Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Sep 24, 2013 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Irka :
Это сейчас во всем виноваты безалаберные козы, а через всего-то 2-3 года в школе за посеяный пенал, не донесеную до дома форму или не одетое что угодно и отчитывать будет некого, кроме свего же ребенка.



А как же классный руководитель? Смешно
Он всегда во всем виноват Rock

А вообще я вот хоть и работник образования, а к воспитателям нашего садика уже претензии имею Sorry Но у нас противоположная проблема: на малое кол-во детей довольно большое кол-во взрослых, и реально типа никто ни за что не отвечает Sorry
Но у нас пока софинансирования не случилось (типа в октябре придут деньги за сентябрь) и я пока заплатила за сад полную сумму. И да, хочу "сервис". Ну, т.е. чтоб выполнялось то, о чем я с воспитателями договаривалась. Хотя как человек, работавший в частном образовательном учреждении, знаю, что эти деньги не воспитателям идут.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Otr Sep 24, 2013 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Ну, классный руководитель никому зад\сопли\очки вытирать не должен и смотреть, одели ли все или сняли ли тоже, так что звиняйте. Но да, мне подруга, мать двух уже школьников, который год школьные корки травит про блаженных мамаш, одной для ее чада чаек остудите, второй проследите, что бы поел хорошо, т.е. думающие, что весь мир вокруг ее потомства крутиться и в школе не переводится.

У меня тоже есть претензии некоторые, но, как человек, знающий в саду все вдоль и поперек, решаю все с ребенком. Не устраивает качество образования - веду в развивалку, не вытирают попу, учу дома это делать самому качественно и т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Otr Sep 24, 2013 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Девы, я тут про на, о наболевшем.... были у заведующей вместе с воспитателем, блин...я там как дура разревелась.... еле собралась, что хочу сказать, в итоге у воспитательницы глаза честные и невинные, она ничего такого не говорила, слова моего 4-ехлетнего ребенка против слов взрослого человека, педагога со стажем! Hам не поверили, сказали что ребенок все придумала, ни в такой форме....но...из серии дети придумывают, фантазируют, бла-бла-бла... Слёзы


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 24, 2013 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Викаааа, Объятья Просто успокойся!и все с холодным умом...не торопись Поцелуй Тебя поймали на эмоции просто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kiska offline Kiska Ziņojums Otr Sep 24, 2013 21:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Сходила на собрание, нужной информации было 10% наверно,ну да ладно, главное везде подписались и отметилась Хихи
Вика,не растраивайся Цветок

Ферби,кстати классный, у нас такой живет, Алисику нравится Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irka offline Irka Ziņojums Otr Sep 24, 2013 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Вик, ваша ситуация кнешн очень фе. Но, разобраться сейчас как что было уже не реально. И она могла как-то выразиться и он мог не так понять. Ну и поплакать, из-за того, что в сад не охота, а то, что ему так сказали приплел. 4 года, котелок варит уже ойой как, это нам все кажется - невинные ангелы.
Сашка на отмазку такого напридумывает, дай боже.У знакомой малой откровенно говнил как она отворачивалась, а в глаза ей прям ангел и сразу "мамулечка, роднулечка". Так что что может не все так страшно..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Otr Sep 24, 2013 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

vi4e4ka :
сказали что ребенок все придумала, ни в такой форме....но...из серии дети придумывают, фантазируют, бла-бла-бла... Слёзы



зато (это чисто мое мнение) воспитательница больше такого не скажет, все время на ребенка списывать же не будешь...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jenny offline jenny Ziņojums Otr Sep 24, 2013 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1189
Pilsēta: Riga, Imanta

Сорри, влезу со своими 5 копейками...нам тут в саду на собрании тоже рассказывали, что у детей период не то что бы фантазий, просто они по своему востпринемают произходящее. Одна девочка, например рассказала дома, что ее в шкаф затолкать хотели, оказалось, когда спали она не могла уснуть воспитатель неосторожно сказала повернись,что бы голова была в шкафу, то есть там кровати двухэтажные и убираются как в шкаф и имелось ввиду положить голову в всторону стены как бы внутрь, чтобы на окружающее не отвлекаться. Ну ребенок увидел картинку сквозь свою призму. Причем этой воспитательнице я доверяю, она мне даже родственница. Так что я б наверно сначала выяснила ситуацию непосредственно с воспитателем и потом по ее реакции смотрела бы что делать дальше. Конечно ситуации бывают разные и люди тоже, но помню в школе тоже учителя жаловались, что у некоторые родители ждут что учителя с их детей пылинки сдувать будут. Во всем должен быть свой адекват.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jenny offline jenny Ziņojums Otr Sep 24, 2013 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1189
Pilsēta: Riga, Imanta

У нас кстати тоже был случай, нянечка громко и эмоционально сказала что-то про то как мой ребенок ест, не со зла, просто типо поделилась информацией, но довольно громко.ПРичем нянечка у нас как бабушка, но говорят довольно строгая и дети ее побаиваются. Мой видимо решил, что его наругали и в рев и в группу не за что, берет за руку и говорит пойдем домой....так около часу договаривались, никогда такого не было, всегда бежит в сад - там друзья и тусовка, а тут...Ну ничего, уговорились, вот и пойми, что в его маленькой голове в тот казалось бы безобидный момент произошло...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Sep 24, 2013 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ох, этот садик...
Нам без него жилось легче Улыбка

А моя мало того что не ест и не спит (на "не спит" мне вообще пофиг) - оказывается, и пИСать не ходит В шоке Это я выяснила сегодня - интересуясь, почему ребенок, дождавшись меня или бабушку, выписывает столько, сколько, пардон, у меня не получится.
Воспитательница: "Ну да, мы предлагаем, она отказывается..." Это при том, что они фиксируют, что есть не ест, а чай и компот исправно пьет. И они, наверное, полагают, что это всё должно оставаться в ребенке. Но, скорее всего, они ничего не полагают - они просто о таких "мелочах" не думают.
Я пытаюсь быть адекватной и дышать ровно. Но почему для уважаемых воспитателей это не является тревожным сигналом и почему бы им самим не сообщить мне, что есть такая проблема, - это мне не понять. Это не гос.сад с двадцатью пятью... Размышляю

Ирка, вот как мне с ребенком работать? Я, конечно, своей могу сказать (и сказала), что когда все идут в туалет - тоже надо идти, что можно смой сходить, терпеть не нужно, бла-бла-бла... Но это ж бессмысленные слова. Понятно, что ребенок стрессует и смущается, что это что-то внутреннее, но как мне это снять?..
У тебя были такие ситуации, когда в саду работала?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Otr Sep 24, 2013 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

У меня всяко было, и девочка в истерике билась в 4 года, когда первый раз пошла руки мыть (не знаю как ей до этого 4 года дома их мыли), ну пару раз мама походила с ней их помыть, что-то там над ней поколдовала, отпустило. Мальчик до 5 лет таскал горшок и какал в него, вместо унитаза. Отучили, но проблема тут не в саду, а в, как бы сказать, не возможности родителей взять верх над ребенком, что ли. Т.к. оказалось, что дома он так и продолжал какать. Ну, ясное дело, если ребенок со своими странностями, то в саду оно никуда не денется. И что совсем плохо, когда мама начинает на этом заворачиваться черезчур. Ну не ест, так вы ходите всего-ничего. Писать? Ну я честно в своей группе не знала, сколько кто ходил и ходил ли вообще. Узнала о проблеме, попросили воспитателей преследить, ребенку объясни, что вредно долго все в себе носить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Sep 24, 2013 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ну да, лучше стараться не заморачиваться. Но я по жизни замороченная мамаша, нет у меня здравого смысла и хладнокровия Размышляю

А вообще я так хорошо понимаю ребенка, у нее часть "проблем" - наследственная. Я сама в саду и столовках не ела - вообще. И сейчас, будучи взрослой тетей, не съем я стандартный комплексный обед - невкусно же... Прячусь Я, конечно, ребенку этого не говорю. И вообще - может, у них там вкусно. Но когда описывают, как она сидит над нетронутой тарелкой и жует хлебушек, - что-то мне это напоминает Хихи
И с туалетом у меня эпопея. У меня реальная проблема где-нибудь в лесу пописать - как бы я ни хотела. И в непонятных туалетах. И при чужих людях. И даже не совсем при чужих... И у дочери это наблюдается. Эх... Беспокоюсь


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natsha offline Natsha Ziņojums Otr Sep 24, 2013 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Лирика, короче, как всегда, детские проблемы начинаем решать с себя Размышляю
У меня самой полная голова тараканов, правда еще не совсем актуальных для моих детей, но уже очень пора с ними разбираться Гонять тараканов

А Натану гипс вчера сняли Танцую! С понедельника в сад можем идти Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Sep 24, 2013 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

[quote="Natsha"]Лирика, короче, как всегда, детские проблемы начинаем решать с себя Размышляю /quote]

Ну так если я за всю жизнь не решила... Улыбка
Ну а вообще в последние лет двадцать у меня нет нужды есть то, что у меня не вызывает аппетита, да и туалет в большинстве случаев я могу себе организовать - такой, какой надо... В общем, детство - сложный период Улыбка Особенно раннее.

А что решать в целом проблемы с головой надо - это да Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Treš Sep 25, 2013 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Lirika, помнишь туалеты в тридцатке (кабинки без дверей)? Мне только недавно в ночных кошмарах перестали сниться, а ведь сколько лет прошло и со школы, и с того времени, как дверьми наконец их снабдили Хихи . Вообще больная тема для многих, так что особо не тараканься, просто до ребенка постарайся донести, что терпеть не стоит, лучше улучить момент уединиться (мало ли их там всех скопом водят, как в яслях). Ну и воспитателей - нянь попроси присмотреть, потому как дело такое - не попросишь - не получишь результат. Сами не всегда догадаются (во многом я не считаю, что обязаны, все желания/проблемы/заскоки предугадать невозможно, так что это не камень в огород персонала, просто реально то что для нас очевидно, для них вовсе нет). На собственном опыте за год убедилась - если что-то волнует, не стоит тянуть, посоветуйся с воспитателями или няней.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Sep 25, 2013 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

mamaKoli :
Lirika, помнишь туалеты в тридцатке (кабинки без дверей)? Мне только недавно в ночных кошмарах перестали сниться, а ведь сколько лет прошло и со школы, и с того времени, как дверьми наконец их снабдили Хихи



Вот ты написала, и я вспомнила Хихи Как-то я выкручивалась, помню, во время уроков иногда отпрашивалась (я была девочкой хорошей - меня выпускали). Школьник - не детсадовец, он скорее найдет выход из положения... Размышляю

Да, я с воспитательницей уже поговорила, и она обещала. Но я с ней говорила и о том, что Катю не надо в постель укладывать, ибо мы решили на полдня водить, пока есть ряд нерешенных вопросов. Однако два дня подряд бабушка приходит - а ребенок в постели с несчастным лицом. При этом другая девочка - мама которой обратилась с той же просьбой - одетая и ждет маму. Завтра бабушка раньше придет (хоть это ей и не совсем удобно) - чтоб не успели в постель. В общем, частный сад, детей раз-два и обчелся, а ситуация "помоги себе сам" Беспокоюсь


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Treš Sep 25, 2013 01:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Согласна, неприятно, особенно когда не первый раз, да еще и два дня подряд.
А сама Катя что говорит? Она не напоминает воспитательнице, что ее заберут до сна? Мой бы не улегся, если забираю раньше, то он в курсе и точно напомнил бы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Sep 25, 2013 01:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

А Катя как язык проглотила. Хотя дома она совсем не молчаливая девочка. Но то дома. Идёт в постель, а сама фигню всякую думает - про ненадежность этих взрослых. Ну, как-то так... Хотя я очень стараюсь выполнять обещанное. И бабушка тоже. А тут, получается, какой-то период ребенок сомневается в бабушкиной надежности.
В общем, я, наверное, много надежд возлагала на частный садик Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Treš Sep 25, 2013 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне кажется, что у тебя глобальная разница в представлении именно в паре "государственный - частный". Конечно, получается, что частный более комфортный хотя бы уже из-за количества детей в группах, но по сути особой разницы нет (особенно после введения софинансирования). Воспитатели в ЧС привыкают к меньшему количеству детей и расслабляются, имхо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alarma offline alarma Ziņojums Treš Sep 25, 2013 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7079

Lirika, i u nas problema s popisat v sadu,no mne vospitateļ srazu skazala malo hodit Печально v prošlom godu voobče pipec bil,zabiraju s sada,a on posle sna ne pisal,tak šli domoi s boļšim skandalom,pisat hočet,vse žmet,zlitsja,v etom godu poka nikto ne zalovalsja,no tak naprjagal etot moment Подозрительно
a detjam,na moi vzgljad odelsja i pošel,liš bi ne mešalo Смешно u znaomoi v 1 klasse sin s drugom sapogi pomenjali, odinakovie bili,tak odin šel v pravih,drugoi v levih sapogah,askusili po sledam na snege,sliškom podozriteļno v odnu storonu uhodili Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Treš Sep 25, 2013 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Девочки, а с амазона как выгоднее заказывать, не подскажете?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 25, 2013 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

В смысле выгоднее?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Treš Sep 25, 2013 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Лирика.. Частные сады не панацея и видимо в ЛВ и особенно во Франции я это поняла.

Пробуй проиграть какие то моменты дома с куклами что ли. Все как про моих описываешь: дома герой , в саду ангел, но в себе эмоции держит.

Про еду.. Может ей свои тарелки с приборами дать ссобой?

Я отдулась с тортами в обе Тасины школы, теперь еще три праздника выжить надо Смешно
Вчера забрала девочек пораньше и мы в детский музей пошли Счастье нереальное Погода чудесная, прямо почти лето. Последние пару дней, а потом уже холодюку обещают Печально
Из подарков Тасе очень понравился конструктор из специальных кубиков и брусочков по которым можно спускать стеклянные шарики. В музее тоже такие игры были, так её не оттянуть было Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 25, 2013 15:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

о, школьные туалеты без дверей- мой ночной кошмар до сих пор Уф!

и я так же не пойду в туалет в лесу или ещё где-то, где мне не комфортно, буду до последнего терпеть лучше. Малая такая же. Какать в саду до сих пор не ходит Нет!


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Treš Sep 25, 2013 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

MargG :
В смысле выгоднее?


Ну через посредника, коллективно или ваще как у явари бесплатная доставка аж домой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022