Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

volna offline volna Ziņojums Piek Apr 26, 2013 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Рига / Москва

len4ik77 :

jull :
Ну, дышать не обязательно вентолином. Мне с обоими и при бронхите, и при ларингите педиатр (она у нас старой закалки, пенсионного возраста дама) рекомендует дышать боржоми. У боржоми щелочная реакция, насколько я понимаю, она и помогает в случаях любого кашля, ну, а спазм гортани снимается увлажнением простым (на начальных стадиях, я уже умею распознавать, когда пора).


+1


Мы зимой лечились небулайзером, тоже дышали попеременно Боржоми и Лазолваном (Амброксол). Так мы только небулайзером и спаслись, на второй день применения мокрота начала отходить,а до этого неделю мучались с микстурами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Apr 26, 2013 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Прошу прощения за офф, но это просто неправильный подбор горохов. У нас зимой был бронхит с обструкцией, гомеопат был недоступен по форс-мажорным обстоятельствам и я решила, ну ок, полечимся аллопатией. 3 недели, купили небулайзер (который и предлагаю), потом и Вентолин, и еще тяжелая артиллерия, все мимо. Дошли до гомеопата, 2 гороха один раз в день, через два дня кашля как не бывало. На ГВ.

Но небулайзер вещь неплохая в целом, не обязательно же Вентолином дышать.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Apr 26, 2013 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Мы тоже пользуемся небулайзером, используем для ингаляций Ессентуки №17. У нас в небулайзере три фильтра, можно применять для верхних, средних и нижних дыхательных путей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Piek Apr 26, 2013 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

hedgehog :

Aleksa :
hedgehog, вообще то врач могла тогда хоть дать направление на "поездить в больницу и подышать там".



Мы в прошлый раз ездили на венибас гатве подышать, 3 часа в очереди с температурой, среди больных, орущих детей. Ради 10 минут ингаляции. Что-то больше не хочется ради этого ехать в больницу.



hedgehog, ааа - это другое дело.
Мы ездили в детскую, что рядом с Плявниеками, уже забыла как называется. На машине 5 мин и туда сразу к медсестрам. Никогда ничего не ждали.

Выздоравливайте! Цветок
Когда не совсем запущено, то тоже дышали Боржоми.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xrustik offline xrustik Ziņojums Piek Apr 26, 2013 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1233
Pilsēta: Рига. Центр

Xomo4ka :
Мы тоже пользуемся небулайзером, используем для ингаляций Ессентуки №17. У нас в небулайзере три фильтра, можно применять для верхних, средних и нижних дыхательных путей.



Можно название вашего небулайзера?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Piek Apr 26, 2013 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Извините, если офф, но тем не менее раз уж речь о боржоми зашла - можно в омроновские небулайзеры его лить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Apr 26, 2013 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

xrustik :
Можно название вашего небулайзера?

у нас вот такой, покупала в магазине мед.техники при больнице Гайльэзерс за 31 лат.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Piek Apr 26, 2013 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Мы в детский Гальезерс ездили когда было совсем плохо в приемный покой и там дышали 3р в день, понятное дело что там не минералка, а внтолин с гормоном, но когда очень плохо, то и это оправдано.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatikD offline NatikD Ziņojums Piek Apr 26, 2013 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga

Мы дышим бывает только физ расствором, или воду с содой заливаю. А при ларингитах нельзя вентолин.
А последнее время от кашля пили чай с чебреца, просто супер нам помогал!
Выздоравливайте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KI-TI offline KI-TI Ziņojums Piek Apr 26, 2013 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Шампетерис

Olive :

hedgehog :

и если ему отказать в груди, как это требует гомеопатия (за час до приема горох и после) начинает орать дуриной. В конечном итоге, я не выдерживаю, даю грудь и горохи не действуют...



Первый раз слышу такое мнение В шоке
Разве что мама питается чем-то, что может антидотировать (это мое предположение).

И я не в данном конкретном вашем случае призываю бросить лечиться и искать альтернативу. Я считаю - выбран врач, стратегия, лечимся, а не мечемся.

Я в целом всех призываю не увлекаться вентолином на постоянной основе, а если врач на каждый кашель его прописывает, то посоветоваться еще с каким-нибудь специалистом (желательно пульмонологом). Потому что как ни парадоксально, как раз пульмонолог нам его и не рекомендовал для лечения бронхитов, а только для снятия приступа бронхоспазма, зато семейные и педиатры - ну просто свет в окошке, а не лекарство, жить без него не могут.



Просто написано, то что хотела написать Рукопожатие .
У меня старшему сыну 20 лет почти, с 3 лет, начались обструктивные(астматические) бронхиты, несколько раз попадали в гайлик, ну и естественно-вентолин, куда ж без него. Помню, как с врачом общалась, хорошо адекватный был, но правда тоже убеждал, что без дышания систематического вентолином нам не обойтись. Действовала так же, старалась давать вентолин в крайнем случае, при возможности старалась быстрее его снимать. Лечились гомеопатией, искали альтернативу, в результате к школе стало уже полегче, к 12 годам полностью прошли все астматические бронхиты. В то же время, знаю детей, которые начинали с астматических бронхитов,лечились строго по схеме месяцами вентолином и к подростковому возрасту имели астму.
То что не помогла гомеопатия, говорит только о том, что не правильно подобрана гомеопатия, ищите другого гомеопата. Даже без гомеопата, можно в случае обструктивного бронхита попробовать помочь, при помощи триада Беннигхаузена. Мы в ситуации с младшим сыном, когда был период без гомеопата и возникала такая проблема, спасались при помощи неё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Piek Apr 26, 2013 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

Alja_S :
Дошли до гомеопата, 2 гороха один раз в день, через два дня кашля как не бывало. На ГВ.

Но небулайзер вещь неплохая в целом, не обязательно же Вентолином дышать.



Я не говорю, что на ГВ нельзя лечится гомеопатией. Мы конституционным препаратом остановили прекрасно кариес и глистов вывели. Но давала я его строго на голодный желудок и после еще пол часа ничего не давала, а с больным дитем, с температурой 39.8 выжидать такие перерывы было просто нереально, может поэтому и не подействовало ничего, хотя, может действительно, неправильно подобрали горохи...

Взяла я небулайзер у милой мамочки KatjaA, но решила пока без вентолина, боржоми подышать. Посмотрим, что в понедельник будет. Если изменений не будет, попробую еще раз гомеопатию...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sest Apr 27, 2013 08:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

mamaKoli :
Извините, если офф, но тем не менее раз уж речь о боржоми зашла - можно в омроновские небулайзеры его лить?

Фирма Omron выпускает компрессорные и ультразвуковые ингаляторы. Минералку можно использовать и в компрессорных, и в ультразвуковых. Некоторые (не все) лекарственные средства в ультразвуковых небулайзерах нельзя использовать т.к. ультразвук изменяет структуру лекарства.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zanik26 offline zanik26 Ziņojums Pirm Apr 29, 2013 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Золитуде

Citāts:

Вот и возникает вопрос - как еще 10-15 лет назад лечили обструктивные бронхиты без небулайзеров в каждом доме, а вентолин считался лекарством для астматиков?


Ну вот моя коллега рассказывала, что при астматическом бронхите давала сыну бисептол. А болезнь могла случиться и 2 раза в месяц.

Кстати, (извините за офф), пульмонологи сейчас говорят, что нет таких болезней "рецидивирующий обструктивный бронхит", "астматический бронхит", "астматический кашель" и т.д. Есть бронхиальная астма. А это означает, случились у вас эпизоды обструктивного бронхита три раза, добро пожаловать в клуб астматиков. А лечится это все незатейливо. Есть протокол GINA (The Global Initiative for Asthma) Там и прописана схема Сигуляр+Фликсоцид.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatikD offline NatikD Ziņojums Pirm Apr 29, 2013 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga

Zanik26 3 раза бронхитом за месяц надо переболеть, тогда отправляют к пульманологу. Вы не уточнили, некоторые мамы могут испугаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zanik26 offline zanik26 Ziņojums Otr Apr 30, 2013 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Золитуде

NatikD :
Zanik26 3 раза бронхитом за месяц надо переболеть, тогда отправляют к пульманологу. Вы не уточнили, некоторые мамы могут испугаться.


Отнюдь. 3 раза за сезон. Обструктивным бронхитом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Maijs 01, 2013 00:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

zanik26 :
А это означает, случились у вас эпизоды обструктивного бронхита три раза, добро пожаловать в клуб астматиков.


и кто в клуб записывает? Улыбка
у моего младшего с полутора до двух лет было как минимум 3 обструктивных бронхита подряд плюс 2 пневмонии (вот такой неудачный вирус поймали и никак не могли от последствий избавиться). ни гомеопат, ни педиатр нас в клуб не позвали Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Maijs 01, 2013 00:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

no4ka :

zanik26 :
А это означает, случились у вас эпизоды обструктивного бронхита три раза, добро пожаловать в клуб астматиков.


и кто в клуб записывает? Улыбка
у моего младшего с полутора до двух лет было как минимум 3 обструктивных бронхита подряд плюс 2 пневмонии (вот такой неудачный вирус поймали и никак не могли от последствий избавиться). ни гомеопат, ни педиатр нас в клуб не позвали Улыбка



Пульмонолог. Гомеопату оно не надо, он не диагнозы лечит, а человека, а простому педиатру права такого не дано. Навестите пульмонолога и будет у вас диагноз (сингуляр со скидкой дадут).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Maijs 01, 2013 00:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

к счастью, наша педиатр даже и не заикалась про визит к пульмонологу, а самой мне и в голову как-то не пришло Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Maijs 01, 2013 06:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Мне с младшей дочерью пришлось посетить в прошлом году пульмонолога. Семейная говорила, что "у неё очень похоже на астму". Пульмонолог провела тесты и астму исключила сразу. Но нашла другую каку, о которой семейная даже не думала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022