Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

vandy offline vandy Ziņojums Cet Feb 07, 2013 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32
Pilsēta: Саласпилс

Inta :

у меня, если что, этот риатем есть..


Хихи

Я тоже привезу! Будет местная скорая антималярийная помощь! Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Feb 07, 2013 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

про жарко я лично знаю на своей шкурке Улыбка


жизнь без электричества- ерунда на самом деле. для европейцев тяжко, да

но страшно только первый раз. Смешно

комары, заразы, юркие. пока ты под эту сетку, они вместе с тобой туда ШМЫГ!
потому люди умные рекомендуют половить комаров В сетке перед сном Внимание!
а еще, люди поумнее, рекомендуют селиться подальше от открытых водоемов, рек, канализаций мэстного розливу, и даже незначительного скопления деревьев и кустарников, где любят проводить дневные часы комары. и поменьше включать свет в помещении с открытыми окнами-дверьми, если это возможно.

привиками не интересуемся, потому не знаем. меры надо предпринять обязательно Улыбка



Inta :

agunika :

спать под сеткой помогает редко- комары и туда забираются.



Сетка нужна специальная - очень плотная, с мелкой ячейкой и импрегнированная отпугивающими репелентами. Сетку надо плотно подтыкать под матрас. Тогда не забираются.

Наши покупали сетки в Латвии и в Гвинее. Гвинейские комаров пропускали, латвийские (ну не латвийские, конечно.. не помню производителя) - нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Piek Feb 08, 2013 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Вот не даром говорят - как тесен мир! Я сама когда мелкой была с родителями 3 года жила в столице Гвинеи Конакри. Inta, а в каком городе ваш муж обитал? То, что я помню было вполне сносно, мой папа был военным специалистом и мы жили отдельно от местных. Два дома многоквартирных, где и жили все русские. Но как же неожиданно встретить такую тему на ККМе!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Piek Feb 08, 2013 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Natatashka :
Вот не даром говорят - как тесен мир! Я сама когда мелкой была с родителями 3 года жила в столице Гвинеи Конакри. Inta, а в каком городе ваш муж обитал? То, что я помню было вполне сносно, мой папа был военным специалистом и мы жили отдельно от местных. Два дома многоквартирных, где и жили все русские. Но как же неожиданно встретить такую тему на ККМе!



В Конакри и обитал Счастье нереальное И в воскресенье опять туда едет.

Русские там много чего настроили для своих специалистов, это факт, да. Там же Русский Алюминий. Бокситы добывает. Видела ролики на ютубе, записанные именно русскими спецами - жить можно!

У русских приличные условия, да. Согласна. Муж же мой не связан с РусАлом Улыбка Живет в доме у друзей-гвинейцев. Там всё более запущено.

Есть ещё островки цивилизации, конечно. Французская клиника. Гостиницы - пару штук. Но это так, на время. Сколько там проживешь. Там, кстати, всё очень дорого. Номер стоит около 300 долларов в сутки. По их меркам - лучшие условия в стране. По нашим - затрапезный. Но дело не в деньгах. У мужа там друзья местные. Бизнес они настраивают. Им надо быть ближе к их станции. Это рациональный довод - почему не в крутой гостинице. Живут они в доме друга. Это эмоциональный - не обидеть друзей.

И ещё, как я понимаю, с годами многое меняется. Вы когда там были? У них же беспорядки были, очередная революция, смена курса. Как я поняла, опять поменялись настроения против русских в пользу Франции.

Вообще Гвинея всегда будет раздираться разными силами, не будет ей покоя. Потому что очень богатая страна. Первое место в мире по добыче бокситов. Также - золото, бриллианты, цветные металлы (красное дерево - это уже мелочи).

Именно поэтому СССР помог обрести Гвинее "независимость" в 1958 году. С тех пор обустроили именно цивилизованную добычу бокситов, а о местном населении заботится резона не было. А сами они не умеют серьезными вещами заниматься, не привыкли. Вот с 1958 года там все ветшает, устаревает, рушится, растаскивается и выходит из строя. Кроме русских баз, повторюсь.

Привет в Конакри не надо кому-то передать? Подмигивать

И спасибо, что написали. Теперь я меньше буду волноваться - раз есть люди, которые там три года прожили и вернулись довольные Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Piek Feb 08, 2013 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Ну совсем не волноваться наверное не стоит. Ведь я там была в советские времена, с ума сойти - мне было столько лет, сколько сейчас моему старшему сыну. А родителям было соответственно столько же, сколько мне сейчас! Во так параллели. Так что воспоминания относительно устаревшие. Я там в садик год ходила, в школу первые два года. Школа при посольстве была. Несмотря на давность много чего помнится. А самое интересное - однажды летала на самолете в Сочи. И когда я вышла из самолета, то я мгновенно перенеслась в Конакри-жара, запахи, все вместе мне напомнило конакри. Вот так бывает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Sest Feb 09, 2013 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Привет всем!

Очень вовремя мне эта темка на глаза попалась.
Пару лет назад тоже бывала в Габоне, конго, Нигерии. Провела там пару месяцев.
Надо сказать, что Габон намного сноснее (цивилизованнее) был, чем Конго или Нигерия. Зато в Габоне влажность выше намного. С утра в номере с кондиционером вся одежда сырая была.

А сейчас у меня муж в Гвинею поедет (Малабо, я так понимаю, что это остров). Подскажите, как там с валютой. С собой лучше евро брать или доллары? Что-то я подзабыла этот момент.
Помню только, что в Нигерии в аэропорту предупреждения висели, чтоб в интернет-банк по возможности не заходила, т.к. хакеры там не дремлют. Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Sest Feb 09, 2013 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Муж говорит, что одинаково нормально меняют и евро и доллары. Доллары от россиян там в ходу. Евро - от французов. Мошенничества полно. Местные считают делом чести - надуть белого Улыбка Считается, что все белые богаты, от них не убудет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Sest Feb 09, 2013 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Ой! Малабо - это Экваториальная Гвинея. Совсем другая страна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

maris offline maris Ziņojums Sest Feb 09, 2013 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Inta :
Ой! Малабо - это Экваториальная Гвинея. Совсем другая страна.



А, даже так? А я поняла, что что эта страна просто и на острове и на континенте Закатил глаза
Но, да, говорят, что там испанский язык государственный. Хотя, с валютой, наверно, та же история.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Sest Feb 09, 2013 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

maris :
с валютой, наверно, та же история.

не факт.. там может не быть русских с долларами.. но точно я не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vandy offline vandy Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32
Pilsēta: Саласпилс

Inta, а какие-нибудь проверенные репелленты можете посоветовать?
Назваливали в магазине для туристов вот такой:
http://www.sportsdirect.com/lifesystems-expedition-plus-50-784229?colcode=78422991
Там 50% отпугивающего "вещества".
Или опять-таки на месте лучше приобрести?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Мы выбрали с DEET в составе. Вычитали, что это отпугивающее вещество самое эффективное.

концентрацию взяли разную - 30 и 50%. 50 надежнее, но очень уж вредно для организма.. можно отравиться прямо через кожу

иногда, когда меньше шансов встретить малярийного комара, можно и 30-кой напшикаться

фумигаторы и натуральные репелленты тоже можно брать - в дополнение к сильной химии

Прикол был вчера - мужу не дали с собой в ручной клади репелент везти. объем был маленький, но решили что это химическое вещество. выкинули. хорошо, что у него несколько бутылочек было Улыбка

upd: почитала - ваш тоже с deet.. По-моему, то, что нужно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vandy offline vandy Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32
Pilsēta: Саласпилс

Для гарантии возьму 50-ку, поскольку всего на пару-тройку деньков нужна будет повышенная защита. Спасибо за действительно ценные советы! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Пожалуйста! Такая специфическая информация! Надо делиться Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022