, 2013 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Уважаемые консультанты (Юля и Диана)!
Хочу поблагодарить вас за терпение к сыплющимся вопросам, за поддержку, за разгон тараканов. Мы, благодаря вам, уже два месяца продержались на ГВ, за последние 4 недели наели 1050 г. Поцелуй Цветок

Еще маленький вопрос: малыш в последние пару дней начал странно вести себя у груди: съезжает на сосок (сознательно будто, оттягивая и слегка отпуская ртом и зажимая в тот момент, когда уже сполз), чпокает, отпускает и снова хватает. Особенно когда грудь совсем мягкая. В таких случаях возникает даже некоторая болезненность, хотя трещин нет. Как отучить его от этого? И с чем может быть связано такое поведение? Мне, как обычно, по традиции, кажется, что молока меньше стало, вот он и психует. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 30, 2013 14:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Inna82, у нас два клуба:

в центре, по адресу Кр.Барона 136с. Там каждый день есть консультанты, можете звонить Ксении 28713889 договориться о времени.

и в Агенскалнсе, по адресу Maza Nometņu 34a. Я буду там в пятницу с 13 до 14:30. Приезжайте!

Мы ходим на консультации как волонтеры, поэтому вызов консультанта на дом бесплатный. Единственное, если в вашм районе нет консультанта, может приехать кто-то из других районов и тогда мы просим оплатить бензин.

А в каком районе вы живете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 30, 2013 15:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Belkaa :
Уважаемые консультанты (Юля и Диана)!
Хочу поблагодарить вас за терпение к сыплющимся вопросам, за поддержку, за разгон тараканов. Мы, благодаря вам, уже два месяца продержались на ГВ, за последние 4 недели наели 1050 г. Поцелуй Цветок

Еще маленький вопрос: малыш в последние пару дней начал странно вести себя у груди: съезжает на сосок (сознательно будто, оттягивая и слегка отпуская ртом и зажимая в тот момент, когда уже сполз), чпокает, отпускает и снова хватает. Особенно когда грудь совсем мягкая. В таких случаях возникает даже некоторая болезненность, хотя трещин нет. Как отучить его от этого? И с чем может быть связано такое поведение? Мне, как обычно, по традиции, кажется, что молока меньше стало, вот он и психует. Подозрительно


Belkaa, дорогая, спасибо тебе за добрые слова! Поцелуй

Детки так делают, он ведь уже подрос, освоился, и начинает хулиганить Хихи Если маме больно, забирай грудь и не давай так делать. За волосы драть ведь не разрешаешь. Если он заснуть хочет, можно покачать и потом снова дать если надо. Если же играется и тусит, пусть идет на коврик тусить Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Okt 30, 2013 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

DiankaM :
[Детки так делают, он ведь уже подрос, освоился, и начинает хулиганить



Ах так, значит хулиганство чистой воды? Ну всё, начинаем воспитывать тогда Смешно
Спасибо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 30, 2013 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Belkaa :
Уважаемые консультанты (Юля и Диана)!
Хочу поблагодарить вас за терпение к сыплющимся вопросам, за поддержку, за разгон тараканов. Мы, благодаря вам, уже два месяца продержались на ГВ, за последние 4 недели наели 1050 г. Поцелуй Цветок



Спасибо за приятные слова! Наели отлично! А то: "молока мааало, молока маааало!" Так держать!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inna82 offline Inna82 Ziņojums Cet Okt 31, 2013 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: Болдерай

Мы живём в Болдерае,но в пятницу уезжаем в Даугавпилс на 3 недели..я вроде как поняла что у нас захват не правильный..едим мы через насадки на грудь..пыталась дать ему грудь без насадки,но он не так захватывает..он не открывает широко рот чтобы ему запихать грудь как надо..я уже и картинки пересмотрела и видео как правильно прикладывать малыша к груди..но у нас что не выходит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 85 86 87 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022