Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

windfall offline windfall Ziņojums Cet Mar 14, 2013 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 513
Pilsēta: Рига/ Пурвциемс

Мой Г ещё в конце первого триместра говорила, что на 25-26 неделе будет этот тест. На 25 неделе я приехала к ней и сестричка взяла сначала кровь натощак, потом я выпила водичку с глюкозой (банка с порошком глюкозы впечатлила, я даже спросила - "Это все мне?" Смешно ), сладкая, но не более, ах да, я ещё облизнула крошечный кусочек лайма и пошла сидеть час с книжкой, через час взяли второй раз кровь и ещё через час. Делаю вывод, что моя Г знает как делается этот анализ! Ура!

Но спросить я хотела о другом, точнее о моих результатах:

кровь натощак - 3.48 (норма 3.9-5.Здорово
кровь через час - 6.35 (6.7-9.4)
кровь через 2 часа - 5.54 (3.9-6.7)

Получается, что у меня два из 3 показателей меньше нормы, чтобы это значило?
Г. сказала, что всё хорошо. Подозрительно Думать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 14, 2013 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Норма - это не значит эталон, к которому стремиться, норма - это пределы допустимого в рамках здорового состояния. Так что у Вас всё прекрасно, отличия в низкую сторону совершенно незначительны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

windfall offline windfall Ziņojums Cet Mar 14, 2013 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 513
Pilsēta: Рига/ Пурвциемс

MargG :
Норма - это не значит эталон, к которому стремиться, норма - это пределы допустимого в рамках здорового состояния. Так что у Вас всё прекрасно, отличия в низкую сторону совершенно незначительны.



MarG
Спасибо большое!!! Счастье нереальное
Я когда делала тест, да и до этого была полностью уверена, что всё у меня ок! (даже не смотря на то, что у моего отца диабет, но он был обнаружен уже в возрасте за +45, и слава богу без уколов инсулина) Ну вот такая непоколебимая уверенность была во мне!!! Смешно
А теперь, чем ближе к родам, тем больше неуверенности, тем более, что иногда в анализах что-то, да не так Печально
Но мы не сдаемся, верим, что всё будет хорошо, главное настрой!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malika offline Malika Ziņojums Cet Mar 14, 2013 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Кенгарагс

Такс, в кесареве мне отказали, типа диабет не показатель. Но теперь у меня дилема - где рожать - Страдыни или Роддом. И там и там сказали, что примут меня. Что выбрать?


_________________
Сын
Дочь
Сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Mar 14, 2013 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Я оба раза рожала в Страдини( второй раз с диабетом), но у меня там доктор у которого вела беременность, поэтому роддом не рассматривала.
В Страдини хорошо, спокойно, персонал приветливый , но проблема с палатами, на одноместную или семейную можно конечно расчитывать, но сильно не надеяться.
Если рожать по договору, шансов больше, но тоже как повезет.
В остальном все Ok

По поводу необходимости с диабетом рожать именно в Страдини, точно не скажу, но меня и эндокринолог и узист спрашивали где собираюсь рожать и услышав Страдини, сказали, ну и хорошо.

Еще мне понравилось в этот раз, что ребеночка сразу мне голенького положили, все манипуляции на мне и только через 1,5-2 часа, когда мы покормились, пришли взвешивать, одевать и т.д. В первый раз такого "сервиса не было".
Доктор сказала, что у них поменялись неонтологи и что они стараются сейчас по максимуму дать насладится маме и малышу первым контактом и т.д. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Mar 14, 2013 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Я с диабетом рожала в Страдыня. Правда у меня не "беременный" диабет, но там самые лучшие спецы по родам с диабетом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

femina offline femina Ziņojums Cet Mar 14, 2013 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 176

У меня было направление в Страдиня. Наверное, как и везде, были свои плюсы и минусы. Самое неприятное, что вспоминается - в палате не было душа и приходилось через весь коридор идти в общий, а там не всегда был шик, блеск, красота. Палату делила с другой девушкой, об индивидуальной не могло быть и речи. Мужа, естественно, попросили... Мелкие наши по очереди плакали, поэтому мы даже и на пять минут не смогли уснуть. Что касается самих родов, то родзал очень хороший - музычка, фитбол, все дела: кайфуй - не хочу. В тот день был аншлаг, поэтому я была оставлена на произвол судьбы. Сначала я даже радовалась, что никто не мешает, но потом как-то грустно стало. Акушерка пришла почти перед самыми потугами - вся в пене и поту, но милая, уверенная в себе и во мне, женщина. Что касается первых минут с малышом - все у них с этим делом отлично. Пуповину перерезает хоть Пушкин - по желанию, на живот кладут, потом сразу предлагают закусить (в смысле малышу), показывают как прикладывать. Даже не помню, чтобы мелкую забирали. Кажется, она так и лежала на мне пару часов, в чем я ее родила. Еда там тоже хорошая, хотя многие ругают. Я бы сказала грубо - зажрались мамочки. По-моему, все ок. В целом персонал 50/50. Я не заметила, что все приветливые и улыбчивые. Некоторые медсестры грубоваты, имо. В принципе, зная какая у них работка и за какие гроши, оно и понятно. Хотела бы я еще раз рожать в Страдиня - нет, рожала бы - да.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malika offline Malika Ziņojums Piek Mar 15, 2013 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Кенгарагс

Я думаю по комфорту и ремонту роддом конечно лучше, но меня скорее интересует насколько компетентны спецы в роддоме по отношению к роженице с диабетом. Хочется чтоб в нужный момент чего не упустили, ведь все-таки не зря это считается паталогией и какое-то повышенное внимание мама и малыш требуют. Первого рожала в роддоме практически одна. По крайней мере в предродовую ко мне за 10 часов ну раза 4 только заходили.


_________________
Сын
Дочь
Сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

In4yk offline In4yk Ziņojums Sv Mar 17, 2013 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Ну вот и мне назначили этот анализ увидев анализ моей мочи,но Г сказала, что сейчас этот анализ назначают всем беременным. Когда, сейчас, незнаю, последний раз рожала 3 года назад, не делали.
Я тоже отмазывалась, что ела виноград и т.д., но доктор распросив о других симптомах настоятельно направила на анализ. Я считаю, что такое (диабет) нам совсем не нужно, поэтому пойду на анлиз и уже неделю не ем ничего сладкого, кроме сушеных ягод и фруктов (не в сиропе).


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

femina offline femina Ziņojums Treš Mar 20, 2013 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 176

Malika :
Я думаю по комфорту и ремонту роддом конечно лучше, но меня скорее интересует насколько компетентны спецы в роддоме по отношению к роженице с диабетом. Хочется чтоб в нужный момент чего не упустили, ведь все-таки не зря это считается паталогией и какое-то повышенное внимание мама и малыш требуют.



Сложно сказать, насколько они компетентны. Наверное, что-то понимают, раз уж диплом получили. У меня были осложнения после родов, с которыми пришлось обратиться в другую клинику, но они не связаны с диабетом. Что касается непосредственно прибывания в Страдиня - я не помню какого-то пристального внимания с их стороны. Да, малышке часто мерили уровень сахара в крови, и если показатели не были в норме - выдавали бутылочку, параллельно пугая комой. Я, откровенно говоря, очень переживала, т.к. до этого начиталась о том, что после бутылки ребенок может отказаться от груди. Однако, зря... ГВ очень быстро у нас наладилось, сосание из бутылки никак не отразилось на малышке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Myself offline Myself Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561

Девушки, у кого был повышенный сахар? поделитесь опытом, плииз.
У меня обнаружили "беременный" диабет, а к эндокринологу попадаю только через месяц. Нужна только диета? на сколько строго её нужно соблюдать? действительно ли надо еду делить на 6 приёмов?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Делить еду по принципу часто, но помаленьку не провердит никогда.
У всех этот диабет разной степени серьёзности, но если не хотите колоть несколько раз в день инсулин себе + рожать потом крупного ребёнка + чтобы его стали сразу докармливать калорийной смесью после родов, то диета обязательна и соблюдать её надо неукоснительно. В центре диабета в Страдынях дадут бесплатно аппаратик для измерения глюкозы в крови и стартовый комплект полосок + расскажут про диету (аппаратик только после заключения эндокринолога, возможно, и не понабится, а про диету, думаю, не откажутся рассказать и так, если попросите). Принцип не сложен - продукты, которые сильно повышают сахар, запрещены или сильно ограничены, причём сладкий вкус продукта не является решающим, в том же лимоне сахара полно и его надо очень умеренно употреблять. Ничего сладкого, жареного, мучного, фастфудного и т.д. Фрукты - очень ограниченно, виноград, бананы и бахчевые культуры исключить полностью, картофель - очень и очень слегка. Если очень хочется конфетку-шоколадку, можно специальную из диабетического отдела магазина, но тоже не налегать: там сахар заменён излишней жирностью + не всегда полезными сахарозаменителями типа аспартама.
Короче, и здесь эта тема неоднократно поднималась, и в Интернете полно информации - диета та же, что и для обычного диабета, с той лишь разницей, что эти люди должны так питаться всю жизнь или же колоть инсулин, а у Вас после родов пройдёт, если сейчас будете с ним работать и не распускать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Myself, все зависит от того, какие у Вас анализы и на сколько организм справляется/не справляется.
Я строго соблюдала диету, в один момент поняла, что слишком строго, так как наоборот очень низкий сахар стал. Тут все индивидуально. Надо наблюдать за уровнем сахара в крови, для этого эндокринолог даст аппарат, помоему и семейный может дать на время.

Я бы на Вашем месте попыталась побыстрее попасть к врачу, может кто то откажется и Вас раньше возьмут или если есть возможность, сходить платно.( хотя бы чтобы получить аппарат)

В любом случае все мучное, сладкое, жирное исключайте уже сейчас.
Можно макароны из твердых сортов, хлеб грубого помола, ржанной. Вообщем почитайте про питание.
По поводу частоты приема пищи. Да,действительно надо чаще кушать, но не много. Идея такая, чтобы не было резких перепадов сахара, а он держался более менее на одном уровне.Побольше зелени, салатов.( без сметаны)
Ну и физ. нагрузка. Походить, погулять, есть даже спец. упражнения для диабетиков.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Myself offline Myself Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561

Спасибо за советы! Буду себе диету придумывать.
К эндокринологу за деньги только через месяц! Заклеил рот Если по гос. очереди, то вообще после родов можно попасть Думать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksanija offline oksanija Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Myself, не надо ничего придумывать. Цветок Погуглите диету нр.9. (Или диетический стол нр9.) В нете полно описаний с рецептами, готовыми меню на неск.недель.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Попробуйте сюда записаться. Др. Штелмане.
www.diabets.lv

Riepnieku iela 2. Rīga, LV-1050,

Pieteikšanās pa tālruni: 67205003

Я ждала неделю, полторы, не больше. На повторный визит она меня уже сама записывала и можно было с направлением идти, но первый раз платно 25 Лс.( бесплатная очередь была тоже на срок после ПДР)

Долго и подробно мне все объясняла, дала аппаратик, буклетики всякие и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Myself offline Myself Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561

Torinka :
Попробуйте сюда записаться. Др. Штелмане.



Da da.. imenno k nej ja i zapisalaj uzhe, ostalosj 2 nedeli podozhdatj.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022