Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Mar 10, 2013 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Наша няня когда ребенок спит разгадывает кроссворды. Раньше другая няня и спала с ним, потому что надо было лежать в обнимку, иначе сын не спал, ну и засыпала сама.
Я не в претензиях, потому что и под коляской протирается и одежда в стирку кидается, и игрушки все по местам.
У меня нет требований, чтобы пока ребенок спит, няня разрабатывала новые методики частушек и пестушек.
Но то что описывается выше- неприемлимо. Ни лялякания по телефону часами, ни лазанье в компьютер, ни оставление разбросанных игрушек итд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abudabe offline Abudabe Ziņojums Sv Mar 10, 2013 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: LV

Я няне плачу 1,5 лата в час. Пользуюсь ее услугами пару раз в неделю на полный день. Сейчас я подстраиваюсь под няню- так как она смотрит другого ребенка, но меня эта ситуация устраивает. Просто с этим человеком я спокойно оставляю как младшую, так и старшую, а иногда и 2 деток. Цена у нас от этого не меняется. Няня спокойно кормит, если я не приготовила или ребенок не хочет - она без проблем приготовит сама. Гуляют. После няни у нас идеальный порядок. Когда ребенок спит- разрешаю пользоваться компьютером. В остальное время няня все время с ребенком и знает откуда каждая царапина. Не раз проверяла няню, прихожу домой без предупреждения. Очень довольна ей. Единственный минус- она не согласна смотреть ребенка 5-6 дней в неделю целыми днями. По этому при выходе на работу столкнусь с поиском няни на полную рабочую неделю...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Mar 10, 2013 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Факт, что такие няни хорошие передаются бережно из рук в руки, по знакомым, и не находятся в поисках работы по объявлению, увыыыыы.... Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Ziņojums Sv Mar 10, 2013 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 620
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Resni4ki А где Вы живете, что няня только с машиной нужна? Может стоит поискать такую, которая будет к вам ездить, и оплачивать ей транспорт?... Я с содроганием читаю про вашу няню, если честно... Судя по тому, что ей много позволено у вас, она и пользуется этим по полной!

Как можно проверить няню (видео, аудио запись)? - Я-бы проверила её 100%... Мы с мужем например ставили планшет и записывали на видео не предупреждая об этом няню.. ...потом просматривали. Совершенно не жалею об этом! Правда сейчас у нас другая няня, но причина расставания с первой была другая.

Уборка за ребенком и приведение в порядок детских вещей считаются обязанностями няни, дополнительными обязанностями, или как? - в моём понимании это обязанности няни! Я из дома ухожу на часа 2-3, и придя домой, всегда порядок и чистота, за исключением тех игрушек, с которыми они игрались непорсредственно перед моим приходом, и их потом тоже убирают вместе. Как я знаю, что с другими игрухами игрались? Знаю где что лежало до этого... такая я Здорово

И следует ли няне давать поручения по дому на то время, пока малыш спит? - тут я-бы сказала, что если няня на это сама согласна и ей за это доплачивают, почему-бы и нет... А если нет - пусть отдыхает, делает свои какие-то дела... но в меру естесственно.

А как себя ребёнок с ней ведёт? Какой он после няни, так сказать??? Тут я не могу не согласиться с Xomo4ka , что раз по дому всё разкидано... очевидно что у няни какие-то свои дела, не касающиеся Вашего ребёнка. Либо же... они так активно играют, что времени всё убрать/собрать нету, в чем я сомневаюсь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Mar 10, 2013 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Мы живем недалеко, в стороне Юрмалы, но немного в сторону. До ближайшего общественного транспорта (электрички) 6 км. Мимо идут междугородние автобусы, которым запрещено останавливаться на мелких остановках. Две маршрутки в сутки идут в совершенно неудобное время, то есть, в нашу сторону примерно в 15 и в 19 часов, и, говорят, не всегда.

Няня с ребенком внимательна и ласкова, этого не отнять! Но при том, что у нас огромное количество соответствующих возрасту игрушек, пирамидок, вкладышей, книжек и проч, всё это вообще не используется.
Когда сама занимаюсь младшим ребенком и прошу её почитать/порисовать/полепить со средним, то ответ всегда один: "он не хочет"/ "ему не интересно". Да, правду говоря, он так и отвечает на подобные предложения, но если взять в руки книжку/ развивашку/ карандаши, и начать заниматься с ним, то он делает это охотно и с интересом. Для этого интерес должен инициировать взрослый (у меня это легко получается, только со временем беда).
Я так рассчитывала, что мы с няней будем "меняться" моими детьми, чтобы обеспечить им разнообразие в занятиях и подходах, но этого не получается.

Никаких особых своих дел у нас она не делает, однако кофе пьет почти постоянно, делает это сидя, перед телевизором. И книжки читает. В этом нет ничего плохого, но если это при мне происходит вместо того, чтобы убрать одежки после улицы, просушить сапожки, прибрать игрушки, помыть детскую утварь, то остается только догадываться, сколько времени она уделяет ребенку в мое отсутствие.
Говорит, что очень устает от длинного (8-10ч) рабочего дня, просит увеличить размер оплаты. Недавно из разговора я поняла (случайно!), что это ее первый в жизни опыт работы "на весь день". А до недавнего времени она и вовсе была домохозяйкой, вполне обеспеченной.
В моем понимании, она вообще не шевелится, очень флегматична, преимущественно отдыхает. Человек внешне здоров, занимается спортом, возраст около 50. Еще есть минус - не улыбается.
Три причины того, что не меняем няню:
- к ребенку относится душевно
- приезжает к нам на машине
- не можем найти другую няню с машиной, готовую работать полное время.

Из двух попыток поисков няни (читала объявления/подавала свое) получилось, что из 200 звонков и писем (в обе стороны) попалось всего 6 претендентов с машинами, почти все они либо не имели возможности приезжать рано утром, либо соглашались только на 3-4 часа в день, как приятный приработок, и одна из них оказалась авантюристкой.
Кстати, в объявлении оба раза особое внимание обращала на то, что рассматриваем кандидатуры только с машиной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Mar 10, 2013 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

За последние 2 года поиска нянь,что я для себя поняла.
Люди НЕ ХОТЯТ работать полный рабочий день, привыкли работать не напрягаясь,успевать еще все дела, и потому то что получает человек работающий няней полный день,хотят получать за неполный. Отсюда и оплата по 2 Лс и более в час. И ничего более кроме этого желания. То есть, по 4 часика в день,успевая сварить мужу суп на ужин и сделать свои дела, но чтобы денег было как за полный.
Причем такие желания я видела только у нянь, ни одному представителю другой профессии и в голову не придет что за меньшие часы ему заплатят больше, все осознают что я работаю меньше -полставки, и денег меньше. Но, ничего выдающегося я в них не видела. Мои-работающие за меньшие деньги полный день, не то что не хуже, а и лучше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Ziņojums Sv Mar 10, 2013 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 620
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Радует конечно, что няня внимательна и ласкова с малышом Улыбка Я так понимаю, что в Вашей ситуации Вы просто боитесь её спугнуть ограничениями, просьбами какими-либо, что ей собственно может быть не по душе...

Resni4ki :
Никаких особых своих дел у нас она не делает, однако кофе пьет почти постоянно, делает это сидя, перед телевизором. И книжки читает. В этом нет ничего плохого, но если это при мне происходит вместо того, чтобы убрать одежки после улицы, просушить сапожки, прибрать игрушки, помыть детскую утварь, то остается только догадываться, сколько времени она уделяет ребенку в мое отсутствие



а кофе пьёт в своё "свободное"время, т.е. когда малыш спит? Скорее всего делает это, и не прибирается - т.к. изначально это не обсуждалось... Мол раз не сказали/ не просили, то и делать не буду... Может поэтому?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Mar 10, 2013 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Ljolja_GL :

и не прибирается - т.к. изначально это не обсуждалось... Мол раз не сказали/ не просили, то и делать не буду... Может поэтому?



Ну няни как дети малыеУлыбка Повар поработал инструментами и продуктами-убрал за собой, менеджер сложил на столе ручки,бумажки по местам, учитель убрала материалы учебные по полкам-столам, а няня игрушки, которыми она работала с ребенком убирает только когда скажутУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Ziņojums Sv Mar 10, 2013 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 620
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Ljul4ik :
a няня игрушки, которыми она работала с ребенком убирает только когда скажутУлыбка



ну да... тогда с няней нужно разговаривать Улыбка Хотя наша няня сама всё делала сразу, я даже как-то обмолвилась, что я сама уберу игрушки и т.д., главное пусть с сыном играется, занимается. Она всё равно прибирается Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Mar 10, 2013 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Resni4ki, а почему вы не рассматриваете вариант возить ребенка к няне? иои домашний детский сад? Проблем должно быть меньше... В иманту, например. И круг возможных сотрудников сразу увеличится Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sv Mar 10, 2013 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Ljul4ik :
За последние 2 года поиска нянь,что я для себя поняла.
Люди НЕ ХОТЯТ работать полный рабочий день, привыкли работать не напрягаясь,успевать еще все дела, и потому то что получает человек работающий няней полный день,хотят получать за неполный. Отсюда и оплата по 2 Лс и более в час. И ничего более кроме этого желания. То есть, по 4 часика в день,успевая сварить мужу суп на ужин и сделать свои дела, но чтобы денег было как за полный.
Причем такие желания я видела только у нянь, ни одному представителю другой профессии и в голову не придет что за меньшие часы ему заплатят больше, все осознают что я работаю меньше -полставки, и денег меньше. Но, ничего выдающегося я в них не видела. Мои-работающие за меньшие деньги полный день, не то что не хуже, а и лучше.


Да, и у меня так же. "На 3 часа в день не пойду - не выгодно (открытым текстом)" Ну, извините, мама тоже хочет со своими детьми время проводить...
А когда еще говоришь, что дома работаешь (домашний офис), то няни сразу отворачиваются... ну как это работать под присмотром мамочки? Сразу хочется спросить, что такого они с детьми делать планируют, что маме смотреть нельзя...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nmamo4ka offline nmamo4ka Ziņojums Sv Mar 10, 2013 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

"что такого они с детьми делать планируют, что маме смотреть нельзя..."-ну что за мысли мамочка,просто ребёнок ведёт себя не так,когда мама дома,она ведь мама и его постоянно к ней тянет,как не развлекай и какой бы няня не была супер пупер,она не мама и этим всё сказано(даже от родной и горячо любимой бабушки ребёнок хочет к маме,а тут няня).А когда мамы нет,всё совершенно спокойно и игры и развлечения и занятия.Я говорю о малышах,если ребёнку 5 лет,то естественно без разницы дома мама или нет Улыбка
Реснички,а почему вы действительно не рассматриваете вариант к няне возить?Если у вас так плохо с транспортом...
Няня должна! убирать игрушки,одежду,посуду,вещи за ребёнком и всё что касается детского развития и занятий обязанность уборки за няней-это работа няни и странно если няня этого не делает...Это что касаемо уборки,основные обязанности няни я тут не беру во внимание,отвечаю только на вопрос про уборку.
А вот отдых няни во время дневного сна ребёнка правило,ведь кушать няне тоже нужно и передохнуть немного тоже,но если вам нужна ещё и помощь по хозяйству,то как договоритесь с няней и за отдельную плату,ведь это доп.работа и она не имеет отношения к работе няни основной.
А вот,за комп без разрешения-это вообще за гранью ,ведь воспитанный человек никогда не тронет чужую вещь без разрешения...Другое дело,многие мамы сами предлагают во время отдыха пользоваться ком-ром,у каждой семьи свои требования.Но брать самой?...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elenn offline Elenn Ziņojums Sv Mar 10, 2013 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109
Pilsēta: Зиепниеккалнс

nmamo4ka, podpisivajusj pod kazhdim vashim slovom-polnostju soglasna so vsem. Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Mar 10, 2013 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Desenchantee :
Resni4ki, а почему вы не рассматриваете вариант возить ребенка к няне? иои домашний детский сад? Проблем должно быть меньше... В иманту, например. И круг возможных сотрудников сразу увеличится Подмигиваю



У меня трое, самому старшему 7 лет, первый класс с бдением над уроками. Среднему 3.5 года со всеми вытекающими кризисами и т.д., ходит в садик.
Оба старших посещают кружки (танцы и спорт), в планах обязательно бассейн.
Грудничку чуть больше годика, необходимо ежеминутное внимание, ведь это и развитие, и безопасность, какой тут детский садик?
Нет никого, кто возил бы детей в сад-школу-кружки-спорт и обратно. Поэтому вожу сама (пока муж на работе)
К няне в город не смогла бы возить, т.к. ребенку нужен режим, когда он сбивается, то потом проблемы у всех (ведь укладывать на ночной сон мне нужно одновременно троих), когда мы уезжаем в школу в 7:30, грудничок спит еще, потом сразу кушает и пора гулять. Таскать ее в машине сонную, из машины в школу, из школы в машину, оттуда в садик, потом обратно - не только очень тяжело, но и для здоровья не самое полезное. То же самое в обратном порядке вечером. Я и без грудничка к вечеру падаю от усталости. Дети в таком возрасте, что нельзя одного оставить в машине, пока ведешь в школу/сад другого. Каждого одеть, угомонить, усадить в машину, пристегнуть, это, конечно, не такая большая проблема, но когда это нужно 3-4 раза за день ежедневно, месяцами, то сил не остается ни на что. Собственно, эти отвозы-привозы с заездом в кружки и магазины - и есть главная причина, почему нужна няня именно у нас. Ну и мама детям нужна нормальная Бокс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Mar 10, 2013 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

nmamo4ka, в последнее время убеждаюсь, что наша няня отдыхает не только, когда ребенок спит, но и вне этого времени. Кушает она за день 2-3 раза, если я дома, то отдает мне ребенка и спокойненько так кушает (я ем на бегу, и 20-30 минут на еду+кофе для меня самой - давно забытая роскошь), через пол-часа она снова пьет кофе, и так раз 6 за день (легко подсчитать по не убранным чашкам). Всегда, когда я приезжаю, у нее работает телек и она смотрит все подряд. Если бы она отдыхала то время, когда ребенок спит, то не вопрос, пусть даже все эти 3-4 часа из 8-10, лишь бы прибирала за собой и ребенком. За 3 месяца работы она НЕ опоздала только 3 раза. Причем раз 10 за это время опоздание было таким, что приходилось ехать дочке ко 2му уроку. Я заметила, что она ведет ночной образ жизни, т.к. постоянно не выспавшаяся.
Она хорошо умеет проявлять решительность там, где дело касается её удобств. Например: "Возьмите ребенка, я хочу пообедать", "Завтра у меня возникли планы, я не приду", и пр. То есть, мы не договариваемся, а я, скорее, выполняю её условия. Первый месяц, кстати, всё было хорошо, человек старался, вникал, подавал надежды. Правда, ближе к Новому году она сказала, что ей нужны выходные на неделю (а мне каково???), и получила эти выходные. Единственное, что с самого начала было за гранью - это опоздания. Я решительно ставила это на вид, и вместо 30-40 минут она стала опаздывать на 15-20. Живет в 20 минутах езды, если что.
Я все время считала, что я не слишком энергичный челвек, сама себя часто упрекаю в лени и несобранности. Но по сравнению с нашей "курортницей" я - реактивный круглосуточный электровеник Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Mar 10, 2013 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Resni4ki, с ума сойти Заклеил рот
Попробую предложить ещё один альтернативный вариант.
Если у вас свой частный дом (я так поняла из расположения), то можно:
1) попробовать нанять какую-нибудь маму со своей лялей, чтобы она проводила время у вас сразу с 2 детьми.
Например, вы с утра выезжаете с 3 детьми на кружки-школы-занятия. В идеале чтобы ваша будующая няня жила по соседству с вашей первой остановкой. Выгружаете первого ребенка. Няня в это время сидит с остальными детьми. Выгружаете второго ребенка, едите к вам. Дальше няня проводит день с 2 детьми, а вы занимаетесь своими делами. Ну и назад в обратном порядке.
2) А самый легкий вариант: соседи!!! Но в новых поселках с этим не всегда просто, по себе знаю.
3) почтальон, кстати, тоже офигенный вариант: он же до вас как-то добирается, а получает мало - всего чуть больше 100 лат. А работает рано утром, потом весь день свободен. А человек ответственный, пенсии разносит, все же...
4) мама со своей лялей и авто - реальный вариант. Кстати, я думаю, что женщина из города хотела бы чтобы её ребенок проводил время на воздухе, могла бы заинтересоваться.

Ну просто я тоже чутка занятая мама и в своё время рассматривала различные варианты присмотра своей ляли. Просто накидала что в голову пришло.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elenn offline Elenn Ziņojums Sv Mar 10, 2013 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Resni4ki, a vasha njanja v kurse, chto vi ee pri pervom zhe udobnom sluchae zamenite drugoj? Neubrannie za soboj(!)chashki-eto voobsche zhestj! В шоке A televizor zapretite voobsche, chto eto za prismotr za rebenkom pod televizor? Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Sv Mar 10, 2013 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Resni4ki, а вы не рассматривали вариант няни с проживанием взять. нет места? я сначало искала помощницу-няню по дому с проживанием, много людей откликнулись из районов, там и запросы поменьше и на большее согласны, всмысли работать целый день с одним выходным. у меня даже есть если что контакты. у меня просто изменились обстоятельства, я решила не брать с проживанием и вообще не объединять виды работ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Sv Mar 10, 2013 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Resni4ki, мне кажется Вам пока что просто не повезло, вы не нашли свою няню, но нужно не отчаиваться и продолжить поиски.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Tania offline Tania Ziņojums Sv Mar 10, 2013 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Resni4ki :
(легко подсчитать по не убранным чашкам)


Нет слов, простите Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 10, 2013 23:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

как ни почитаю про нянь, можно сделать вывод, что многие хорошо устроились Курю Курю Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ksjuska offline ksjuska Ziņojums Sv Mar 10, 2013 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 56

Resnicki,мне тоже кажется, что вам надо искать другую няню !!!Стараться себя перебороть и высказать претензии по поводу ее не всегда добросовестной работы.Я тоже была тихой и скромной , но если задевается вопрос моего ребенка Злой хохот Зла не хватает...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Mar 11, 2013 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Отпад! Вы же работодатель, поставьте нахалку на место!Не оплачивайте опаздания, оговорите обязанности.И вообще вы платите не няне,а просто за присутствие человека вдоме.Телевизор,кружки с кофе,без спросу комп-просто нет слов.
Ищите и обязательно найдете нормальную няню.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Pirm Mar 11, 2013 06:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Desenchantee :

Например, вы с утра выезжаете с 3 детьми на кружки-школы-занятия. В идеале чтобы ваша будующая няня жила по соседству с вашей первой остановкой. Выгружаете первого ребенка. Няня в это время сидит с остальными детьми. Выгружаете второго ребенка, едите к вам. Дальше няня проводит день с 2 детьми, а вы занимаетесь своими делами. Ну и назад в обратном порядке.

а если один из детей заболел (тттт), то никто никуда не идёт или везти к няне больного ребёнка...

Resni4ki :
У меня есть большой недостаток: я не умею ставить жесткие рамки и требовать с наемных работников. Тупо стесняюсь сказать, предъявить претензии.

Заставлять себя надо, заставлять(с)Смешно . А если серьёзно, может не такие уж совсем жёсткие, но рамки должны быть обязательно. Стесняться тут совершенно нечегоУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Filledi offline Filledi Ziņojums Pirm Mar 11, 2013 08:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

mymy :
Отпад! Вы же работодатель, поставьте нахалку на место!Не оплачивайте опаздания, оговорите обязанности.И вообще вы платите не няне,а просто за присутствие человека вдоме.Телевизор,кружки с кофе,без спросу комп-просто нет слов.
Ищите и обязательно найдете нормальную няню.


polnostju soglasna, hotj ja i spokojnij chelovek, takuju nahalku ne poterpela bi Построиться Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022