Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 33 34 35 ... 45 46 47
iepriekšējā  |  nākamā

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Sep 18, 2013 13:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Afina :
Скажите, какие у вас книги по латышскому и пророде ( не в классической гимназии), а лучше с фотоУлыбка, спасибо


Я, конечно, все понимаю, но 2 страницы назад это обсуждали.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afina offline Afina Ziņojums Treš Sep 18, 2013 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

MbIWOHOK :

Afina :
Скажите, какие у вас книги по латышскому и пророде ( не в классической гимназии), а лучше с фотоУлыбка, спасибо


Я, конечно, все понимаю, но 2 страницы назад это обсуждали.



Ну извиняйте, слепа глазами

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 18, 2013 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Почерк - это отражение характера. Тут ничего не изменишь, а вот аккуратность - это наживное. Учу аккуратно исправлять ошибки. Хвалю за старание и ругаю за тяп-ляп. Правильно Мышонок пишет: это же видно, где старался , а где лишь бы отвязались.
Для тех, кто имеет малый опыт писания, тому карандаш удобнее. Им проще писать. Наши пишут 50 на 50 карандашом и ручкой. Ошибки исправлять тоже надо учиться. Улыбка

(с нашей леворукостью о калиграфическом почерке остаётся только мечтать, но это не отменяет стараний В шоке )


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 18, 2013 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Почерк - это мелкая моторика прежде всего, владение своими кистями, пальцами. А это напрямую связано с работой мозга, памятью, логическим мышлением в дальнейшем.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Treš Sep 18, 2013 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Jull, значит у кого плохой почерк у того с моторикой кранты? И с логикой , и с мозгами ? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lavor offline lavor Ziņojums Treš Sep 18, 2013 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68

Jull, значит у кого плохой почерк у того с моторикой кранты? И с логикой , и с мозгами ? Смешно



Не смешно,а так и есть.Если грязно,это одно.А вот если почерк туда сюда,буквы вкривь вкось(я не говорю о тех,кто еще писАть толком не умеет)-это-да-с мозгами,извините, и с логикой-аут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 18, 2013 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

kaktus :
Jull, значит у кого плохой почерк у того с моторикой кранты? И с логикой , и с мозгами ? Смешно



А для вас это секрет? Если у ребенка проблема с речью, ему развивают мелкую моторику - учат горошины складывать в баночку, лепить, раскрашивать и т.д.

Если взрослый хочет улучшить функционал мозга, то он учится писать левой рукой. И так далее. Это тесно взаимосвязанные вещи. Поэтому и нельзя детей в школах на планшетники переводить, поэтому ОЧЕНЬ надо самим в тетрадях писать.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Treš Sep 18, 2013 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Togda u nas doktora bez logiki i mozgov Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Sep 18, 2013 18:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

и не только доктора Улыбка

Всю жизнь был плохой почерк. Хотя на мелкую моторику не жалуюсь...


Поэтому не надо обобщать.
Есть множество факторов, влияющих на почерк, и характер в том числе. А уж про темперамент вообще молчу.
К примеру, рукопись Пушкина:


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 18, 2013 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

MbIWOHOK :

Есть множество факторов, влияющих на почерк, и характер в том числе.



Естественно! У взрослого человека. У ребенка, когда почерк только формируется, все несколько иначе.
И опять же, разве Пушкин является примером организованного логично-мыслящего человека?! По-моему, он как раз яркий пример эмоционального, несдержанного и ведущего не слишком упорядоченную жизнь. Про его логику и умственные способности мне ничего не известно, только про его владение словом. Творческий человек, одним словом, для него черкать и исправлять совершенно естественно.

Да не о чем спорить, имхо. Связь мелкой моторики (то бишь рисования, раскрашивания, а потом прописывания букв и слов) с мыслительными способностями неоспорима, почитайте любой учебник по введению в психологию.

Вот нашла, кстати, картинку почерка Ломоносова, у которого с мышлением точно все в порядке:


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Sep 18, 2013 19:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

jull :
Связь мелкой моторики (то бишь рисования, раскрашивания, а потом прописывания букв и слов) с мыслительными способностями неоспорима, почитайте любой учебник по введению в психологию.


Так и я не отрицаю, что связь есть. Но почерк - это не только мелкая моторика, потому так однозначно говорить, что плохой почерк - проблемы с логикой, не стоит.

Мой папа, например, писал ужааасно! Я смотрела его школьные тетради, они все были красным исчиркана "Пиши аккуратней!", "Плохой почерк!".

Ничего, вырос, стал доктором математических наук, академиком СССР.

А почерк взрослый его вообще только 2 человека могли разбирать. Мама и я. Он сам его не мог расшифровать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 18, 2013 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Согласна, почерк может характеризовать человека. Но логическое мышление и здравый смысл от почерка точно не зависят. Рядом далеко не один пример очень умных людей с ужаснейшим почерком. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 18, 2013 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Девы,
дискуссия началась с ответа на вопрос,зачем детям переписывать неаккуратные строчки. Я ответила, что для развития мелкой моторики, и, как следствие, мыслительных способностей. Про то, что плохой почерк врачей - показатель их ума, было, мне кажется, стебом. Все согласны в главном, мне кажется? О чем спорить? Счастье нереальное


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Treš Sep 18, 2013 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Но ведь мелкую моторику можно развивать сотней других способов, а не только написанием красивых букв. Если ребенку не нравится писать вообще, моему например это неинтересно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Sep 18, 2013 20:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

jull :
Девы,
дискуссия началась с ответа на вопрос,зачем детям переписывать неаккуратные строчки. Я ответила, что для развития мелкой моторики, и, как следствие, мыслительных способностей.


Но таким способом можно вообще отвратить от учебы. И так много задают, а ещё мама добавляет.
Потому, написал - молодец, но вот тут можно было получше и поаккуратнее написать, давай в следующий раз ты постараешься как следует.

На данный момент, приходя после школы, я сообщаю Максу, в какое время он должен сесть делать уроки. Иногда приходится напоминать. Но чаще он сам садится и сам начинает делать уроки. Я только иногда заглядываю, проверяю, как он делает, если надо - поправляю. Если ему нужна помощь, он сам прибегает.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Sep 18, 2013 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас в пятницу второй диктант по латышскому Отпад! Мне уже реально пофигу какой у сына почерк Курю Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Sep 18, 2013 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Кстати, у нас достижение, сегодня уговорила его положить при письме тетрадь с уклоном не в левую сторону, а в правую, и о чудо - ему стало легче писАть и все были счастливы Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

О да! Разворачивание тетради чуть ли не верх ногами - это жесть...
Тоже еле уговорила повернуть тетрадь.

А ещё я вчера поняла, что сделать уроки - это пфе...
А вот вспомнить, какой сегодня день недели, какой завтра, прочитать, какие завтра уроки и собрать портфель... Короче, вчера у меня была истерика Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Danielj :
У нас в пятницу второй диктант по латышскому Отпад! Мне уже реально пофигу какой у сына почерк Курю Смешно



трындец какой, мамочки...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Lapsa :

Danielj :
У нас в пятницу второй диктант по латышскому Отпад! Мне уже реально пофигу какой у сына почерк Курю Смешно



трындец какой, мамочки...


мы во втором классе, но диктанта по латышскому не было до сих пор В шоке


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Katenjka :
Согласна, почерк может характеризовать человека. Но логическое мышление и здравый смысл от почерка точно не зависят. Рядом далеко не один пример очень умных людей с ужаснейшим почерком. Улыбка


+1000


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки

А у вас эти самые палочки-крючочки-буковки учитель потом красной ручкой поправляет?
Сегодня смотрела тетрадь у дочки. Всё чистенько,аккуратненько,но на одной букве чуточку рука сорвалась,немного хвостик ушёл. Это было исправлено красной ручкой!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

MbIWOHOK :
А вот вспомнить, какой сегодня день недели, какой завтра, прочитать, какие завтра уроки и собрать портфель... Короче, вчера у меня была истерика Улыбка



Я даже не пытаюсь его пока приучать к собиранию портфеля и читанию дневника, тупо делаю сама, потому как мои нервы уже и так на пределе конкретно. У нас ещё и младший в садик пошёл в первый раз, адаптация тоже идёт. Так что на почерк мне пофигу, на портфель тоже, ложусь с одной мыслью вечером - завтра опять в 6 утра подъём... Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

f0rtuna_25 :
А у вас эти самые палочки-крючочки-буковки учитель потом красной ручкой поправляет?
Сегодня смотрела тетрадь у дочки. Всё чистенько,аккуратненько,но на одной букве чуточку рука сорвалась,немного хвостик ушёл. Это было исправлено красной ручкой!!!



У нас и исправляют и обводят в кружок которые красиво и правильно написаны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Sep 18, 2013 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Stasja :

мы во втором классе, но диктанта по латышскому не было до сих пор В шоке



Зато по району РКГ самая "зверская" школа, в которой ну ТАК задают!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 33 34 35 ... 45 46 47
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022