Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Dec 09, 2012 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?

Это не Любовь, это — Влечение.

Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?

Это не любовь, это — Вожделение.

Вы гордитесь своим партнером?

Это не любовь, это — Хвастовство.

Вы хотите всегда быть с партнером?

Это не любовь, это — Одиночество.

Вы с ним/ней потому, что так надо?

Это не любовь, это — Преданность.

Вы поддерживаете партнера только, чтобы не обидеть?

Это не любовь, это — Жалость.

Вы с партнером ради единственного поцелуя?

Это не любовь, это — Неуверенность.

Вы принадлежите ему/ей, потому что не можете ничего с этим поделать?

Это не любовь, это — Сильное Увлечение.

Вы прощаете своему партнеру все ошибки?

Это не любовь, это — Дружба.

Вы каждый день твердите, что он/она единственный/ая о ком вы всегда думаете?

Это не любовь, это — Ложь.

Вы готовы отдать все ради него/нее?

Это не любовь, это — Милосердие…

Вы на большинство вопросов ответили Да?

Ах, кажется, это всё-таки Любовь…


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Norka offline Norka Ziņojums Sv Dec 09, 2012 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

Без любви всё - ничто.

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИЧНЫМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРОМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elana offline elana Ziņojums Piek Dec 14, 2012 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: Jelgava

очень интересно Ok

http://video.yandex.ru/users/bogoblog/view/802

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Dec 14, 2012 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

А кто он, этот Марк Гунгор? Что-то мне он пастора из Нового поколения напоминает Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elana offline elana Ziņojums Piek Dec 14, 2012 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: Jelgava

я не знаю кто он!судя по всему не из Латвии. Но то что говорит понравилось! Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sest Dec 29, 2012 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

сегодня услышала по радио песню про наше детство Улыбка Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Mar 14, 2013 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Это конечно всем известные истины, но просто собраны в одно целое. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Piek Mar 15, 2013 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

дети и их игрушки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Sest Mar 16, 2013 02:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natsha offline Natsha Ziņojums Sest Maijs 25, 2013 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

sexiest vegetarian over 50 Ok


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lori offline Lori Ziņojums Sest Jūlijs 06, 2013 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

"По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. "Что это такое?" - спросил путешественник у привратника. "Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему". "А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..." - "А поесть дадут?" - "Все, что захочешь". "Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
"Я хочу пить" - попросил путешественник. "Заходи, во дворе есть колодец" "А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку". "А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином". - "А собаке?" - "Найдется косточка". "А что это за место?" - "Это рай". - "Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад". - "Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".



Миф о верности.
Однажды,давным-давно,встретились в огромном гулком мире две одинокие души-Человек и Собака.
Собака бродила по лесу,внезапно в её глаза ударил свет.Подойдя ближе и осторожно выглянув из-за дерева,Собака увидела костер , а возле него какое-то cущество. Это был Человек.
Собака замёрзла,ей очень хотелось подойти к тёплому пламени,но она не решалась. Тем временем Человеку хотелось есть,надо было идти в лес на охоту,но было темно,и он не решался. В этот миг из кустов появилась Собака, в зубах у неё была дичь. Собака медленно подошла и положила добычу к ногам Человека. В благодарность Человек позвал собаку поближе к костру. Потом они разделили поздний ужин на двоих и стали смотреть на звёзды... Они уснули,прижавшись друг к другу, и во сне дышали в унисон.Этой ночью впервые отступили страх и холод сурового мира. А утром Собака поняла,что уже не может уйти, а Человек-что не хочет её отпускать. Тогда Собака сказала:" В знак вечной преданности я дарю тебе единственное,что есть у меня-мою жизнь. Теперь она принадлежит тебе." и Человек ответил:" В знак вечной благодарности я обещаю хранить твой дар в самом надёжном месте-в своём сердце и заботиться о тебе".......Их глаза встретились,в них плясали языки пламени,которые стали свидетелями этой Клятвы.И в этот миг пустота в их душах исчезла.
С тех пор прошло много времени, но вглазах любой собаки и ныне живет свет того древнего костра. Они с надежной всматриваются в лица людей, стремясь увидеть там ответные тёплые отблески. Но в глазах Человека огненные искры давно погасли. Он стал хранить в своём сердце слишком много нужных и практичных вещей, и вскоре Собачьему Дару не осталось в нём места. Тогда Человек бросил его Собаке : "Забирай!" Но Собака не смогла его взять: оказалось она не умеет нарушать Клятвы. Тогда она тихо отступила в тень и незаметно пошла следом за уходящим Человеком .... А её жизнь так и осталась лежать на дороге. Она истрепалась и запылилась и больше не кажется Человеку сокровищем. Человек всё ищет и ищет что-то в огромном мире,но ничто не способно воскресить свет в его глазах, а потому внутри него холод и мрак.
А собаки живут и умирают в ожидании чуда. Они верят, что однажды Человек вспомнит и позовёт: "Мне снова нужны твоя любовь и преданность,только они могут спасти меня от одиночества и оживить заиндевевшее сердце. А я снова буду заботиться о тебе, как обещал тогда. Вернись,Друг!" И тогда Собака улыбнётся и ответит:"Мне незачем возвращаться, я и так всегда была рядом с тобой"
Вам кажется это сказка? Тогда загляните в глаза встречной собаке!



ЛЕГЕНДА

ЧЕЛОВЕК ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ.
Как только добрый Бог создал собаку, тот лизнул его руку, а Бог погладил его по голове.
- Чего ты хочешь, песик?
- Добрый Боже, я хотел бы жить у тебя на небе, на подстилке перед дверью.
- Только этого еще не хватало! - сказал Бог. - Мне не нужна собака, поскольку я не создал злодеев.
- А когда ты их создашь, добрый Боже?
- Никогда. Я устал. Пять дней уже работаю, пришло время отдохнуть. Вот закончил тебя, пес, ты - мое самое лучшее творение, мой шедевр. Будет лучше, если я на тебе и остановлюсь. Плохо, когда художник с упорством старается превзойти пик своего вдохновения. Если бы я продолжал творить, я бы что-нибудь испортил. Иди себе, песик! Иди, поселись на Земле и будь счастлив!
Пес глубоко вздохнул:
- А что мне делать на Земле, Боже?
- Будешь есть, пить, спать, расти и размножаться.
Пес вздохнул еще тоскливее.
- Чего же ты еще хочешь?
- Тебя, моего Господина! Не мог бы и ты поселиться на Земле?
- Нет, - сказал Бог. - У меня другие дела. Это небо, эти ангелы, эти звезды поглощают меня целиком.
Пес опустил голову и уже собирался пойти, но отозвался еще раз:
- Если бы там, внизу, добрый Боже, был хоть кто-нибудь похожий на тебя...
- Нет, - ответил Бог, - нету.
Пес поджал хвост, сделался маленьким и щуплым и еще раз попросил:
- Если бы ты только захотел, добрый Боже... Мог бы хотя бы попробовать...
- Это невозможно, - ответил добрый Бог. - Я сделал то, что должен был сделать, моя работа завершена. Никогда не создать мне существа лучше, чем ты. Если бы я сегодня захотел создать другое существо, то, чувствую по своей правой руке, у меня бы не вышло, как следует.
- О, добрый Боже, - умолял пес, - это ничего, что получится неудачно, лишь бы я мог ходить с моим другом везде, лишь бы мог улечься у его ног, когда он остановится...
И тогда добрый Бог очень удивился, что создал настолько хорошее животное, и сказал псу:
- Ну, ладно, пусть будет по желанию твоего сердца.
И пошел в свою мастерскую, и создал человека.
Но человек об этом не знает.



Она—просто мои глаза, которые могут видеть то, что скрыто за облаками.
Она—просто мои уши, которые могут слышать, то, что заглушают ветра…
Она тысячи раз сказала мне, что я—смысл её существования.
Тем, как она засыпает у моих ног.
Тем, как шевелится кончик её хвоста от моей самой слабой улыбки.
Тем, как она горюет, когда я не беру её с собой.
(Наверное, она делается больной при мысли, что её не будет рядом со мной—чтобы позаботиться обо мне).
Когда я неправ—она счастлива простить.
Когда я зол—она проказничает, чтобы вызвать мою улыбку.
Когда я счастлив, радость её безгранична.
Когда я веду себя, как последний дурак, она не замечает этого. В случае моих успехов—она ими хвастается. Без неё—я просто ординарный человек. Вместе с ней—я всесилен.
Она многому научила меня. Тому, что смысл служения—в верности.
Благодаря ей я понял, что такое комфорт и покой.
И то, что её голова, лежащая на моем колене, лечит мои самые тяжкие душевные травмы.
То, что она всегда—на моей стороне, защищает меня от моих тайных страхов и неизвестности.
Она обещала ждать меня…всегда…везде…когда она будет нужна мне.
И я знаю, что так и будет. Как было всегда.
Кто она?
Она—просто моя собака.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Sest Jūlijs 06, 2013 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

После двадцати лет совместной жизни, моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино. Она сказала мне: «Я люблю тебя, но знаю, что и эта другая женщина любит тебя и хотела бы провести с тобой время». Другая женщина, которой моя жена просила меня уделить внимание, была моей матерью, вдовой уже на протяжении 19-ти лет. Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка.

В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино. «Что случилось? Ты в порядке?» - спросила она. Моя мать – это тот тип женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно вечером или кто-то назначает им неожиданную встречу. «Я подумал, что тебе было бы приятно провести со мной время», - ответил я. – «Чтобы поехали только ты и я». Она задумалась на секунду, и затем сказала: «Я очень хочу этого».

В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась по поводу нашего вечера. Она стояла в дверях, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была одета в платье, которое купила отметить последнюю годовщину своей свадьбы. «Я сказала своим друзьям, что у мой сын сегодня проводит со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением», - сказала она, садясь в машину. – «Теперь они с нетерпением ждут подробностей этого вечера».

Мы приехали в ресторан, хотя и не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мать взяла меня под руку, словно она была Первая Леди. Когда мы сели за стол, мне пришлось читать меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт. Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, уставившись на меня. Ностальгическая улыбка играла на ее губах. «Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я», - сказала она. «Значит, наступило время, когда нужно платить услугой за услугу», - ответил я. За ужином у нас получился очень слаженный разговор – ничего особенного, мы всего лишь делились последними событиями в наших жизнях. Но мы так долго разговаривали, что опоздали в кино. Когда я привез ее домой, она сказала: «Я еще раз поеду с тобой в ресторан, только в этот раз я приглашу тебя». Я согласился. «Как прошел твой ужин?» - спросила меня жена, когда я вернулся домой. «Очень хорошо. Намного лучше, чем я себе его представлял», - ответил я.

Несколько дней спустя моя мать умерла от обширного приступа сердца. Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать. А еще через несколько дней я получил конверт с копией квитанции об оплате с того самого ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка. «Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но тем не менее, я заплатила за двух человек – за тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил. Мой сын, я люблю тебя».

В тот момент я осознал, как важно во время говорить «я люблю тебя» и отдавать своим любимым время, которое они так заслуживают. Нет ничего более важного, чем твоя семья. Уделяй им их заслуженное время, потому что эту обязанность невозможно отложить до лучших времен...


- Некоторые говорят, что после родов требуется 6 недель, прежде чем мать может вернуться в нормальное состояние. Наверное, они не знают, что как только ты становишься матерью, все нормальное навсегда уходит в историю.
- Некоторые говорят, что женщины учатся быть матерью инстинктивно. Наверное, им никогда не приходилось брать с собой в магазин трехлетнего малыша.
- Некоторые говорят, что материнство – скучная профессия. Наверное, они никогда не ездили в машине, за рулем которой – подросток, только что получивший временные права.
- Некоторые говорят, что хорошие матери никогда не повышают свой голос. Наверное, им никогда не приходилось выходить на улицу как раз в тот момент, когда мяч, запущенный их ребенком, влетает в кухонное окно соседей.
- Некоторые говорят, чтобы быть матерью, не нужно образование. Наверное, им никогда не приходилось помогать четверокласснику решать задачи по математике.
- Некоторые говорят, что невозможно любить пятого ребенка так же сильно, как и первого. Наверное, у них просто нет 5-ро детей.
- Некоторые говорят, что мать может найти ответы на все свои вопросы касательно детей в книгах. Наверное, их ребенок никогда не запихивал горошину в нос или ухо.
- Некоторые говорят, что самое сложное для матери – это роды. Наверное, им никогда не приходилось смотреть, как их ребенок садится в автобус, отправляясь первый раз в первый класс... или в самолет, направляющийся на военный полигон.
- Некоторые говорят, что мать может делать свою работу одной рукой и с закрытыми глазами. Наверное, им никогда не приходилось организовывать семь хохочущих ребятишек, отправляя их продавать печенье.
- Некоторые говорят, что мать перестает волноваться, когда ее ребенок вступает в брак. Наверное, они не знают, что брак добавляет нового сына или дочь в сердце матери.
- Некоторые говорят, что работа матери заканчивается, когда дети покидают дом... Наверное, у них никогда не было внуков.
- Некоторые говорят, что мать знает, что ты любишь ее, даже если ты ей об этом не говоришь. Наверное, они – не матери...


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Sv Jūlijs 21, 2013 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Уже 75 лет финские молодые мамы получают от государства в подарок коробку с детской одеждой, игрушками и постельным бельем. Как говорят финские родители, коробку даже можно использовать в качестве детской кроватки.

Эксперты утверждают, что этот подарок сыграл заметную роль в том, что Финляндия на данный момент имеет один из самых низких в мире показателей детской смертности.

Традиция дарить будущим мамам «стартовый детский набор» началась в конце 30-х годов прошлого века. До 1949 года получить такой подарок от государства имели возможность только малоимущие семьи. С 1949 года детскую коробку могла получить любая мать, обратившись в любую муниципальную клинику на четвертом месяце беременности. С момента введения такого закона количество будущих матерей, которые обращались к врачам на ранних сроках беременности, увеличилось в несколько раз. Это позволило выявить множество заболеваний будущих матерей и их детей, что привело к заметному снижению детской смертности: с 65 случаев из 1000 в 30-х годах до 2 из 1000 к 2013 году.

Большинство финских родителей с большим удовольствием вспоминают тот момент, когда они впервые увидели содержимое коробки. Вещи, которые входят в набор, имеют гендерно нейтральную окраску, но с каждым годом качество и внешний вид вещей немного меняется.

Будущие матери имеют возможность выбрать – получить подарочную коробку или денежное пособие размером 140 евро. По статистике 95% будущих мам выбирают именно коробку, так как стоимость вещей, которые входят в набор, заметно превышает сумму в 140 евро.

В настоящее время в стартовый набор входит детский матрас с чехлом, одеяло и пододеяльник, спальный мешок, зимний комбинезон, теплые варежки и пинетки, шапка, костюм с капюшоном и трикотажные комбинезоны, боди, ползунки, чепчики, футболки, носки. Также прилагается полотенце с капюшоном для ванной, расческа, зубная щетка, термометр для ванной, многоразовый подгузник, набор фланелевых и ситцевых пеленок, иллюстрированная книга с советами по уходу за детьми и игрушки-прорезыватели.

Некоторое время назад в набор входили бутылочки с сосками и пустышки, но позже они были изъяты в связи с пропагандой грудного вскармливания.

Сама коробка первое время может служить кроваткой для ребенка, и, по признанию многих финских родителей, дети с удовольствием спят в таких коробках до тех пор, пока не обзаведутся собственной кроваткой.
Источник

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Aug 26, 2013 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook: Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
- Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она.
Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.
- Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.
- Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил:
- Не могли бы вы поехать через центр города?.
- Это не самый короткий путь, - быстро ответил я...
- О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис...
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.
- Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго.
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
- Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я.

В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала:
- Я устала, пожалуй, поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
- Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку.
- Нисколько - сказал я.
- Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она.
- Есть и другие пассажиры, - ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
- Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя.

Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью..


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Aug 27, 2013 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Шалва Амонашвили
Письма к дочери


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022