Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 ... 27 28 29
iepriekšējā  |  nākamā

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Mar 31, 2013 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Krizdole :

Lirika :

Я хоть и вступаю в споры, демонстрируя категоричность, но попутно ж размышляю и в некоторых случаях становлюсь менее категоричной Улыбка


Я с первой дочкой тоже мыслила по другому чем щас. Тогда думала что у моей, например, Барби кукол не будет - фу, бяка...щас полная полка разных


Охх, девчонки...
Я, ожидая Камиллу, знала ТОЧНО, что у неё не будет ни этих ужасных Барби, ни развращающих мозг современных мультов, ни тем более (свят-свят!!!) она не будет знать лет до 10-12, что такое компьютер... А мы с ней всё время будем ездить на велосипедах по лесам-полям, я ей про природу буду всё рассказывать, в походы ходить будем, по выставкам-музеям-симфоническим концерам и тэ дэ
Также оставлять с бабушками буду редко и тотально контролируя, чтоб ни дай Боже про бабайку чего-нить не сболтнули, или о том, что деда Мороза не существует...
И уж точно никогда она не услышит мата или ругани Очкарик

А прошли годы... и да - появились Барби. Просто потому, что достались в наследство от старших девчонок.
Услышала и узнала она не только о бабайке, но и о горестях и упаднических мировоззрениях всех бабушек. От которых я так пыталась её уберечь...
И хоть я всё ещё не пускаю её в нэт, но добрый папа закачал в планшет Симсов и подсадил намертво...
И с появлением младшей Ириски накрылись и походы и выставки-музеи и детские раазвивашки... В кукольный театр её стала водить бабушка, а самое сладкое - обсудить после-спектакльные впечатления - достаются не мне...
На симфонический концерт купила билет лишь однажды, да и то родила накануне и таким образом, фефочке пришлось идти на концерт не со мной Печально И развращённая уже всем современным тыц-тыц в папиной машине, она заявила, что концерт был УЖАСЕН, т.к. там никто не танцевал и не пел Здорово
Также папа регулярно матюгается, а уж отношения при ребёнках повыяснять любимое дело и он так филигранно к этому подьезжает, что я сама не замечаю, КАК - уже вовсю пререкаюсь, отвечая на выпады и тоже кусая...

Так что... Дочка растится не по заветам, данным себе когда-то. И с появлением второго ребёнка меня не покидает ощущение, что ситуация выходит из-под контроля и что всё идёт не по плану и что время проскальзывает сквозь пальцы и я опаздываю и там и тут и потом будет уже поздно... бррр
Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Akmidiven offline Akmidiven Ziņojums Sv Mar 31, 2013 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 577
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Ljul4ik :
Сейчас мы не припахиваем детей, на все что делали они нанимается няня, а проблема братьев/сестер и их отношений все равно имеет место бытьУлыбка


Ну не у всех же так.
Мои, например, очень дружные и тянутся друг к другу, хоть я иногда и припахиваю старшую посидеть с сестрой, и старшая никогда не против. Ей, наоборот, лучше с сестрой поиграть, чем сидеть за уроками или играться одной.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Sv Mar 31, 2013 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Одно дело, когда присмотреть за младшим на полчасика-часик, пока мама по делам. Я тоже их так оставляю пока машину в гараж отвожу или в магазин.

Но вот так отдать на целый день летом или из садика забирать каждый день ... но тогда время было другое и нормальным считалось многое что щас даже законом запрещено(оставить одного до 7 лет, забирать из садика можно только с 13 лет итд.).

Даже и не знаю, как лучше - дуть в попу(преувеличиваю, конечно) как щас или пустить на самотёк как тогда.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VLadiSlava offline VLadiSlava Ziņojums Sv Mar 31, 2013 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1625
Pilsēta: Рига, Засулаукс

Взаимно Улыбка
Меня вон тоже мама с сестрой оставляла и не редко. И будучи в 1 классе я её в сад водила Улыбка
А сейчас и нельзя и боязно даже как то Размышляю
Короче - не понятно Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Mar 31, 2013 12:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Лично мне всё ясно и понятно Улыбка Как раз вчера с мужем обсуждали тему инфантильности "молодого поколения" и влиянии на это родителей Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sv Mar 31, 2013 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

no4ka :
Лично мне всё ясно и понятно Улыбка Как раз вчера с мужем обсуждали тему инфантильности "молодого поколения" и влиянии на это родителей Смешно




раскажи пожалуйста что тебе понятно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Mar 31, 2013 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Akmidiven :

Мои, например, очень дружные



Мои тоже дружные, и присмотрит и поиграют вместе и пожалеет и зацелует, но старший никогда не водил ее в сад, никогда не гулял с коляской вместо побегать с друзьями, никогда по полдня с ней не гулял во дворе, и на кружки ее, бежа по дороге со своего спорта на 3х транспортах водить не будет. Я об этомУлыбка
Я прекрасно помню вечно несчастных подружек Маш-Наташ,которые с "прицепами" в колясках были с собой и не могли толком ни в прятки, ни в казаки, ни на озеро, ни еще куда.

Раньше все родители так делали. Меня в 3 месяца оставляли с братом 7 лет, он умел меня помыть, перепеленать, сварить мне кашу. Остался вопрос ЗАЧЕМ? Мама и сама толком не может ответить зачем, казалось что он же такой большой! Все так делали и все. Побегать во дворе не считалось особо важным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Mar 31, 2013 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :
Лично мне всё ясно и понятно Улыбка Как раз вчера с мужем ,



Сколько у вас на двоих опыта присмотра за младшими братьями /сестрами вместо своего свободного детского времени?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Mar 31, 2013 15:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Я не говорю конкретно про присмотр, а про самостоятельность и степень взрослости в принципе. Особенно в сравнении с тем, какими мы сами были в этом возрасте Улыбка ничего личного - может, это только мои дети такие инфантильные Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Mar 31, 2013 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :
может, это только мои дети такие инфантильные Дразнюсь



Да нормальные дети. Тогда родители излишне парились как бы сами не переработались, все "лучшее" детям, а сейчас дети хоть поиграть могут спокойно Хихи
Ну и не устану повторять, отправлять одного по улице с 5 машинами это не так как сейчас, когда у каждого дома их 30-50.
Пешеходные переходы рядом со школами созданы специально чтобы убивать людей. Возле 80-й, например, сразу за поворотом к Гоу планете. Или давай поучаствуй в конкурсе от Пуцес 2 полосы Г.Астрас перебеги в Классическую гимназию. Повезет-молодец, не повезет-про тебя напишут в очередных новостях в Делфи Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Mar 31, 2013 17:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :
Да нормальные дети. Тогда родители излишне парились как бы сами не переработались, все "лучшее" детям, а сейчас дети хоть поиграть могут спокойно Хихи


не знаю, у кого какие родители были - мои со мной носились, как с писаной торбой (и до сих пор носиться пытаются больше, чем с внуками Хихи )
но стремления к самостоятельности у меня и моих друзей-подруг было явно больше, чем у моих детей и детей моих друзей Улыбка
но дети нормальные - не спорю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Mar 31, 2013 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :

но стремления к самостоятельности у меня и моих друзей-подруг было явно больше, чем у моих детей и детей моих друзей Улыбка


Это то о чем я и говорю, дело тут не в том "как тогда" и "как сейчас" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Mar 31, 2013 18:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

ОК, пусть не в том. Но факты - вещь упрямая. А то, что раньше у родителей было меньше возможностей и желания контролировать детей, это факт. И то, что дети были самостоятельнее и меньше позволяли себя контролировать, тоже факт Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Mar 31, 2013 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :
меньше возможностей и желания контролировать детей, это факт.,



У них просто было очень мало информации. Была очень строгая цензура в прессе и ТВ, и на определенных работах тоже. Как член КПСС, работник милиции и прочего не мог трепаться о том что происходит на службе.
Люди были уверенны, что живут в безопасной стране, в которой с их детьми ничего не произойдет. Все происходило, но об этом не писали и не говорили. Вернее, писали и говорили, но о 10% случаев из 100.
Мама мне так и сказала, что если бы тогда были те новости что сейчас, вы бы из дому не выходили вообще.

О развлечениях. Мама моя была учительницей и я регулярно посещала с ней дискотЭки ( не школьные), на которых присутствовали учителя, в роли дежурных с повязками. Перед дискотЭкой регулярно были лекции и вреде алкоголя, курения, встречи с милиционЭрамиУлыбка К 12 ночи никто в клуб не заваливал, все в 22 уже заканчивалось.
Наркоты так чтобы в школах продавали,тоже не было.
У моей знакомой сын 12 классник рейтинговой латышской школы, а не районной на Лубанчике, знает где купить любую наркоту и каждый в их классе знает.
Дай это все тогда, плюс телефоны, контролировали бы нас как миленьких.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Mar 31, 2013 19:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Юля, я именно о том и говорю, что не родители - молодцы (имели душевные силы не контролировать). А хорошо, что у них не было возможности контролировать и владеть всей информацией. И плохо, что у нас все это есть. Потому как мы в некотором роде являемся заложниками ситуации - возможности есть, надо пользоваться. Не было бы - жили бы спокойно ( и мы, и наши дети). А так имеем, что имеем - инфантильных детей Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Sv Mar 31, 2013 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

В чём именно проявляется инфантильность? Я как то за своей старшей дочкой такое не замечаю - для своих 9 лет вполне самостоятельна, на сколько ей это позволила я Хихи (ну не пускаю её на кухну, например, кашу варить, незачем, но если надо себя накормит, 100% знаю. Меня тоже особо не пускали, кстати).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Mar 31, 2013 19:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

я не имею в виду быт - мои дети вполне себе самостоятельны (и дома одни остаются, и во дворе гуляют, и накормить себя могут). я про свои внутренние ощущения от общения и наблюдения за ними Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Sv Mar 31, 2013 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Типа маленькие ещё?.. Улыбка Ну так они и тогда маленькие были. Только были уверены в том, что они большие Улыбка И взрослые были уверены, что они большие... Так они и сейчас такие... Только теперь взрослые уверены в том, что они маленькие Улыбка Но если надо будет, то и полководцы найдутся...
Лично я тотальным контролем не занимаюсь. И сын мой (9 лет) ходит домой из школы по тому самому пресловутому переходу возле Го Планет... Агааа, страшно. Но он потом ещё идёт через Стирну, там страшнее... Я забираю, когда могу, но могу последнее время не всегда. ИМХО фишка не в контроле. А в том, что бы научить ребёнка ответственности. А для этого в абсолютно любом возрасте он _должен_ получить столько свободы, сколько может "унести"... Если знаете менее болезненный для мамы способ -- поделитесь пожалуйста, давно ищу...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Sv Mar 31, 2013 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Я только недавно узнала как реально родители относились к моей якобы самостоятелности.

Утром в начальноий школе меня подбирал и до школы отвозил автобус с папиной работы(екстра советского времени, собирал местных школьников и вёз в школу, после того как отвёз на работу рабочих), а вечером после продлёнки я сама домой добиралась - одна на городском автобусе + потом минут 10 через небольшой лесок, приходила около 18 домой. Чуствовала себя такой взорслой, самостоятельной.

Так вот, только недавно родители "раскололись" что они каждый вечер меня дожидались у окна, ждали, когда я приду, волновались. Они к тому времени уже были дома с работы. Сейчас мой ребёнок может позвонить мне или я ей, узнать что и как.

Помоему, наши дети намного более готовы к жизни чем мы были тогда. Намного умнее и сообразителнее. Тем более щас порой требуются совсем другие на навыки чем были нужны тогда.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Mar 31, 2013 21:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

no :
ИМХО фишка не в контроле. А в том, что бы научить ребёнка ответственности. А для этого в абсолютно любом возрасте он _должен_ получить столько свободы, сколько может "унести"... Если знаете менее болезненный для мамы способ -- поделитесь пожалуйста, давно ищу...


полностью согласна Да-да
но, как показывают наблюдения, ребенку в наши дни мамы зачастую выделяют ответственности не более, чем безболезненно для самой мамы, а дети опять же и не рвутся получить больше Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Ziņojums Sv Mar 31, 2013 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1625
Pilsēta: Рига, Засулаукс

Вот это наверное то что меня наиболее беспокоит. Большинство детей отнюдь не рвутся к ответственности. Им хорошо и уютно когда за них решают Размышляю


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Ziņojums Sv Mar 31, 2013 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1625
Pilsēta: Рига, Засулаукс

Я люблю своих детей, я люблю своих детей, я люблю своих детей, я люблю своих детей.....
Уррррраааааааа!!!! Бабушка позвонила и сказала, что ребёнка вернут только завтра yahoo


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sv Mar 31, 2013 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Ljul4ik :

no4ka :
меньше возможностей и желания контролировать детей, это факт.,



У них просто было очень мало информации. Была очень строгая цензура в прессе и ТВ, и на определенных работах тоже. Как член КПСС, работник милиции и прочего не мог трепаться о том что происходит на службе.
Люди были уверенны, что живут в безопасной стране, в которой с их детьми ничего не произойдет. Все происходило, но об этом не писали и не говорили. Вернее, писали и говорили, но о 10% случаев из 100.
Мама мне так и сказала, что если бы тогда были те новости что сейчас, вы бы из дому не выходили вообще.



вот и я про тоже, я неху контрлировать ради контроля или еще чего, просто тупо сейчас небезопасно и все.
даже во дворе, потому как машин не 5 как стояло на все наши 5 довом а 35 на наш один.
и ходят всякие.да информации много, и не очень хорошей.
я с 1 класса одна ходила из школы, и сидела до вечера до прихода родителей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Mar 31, 2013 22:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

nata_rus :
вот и я про тоже, я неху контрлировать ради контроля или еще чего, просто тупо сейчас небезопасно и все.


ну нездоровых людей, которые хотят контролировать ради контроля в принципе мало - про них речь не идет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 31, 2013 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

no4ka :
но, как показывают наблюдения, ребенку в наши дни мамы зачастую выделяют ответственности не более, чем безболезненно для самой мамы, а дети опять же и не рвутся получить больше Улыбка


Рассуждают мамы дошкольников Смешно , Лен, прости, не знаю за кем ты наблюдала, но они рвутся, и еще как Да-да Правда, один момент, они рвутся к самостоятельности, а вот ответственность их потом настигает Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 27 28 29
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022