Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Девушки, поделитесь, как вы укладываете ребенка спать на дневной сон, если не в коляске и если не на груди засыпать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Всех с датками прошедшими и настоящими! Цветок Счастье нереальное

Лер, ну так мужык растёт- будем надеяться, это самая большая травма будет за всю его жизнь! Подмигиваю

А мы ноем... и встаём! Sorry так что можете нас поздравить с новой умелкой- пытается за всё что можно уцепиться, упереться лбом и вставать на ножки... правда что дальше делать с этим счастьем ещё не знает Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Goblinka , ох ну с умелкой вас Улыбка
А вот малыш прям с пола встает уже?
У меня мелкий упирается руками в пол/ ящик/ что угодно и поднимает так фигурно попу, ноги ровно стоят... не понимаю что он творит? это он тренируется вставать? или что? лучше бы ползал, а то все носок тянет Хм


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Mishalinka, с семерочкой! Айда на встречу к новым умелкам! Цветок

Komilfo :
Мне их теребить как-то страшновато, очень боюсь повредить волосяные луковицы (начиталась тут на форуме)


А как это возможно - луковицы повредить? Они же под кожей, а корочка над верхним слоем? Может я что-то пропустила?

Goblinka, с умелкой вас!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Мы тоже уже сс пола встаем..сначало попу поднимаем, потом туловище.
Ползаем со скоростью света.. за мамой особенно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Komilfo :
Goblinka , ох ну с умелкой вас Улыбка
А вот малыш прям с пола встает уже?
У меня мелкий упирается руками в пол/ ящик/ что угодно и поднимает так фигурно попу, ноги ровно стоят... не понимаю что он творит? это он тренируется вставать? или что? лучше бы ползал, а то все носок тянет Хм



неа, не совсем с пола.. он подползает к подушке, ко мне, к чему-то... упирается руками-встаёт на коленки, затем упирается лбом и поднимается на ножки... а с пола без подержки, стоит на четвереньках и оттягивает ноги в сторону ставит на стопы.. выглядит как буд-то на шпагат хочет сесть Хихи ноги то пока разъезжаются на ламинате Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Motja offline Motja Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

Komilfo, я укачиваю, если уже кушать отказывается. А ещё, где-то давно читала, что когда детки хотят спать то они не только трут глазки (т.к. это делают не все детки), но и ещё у них становятся очень тёплыми ручки-ножки (какая-то особенность организма срабатывает) У нашей именно так, поэтому, если ребёнок капризит, а ручки-ножки ещё не тёплые, значит причина не в сне, а в чём-то другом. Зато когда ручки-ножки стали тёплыми, то укачать ребёнка можно за минуту. Ну как-то так Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mishalinka offline Mishalinka Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 379
Pilsēta: Imanta

Всем спасибо за поздравления Счастье нереальное
Лера и вас с пршедшим юбилейчиком Подмигиваю и с умелкой Размышляю теперь вообще глаз да глаз за ним.
Komilfo еще в слинге укачиваем.И несколько раз чудесным образом в люльке на балконе без укачиваний заснул.Но это так,из раздела фантастики. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

MillaVanilla :

А как это возможно - луковицы повредить? Они же под кожей, а корочка над верхним слоем? Может я что-то пропустила?


На самом деле, я не знаю возможно ли это, но когда озадачилась насчет этих себорейных корочек, читала тут на ккм соответствующую темку и там часть ораторов выступала ЗА борьбу с корками (преимущественно с помощью масла), а другая против. Аргументировали, конечно же, обе стороны и противники борьбы с корками писали, что можно повредить луковицы и рассказывали неприятные истории, как "одна женщина убирала-убирада корочки и вот у ее ребенка до сих пор проплешины в волосах..." ну и так далее из этой серии Дразнюсь Внимание! может и ерунда, но осадок остался. Кроме того, у моего малыша на голове на одной стороне мне удалось почти убрать корочки, а на второй никак не пройдут.. так вот на первой стороне волосы как-то хуже растут, Закатил глаза не знаю почему.. думаю все зарастет и сравняется, но вот как факт Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Goblinka :

а с пола без подержки, стоит на четвереньках и оттягивает ноги в сторону ставит на стопы.. выглядит как буд-то на шпагат хочет сесть Хихи ноги то пока разъезжаются на ламинате Улыбка



Вот! И у нас так же Улыбка попу поднимает высоко и стоит на таких вот четвереньках (прямые ноги), но я присмотрелась - не точно на стопы ставит ноги, на носочки, даже скорее на косточки внутренние... Интересно, это имеет значение? И у нас тоже выглядит иногда как шпагат Хихи
Так это деть тренируется встать нормально?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

мой сейчас в основном стоит и "ходит по стеночке". Пытается дотянуться до выключателей. Ящички и нижние книжные полки уже не интересуют.
Дико сожно помыть того стоящего пупса в ванночке и после этого сделать массаж. Во время массажа радуется и уползает.
А в ванночке вообще катастрофа. Встаёт на ноги, брызгается, радуется. Пытается вылезти из ванночки, иногда свешивается через край, выплёскивает воду на пол и потом трогает мокрый пол. В нашей скромной квартире нет ванны, только душ. Сегодня утром мыла его в душе. Сидел, прикалывался. Думаю несколько дней будет сидеть спокойно, потом придумаю еещё что-нибудь Смешно Только в душе он пока руками пытается залезть в сток воды.
Есть тут кто, кто таких же актвных стоящих и ползающих пупсов купает? Смешно

Я кстати уверенна, что остальные бэйби в ванночке сидят и играют в игрушки, только мой такой приколист.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Puhlik offline Puhlik Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1001

Mishalinka, Goblinka, с датками! Цветок


Citāts:

Я кстати уверенна, что остальные бэйби в ванночке сидят и играют в игрушки, только мой такой приколист.


ага, ну конечно...сидят и играют...ага... Закатил глаза

А у кого первый зуб вылез?! Прааавильно, у Маааашеньки! Так замечательно об ложку стучит Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalylaz offline Natalylaz Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Ильгуциемс

у нас эти корки на голове иногда становятся лучше, а потом течёт лимфа (вроде это она) и они опять образуются Закатил глаза


и у нас новая умелка - мы сегодня самостоятельно сели Ура! эх, быстро детки растут Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Motja offline Motja Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

Puhlik, ой Ура! Улыбка Поздравляю вас, теперь у вас деть - зубастик! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

С этими корками всё очень не понятно... наша врач в поликлинике говорила, что это может быть показателем аллергии... а врач в РД сказала-мойте голову детским мыльцем хотя бы раз в неделю и будет вам счастье... не знаю, кто прав- но у нас уже какое-то время можно сказать нет корочки.

Спасиб за поздравлялки и мы поздравляем Алину и дитёнка с даткой Цветок Счастье нереальное
Маму Лену и Машеньку с зубиком!
Ну и Наташу с малышастиком- с умелкой сидением! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Goblinka Это что ж получается что у 80% детей у которых корочки на голове с рождения - аллергия? Sorry как-то слабо верится... У нас были именно аллергичные пятнышки на волосистой части головы - и как-то они мало похожи были на те самые корки о которых тут речь Очкарик

Komilfo а как же мы расчесываемся щетками и не поверждаем свои луковицы? Sorry волосенные луковицы находятся под кожей и чтоб их повредить надо либо хорошенько так чесать ребенка прям даж не знаю какой щеткой - либо как делают некоторые мамочки ногтями поддевают эти самые корочки которые не до конца размокли и выдераются вместе с волосиками.... если волосики драть - то конечно повредить можно, а если маслом, потом в ванной и аккуратно мягкой щеткой пройтись несколько раз - то думаю ничего страшного не будет Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Puhlik offline Puhlik Ziņojums Otr Apr 23, 2013 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1001

Goblinka, Motja, спасибо Поцелуй

Natalylaz, с сиделкой вас! Цветок Хихи

Вот в прошлой болталке главным событием был переворот на животик, ну еще и зуб у некоторых. А тут гляньте сколько всего Здорово

Я нашу корочку не трогала, только на лобике маслом и аккуратно тряпочкой. Но у нас эта корочка сама отстает и в волосюшках запутывается. Я не заморачивалась, но мамам моя все твердила, что надо вычесать, станут жесткими, потом из кудрей не вытащу. Ну и специальным маслицем и пластмассовой расчесочкой с мелкими зубиками (там даже чесать нге надо было, все само отходило). И это точно не от аллергии.

Ой, дееевушки....КАК мы сегодня вниз головой навернулись...да лбом о край напольных весов...шишка, вмятинка, синяк...рентген или не рентген? пока деть спит, сложно понять Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Otr Apr 23, 2013 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Девочки, читаю и радуюсь и зубикам вашим и посадушкам. Так держать!

Puhlik, для собственного успокоения я ездила на узи головки, когда моего навернула. Рентген узист мне посоветовала не делать из-за вредности. До узи я сама додумалась, так как прочитала, что в России - это основной метод диагностики. А на Виенибас почему-то узи не делали, сказав что некому, но может быть это потому, что я у них в праздник была и была лишь дежурная бригада? Там тамографию под полным наркозом делают, что весьма сомнительная радость.

В любом случае двое суток ребетенка нужно наблюдать и при рвоте, повышенной возбудимости или сонливости срочно к врачу. У малышасов симптомы не выраженные и отсроченные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Puhlik offline Puhlik Ziņojums Otr Apr 23, 2013 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1001

MillaVanilla, спасибо! Я и не знала. Рентген меня тоже совсем не радует Заклеил рот Может позвонить в роддом, спросить, могут ли они через узи диагностировать сотрясение? Буду следить Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Otr Apr 23, 2013 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Puhlik :
MillaVanilla, спасибо! Я и не знала. Рентген меня тоже совсем не радует Заклеил рот Может позвонить в роддом, спросить, могут ли они через узи диагностировать сотрясение? Буду следить Прячусь



Могут-могут, в роддом я и ездила. НО ессно за свои деньги, это-10 лат. Там несколько специалистов и можно выяснить у кого быстрее. Ну или попросить впихнуть в качестве экстренного случая. Узи 2 минуты делается, так что это вполне реально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

viktorianes offline viktorianes Ziņojums Otr Apr 23, 2013 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Золитуде, Рига

Девушки, у меня вопрос на тему прикорма. Примерно неделю я пытаюсь малышке дать цветной капусты или кабачка маленькими кусочками где то пол чайной ложки. На следующий день я наблюдаю все эти кусочки в подгузнике, чуть ли не в первозданном виде.

Эксперементируем мы и с пед прикормом. Переодически даю микропорции того, что ем сама, особенно если малышка просит. Но она практически не просит, хотя если я ей даю, ест даже с удовольствием. Микропорции я в подгузнике не заметила, но на то они и микро... Может просто не видно.

Я в замешательстве. Гугл особо не помог, мнения крайне противотоложные. Кто то говорит, что надо порцию увеличивать, где то написано, нужно с прикормом подождать. Врачи/подруги тоже как то вмнениях кардинально разошлись.

А как вы думаете, еще подождать с прикормом? Ждать активного пищевого интереса? Попробовать дать чуть большую порцию каши? Осваивать только микропорции? Тогда когда порции увеличивать? Я уже месяц малышке в рот что то подсовываю в микро виде Улыбка а увеличенный объем овощей вижу в подгузнике.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 23, 2013 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

roise :
Goblinka Это что ж получается что у 80% детей у которых корочки на голове с рождения - аллергия? Sorry как-то слабо верится... У нас были именно аллергичные пятнышки на волосистой части головы - и как-то они мало похожи были на те самые корки о которых тут речь Очкарик



я сама в это слабо верила, но вроде ка это относится к тому, когда она вроде как прошла, а появляется снова... Размышляю

Пухлик,следи за малыхой, в Гайлике детском если что тоже УЗИ делают Уф!

viktorianes, еду в подгузники вы ещё долго будете видеть, так что думаю, продолжайте в том же духе


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Otr Apr 23, 2013 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Я тоже микропорции в подгузнике наблюдаю. Вчера микро зеленый лук нашла, разве что подвявший... Очень смешно Но педприкорм не для того, что бы накормить, а что бы познакомить, заинтересовать. При этом условии, думаю что бы с микропорциями не происходило, вряд ли они наврядят, а первосткпкнная задача будет выполнена. Поэтому для себя я решила продолжать. А бОльшии порции я не даю, не знаю когда и как оно должно быть с усвояимостью...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Apr 23, 2013 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Puhlik :
MillaVanilla, спасибо! Я и не знала. Рентген меня тоже совсем не радует Заклеил рот Может позвонить в роддом, спросить, могут ли они через узи диагностировать сотрясение? Буду следить Прячусь


мой падал оочень сильно и тоже головой, потом научился не падать.
Я вообще думаю, что младенцы рассчитаны, чтобы упасть. Вот когда учился стоять, сначала падал всё время на голову, теперь если и падает, то на попу или как каскадёр на бок. Так что если никаких симптомов-симптомов нет, то наверно ничего страшного нет.
Не знаю ни одного малыша, который бы не упал с дивана или что-то в этом роде.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Apr 23, 2013 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

viktorianes :
Девушки, у меня вопрос на тему прикорма. Примерно неделю я пытаюсь малышке дать цветной капусты или кабачка маленькими кусочками где то пол чайной ложки. На следующий день я наблюдаю все эти кусочки в подгузнике, чуть ли не в первозданном виде.

Эксперементируем мы и с пед прикормом. Переодически даю микропорции того, что ем сама, особенно если малышка просит. Но она практически не просит, хотя если я ей даю, ест даже с удовольствием. Микропорции я в подгузнике не заметила, но на то они и микро... Может просто не видно.

Я в замешательстве. Гугл особо не помог, мнения крайне противотоложные. Кто то говорит, что надо порцию увеличивать, где то написано, нужно с прикормом подождать. Врачи/подруги тоже как то вмнениях кардинально разошлись.

А как вы думаете, еще подождать с прикормом? Ждать активного пищевого интереса? Попробовать дать чуть большую порцию каши? Осваивать только микропорции? Тогда когда порции увеличивать? Я уже месяц малышке в рот что то подсовываю в микро виде Улыбка а увеличенный объем овощей вижу в подгузнике.



напишу как было у нас.
Хорошо переваривал сначала пюре. Я давала такие маленькие порции, которые и блендер не мог измельчить, толкла сама.
Сначала по какам было понятно, что съел. Потом в течение месяца очень плавно увеличивали дозу еды, каки тоже ооочень плавно менялись.
Но у моего мальчика был большой интерес к еде с 5 месяцев, еле дождались 6 месяцев, чтобы начать.
Сейчас сочетаем педприкорм (иначе не поесть самой) и просто прикорм. Но я не перекармливаю своего. Готовлю ему немножко, если не наедается, то догоняется грудью потом.

Я думаю, что если нет проблем с микродозами, то может их и продолжать давать, всё равно сейчас основная еда младенца - это грудь Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022