Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 80 81 82 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Cet Sep 26, 2013 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

я тоже хочу сказать - спасибо Улыбка
у нас газики сегодня слабее стали, грудь меняю каждые 3 часа, уже сосет лучше, старается)
ждём папу который едет домой с решимостью составить график кормлений Смешно его на работе убедили, что у нас разбалованный ребёнок раз при каждом крике грудь суём и педиатр наш туда же Размышляю
будем воевать Рыцарь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 26, 2013 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Vitaminka, ну здорово!! Счастье нереальное
а папу пошлите лучше сделать вам ужин, чай вкусный, массаж ножек ну и фильмец какой поинтересней Подмигиваю
уж мама с малышом справится Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Cet Sep 26, 2013 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Я детям почти всегда давала две груди, если видела, что это необходимо - они больше четырёх кг, кушали много и часто. Правда и набирали больше килограмма за месяц. А газики были лишь у дочери и через месяц прошли, а до этого ничего не помогало.
Сейчас дочери два с половиной и она всегда по нескольку раз меняет грудь- словно сливки снимает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Sep 27, 2013 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

lizebeth :
[

о, точно! не заметила как-то Улыбка здорово!

у нас кстати есть весы Подмигиваю если надо малыша взвесить Смешно



Вы предлагаете их на прокат? Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Piek Sep 27, 2013 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Как увеличить лактацию? Чаи пью, видно не дано мне Слёзы
ребёнок орёт с часу ночи, аж охрип уже. Плюёт грудь и орёт потом кидается на неё пару раз соснёт и опять кидает и орёт. Вроде капельки есть, но может это последние и за ними ничего нету. Грудь на ощупь обычная, у меня переполненной никогда и не было, ничего не каменело ни болело.
Я так понимаю он подрос, а молока больше не становится или что это.
Ни покушать, ни умыться, даже сейчас он кричит, просить мужа с работы чтоб бутылок и смесь купил хочу, не знаю что делать ещё

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

arinchu offline arinchu Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 27, 2013 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2078
Pilsēta: Пурчик

Vitaminka :
не знаю что делать ещё


успокоиться и "поработать мамой".
Залезте на пару дней в кровать с малышом, больше контакта тела, сися рядом и Вам надо успокоиться.
Продолжайте кормить по требованию,и не дольше 3 часов между кормлениями, а можно и до 2х сократить
Не у всех бывает ощущение переполненности в груди..и это нормально.

Позовите консультанта в гости.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Piek Sep 27, 2013 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

arinchu, у нас 3 часового перерыва особо не бывает, если только во время прогулки Печально обычно ел каждые полтора часа примерно. а сейчас не хочет - плюёт, вот мне и кажется, что там ничего нет.
я сегодня вот только что вылезла из кровати, даже не кушала и постоянно даю грудь, а он соснёт и плюёт видно ничего не найдя уже

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

arinchu offline arinchu Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 27, 2013 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2078
Pilsēta: Пурчик

Позовите консультанта в гости. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Sep 27, 2013 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Vitaminka :
[даже не кушала



А вот кушать надо.


Витаминка, держись, ты не одна в такой ситуации. Размышляю Мы тоже все еще боремся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 27, 2013 14:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Belkaa :

lizebeth :
[

о, точно! не заметила как-то Улыбка здорово!

у нас кстати есть весы Подмигиваю если надо малыша взвесить Смешно



Вы предлагаете их на прокат? Ого


Belkaa, не надо весы напрокат. Сходите в гости, взвесьте малыша и посмотрите сколько он прибавил с момента последнего взвешивания. Это все что сейчас нужно. Вы увидите, та стратегия кормления, которой вы придердиваетесь - она работает? Или нужно что-то менять?

Когда весы дома, постоянный соблазн взвесить 10 раз в день, до и после кормления, и все это только плодит жирррных мадагаскарских тараканов в голове мамы. Если постоянно бегать на весы, и цифры не убьют маму наповал что ну воот он точно ест, и ожидания не оправдываются - это сильно подрывает веру в себя и убивает стремление кормить грудью.

lizebeth, не давайте Белке весы напрокат Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lenite offline lenite Ziņojums Piek Sep 27, 2013 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

У нас так было, когда воздух накапливался в животике. Носили самолётикам, покачивали, выходила отрыжка, малышка успокаивалась и я её опять прикладывала, и спали.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jutik offline jutik Ziņojums Piek Sep 27, 2013 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1195
Pilsēta: Пурвциемс

И у нас бывает что плюемся, выгибаемся, орем.. Вроде чуток поест, потом кричит.. Но, я уже знаю что дело не в молоке, а в животике.. Или булькает, или покакать пытается, или пропукаться.. Как только отвлечь/помочь/переждать кушает уже нормально и не плачет Счастье нереальное

На мой взгляд дети вообще не орут от того что в груди нет молока.. Сосать то им все равно нравится.. Прячусь я обычно прислушиваюсь сглатывает ли.. Или уже просто так сосет.. Если просто так, то убираю грудь.. Если хныкать начинает, то даю другую.. Обычно совсем чуток второй соснет и отваливаетсяУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Piek Sep 27, 2013 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Витаминка, а сколько вы пьёте? Я всегда выпивала кружки две тёплого чая, иногда и три после кормления, а кушали мы через полтора часа. Держите питьё рядом.
Можно ещё наполнить что-то небольшое горячей или тёплой водой (по ощущениями ), ту же маленькую детскую бутылочку и прикладывать к груди : вкладывать в лифчик или просто под подмышкой подержать. Одной грудью кормите, под другой держите.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Sep 27, 2013 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

DiankaM :
[lizebeth, не давайте Белке весы напрокат Хихи



Диверсия! Смешно

Нам 2 октября в поликлинику на ТО, думаю там-то всё и узнается.
У нас день на день не приходится. Думаю, просто лактация еще очень и очень нестабильна. Но я сейчас чаще спокойна, чем неспокойна. Бывают моменты, когда хоть волком вой, но я стараюсь релаксировать как-то.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Sep 27, 2013 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Да, про воздействия чего-то теплого я постоянно помню, ну ноги в тепле, еда и питье теплое, но не всегда это получается. Чай заваришь, а ребенок уже на измене - где мамО? И пока мама с ребенком разбиралась, чай безнадежно остыл, тем более что в квартире сейчас дубак, и когда еще это отопление получим..
Вечером в душ иду, помассирую горячей водичкой грудь, а пока оботрусь, так уже вся синяя от холода. Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Limbo offline Limbo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 27, 2013 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Елгава

Vitaminka :
...а он соснёт и плюёт видно ничего не найдя уже


Извините, что встреваю, но то, что малыш выплевывает грудь из-за того, что она пустая, может быть большим заблуждениемУлыбка. Малыши часто сосут грудь (когда не голодны) просто, чтоб получить удовольствие, успокоится и для этого им абсолютно не надо, чтобы там струи молока били.. И с полной грудью детки извиваются, плачут и не берут грудь. А если бы постоянно выделяющаяся жидкость была необходимым условием, то и сОсок не существовало бы.. Не стесеяйтесь, позовите консультанта. И лучше пусть папа тоже присутствует, чтоб потом смог Вас поддерживать. Цветок


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Piek Sep 27, 2013 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

arinchu :
Позовите консультанта в гости. Улыбка



хорошо, я когда смотрела списки нашла, что в наш городишко один ездит, если за выходные пока папа дома будет не оклемаемся, буду звонить.

Belkaa :

Витаминка, держись, ты не одна в такой ситуации. Размышляю Мы тоже все еще боремся.



что то приготовить и человечески поесть выходит только когда муж дома, так мало времени и в основном как ты и говоришь, доедается всё холодное и в попыхах Улыбка
творожок стараюсь чтоб был всегда, по быстрому перекусить

Nika_, чая для лактации 3 кружки в день, а так помимо то кефирчик, то водичку или простой чаёк. видно мало и надо действительно посчитать СКОЛЬКО.
а сколько надо, чем больше тем лучше наверное?

Limbo, да нет он голоден, я его уже немножко знаю Печально могу понять зачастую из за чего хнычет.
он сосёт и не глотает, злиться, дам другую грудь жадно проглатывает что есть и опять на пустую злиться.

про тёплое интересно Внимание! пока уснул иду горячего поем и попью и оденусь и грелку поищу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ponteveora offline ponteveora Ziņojums Piek Sep 27, 2013 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 636
Pilsēta: Рига

Вот и я опять с вопросом Размышляю Грудь ребенку меняю вроде по правилам, одно кормление одну, в следующее - другую. Но почему-то одна грудь наполняется быстрее,чем другая... и получается,что одна увеличивается в размере с наполнением ,а другая остается неизменной Размышляю Людям конечно же это не видно,но мне очень даже заметно,что одна грудь больше Размышляю
старалась больше прикладывать к одной груди... но вот боюсь,что он с нее не наедается Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 27, 2013 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Vitaminka :

arinchu :
Позовите консультанта в гости. Улыбка



хорошо, я когда смотрела списки нашла, что в наш городишко один ездит, если за выходные пока папа дома будет не оклемаемся, буду звонить.



Не выискивайте консультанта сама, просто позвоните на единый координационный телефон 2 6 6 1 7 7 8 8, и вам найдут консультанта, который сможет до вас добраться. Все обязательно получится. Природа предусмотрела, чтобы ребенку хватало маминого молока и в 98% случаев так и случается.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 27, 2013 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

ponteveora :
Вот и я опять с вопросом Размышляю Грудь ребенку меняю вроде по правилам, одно кормление одну, в следующее - другую. Но почему-то одна грудь наполняется быстрее,чем другая... и получается,что одна увеличивается в размере с наполнением ,а другая остается неизменной Размышляю Людям конечно же это не видно,но мне очень даже заметно,что одна грудь больше Размышляю
старалась больше прикладывать к одной груди... но вот боюсь,что он с нее не наедается Размышляю



У вас малыш уже довольно большой и опытный сосун. При ГВ часто бывает, что одна грудь увеличивается в размерах интенсивнее, чем другая. Это можно регулировать с помощью прикладываний. На несколько дней переведите ребенка практически только на ту грудь, которая меньше в размере, таким образом вы увеличите лактацию именно в ней. Но не забывайте раз в 3-4 часа прикладывать и к бОльшей груди, чтобы не вызвать в ней лактостаз и не снизить выработку молока.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Piek Sep 27, 2013 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Витаминка, я выпивала (и выпиваю сейчас, хотя дочке уже два половиной года) по две кружки обычного чёрного/зелёного чая с сахаром. Такие мои потребности в жидкости после кормления ребёнка. Ну и плюс ещё в течении дня по желанию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizebeth offline lizebeth Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 27, 2013 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига

Belkaa, како прокат, просто в гости так зову взвеситься Очень смешно или могу дать на пару дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Sep 28, 2013 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

lizebeth :
Belkaa, како прокат, просто в гости так зову взвеситься Очень смешно или могу дать на пару дней



Поняла! Смешно А Вы на Валдекю или на Озолциема живете? Смешно (мне нравится всегда, как зепчиковские жители вопрос места жительства уточняют, тут всего две улицы) Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ponteveora offline ponteveora Ziņojums Sest Sep 28, 2013 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 636
Pilsēta: Рига

Jull, спасибо. Будем пытаться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Sv Sep 29, 2013 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девушки, помогите советом, со времен кормления старшего подзабыла:
ребенок когда ест, рукой начинает лезть ко второй груди - потеребить, днем можно отвлечь на какую игруху или слингобусы, а вот когда уже почти спит или ночью, как бороться?

Я дома хожу не в кормительном(сплю тоже), просто в майке или водолазке, то есть достать ему это все довольно легко, учитывая что грудь, из которой кормлю, соответственно открыта. Ночью пытаюсь в таких случаях верхней рукой какбы отгораживаться и продолжать спать Хихи но все равно раздражает, ручонки хочется повыдергивать Злой хохот какими то воспитательными моментами есть ли смысл влиять? - то есть забирать грудь у ребенка который и так в полусне или спит, кроме крика там ничего не получишь наверно, или над этим днем надо работать? Размышляю

В общем помогите! Спасибо! Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 80 81 82 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022