Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

boloks offline boloks Ziņojums Pirm Jūlijs 02, 2012 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

fefo4ka :
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в очередь в логопедический садик можно попасть только пройдя комиссию? И второй вопрос - комиссия проходит в какое-то определённое время, т.е. сколько-то раз в год? С какого возраста такой садик?


Сначало - комиссия, потом идёте в сад и становитесь в очередь. Реально попасть в лог.сад можно с 4-5 лет, так как очереди большие и они просто не формируют группы для 3-х леток (по крайней мере так мне сказали в Кенгараксе и Плявниеках)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margarita25 offline margarita25 Ziņojums Pirm Jūlijs 02, 2012 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162

Позвонили сегодня мне из сада 180,приглашают в логопедическую группу.,для нас есть место.Мальчику моему 3,4 на данный момент...Попросила недельку подумать и определится,вести туда или нет.....В очередь на сад вставали перед новым годом.Весной звонила ,сказали что у вас шансов нет.А тут сюрприз такой..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkin offline juljkin Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 03:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 782

Skazhite, a estj logopedicheskie sadiki v pardaugave krome Imanti? skazhem Ziepniekkalns, Agenskalns itd.
Spasibo!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ula offline ula Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Zdravstvuite! Skoree vsego est. Naibolee to4no skazut v pedagogi4eski-medicinskoj komisii, kotoraja napravljaet v specializirovannije sadikii, k kotorim otnosjatsja i logopedi4eskije.
Tel 67037322. Sei4as vse v otpuske. S 7avg sover6enno smelo,zvonite i interesuites.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Sv Sep 09, 2012 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

Взяли нас в Кенгарагский садик логопедический. Выдали договор - подписать. А там один из пунктов , что нельзя ни в какие студии и на подготовку ребенка отдавать , пока он в этот сад ходит. У кого детки в других логопедических садах - это у всех такой договор? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hexe offline hexe Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Подскажите, кто в курсе: нам 2-го октября на комиссию для логопедического сада. Ребенка, перед походом к любым врачам, спецам, стараюсь максимально подготовить, чтобы не стрессовал, не боялся и не терялся. Пытаюсь ему максимально подробно рассказать как и что будут делать. Так вот собственно и вопрос - как все это происходит? Как долго по времени?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Ну у нас на все ушло минут 15.
Зашли в кабинет, сели за стол к двум тетям. Одна со мной говорила, другая с сыном. Сыну дали пазлы, картинки, игрушки и давали какие-то несложные задания, которые по сути мы уже давно делаем. Но у нас была другая проблема, сын вообще ничего не делал (он с чужими не общается сейчас, такая фишка) и только потом, когда уже меня попросили с ним поговорить, сложил пару пирамидок, затем встал и сказал: "У мня все!" На этом наш "экзамен" закончился.
Сказали придти через неделю за направлением в логопедический сад.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lapo4ka offline Lapo4ka Ziņojums Pirm Sep 10, 2012 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Riga, Plavnieki

3Kristina :
Взяли нас в Кенгарагский садик логопедический. Выдали договор - подписать. А там один из пунктов , что нельзя ни в какие студии и на подготовку ребенка отдавать , пока он в этот сад ходит. У кого детки в других логопедических садах - это у всех такой договор? Размышляю



u menja sin v logopedicheskoj gruppe 243 sada, na studii/kruzki zapreta net, prosto interesovalisj kuda xodit.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

vln offline vln Ziņojums Treš Sep 19, 2012 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Девочки,здравствуйте!
2 логопедический сад в Иманте мне понятно где находится,а где находится логопедический -неврологический садик в Иманте? что за он?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kmusya offline kmusya Ziņojums Piek Nov 23, 2012 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 320
Pilsēta: Рига/Иманта

Lapo4ka :

3Kristina :
Взяли нас в Кенгарагский садик логопедический. Выдали договор - подписать. А там один из пунктов , что нельзя ни в какие студии и на подготовку ребенка отдавать , пока он в этот сад ходит. У кого детки в других логопедических садах - это у всех такой договор? Размышляю



u menja sin v logopedicheskoj gruppe 243 sada, na studii/kruzki zapreta net, prosto interesovalisj kuda xodit.


договор такой же.вы смело можете водить на разые КРУЖКИ: танцы,СПОРТ ,РИСОВАНИЕ и тому подобное. но если вы хотите водить на какие то занятия например кубики зайцева или там другие образовательные методики (писать.читать ,считать).то лучше переговорить с педагогами,потому что в спец садах,своя методика.свой процесс обучения.и так сказать чтоб не во вред вашему ребёнку,самим не надо эксперементировать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kmusya offline kmusya Ziņojums Piek Nov 23, 2012 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 320
Pilsēta: Рига/Иманта

vln :
Девочки,здравствуйте!
2 логопедический сад в Иманте мне понятно где находится,а где находится логопедический -неврологический садик в Иманте? что за он?



Рижский 55-й специализированный детский сад Dardedze . Язык: русский. Находится по адресу: ул. Сколас, 209. Телефон: 7424974.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barhan offline Barhan Ziņojums Treš Nov 28, 2012 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

дома мы с ребёнком (3года с небольшим на данный момент) говорим на русском, он почти не говорит, кроме "мама" во многих значениях, "да" и "нет", все свои мысли выражает жестами. практические всё понимает, но вот говорить не научился и не желает, типа удобно ему и так. мы, с расчётом на будущее, решили отдать его в садик в латышскую группу, нам сказали что научится и так. но воспитатели начали жаловаться, посоветовали отправить в логопедический садик. пошли на комиссию, желание отдать его а лат.садик всё ещё оставалось, потому в комиссии психологи разговаривали с ним на латышском. естественно, так как он латышский вообще не знает, он никак не реагировал. зато когда мама на русский переводила - тогда делал. маме сказали не вмешиваться и, разумеется, ребёнок полностью провалился. записали его в умственно отсталые, раз латышский не понимает. гениально, не правда ли? Улыбка в садике, в который сейчас ходим, пусть и тоже в лат.группу, директор садика, радея за судьбу ребёнка, категорически с диагнозом не согласна(дали ей копию), так как сама с ним возилась и общалась с ним на русском. так же сказала, что загубят ребёнка в том лат спец.садике, в который направили, что надо идти в комиссию снова, пусть меняют решение. комиссия разумеется не рада, переписывать документы им очень тяжело, но согласились принять и то, не ребёнка, а документы, мол садик они поменяют с латышского на русский, т.е. диагноз оставят прежним полагаю.
по моим собственным наблюдениям, ребёнок стал прогрессировать и в теперешнем садике, там как раз появилась воспитательница, которая хорошо говорит на русском. в общем, появились новые слова в его рационе, пытается говорить что-то новое. согласен, ему надо в логопедический, чтобы начал говорить большинство согласных букв, но в его умственной отсталости сомневаюсь и да, в русскоязычной среде ему было бы лучше. чёрт с ней с этой латышезацией, школа или репетиторы научат.
сейчас мы на распутье...
недавно освободилось место в том лат.спец.логопед.садике. отдавать его туда или пройти комиссию заново, получить другое направление в русский. хотя все русские логопед. садики заняты, и ждать, наверное, придётся долго.
буду рад любым советам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leonidovna offline Leonidovna Ziņojums Treš Nov 28, 2012 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

У меня младщий сын ходил с возраста 2,3 в замечательную группу лат. садика, правда, болели часто, но тем не менее.Воспитатели там замечательные были, нянечка старалась, НО прогресса в речи или произнесении звуков не было абсолютно. то есть сын понимал значение слов, название игрушек, что-то о еде, но продолжал не говорить ни на одном языке.общался жестами с детьми, дома запоем смотрел русские мультики, хохотал в голос над смешным, но и ... и всё. прошёл год, переехали, поменяли сад на русский, с сентября пошли. Ещё и возраст благодарный для развития речи - 3 г 4 мес. Обалденный прогресс в речи! просто невероятное что-то, он после трёх дней пришёл и заявил : сто у тебя тута беспоядок,а? убиай бысенько игуськи! я непоняла сначала, думала по телевизору передача какая.Получается, волей-неволей в саду ребёнок на материнском языке тренируется думать, отвечать, слышит варианты ответов 22-х детей в группе, он не просто заговорил, а фразами-рассуждениями. счастья у ребёнка прёт просто - простите за жаргонизм, он научился проситься в игру - там съеды монсов(монстров) идём искать Улыбка , извиняться ( я не наосьно - я не нарочно), старательно выговаривать свои просьбы, гигантские темпы пошли. я поняла, ему именно русского языка не хватало. и наша история не единственная, там ребёнок на год старше тоже ушёл, правда, в частный русский сад, тоже и словарный запас, и психологически гораздо ровнее -он писаться ночами перестал, как бабушка рассказала.Я это к чему , что если приостановлен темп освоения родного (материнского) языка, безусловно, идите в русский логопедический сад. Там деток в 2 раза меньше в группе поначалу, игровые интересные методики, 2 логопеда на группу,пальчиковая гимнастика,ребёнка ваш расцветёт. Все остальные языки наложатся потом. на грамотную не отсталую базу родного языка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kmusya offline kmusya Ziņojums Treš Nov 28, 2012 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 320
Pilsēta: Рига/Иманта

Barhan, мне не совсем понятна мотивация направить ребенка в латышскую группу? у вас смешаннная семья? потому что из поста понимаю, что дома ВСЕ говорят на русском,или все таки присутствывает латышский язык?
о. Вы хотели чтоб ребенок знал с рождения лат. язык?
думаю, вам нужно добиться пересмотра комиссии на Понятном для ребенка языке(тот который по вашему мнению для него родной) и уже судить , какой сад ему нужен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barhan offline Barhan Ziņojums Treš Nov 28, 2012 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

kmusya, потому что дети легче изучают латысшкий в детсадовстком возрасте и да, мама его и бОльшая чатсь родни её говорят на латышском в совершенстве.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Treš Nov 28, 2012 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Barhan :
kmusya, потому что дети легче изучают латысшкий в детсадовстком возрасте и да, мама его и бОльшая чатсь родни её говорят на латышском в совершенстве.



родня говорит в совершенстве, но не с девочкой, я так поняла с ваших слов. У нас были аналогичные желания - отдать сына в дет сад на латышском. НО, когда подошёл возраст, поняли, что мы и на родном отстаём в рече. В аналогичной вашей ситуации, мы выбрали русский лог.сад. Но пока очередь не дошла, ходим в обычный русский сад. А родительские мечты прешлось перенаправить Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kmusya offline kmusya Ziņojums Treš Nov 28, 2012 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 320
Pilsēta: Рига/Иманта

Вот и мне видиться,что у ребёнка родной язык русский(ведь не зря ж вы ему переводили).И потом оценку ребёнку даёт не только один специалист.Рекомендую Вам пройти в частном порядке нервапатолога,и на основании его заключения,судить ,действительно ли у ребёнка проблемы только с речью, желательно чтоб вы ребёнку ничего не переводили,там важна оценка всего ,как он реагирует,скорость реакции,умение концентрироваться..... ,ну и от себя посоветую сходить на совместную консультацию с ребёнком к психологу,может ваши желания,не совпадают с возможностями вашего дитя.Понять и принять решение иногда бывает трудно.Желаю разобраться вам. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zhuchok offline zhuchok Ziņojums Treš Jan 23, 2013 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Иманта

А по какому адресу находится 2-ой садик в Иманте? Может кто их номер знает? Моей старшенькой ну очень бы такой сад пригодился Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

serenada offline serenada Ziņojums Treš Jan 23, 2013 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113

2 садик-Vecumnieku 7, тел. вроде бы этот- 67848247

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zhuchok offline zhuchok Ziņojums Treš Jan 23, 2013 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Иманта

если у ребёнка заикание (в лёгкой форме и не всегда) в этот сад тоже берут? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zhuchok offline zhuchok Ziņojums Treš Jan 23, 2013 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Иманта

ой спасибо Ok так быстро ответили Улыбка Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

serenada offline serenada Ziņojums Treš Jan 23, 2013 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113

zhuchok :
если у ребёнка заикание (в лёгкой форме и не всегда) в этот сад тоже берут? Размышляю


Да, берут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

serenada offline serenada Ziņojums Treš Jan 23, 2013 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113

Звоните, не бойтесь, задавайте свои вопросы,чем быстрее-тем лучше. Приемный день, по-моему был четверг, с 10.00(просто консультация с ребенком). Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zhuchok offline zhuchok Ziņojums Treš Jan 23, 2013 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Иманта

Спасибо Цветок пока никто трубку не поднимает, но буду звонить пока не дозвонюсь Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zhuchok offline zhuchok Ziņojums Treš Jan 23, 2013 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Иманта

А есть ли садики где лечат заикание? или в логопедическом с постановкой звуков и его вылечат?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 28/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 28/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022