Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 79 80 81 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

lizebeth offline lizebeth Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 24, 2013 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига

windfall :
lizabeth я не консультант, но сама прошла через это - выписывались мы из РД с докормом смесью, но это не помешало наладить нам ГВ! сейчас мы кушаем только мамино молочко! Вы молодцы, что обращаетесь за помощью и Вам обязательно помогут!!!

Удачи и главное спокойствия и уверенного пути к ГВ!
Спокойная мама= весёлый малыш= достаточно молочка! Цветок



спасибо! я уже и нанервничалась и наревелась...

в дочкой тоже докармливала, но там у нас как-то было хотя бы 30 на 70, в пользу грудного молока...и кормила ее до 1года и 2 мес... а тут тихий ужас Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 24, 2013 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

lizebeth :

загубила я все грудное вскармливание... можно ли восстановить или уже все безнадежно пропало? молоко вроде есть, но не так как раньше...

спасибо



Нет, конечно, ничего не безнадежно и можно еще вернуться даже на эксклюзивное ГВ, если у вас есть не просто желание, а твердое намерение сделать это.
Завтра с утра звоните по телефону 2 6 6 1 7 7 8 8 и приглашайте консультанта к себе домой. На месте можно будет посмотреть захват, обсудить все детали и составить план действий.

Пока ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
- какое соотношение смеси и молока на данный момент?
- из чего вы кормите малыша смесью?
- даете ли ребенку пустышку?
- почему в роддоме понадобился докорм?
- как вообще малыш ведет себя в течение дня? Как долго и как часто сосет грудь (как было до начала нынешней проблемы?)
- сколько раз кормите ночью?

Пока обязательно сцеживайтесь не реже, чем раз в три часа (если ребенок не ест) и кормите малыша сцеженным молоком.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Sep 25, 2013 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Не, это нормально, если ребенок с 5 утра не спит, висит на груди до сих пор непрерывно. Я в туалет не могу спокойно сходить, про поесть уже даже не говорю. Только уснет, вынимаю грудь - крик сумасшедший. Видно, что опять голодный. Как такое на нервной системе ребенка отразится? Не сделаю ли я его дерганым?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizebeth offline lizebeth Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 25, 2013 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига

jull :


Пока ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
- какое соотношение смеси и молока на данный момент?
- из чего вы кормите малыша смесью?
- даете ли ребенку пустышку?
- почему в роддоме понадобился докорм?
- как вообще малыш ведет себя в течение дня? Как долго и как часто сосет грудь (как было до начала нынешней проблемы?)
- сколько раз кормите ночью?

Пока обязательно сцеживайтесь не реже, чем раз в три часа (если ребенок не ест) и кормите малыша сцеженным молоком.



спасибо за ответ!

вчера и позавчера было 90 на 10... сегодня всю ночь висели на груди, но и немного докормили смесью

кормлю смесью из бутылочки, пустышку даю, иногда на прогулке, но в большинстве случаев, он ее выплевывает

докорм в роддоме.. гмм... после кесарева не было мне чем кормить, стали докармливать

до - ребенок сосал по полчаса-минут 40, засыпал, во сне досасывал грудь или бутылочку, если выплевывал грудь...

ночью ел по 2 раза, недели 2 уже как ест 1 раз

сцеживать сейчас вижу что уже нечегоПечально сегодня, встали, всю ночь ел грудь+ смесь 80ml, потом пососали грудь с трудом, вставали, ложились, садились, ходили... сося грудь задремал

веры в то, что можно у нас наладить почти не осталось Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 25, 2013 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Belkaa :
Не, это нормально, если ребенок с 5 утра не спит, висит на груди до сих пор непрерывно. Я в туалет не могу спокойно сходить, про поесть уже даже не говорю. Только уснет, вынимаю грудь - крик сумасшедший.



Это нормально. Он спит, просто поверхностно и с грудью. Это не связано с голодом, просто вот такая потребность в маме. Возможно, эта особенность вызвана очень эмоциональным течением беременности и твоим повышенным вниманием и тревогами в связи с анализами. Ты и сейчас нервничаешь, а твою тревогу с молоком впитывает он. Ему от этого тоже страшно и тревожно, как же он отпустит сосок - единственный для него оплот надежности в этом мире!

В целом же непрерывное висение на груди в первые 6-8 недель - это вариация нормального поведения новорожденного.

Взвешивание так и не сделали?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 25, 2013 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

lizebeth :


веры в то, что можно у нас наладить почти не осталось Слёзы



То есть ребенок продолжает нормально брать грудь и сосать. Это отлично! Чтобы вернуться к нормальному ГВ и иметь возможность уменьшать количество докорма, необходимо полностью отказаться от пустышки и, желательно, докорм давать не из бутылки. Самое простое решение - большой одноразовый шприц без иголки. Это, конечно, займет больше времени, чем бутылочка, но вам просто необходимо прекратить путаницу типов сосания у малыша. Дело в том, что сОски ребенок сосет совершенно по иному принципу, нежели грудь. Для того, чтобы молоко снова прибыло, надо прикладывать ребенка к груди как можно чаще. Если есть возможность, лучше всего вообще на пару дней посвятить себя только малышу, забыв про все дела: пожить с ним в обнимку в кровати, пусть сосет все время, когда не спит.

Насколько длинный у вас ночной перерыв между кормлениями? Во сколько даете грудь последний раз вечером и первый раз утром?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Treš Sep 25, 2013 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Полностью согласна с jull ! По большому счёту единственное, что нужно для успешного ГВ - это желание и само кормление. Временами кажется, что это сложно - вы всем нужны, без вас ни за что не справятся, самой тоже поесть-попить ( и хорошо поесть-попить !) нужно. А с другой стороны самое простое - это сейчас : носи в слинге и корми. Правда и то и другое малышу нужно почти постоянно. Маленький ещё просто...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizebeth offline lizebeth Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 25, 2013 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига

jull :
Если есть возможность, лучше всего вообще на пару дней посвятить себя только малышу, забыв про все дела: пожить с ним в обнимку в кровати, пусть сосет все время, когда не спит.

Насколько длинный у вас ночной перерыв между кормлениями? Во сколько даете грудь последний раз вечером и первый раз утром?



спасибо! возможность есть, но ребенок днем когда не спит не сосет грудь, сделает пару сосательных движений, выплевывает, начинает плакать и выгибаться

в 11 засыпает на ночь и в 4-5 просыпается

Nika_, ребенок на мне постоянно.. задумалась о покупке слинга. Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Sep 25, 2013 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

jull :


Это нормально. Он спит, просто поверхностно и с грудью. Это не связано с голодом, просто вот такая потребность в маме. Возможно, эта особенность вызвана очень эмоциональным течением беременности и твоим повышенным вниманием и тревогами в связи с анализами. Ты и сейчас нервничаешь, а твою тревогу с молоком впитывает он. Ему от этого тоже страшно и тревожно, как же он отпустит сосок - единственный для него оплот надежности в этом мире!

В целом же непрерывное висение на груди в первые 6-8 недель - это вариация нормального поведения новорожденного.

Взвешивание так и не сделали?



Ну если это норма, то ок, только все равно тревожный он какой-то.
Взвешивалась я сама и с ним - 4 кг разница. На сл. неделе идем на ТО. Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Treš Sep 25, 2013 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

jull, соску на улицу берём и папа (когда я в душе например и малыш кричит) пытается соской порой успокоить, вообще в сутки раз или два он её берёт на немножко, сам не любит.
Печально вот чего беспокоит это молоко. вчера почти не было, весь день мутузили пустые груди пока папа вечером тминный чай не принёс. после него чуть поели.
я вот обратила внимание, что молоко сначала течёт белое как обычное молоко, а потом словно водой разбавленное и причём на воду больше похоже, это он не ест, просто начинает держать грудь во рту.
Даю другую грудь - кушает с аппетитом, пока не скушает всё беленькое молочко.
сейчас за кормление обе кушает, одной не хватает ( до вот этого воденистого предела) мне кажется ему не хватает.
кушает раз в час полтора обычно. бывает чаще.
очень газики нас беспокоят, в эти моменты чаще прикладываю к груди, успокаивался чтоб. эспумизан, антифлат пробовали, эффекта не вижу, даю для успокоения совести можно сказать. чай из плодов фенхеля сделала ему, но столовую ложку он не осиливает выпить (даю со шприца) выпивает половину и начинает капризить и плевать. массажики, пелёночки грею.
я волнуюсь, может поэтому у меня вода там?
малышу 18 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 25, 2013 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Vitaminka, "белое" молоко - это переднее молоко, оно течёт легче, потому и кажется, что малыш его сосёт более активно. Как только он добирается до заднего молока, движения становятся более медленными и размеренными, т.к. там надо потрудиться. Всё время меняя грудь, вы не даёте малышу доступа к заднему молоку, богатому питателными веществами. Не надо бояться того, что ребёнок "висит" на груди и отпускает сосок. Это не значит, что ему нечего сосать, просто ему надо потрудиться и понять, что молоко потечёт ещё, только надо приложить усилия.
Как раз-таки переизбыток переднего молока и может быть причиной сильных газиков, т.к. оно богато углеводами, вызывающими брожение.
Не зря консультанты советуют придерживаться ритмов смены груди - так малыш получает и переднее, и заднее молоко, при этом грудь опорожняется более качественно и насасывается новое молочко. Мы же помним, что чем больше ребёнок высосал сегодня, тем больше молока придёт завтра.
Девочки, грудь - не бидончик, молоко там не "стоит", оно всё время производится и вытекает тогда, когда малыш сосёт. Не бойтесь того, что малыш отпускает грудь. Он же не робот-насосик, ему надо отдохнуть, подумать, посмотреть вокруг. Улыбка Дайте ему возможность есть в своём собственном режиме. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Treš Sep 25, 2013 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Спасибо Цветок
а цвет у этого заднего молока нормально, что не белоснежный, а водянистый?
ну он то засыпает после белого молочка, то пыхтит словно злиться, а я нажму - молоко есть но странное, видно он просто леньтяй Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 25, 2013 20:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

lizebeth, в каком районе вы живете? Консультанта не хотите пригласить к себе на дом? Тел. для вызова 26617788, это бесплатно.

Завтра в клубе Пардаугава будет встреча мамочек и консультантов, как раз на вашу тему. Если есть возможность, приезжайте Да-да ЗАПИСАТЬСЯ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lizebeth offline lizebeth Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 25, 2013 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига

DiankaM :
lizebeth, в каком районе вы живете? Консультанта не хотите пригласить к себе на дом? Тел. для вызова 26617788, это бесплатно.

Завтра в клубе Пардаугава будет встреча мамочек и консультантов, как раз на вашу тему. Если есть возможность, приезжайте Да-да ЗАПИСАТЬСЯ



спасибо! я бы с удовольствием, надеюсь получится! только завтра я без машины, есть ли место куда можно поставить коляску?

Живу в Зепниеккалсе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 25, 2013 21:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Да, подьезд закрытый, коляску можно оставить на первом этаже. Если нужна будет помощь - звоните мне 29109498.

Из зепчика в агенскалнс идёт прямой автобус.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lizebeth offline lizebeth Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 25, 2013 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига

спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Treš Sep 25, 2013 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Сейчас час кушали одну грудь, ребёнок нервничает и кричит Печально видно не нравится ему стараться
мне продолжать так же? настаивать на своём и менять грудь через 3 часа?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 25, 2013 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Vitaminka :
Спасибо Цветок
а цвет у этого заднего молока нормально, что не белоснежный, а водянистый?


совершенно нормально!! Улыбка

Vitaminka :
ну он то засыпает после белого молочка, то пыхтит словно злиться, а я нажму - молоко есть но странное, видно он просто леньтяй Смешно


не лентяй, а просто мааааленький. Love Подрастёт, наберётся сил и будет сосать - не оторвёшь!
Кстати, вы правильно делаете, что сдавливаете грудь, когда малыш перестаёт сосать. Это хороший приём, помогающий молочку течь более активно. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 25, 2013 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Vitaminka :
Сейчас час кушали одну грудь, ребёнок нервничает и кричит Печально видно не нравится ему стараться


к вечеру малыш устаёт за целый день, поэтому попробуйте его просто укачать-успокоить без груди, а потом, некричащему, предложить ещё разок. Если уж совсем весь мир не мил, то можно и вторую грудь дать, а на длинных дежурствах настаивать уже утром, когда настроение исправится. Улыбка
Главное помнить, что малыш плачет не от недостатка молока Улыбка
Спокойной вам ночи.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Treš Sep 25, 2013 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Kryska, ох и намаялись сегодня - истерил, вроде успокоился, но он явно голоден - руку в ротик сует и сосет.
не понимаю Размышляю то ли он не осиливает добраться до заднего молочка, то ли его мало так Печально дам вторую грудь сейчас, а завтра опять будем пробовать как вы посоветовали
доброй ночи )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizebeth offline lizebeth Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 26, 2013 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига

у нас хорошие новости Улыбка ребенок почти перестал вкручиваться из под груди, сосет подолгу... и молока значительно прибавилось! в чем была проблема, я так и не поняла

спасибо всем за отзывчивость и помощь Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 26, 2013 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

lizebeth :
у нас хорошие новости Улыбка ребенок почти перестал вкручиваться из под груди, сосет подолгу... и молока значительно прибавилось! в чем была проблема, я так и не поняла

спасибо всем за отзывчивость и помощь Цветок



Прыгаем Здорово! Теперь немного маминой настойчивости и можно будет отказаться от докорма смесью совсем.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 26, 2013 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Vitaminka :
Kryska, ох и намаялись сегодня - истерил, вроде успокоился, но он явно голоден - руку в ротик сует и сосет.



Рука во рту никак не связана с голодом - это просто удовлетворение сосательного рефлекса, который в первые 6 недель у деток ОЧЕНЬ сильный. Если вам кажется, что он не наелся, мягко вытаскивайте руку изо рта и предлагайте взамен грудь. Пользы точно больше будет Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Sep 26, 2013 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

lizebeth :
[
Живу в Зепниеккалсе



Cкорее всего в Зепчике завелся какой-то злодей, крадущий у малышей их молоко. Мы с Вами товарищи по беде, и я тоже из Зепчика Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizebeth offline lizebeth Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 26, 2013 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига

Belkaa :

lizebeth :
[
Живу в Зепниеккалсе



Cкорее всего в Зепчике завелся какой-то злодей, крадущий у малышей их молоко. Мы с Вами товарищи по беде, и я тоже из Зепчика Рукопожатие



о, точно! не заметила как-то Улыбка здорово!

у нас кстати есть весы Подмигиваю если надо малыша взвесить Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 79 80 81 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022