Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Mar 13, 2013 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Питание это в самом деле важный момент. У моей знакомой няня всю морозилку постепенно разгрузила, мясо себе жарила Улыбка


Resni4ki :

А няни у нас, как я посмотрю, одна из наиболее высокооплачиваемых профессий Улыбка
.



Я бы сказала что крайне оторванные от реальности люди Улыбка По большей части не имеющие никакого образования в своей сфере (что не является недостатком для меня, мне нужно чтобы любила детей,а не была обязательно магистром пед.наук в сфере дошкольного образования) и на работу официальную не ходящие уже давно или там никогда не бывшие.
А уж если кто курсы Монтессори прошел и сертифкат взял в няне-фирме,то все автоматически становится высококвалифицированной пррофессиональной няней минимум за 500 Лс.
Люди годами из универов не вылазят чтобы в банке до 600 дойти, так на заметку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Mar 13, 2013 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ljul4ik :
Питание это в самом деле важный момент. У моей знакомой няня всю морозилку постепенно разгрузила, мясо себе жарила Улыбка



находчивая няня Смешно не даст себе с голодухи помереть Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Filledi offline Filledi Ziņojums Treš Mar 13, 2013 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

Odno delo kogda njanja sama gotovit, a drugoje kogda mama vecherom prihodit s raboti i dumajet ob obede , poldnike njanji. Ili voobwe bratj chto ugodno,eto zh voobwe, kak raschitivatj mozhno ,edesh domoj dumajesh vot prigotovlju to i to, prihodish domoj, a v holodiljnike pustota... Закатил глаза
Znakomaja delajet tak: gotovit i v korobochku skladivajet,supchik,i vtoroje bljudo,kak v kafe ili kak v roddome naprimer, i na polke stavit. Njanja toljko eto i kushajet a elsi hochet escho chego, s doma prinosit.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Mar 13, 2013 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Resni4ki :
Вообще воспитательницы в садике (а у нас очень, очень хорошие воспитательницы в 14м) мне сказали, что им за счастье было бы оставить работу и пойти на наши условия, только, к сожалению, у них нет времени и сил сдавать на права.

Зарплата воспитателей 230-250 лат в месяц до вычета налогов за тридцатичасовую рабочую неделю. Не знаю, получают ли они бесплатную страховку как учителя в школе, но мне почему-то кажется, что говорят они это больше для того, чтобы Вас как-то поддержать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Mar 13, 2013 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Я в шоке :ba Отпад! ms: Как то неправильно все в нашей стране.За простой присмотр за ребенком без развивающих методик и готовки-уборки.Сытые,в тепле, без мозгоклюйства,бешеной ответственности,не платя налоги и без задержки зарплаты,да и без спецобразвания.....еще недоволны зарплатой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Mar 14, 2013 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

mymy :
не платя налоги

Вы считаете, что это плюс?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Cet Mar 14, 2013 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

девчонки, ну так однозначно тоже не надо - не довольны зарплатой, ай-я-яй...
Жить-то как-то надо всё равно, хоть и без образования, и в тепле, но я вот только при необходимости выжить так работала бы, конечно, хотелось бы и денег.
Не знаю, почему захотелось вставить свои 5 коп Смешно Sorry


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Mar 14, 2013 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Хомочка я имею в виду зарплату на руки, с нее не удерживаются налоги как у тех же воспитателей.
Утро,да жить хочется всем,но чтобы что то получать еще нужно вложить деньги в образование,а здесь получается что пользкются тем,что для своего ребенка мамы на многое идут.
Реснички желаю найти получше няню.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Cet Mar 14, 2013 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Xomo4ka :

Resni4ki :
Вообще воспитательницы в садике (а у нас очень, очень хорошие воспитательницы в 14м) мне сказали, что им за счастье было бы оставить работу и пойти на наши условия, только, к сожалению, у них нет времени и сил сдавать на права.

Зарплата воспитателей 230-250 лат в месяц до вычета налогов за тридцатичасовую рабочую неделю. Не знаю, получают ли они бесплатную страховку как учителя в школе, но мне почему-то кажется, что говорят они это больше для того, чтобы Вас как-то поддержать Улыбка


Если это ДО вычета налогов, то у меня точно больше (даже сейчас, когда я твердо стою на том, что не добавлю зарплату этой няне (сами понимаете Хихи ). Хотя рабочая неделя при этом 40 часов. Я с удовольствием сделала бы и больше часов, соответственно, и оплата больше.
Мой третий ребенок засыпает за 2 минуты, почти никогда не плачет, долго спит днем, не капризничает. Прогулки проще простого: открыл дверь и вышел в огороженный безопасный двор. На дневной сон, за редким исключением ()болезнь или сильный ветер) в коляске выкатывается на террасу. Такая работа называется - не бей лежачего. Подавляющее большинство работающих женщин работает за меньшие деньги в существенно более тяжелых условиях.
Думаю, все дело в том, что часть непрофессиональных нянь безработные и пошли в няни чтобы дома не сидеть и копеечку заработать. Т.к. это, как правило, хронические безработные, то и работать они не привыкли (что причина, а что -следствие?). Прочитав где-то, что няни могут зарабатывать и по 1000 евро, и с выездом на курорты, эти няни считают, что речь непременно идет о них. На самом деле я примерно знаю, как отбирают няню за 1000 евро, знакомый занимался этим для близнецов одного олигарха (там было 2 посменные няни, каждой по 1000 евро). Там были и психологические проверки, и тренинги, и жесткое штатное расписание, в котором указывалось даже, как и в каком порядке нужно приветствовать с утра хозяев. Я уже не говорю о том, что няни должны были иметь профильное образование и педагогическую практику, мед.курсы, курс спасения жизни, курсы массажа, три языка, быть грамотными и с хорошей эрудицией, строгие возрастные рамки и проч.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Cet Mar 14, 2013 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

про приветствие хозяев порадовало))
просто всё прочее, вроде бы, не ново.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Mar 14, 2013 07:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

mymy :
Хомочка я имею в виду зарплату на руки, с нее не удерживаются налоги как у тех же воспитателей.

Я не обсуждаю то, сколько кто платит, сама плачу меньше всех.
Я говорю о том, что социальная незащищённость никак не может быть преимуществом перед "официальной" работой. Даже сравнивать смешно.
Сама работала приходящей няней 10 лет, может немножко больше (склероз, однако Смешно ). И то, что я была оформлена как самозанятое лицо (а там заморочек с оформлением хватает), очень пригодилось- у меня случилась непридвиденная ситуация, связанная со здоровьем, и если бы не было этой пресловутой уплаты налогов, то на пол-года точно села бы тяжким грузом на шею мужу.
И пенсию ещё у нас в стране не отменили....

По поводу работы с выездом заграницу- даже не знаю, стоит ли этому завидовать Размышляю . Для такой работы надо быть или слишком молодой, или слишком одинокой. Лично для меня лучше получать 250-300 лат тут и каждый день иметь возможность видеть своих родных- детей, мужа, чем получать 1000 евро где-то "там".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olika78 offline olika78 Ziņojums Cet Mar 14, 2013 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79

Зарплата у воспитателя в детском саду 235 уже на руки после выплаты налогов, страховки уже давно нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Mar 14, 2013 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Ну вот, значит у меня устаревшие данные Улыбка .
А ещё у воспитателя в детском саду большой оплачиваемый отпуск.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Levona offline Levona Ziņojums Cet Mar 14, 2013 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Mārupe

Девочки, я просто считаю что мы с самого начала сами были не подготовлены к тому как, о чем и т.д. говорить с нянями. Эта нам как-то сразу понравилась, по сравнению с теми, которые приходили ДО нее. И кстати говорила она реально правильные вещи и т.д.
Мы сразу сказали что работа с 7 утра примерно до 18 (реально приходим где-то в 17:40) и спросили какой бы оклад ее устроил. Она тогда сказала - ну 240-250 лс в месяц. Если бы она сказала сразу 300-350 - мы бы наверное еще подумали, т.к у меня на тот момент было времени вагон и целая тележка (няню стали подбирать летом, а на работу собиралась выйти в октябре. При том если бы не нашла до октября, то могла еще сидеть до 1,6 годика и выбирать). Так вот и договорились на 250. Понятно что может каждый человек себя ценит выше и хочет больше. Но почему я выбирала няню за такие деньги? Да потому что мне тогда вообще нет смысла работать при большей оплате. Итак выходит на данный момент з/п няни 270 + проездной 20 лат + ее питание... ну латов 350 это точно за месяц. + мне самой на работу нужно ездить, питаться и т.д.... так что можно сказать ничего и не остается от з/п моей.
Просто наверное я человек очень мягкий и когда брали няню я судила по себе - договорились, значит договорились. Если мне говорят кушать можно все, то я все равно как-то себя не могу так спокойно ощущать, ну не буду я открывать все подряд и т.д. А тут и по шкафчикам может полазить, конфеты, печеньки достать и съесть и многое другое. Поэтому реально выходит что едешь домой и не знаешь что у тебя там есть, а чего нет. Приготовлю с вечера обеды нам с мужем с рассчетом на пару дней, а на след. день оказывается что обеда то уже все - тю-тю, нету... готовь снова.
Про печенья, конфеты у меня тоже ощущение что няня наша еще домой прихватывает. Один раз мне нужно было на работу чуток позже, няня приехала в обычное время. Достала с сумки типо свои печеньки. Но вот как-то странно, что в пакете был микс полностью из того что было в нашем ящике - печеньки точно такой же формы, сухарики, баранки... Заклеил рот причем печеньки мы покупаем детские, формы зверюшек и т.д.
С прогулками тоже вот напрягает... и сон у нас днем еще 2 раза... сколько раз уже говорила няне что нужно пытаться потихонечку двигать время чтобы перейти на 1 сон - все впустую. Ощущение что ей лучше его подольше поносить чтобы уснул, чем подольше с ним позаниматься чем-то или к примеру пойти на ту же прогулку - смена бстановки тоже имеет очень большое значение, сон как рукой сбивает.
Весело короче... давно уже думаю что надо как-то пораньше с работы отпроситься, чтобы с няней поговорить по нормальному. А то когда тепло станет, планирую вплотную горшком заняться... но сколько раз ни говорила об этом с няней - она как-то не особо воодушевлена моими порывами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Filledi offline Filledi Ziņojums Cet Mar 14, 2013 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

ja bi druguju njannju probovalal iskatj, na rabote nervi, escho doma s njanej Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Mar 14, 2013 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Levona :
я судила по себе - договорились, значит договорились.

всё-таки лучше на бумаге всё записыватьУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Levona offline Levona Ziņojums Cet Mar 14, 2013 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Mārupe

Filledi я уже думала об этом. Но тут по крайней мере уже примерно знаешь человека и чего от него ожидать + ребенок с ней нормально остается, значит отношение к нему я так полагаю нормальное.
А брать нового человека - во-первых я не могу сейчас сидеть какое-то время с этой няней и присматриваться к ней, во-вторых кто знает какое отношение будет у этой второй няни к моему ребенку? Тут я просто так понимаю лень и наглость... а с этим я всеже думаю еще можно бороться как-то.
Присматриваюсь к объявлениям, которые девочки ставят конечно, а вдруг как говорится кому уже не нужна будет проверенная Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 14, 2013 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вот мне кажется, отдельный обед в коробочке - это и толерантно, и экономично. И пока это воодится, лучше лишнего не покупать. Типа купили вечером, на ужин и съели, чуть на завтрак оставив, лакомства тоже ограничить, в лучшем случае пусть доедает что есть, а нового не покупать. И тогда приучать к коробке, пусть бы даже двум, всё-таки раннее начало работы.
Но вообще звучит как с другой планеты - люди с образованием и прочим за копейки впахивают, а тут обеспечен курорт за ваши же деньги, судя по описанию, достаточно ленивой и инертной тётке.
Требования надо устрожать - воодушевлена не воодушевлена, изволь делать что сказано. Но потихоньку. Отпроситься пару раз на работе и приехать в обед, посмотреть и ещё раз нажать на прогулки, на сны и прочее. Тут и над своей излишней мягкостью работа требуется. Люди очень садятся на шею, просто ООООчень. Нянь у меня не было, врать не буду, но с домработницами-помощницами промучилась основательно, опыт взлелеян на таком количестве неадеквата, что и врагу не пожелаешь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Levona offline Levona Ziņojums Cet Mar 14, 2013 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Mārupe

Xomo4ka :
всё-таки лучше на бумаге всё записыватьУлыбка


да теперь то я уже на опыте понимаю что лучше... и какие бы пункты точно обсудила изначально. Но тогда об этом не подумала и это время упущено. Теперь включать обратку уже не верно будет. Тут либо пытаться как-то толерантно общаться и обсуждать что устраивает/не устраивает, либо просто искать другого человека и изначально оговаривать все условия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 14, 2013 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Нет, ну почему... Можно сказать: знаете, я чувствую, что Вы кое-чем недовольны, я тоже кое-чем бываю не очень удовлетворена и я решила оформить наши отношения письменно. Вот я расписала свои установки - пожалуйста, прочитайте и отметьте, что не нравится, не устраивает, какие для Вас ключевые моменты и мы это всё обсудим и оформим в варианте, удобном для обеих сторон. Но теперешняя ситуация меня устраивает всё меньше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Levona offline Levona Ziņojums Cet Mar 14, 2013 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Mārupe

Citāts:

Вот мне кажется, отдельный обед в коробочке - это и толерантно, и экономично. И пока это воодится, лучше лишнего не покупать. Типа купили вечером, на ужин и съели, чуть на завтрак оставив, лакомства тоже ограничить, в лучшем случае пусть доедает что есть, а нового не покупать. И тогда приучать к коробке, пусть бы даже двум, всё-таки раннее начало работы.


я не особо представляю как это приучать? просто тупо в холодильнике оставлять одну-2 коробочки и все? А чем ребенку тогда питаться? Ему и овощи-фрукты нужны и супчики я ему варю... и тровожок стоит, и йогурты кое-какие.
Просто как мне кажется тогда няня будет съедать то, что оставлено для ребенка и никак тут не докажешь потом что она это не ему дала.
Как к примеру с печеньками - улетают со скоростью ветра, няня говорит типо малой съедает. Но почему-то при мне он такими колличествами их не ест... осталвять по чуть-чуть? А вдруг тогда ребенок вообще без них останется, а все нянька схомячит?
Скажем так... еда едой, ладно... меня в первую очередь сейчас больше всего волнует сон, прогулки и развивашки... вот с этого думаю и стоит начать. Пусть она питается, но будет любезна отрабатывать от и до эту еду

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Mar 14, 2013 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Я думаю, что обязательно надо обсуждать. Ничего утерянного безвозвратно нет, ну может только с вашей "пятой неделей". Даже когда всё всех изначально устраивает, то всё равно, по мере того, как ребёнок растёт, меняются требования и отчасти условия работы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Levona offline Levona Ziņojums Cet Mar 14, 2013 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Mārupe

Спасибо девочки за поддержку, все возьму на заметочку себе и начну работать прежде всего над собой и своей мягкостью и отношении нашей няни.
Надо какой-то денек уйти с работы пораньше и спокойно сесть все с няней оговорить - чего бы я хотела и что возможно ее не устраивает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 14, 2013 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Levona :
я не особо представляю, как это приучать? просто тупо в холодильнике оставлять одну-2 коробочки и все? А чем ребенку тогда питаться? Ему и овощи-фрукты нужны и супчики я ему варю... и тровожок стоит, и йогурты кое-какие.


Ну так оставлять на ребёнка ровно его дневную норму + ей её коробочки, без печенек и прочих перекусов ребёнок какое-то время обойтись может - как раз больше придётся его занимать играми и книжками, а не печеньем в зубы и гуляй. Ну, если она такой зверь, который будет при ограниченных порциях ребёнка обжирать - это ж в первый-второй вечер видно станет, когда у вас за ужином дитё на еду набросится, нафиг она такая нужна тогда? Это ж последнее дело - у ребёнка кусок отнять. Не совсем же концлагерь я предлагаю - можно оставить и фруктов с запасом, и печенья, и йогурт на штуку больше, но не в промышленных масштабах, пусть ест тоже, но совесть имеет. Всё-таки съесть втихаря одно из десяти куда комфортнее, чем одно из двух.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Mar 14, 2013 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Вот если бы все перестали платить няням столько бешеные зарплаты, глядишь, аппетиты неквалифицированных свежеиспеченных нянь поумерились бы. Улыбка
Люди, а вы в конечном итоге сами-то зарабытываете столько, сколько ваша собственная няня? Ну, за вычетом расходов на няню? Если нет Заклеил рот , то чего вы мямлите, что вас не устраивают растущие запросы. Злость какая-то здоровая должна присутствовать, вы корячитесь за 50 или 100, чтобы отдать постороннему человеку 350?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022