Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 64 65 66 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

taasenjka offline taasenjka Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg

ну что спит деть ночью без дуды ,и фигушки просыпаеться. Нет! я не понимаю,отстать от неё и пускай спит?? Подозрительно но ведь врач домахиваеться с весом,набирает мало. Злой хохот


_________________
Виктория 09.03.2010
Нелли 01.12.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

karameljka :
что-то я в панике Размышляю но мне бы красоту Краснею Краснею


ну подождите, так быстро это не выравняется. Улыбка
дайте время.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

taasenjka :
я не понимаю,отстать от неё и пускай спит??


Вам нужен набор веса. Соответсвенно, Вам нужно разобраться почему он стоит на месте.
Для этого нужно исключить все мешающие факторы в виде соски, бутылки, допаивания, всяких будоражащих-стрессовых занятий, наладить кормление без больших перерывов и оценить результат.
Не попробовав будить ночью, не поймёте, поможет ли это.
У нас, к сожалению, нет универсальных решений, гарантированно работающих для всех. Улыбка Все дети разные, тут можно только опытным путём добраться до результата.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

taasenjka offline taasenjka Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg

Kryska :

taasenjka :
я не понимаю,отстать от неё и пускай спит??


Вам нужен набор веса. Соответсвенно, Вам нужно разобраться почему он стоит на месте.
Для этого нужно исключить все мешающие факторы в виде соски, бутылки, допаивания, всяких будоражащих-стрессовых занятий, наладить кормление без больших перерывов и оценить результат.
Не попробовав будить ночью, не поймёте, поможет ли это.
У нас, к сожалению, нет универсальных решений, гарантированно работающих для всех. Улыбка Все дети разные, тут можно только опытным путём добраться до результата.


уже убрала пустышку,пока вес стоит.я её не допаиваю,не докармливаю-посмотрим как будет за эту неделю.да мне то всё равно сколько наберёт,да врач больницей грозится.да и вообще я же сейчас одна-стрёмно, мало ли настучит куда надо.знаю один такой пример.кстати,а если она уже проявляет интерес к еде,я могу начать потихоньку уже с едой знакомить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

taasenjka :
кстати,а если она уже проявляет интерес к еде,я могу начать потихоньку уже с едой знакомить?


вообще-то, ВОЗ рекомендует до 6-ти мес ничем не прикармливать, но свежие веяния говорят, что плюс-минус несколько недель имеют место быть.
Советую Вам поконсультироваться с Ксенией, она гастроэнтеролог и в вопросах введения прикорма сможет дать квалифицированный совет.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

taasenjka offline taasenjka Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Daugavpils,Danija-Hovborg

Kryska :

taasenjka :
кстати,а если она уже проявляет интерес к еде,я могу начать потихоньку уже с едой знакомить?


вообще-то, ВОЗ рекомендует до 6-ти мес ничем не прикармливать, но свежие веяния говорят, что плюс-минус несколько недель имеют место быть.
Советую Вам поконсультироваться с Ксенией, она гастроэнтеролог и в вопросах введения прикорма сможет дать квалифицированный совет.


ну нам уже в субботу полгодика.я пока еще обдумываю.спасибо за совет! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 27, 2013 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

taasenjka :

ну нам уже в субботу полгодика.


в таком случае, у Вас есть все основания пробовать Улыбка
Почитайте ещё вот эту статью - там описаны и другие признаки готовности ребёнка к введению прикорма.
Удачи! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

airinn offline airinn Ziņojums Otr Maijs 28, 2013 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 126

мы сегодня были у врача,вес за месяц набрали 1200,врач сказала что наши проблемы с животиком от перекорма. мы мало какаем и это дочу беспокоит,ну и вот это из за того,что кишечник перегружен,сказала обязательно давать водичку,чтоб меньше съедали и тогда все с животиком будет ок. сижу в раздумьях и не знаю давать или не давать..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 03:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Fenix (Treš Maijs 29, 2013 09:41), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 03:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Девочки, подскажите. Как в роддоме с кормлением должны дела обстоять. Есть ли какие-то нормы, типа - каждый час днем и три часа ночью. Кормить ли ребенка, если он спит 3 часа подряд насильно, если можно так сказать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 10:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

airinn :
мы сегодня были у врача,вес за месяц набрали 1200,врач сказала что наши проблемы с животиком от перекорма. мы мало какаем и это дочу беспокоит,ну и вот это из за того,что кишечник перегружен,сказала обязательно давать водичку,чтоб меньше съедали и тогда все с животиком будет ок. сижу в раздумьях и не знаю давать или не давать..


airinn, +1200 гр за первый месяц это совершенно нормальная прибавка для грудного ребенка. Грудным молоком нельзя перекормить, там все усваивается оптимально. В последующие месяцы детки обычно и так набирают меньше, без водичек и режимов.
Грудное молоко на 87% состоит из воды, так что жидкости малышке хватает.

Трудно, конечно, когда у малыша газики и животик мучает... Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 10:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Fenix :
Девочки, подскажите. Как в роддоме с кормлением должны дела обстоять. Есть ли какие-то нормы, типа - каждый час днем и три часа ночью. Кормить ли ребенка, если он спит 3 часа подряд насильно, если можно так сказать.


Норм жестких нет. В первые сутки малыш может отсыпаться и прикладываться редко, насильно грудь не пихаем. То же касается и первого прикладывания - лежите вместе, наслаждайтесь, малыш поажет когда захочет приложиться.

На вторые сутки малыши обычно становятся активней и кушают чаще. В сутки должно быть как минимум 9 прикладываний, смотрите сами как они распределятся по времени.

Если малыш совсем сонливый, не какает, памперс сухой - тогда маме следить, кормить сонного или будить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

airinn offline airinn Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 126

DiankaM :

airinn :
мы сегодня были у врача,вес за месяц набрали 1200,врач сказала что наши проблемы с животиком от перекорма. мы мало какаем и это дочу беспокоит,ну и вот это из за того,что кишечник перегружен,сказала обязательно давать водичку,чтоб меньше съедали и тогда все с животиком будет ок. сижу в раздумьях и не знаю давать или не давать..


airinn, +1200 гр за первый месяц это совершенно нормальная прибавка для грудного ребенка. Грудным молоком нельзя перекормить, там все усваивается оптимально. В последующие месяцы детки обычно и так набирают меньше, без водичек и режимов.
Грудное молоко на 87% состоит из воды, так что жидкости малышке хватает.

Трудно, конечно, когда у малыша газики и животик мучает... Беспокоюсь



а то что врач говорит,что покакать проблемно иза не хватки воды?типа кишечник перегружен?влияет это как то на то,чтоб стул у ребенка был нормальный? или может мне чтото такое есть чтобы дочу слабило?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 11:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

airinn, для ребенка на грудном вскармливании, с хорошими прибавками, какать не каждый день это норма. Ребенок может и до 7 дней не какать.

Вы говорите, чтобы стул был нормальный. Какой сейчас стул у ребенка, можете подробнее рассказать? Цвет, консистенция, запах?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

airinn offline airinn Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 126

DiankaM, все время был желтый и жидкий,запах как прокисший творожок, доча какала часто,потом 2-3 раза в день. потом начались проблемы,первый день вообще покакать не могла,плакала,тужилась и плакала,потом еле еле раз в день и все сопровождаеться плачем. попутно еще и газики-колики тревожат.вчера каки стали зеленоватые,но я банан съела,может от этого? и вчера-сегодня стул не желтый на творожок не похож,а просто жидкий и зеленоватый. беспокоит то,что доча тужиться,кряхтит и плачет,а как покакает,так сразу хорошо ей становиться и улыбаеться


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

airinn, видно что вас очень беспокоит, что малышка тужится, плачет, что не получается у нее спокойно покакать Беспокоюсь Конечно, как и любой маме, хочется помочь чтобы ребеночку было легче Счастье нереальное

Если какаши зеленые только эти 2 дня, а остальное время они обычные грудничковые, тогда не стоит беспооиться, с малышкой все в порядке.

Насчет своей еды, можете понаблюдать недельку, как будет если не есть бананы.

Я могу предложить вам почитать две статьи:

Мамино счастье или о детских какашках

Мамино счастье или опять про какашки 2

И еще можно проконсультировать очно у Ксении Соловьевой, она гасроэнтеролог и консультант по ГВ. Можно договориться с ней о встрече в КМ клубе центр. Ее тел. 28713889

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

airinn offline airinn Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 126

DiankaM, спасибо Улыбка бананы не ем и каки уже нормальные Улыбка
статьи почитала Улыбка
нам посоветовали порошок ливео бэби дать,попробовали и я абрикосы сушеные кипятком заливаю и пью это,так и какать вроде получше стали. не знаю правда что именно эффект дало.
иногда мы еще вскрикиваем и плачем,но уже реже.
были у нас куплены еще капельки биогая,давали,но пока давали порошок их перестали давать. не знаю я есть ли от них вообще толк..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 15:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

airinn :
DiankaM, спасибо Улыбка бананы не ем и каки уже нормальные Улыбка
статьи почитала Улыбка
нам посоветовали порошок ливео бэби дать,попробовали и я абрикосы сушеные кипятком заливаю и пью это,так и какать вроде получше стали. не знаю правда что именно эффект дало.
иногда мы еще вскрикиваем и плачем,но уже реже.
были у нас куплены еще капельки биогая,давали,но пока давали порошок их перестали давать. не знаю я есть ли от них вообще толк..


airinn, хорошо что малыше полегчало. И у мамы сразу другое настроение Улыбка

Капельки имхо если от них есть толк, он должен проявляться довольно быстро. А раз давали какое-то время, а эффекта нет, значит не ваше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Jūnijs 06, 2013 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Такой вопрос:

Малыш родился 14/05 с весом 4158 г
динамика набора веса:

19.05 - 3840
22.05 - 3950
31.05 - 4090
06.05 - 4160

Малыш на ГВ, сосок нет, ест часто, подолгу, перерывы не более 1,5-2 часа днем и 3-4 часа ночью.

Надо ли начинать докармливать (своим сцеженным со шприца) или продолжать кормиться. следя за динамикой набора веса?

На что еще можно обратить внимание, с чем может быть связан такой небольшой набор?

спасибо! Цветок


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 06, 2013 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Наташ, ну набор веса-то, на самом деле, не такой уж и страшный - с 19,05 до 06,06 т.е. за чуть больше чем 2 недели - набор 320г. Кстати, известен ли самый нижний вес? Или это он от 19,05?
Обычно дети первые пару недель прибавляют хуже, а уже во вторую половину первого месяца наращиваю темп. А что там с пописами - покаками? Что с захватом? Как деть сосёт - лениво или активно? Что у мамы по её ощущениям с молоком?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Jūnijs 06, 2013 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Kryska :
Наташ, ну набор веса-то, на самом деле, не такой уж и страшный - с 19,05 до 06,06 т.е. за чуть больше чем 2 недели - набор 320г. Кстати, известен ли самый нижний вес? Или это он от 19,05?
Обычно дети первые пару недель прибавляют хуже, а уже во вторую половину первого месяца наращиваю темп. А что там с пописами - покаками? Что с захватом? Как деть сосёт - лениво или активно? Что у мамы по её ощущениям с молоком?



да, набор не страшный, по нижней границе. Мамочка очень переживает, что ребенок голодный. Сосет довольно вяло, с перерывами на подремать, потому получается ест почти непрерывно. Ребенок спокойный, ест и спит.
Какает-писает хорошо, но тест на мокрые пеленки не делали.
Грудь сильно налило, когда молоко пришло на 3й день. Потом напор спал, сейчас грудь мягкая, приливает разве что ночью, когда перерыв больше в кормлении.
Захват, насколько видела, правильный, обе губки наружу, ротик хорошо открыт, мама грудь дает правильно. Там довольно крупный сосок у мамочки и ареола.

С минимальным весом сложно, вроде еще 17/05 было взвешивание (на других весах), вес был тот же, что и 19/05, т.е. ниже 3840 вроде как не опускался.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 06, 2013 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Наташ, если деть ленивый да ещё и сосок крупный, возможно, он не высасывает нужного кол-ва. Маме можно посоветовать сжатие груди при кормлении, тогда молоко течёт обильнее и деть не висит на сиське без толку. Ещё всё-таки надо провести тест на мокрые пелёнки. Ну и как крайний вариант, таки докармливать сцеженным. Она сцедить может?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Jūnijs 06, 2013 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Kryska :
Наташ, если деть ленивый да ещё и сосок крупный, возможно, он не высасывает нужного кол-ва. Маме можно посоветовать сжатие груди при кормлении, тогда молоко течёт обильнее и деть не висит на сиське без толку. Ещё всё-таки надо провести тест на мокрые пелёнки. Ну и как крайний вариант, таки докармливать сцеженным. Она сцедить может?



Сцеживает, понемногу, небольшими количествами. Есть молокоотсос, получится, если надо будет.
Спасибо, попробуем сдавливание, и с пеленками определимся.

Цветок


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 06, 2013 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Zazuza :

Сцеживает, понемногу, небольшими количествами. Есть молокоотсос, получится, если надо будет.


ну тогда лучше уж пусть вливает.
а то эти ленивые сосунки... эхх... одна надежда, что подрастёт и станет активнее.
Удачи Счастье нереальное


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Jūnijs 06, 2013 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Kryska :

Zazuza :

Сцеживает, понемногу, небольшими количествами. Есть молокоотсос, получится, если надо будет.


ну тогда лучше уж пусть вливает.
а то эти ленивые сосунки... эхх... одна надежда, что подрастёт и станет активнее.
Удачи Счастье нереальное



спасибо ! Цветок будем бдить! Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 64 65 66 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022