Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Inta offline Inta Ziņojums Piek Aug 30, 2013 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Мне еще не очень понятно, что значит "У нас уговор, что я ее люблю".

От двух мама тут прозвучало.

Я не стебусь и не критикую. Я не понимаю, что это значит.

Люблю - это ведь и поведение соответствующее, набор некоторых действий, которые показывают и доказывают любовь..

Разве можно прикрываясь уговором, делать нечто неправильное? Я кричу, злюсь, не допускаю к себе, но ты помни, что я тебя люблю?

Понятно, что каждый из нас может сорваться и наделать в состоянии аффекта глупостей по отношению к любимому человеку. Но потом, раскаявшись, хочется как-то додать то, что потерялось во время ссоры, насколько это возможно.

А делать что-то нехорошее регулярно и планировать продолжать это делать? Странно..

Вобщем, мне не слишком понятно, что такое уговор.

Для меня любовь к ребенку - это в первую очередь действие. Дети нуждаются в чувстве безопасности, уверенности, что любимы, нуждаются в телесных доказательствах, поцелуях и обнимашках, нуждаются в играх с нами.

И только на фоне вот этой базы можно их воспитывать. Чтоб не напалмом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Masei offline Masei Ziņojums Piek Aug 30, 2013 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Читала 2 дня...по мне половина ситуаций разрешается простым способом. Ремнём...как это не печально. Со своей демократией и психологами ничего путного из дитя не выйдет. Сейчас конфету не дали истерика. А по старше станет? Не пустите гулять, на йух пошлёт и пойдёт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Aug 30, 2013 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Насилие рождает только насилие в ответ. Ок, сейчас ремнём, а в 25? Кто кого? Почитайте здесь были темки, где взрослые тёти рассказывали что они до сих пор чувствуют по отношению к родителям, котоые их били...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Masei offline Masei Ziņojums Piek Aug 30, 2013 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

no :
Насилие рождает только насилие в ответ. Ок, сейчас ремнём, а в 25? Кто кого? Почитайте здесь были темки, где взрослые тёти рассказывали что они до сих пор чувствуют по отношению к родителям, котоые их били...



Обломаешь сейчас. Дальше проблем не будет. Чаще даже шлёпать не надо. Показал ремень или даже сказал; -Сейчас ремень сниму. Всё проблема решается. Я в 25 знаю людей которых не били и всё по демократии. Один стал наркоманом зависящим от компьютерных игр. А второй учится не хочу, работать тоже нет. Гулять и пить. Побомжевал на улице с месяц, блох покормил на помойке. Сразу и работу нашёл и о будущем задумался. Кому-то это демократия и идёт на пользу, а комуто кожу на жопе дублить надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miumiuu offline miumiuu Ziņojums Piek Aug 30, 2013 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига, Иманта

Из моего личного, не связанного с ребенком опыта- когда мне было лет 5, я жутко напугалась фильма, не могла спать неделю и все не решалась подойти к маме рассказать. Когда решилась, посреди ночи плача подошла к ней, она сказала совершено обычную фразу "Так, хватит. Иди спать!" Вот вроде бы глупость, прошло более 20 лет, но эту ситуацию помню детально, а ту дурацкую фобию через всю жизнь за собой тащу и до сих пор не могу отделаться. На маму я совсем не в обиде, НО уже к своему ребенку прислушиваюсь ВСЕГДА.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Masei :
Показал ремень или даже сказал; -Сейчас ремень сниму. Всё проблема решается.


А если показал ремень и даже сказал Хихи , а проблема не решается? До какого состояния ремень применять? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Инта, у нас тоже есть такой уговор Улыбка Он выглядит так: мама, когда сильно сердита или расстроена может очень кричать, и ругаться, это конечно нехорошо так себя вести, но иногда мы все так себя ведем. Но никогда не думай, что мама кричит на тебя, потому что она тебя больше не любит.

Люди как правило так себя и ведут: делают раз за разом то, что нехорошо и знают, что это нехорошо. Курят, пъют, ругаются, и т.д. Улыбка

Возможно это сильно зависит от темперамента, поэтому понятно не всем. Сейчас я уже белая и пушистая, но вообще если меня завести, то я дохожу практически до аффекта. С возрастом стала гасить в себе такую распущенность, но тем не менее темперамент у меня взрывной, все мои близкие в курсе Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Прикол, что сейчас, предложение лупить за плач по-ночам, лично мной воспринимается как троллинг... а ведь всего лет пятдесят назад решение не лупить было педагогическим прорывом. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masei offline Masei Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

SkaLa :

Masei :
Показал ремень или даже сказал; -Сейчас ремень сниму. Всё проблема решается.


А если показал ремень и даже сказал Хихи , а проблема не решается? До какого состояния ремень применять? Подозрительно



Ну не до больничной койки точно Очень смешно Хватает пару раз шлёпнул и всё. Хихи
Ну не верю я во всю это демократию и воспитание по психологии. На глазах одни плохие примеры. Знаю мамку одну она что сына что дочку воспитывала по принципу. Это пройдёт. Это кризис-куизис и так далее. В результате пацан в 12 вертел её просьбы. А дочка в 8 лет истеричка. Что не получила, сразу в рёв.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

miumiuu :
macabra с искренним переживанием слежу за вашей темой и желаю вам найти ключик к решению сложившейся ситуации.

А вы не думали о том, чтобы обратиться за советом к психоаналитику? Просто обдумать-обговорить план действий? Профессионал ведь может помочь разобраться в чем причина того или иного поведения ребенка..



предполагаю, что сейчас в сторону моего психолога полетят такие же помидоры, как в мою сторону Смешно
но в общем-то, психолог так и сказал, что истерики ребенка игнорируем, и в том числе и ночью, да-да. т.е. продолжаем заниматься своими делами. а какие дела ночью? сон.
и что ребенку гораздо больший вред будет не от того, что ребенок начинает истерить и его истерики игнорируются, а от того, что ребенок растет с уверенностью в том, что главный в доме он, а не родители.

на форуме видна только одна сторона, не виден сам ребенок, не известны все его привычки и манеры поведения. и если я говорю, что ребенок ночью просыпается и начинает чего-то хотеть, к нему выходишь, ведешь в кровать (хорошо еще, если отведешь), сидишь с ним, гладишь ему спинку, целуешь, обнимаешь и потом идешь спать, а ребенок спустя несколько минут подскакивает и начинает просить то же самое, и так повторяется несколько раз, то я знаю, что ребенок не находится в неадеквате( неадекват - это когда ребенок просыпается и начинает орать с закрытыми глазами на кровати, мы такое в больнице как-то проходили), и что если все время ходить туда-сюда, то это будет продолжаться до утра.
сегодня хватило двух раз, потому что проснулась уже под утро.

реально истерики с дубасеньем в дверь были раза два, в остальные разы обходилось посидеть какое-то время и потом пойти спать.

я уже писала не раз и не два, что ребенок просыпается не каждую ночь, что ребенка любят и говорят об этом, с ребенком проводят время, и проводят по-разному.

предвидя вопрос - нет, я в детстве не дубасила родителям в дверь ночью, потому что меня мама учила поворачиваться на другой бок, подумать о чем-то хорошем и засыпать, если я проснулась. особенно если это был плохой сон.
и я так делаю до сих пор и ребенку своему тоже так советую делать.

Вика такой ребенок, что она может в двери постучать просто так. Типа "вот я встала, давайте и вы вставайте тоже". И не раз бывало так, что она постучит, послушает, что все спят и идет обратно спать к себе.
когда она просыпается, у нее фраза не "мне приснилось плохое", а "я не хочу больше спать, я хочу кушать и играть". в 2-3 ночи, например. или в 5 утра. супер, не?

с капризными клиентами я просто заканчивала разговор фразой - мы с вами ходим по кругу и обсуждаем одно и то же, я на ваш вопрос ответила, у вас есть другие вопросы? если нету, то я думаю, что мы можем закончить разговор. а бывало так, что и сама трубку клала, если клиент начинал орать и матом ругаться - предупреждала и клала потом.

и у меня складывается впечатление, что и в этой теме я тоже хожу по кругу и не первый раз объясняю, что я делаю и почему.
однако, похоже, что у людей уже нарисовалась картинка, в которой злая и ужасная мама в моем лице издевается над ребенком, сразу же отшивает и держит каждую ночь взаперти, а днем лишает контакта и общения.

в принципе, я уже услышала то, что мне надо было услышать (как в теме, так и в лс), определилась с тем, какие книги мне нужно купить и на какие семинары нужно сходить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Alja_S :
Инта, у нас тоже есть такой уговор Улыбка Он выглядит так: мама, когда сильно сердита или расстроена может очень кричать, и ругаться, это конечно нехорошо так себя вести, но иногда мы все так себя ведем. Но никогда не думай, что мама кричит на тебя, потому что она тебя больше не любит.



+1. точно так же говорю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Про ремень даже не знаю, что и сказать. Насилие - последнее пристанище беспомощности. Ремень - метод запугивания, а воспитание и запугивание - это практически противоположные вещи. Доставая ремень, мы учим ребенка: прав тот, кто сильнее, все что ты захочешь получить, ты получишь силой. Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ну дык насиловать детей можно и без применения физ силы. И игнорировать потребности человека, называя их кризисом - милое дело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Alja_S :
Насилие - последнее пристанище беспомощности.



Подпишусь Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

алиска, повторюсь - где та грань между потребностями и проверкой на границы? один раз попросить, 2, 3, 5?

тут вот упоминали - мол, вы же подружкам жалуетесь. я жаловалась как-то, давно. много. и больше всего я ценю ту подружку, которая мне сказала - слушай, хватит ныть уже, давай подними ж. и делай что-то другое.

так что грань эта индивидуальна, имхо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Macabra, это я не Вам, а в ответ на жизненные примеры и последствия отсутствия порки. У Вас, как раз поиск идет и явно Вы не отмахиваетесь. А решить что-где конечно очень сложно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

aliska :
Macabra, это я не Вам, а в ответ на жизненные примеры и последствия отсутствия порки. У Вас, как раз поиск идет и явно Вы не отмахиваетесь. А решить что-где конечно очень сложно.



ну вот да, непросто это временами. да, может быть, мы в чем-то ошиблись, но кто не ошибается?
поэтому сейчас и думаем, как и что сделать по-другому.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Юля, а тебя вообще не настораживает, что она так часто просыпается по ночам? Мне в свое время вообще советовали пойти поспать с ней в больницу, чтобы зафиксировать какие-то там колебания, но я не стала. Но суть в том, что такой большой ребенок должен уже спать всю ночь без просыпов, а регулярные просыпания свидетельствуют о проблемах. Либо болен чем-то, либо невралгические нарушения, либо что-то сильно беспокоит.

Я, честно говоря, ночью никогда-никогда не устраиваю никаких разборок. У нас еще папа разруливал такое часто (когда младшая была поменьше и я не всегда могла вскочить). Он сразу выдавал воды, вел в туалет, щупал лоб, и потом клал рядом и наваливался на нее своим центнером веса, тут же сам засыпая Смешно Сейчас она часто именно к нему и приходит, сразу забирается под бок и спать в этой жарище Улыбка Но я знаю, что ночью ей снятся кошмары. Она их не помнит, по крйней мере не может описать, но остается ощущение страха. А с большим и теплым папой сразу не страшно.

Еще о психологии. Я была на тренинге Татьяны Кутузовой и Ксены по поводу дисциплинирования. Так вот игнор был занесен в так называемые НЕТ методы. т.е. работающие, но негативно влияющие. Можно игнорировать какое-то нежелательное поведение, типо падание на пол, и то - это скорее не игнор, а просто спокойное восприятие. Но обязательно быть рядом в этот момент и ждать, когда истерика утихнет, чтобы поговорить. Дело в том, что игнор - это отвержение ребенка, его потребностей, страхов. Примерно так: "мне похрен на твои проблемы".

Да, я не знаю твоего ребенка, но для меня тоже закрытые двери - табу. Я в детстве боялась темноты, видела всяких сущностей, и до сих пор я не люблю находиться одна в закрытом пространстве.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Кстати, по совету психолога ребенка вчера назначили ответственной за кормежку кота и мытье посуды.
В итоге корм коту был насыпан лучше, чем я насыпаю Смешно, а посуда была вымыта до блеска.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А обсуждать на форуме проблемы всегда сложно. Лично для меня еще и потому, что помимо полезных товарищей, всегда нарисуется пара-тройка "идеальных" мам, которые преувеличат и ужаснутся для того, чтобы "на фоне" их идеальность в собственных глазах засияла еще ярче Счастье нереальное
Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Alja_S :
Юля, а тебя вообще не настораживает, что она так часто просыпается по ночам? Мне в свое время вообще советовали пойти поспать с ней в больницу, чтобы зафиксировать какие-то там колебания, но я не стала. Но суть в том, что такой большой ребенок должен уже спать всю ночь без просыпов, а регулярные просыпания свидетельствуют о проблемах. Либо болен чем-то, либо невралгические нарушения, либо что-то сильно беспокоит.



она с детства имеет привычку периодически по ночам просыпаться. не всегда, но бывает. как дети на ГВ Смешно
я сама только сейчас стала спать без просыпаний, когда матрас купили такой, что оба спим с мужем как убитые бобры. а так - то мне в туалет, то я говорю во сне. в детстве вообще лунатила и бродила по комнатам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miumiuu offline miumiuu Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Рига, Иманта

Макабра, лично я вас считаю отличной мамой Ok Вы отрыто обо всем говорите и объективно оцениваете ситуацию.

Просто каждый примеряет к себе. Лично я бы (это просто гипотетическое мнение) просто всегда держала бы дверь в свою спальню открытой, типа вэлком в любое время, положила бы к себе спать на недельку, вела бы бесконечные беседы со словами Я знаю, милая, что.. Я понимаю, что ты.. Я счастлива, что.. Я горжусь, потому что.. Давай вместе.. И тд. Это не в коем случае не совет вам.
Но если в вашей семье (на пример) принято, что дверь на ночь закрывается, то это даже не может обсуждаться.

Очень хочу вам пожелать терпения и сил. Все обязательно наладится Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

macabra :

и у меня складывается впечатление, что и в этой теме я тоже хожу по кругу и не первый раз объясняю, что я делаю и почему.
однако, похоже, что у людей уже нарисовалась картинка, в которой злая и ужасная мама в моем лице издевается над ребенком, сразу же отшивает и держит каждую ночь взаперти, а днем лишает контакта и общения.

в принципе, я уже услышала то, что мне надо было услышать (как в теме, так и в лс), определилась с тем, какие книги мне нужно купить и на какие семинары нужно сходить.



Тогда пока абстрагируйся. У меня всегда так - первая реакция - раздражение, я делаю все, что могу, а они не понимают. Через какое-то время посмотришь со стороны и оценишь по-другому.

И все-таки, имхо, ты очень проецируешь на людей свое собственное восприятие. Для меня повернуться на другой бочок часто означало пролежать пару часов в неподвижности от страха. Я видела очень реалистичные плохие сны. Я бы просто чувствовала себя брошенной и одинокой. У всех разные возможности нервной системы и не все могут то, что ты думаешь, они могут.


З.Ы. За положить трубку я бы тебя уволила Улыбка В этом суть работы с клиентами - стать на их место, прочувствовать их проблемы на своей шкуре и разрешить проблему.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Аля, а у нас это было разрешено в работе, так менеджеры учили Смешно потому что если битый час потратить на одного клиента, остальные 5-10, которые ждут в очереди, останутся необслуженными и еще больше недовольными.
Ну а про неадекват типа мата, ора или угроз вообще речь не шла, сразу же до свиданья. Какой диалог может быть, если тебе в трубку орут "да я щас приеду и на?*( всех там подзорву"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

macabra :

я сама только сейчас стала спать без просыпаний, когда матрас купили такой, что оба спим с мужем как убитые бобры. а так - то мне в туалет, то я говорю во сне. в детстве вообще лунатила и бродила по комнатам.


О! А может ей неудобно? Или пойти "специальное" бельё купить? Ну или доча вся в маму Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022