Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

olikana :

Lapsa :
кстати, подводя теме итог - мы перевелись в Пушкинский, пооглядим, как пойдет, потом будем думать дальше. всем спасибо за мнения и отзывы Цветок Цветок Цветок


А к какому учителю, если не секрет?


4б класс, Елена Владимировна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olikana offline olikana Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

Павлова Елена Владимировна Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Алиса, у нас тоже Елена Владимировна! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

мы банда Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Очень смешно Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Aug 16, 2011 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

вопрос к мамам МАЛЬЧИКОВ из Пушкинского

на каждый день костюм. а на торжественные мероприятия все тот же костюм? пытаюсь понять, как разграничить торжественную и ежедневную одежду, и как-то с этим костюмом ничего не придумывается...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Aug 16, 2011 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Lapsa, я, конечно, не мама МАЛЬЧИКА Хихи Наши мальчики из Вариного бывшего 6 класса таки-да, ходили всегда в костюме - и в праздники, и в будни. Разница подчеркивалась более нарядными рубашками. Ну, и, наверно, у кого-то все же на торжественное мероприятие был другой костюм Смешно Но точно не у всех!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Aug 16, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

ахха.
начинаю думать о возможности чего-нить с галстуком повертеть интересное...
но вообще задачка...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Otr Aug 16, 2011 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Lapsa, я тоже не мама мальчика Хихи , но у нас мальчики носят жилеты и полуверы на каждый день. В темных тонах. Это допустимо,главное,чтобы было понятие "костюм", никаких джинсов и спортивной одежды.
Мне нравится: брюки, поло + клубная кофта (или жилет).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Aug 16, 2011 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

оооооооооооооооо, Лена Ура! мы так и в 13 ходили по большей части, так что жизнь облегчается, йей-йей Rock Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Aug 17, 2011 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

А вот про джинсы: их даже в пятницу нельзя?
Ведь есть же понятие casual для пятниц, даже в самых крутых офисах разрешено. А если в джинсах + пиджак, то тоже нет?
Офф: это я как мама мальчика, который в этом году начинает карьеру в дет.саду и которому до школы всего 4 года, интересуюсь Хихи


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Treš Aug 17, 2011 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Понятие "костюм" присутствует во все дни, когда есть занятия. Но,если мальчик придет в джинсах, никто его, конечно, не выгонит. Но могут сделать замечание.
Сужу по девочкам, которым делают замечание, если приходят вольно одетые (пестрые, блестящие или в джинсах).
Надо отдать должное, что на одетых в костюмы старшеклассников смотреть приятно Улыбка Хотя, черно-белое сочетание лично мне не очень нра (видно, исходили из общедоступности этих цветов)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Treš Aug 17, 2011 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Люба, Пушкинский единственная школа в Риге (кажется), где такой дресс-код.

Elena371 :
Но,если мальчик придет в джинсах, никто его, конечно, не выгонит. Но могут сделать замечание.


Я лично знаю двух девушек, которых завуч отлавливала в джинсах и отпраляла домой переодеваться. Но было дело лет 5-7 назад, сейчас, может, мягче стало.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Treš Aug 17, 2011 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Алиса, не могу сказать Заклеил рот Может в старших классах и по-строже...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

subbota offline subbota Ziņojums Sest Mar 31, 2012 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Здрасте всем!
Нам в сентябре идти в 1й класс. Всё никак не можем выбрать между 13й школой и Пушкинским лицеем. Вроде про 13ю хорошие отзывы, но Лицей - ближе добираться. Посоветуйте пожалуйста - нужны любые мнения.

P.S. Про Лицей - пугают жуткими поборами в классах...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olikana offline olikana Ziņojums Sest Mar 31, 2012 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

subbota :
Здрасте всем!
Нам в сентябре идти в 1й класс. Всё никак не можем выбрать между 13й школой и Пушкинским лицеем. Вроде про 13ю хорошие отзывы, но Лицей - ближе добираться. Посоветуйте пожалуйста - нужны любые мнения.

P.S. Про Лицей - пугают жуткими поборами в классах...


3 лата в месяц

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sest Mar 31, 2012 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

subbota :
Здрасте всем!
Нам в сентябре идти в 1й класс. Всё никак не можем выбрать между 13й школой и Пушкинским лицеем. Вроде про 13ю хорошие отзывы, но Лицей - ближе добираться. Посоветуйте пожалуйста - нужны любые мнения.

P.S. Про Лицей - пугают жуткими поборами в классах...



ушли из 13 в Пушкинский. очень, очень, ОЧЕНЬ довольны.
поборов нет никаких, не страшней, чем в 13. зато отношение учителей, общий учебный процесс - все нравится больше и ребёнку, и мне.

как человек, отучившийся 11 лет в 13 школе, отработавший там 2 года и всегда рьно защищавший - для меня эта школа больше не вариант учбы вообще. сказать, что она испортилась - не сказать ничего. от старой 13 не осталось ничего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

subbota offline subbota Ziņojums Sv Apr 01, 2012 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Спасибо за оперативность, а то время уже поджимает - надо определяться. А кто-нибудь может пояснить про начальные классы - слышали, что они делятся на обычные и для "крутых" - Вот там-то, если попасть, можно "попасть" - чтобы идти в ногу - сборы, говорят, доходят до 50 Лс в месяц... Или это сказки всё?

Ещё слышали, что с этого года выходит учительница младших Ольга (отзывы хорошие) - кто-нибудь что-то знает?

Как общая обстановка в школе, как с дисциплиной, друг друга детки не обижают?

Спасибо огромное за любую информацию! ! ! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amerika offline Amerika Ziņojums Sv Apr 01, 2012 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

Какие-то сказки Хихи , у меня сын учиться в 7 классе в лицее, фонд школы 3 лата в месяц, плюс родители собирают в фонд класса 10-15 лат в год, но это не школа, а именно родители в классе решают сколько сдавать в фонд класса. Поездки в конце года развлекательные на 2 дня стоят где-то в районе 50 лат, но это для детей постарше и исключительно на добровольной основе Смешно .

А учительница младших классов Ольга Алексеевна действительно супер Ok , мой сын у нее учился в начальной школе, если к ней попадете, будете довольны и вы и ваш ребенок Улыбка

А вот с 8 класса, когда начинаются факультеты, то платить будет нужно за дополнительные предметы, но не 50 лат Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

subbota offline subbota Ziņojums Piek Apr 06, 2012 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Спасибо, Lapsa, olikana, Amerika и всем... Всё еще решаем и взвешиваем все "за" и "против". Уф!

...Съездили в 13ю на родительское собрание - всё очень красиво и аккуратно, в классах обещают не более 22 чел. (в отличие от 30 - 32 в Пушкинском). Учителя вроде вызывают доверие... В Пушкинском пока не были - пока не с чем сравнить...

НУЖНА ЕЩЁ ИНФОРМАЦИЯ ! ! ! Очкарик Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amerika offline Amerika Ziņojums Cet Apr 12, 2012 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

я не знаю как сейчав в лицее в начальных классах, но когда сын учился у них было до 22 человек, а сейчас в 7 около 30, но есть свой плюс, делят на две группы на английский и латышский

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Ziņojums Otr Aug 28, 2012 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Рига, Саркандаугава

Поднимаю тему!

В этом сентябре дочь идет в 1 класс в Пушкинский лицей.
Хотела полюбопытствовать, кто также идет в 1 класс в эту школу?

Мы хотели попасть к Ольге Алексеевне, но увы...

Мамы первоклашек Пушкинского лицея, отзовитесь! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nazavr offline nazavr Ziņojums Otr Nov 20, 2012 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Милые коллеги. Ищем школу в 10 классе. 40ю, видимо, не очень тянем. Большая нагрузка. У моей дочери проблем с языками нет (учится в языковом классе - англ, фр, немецкий), литература конечно, русская. все здорово. Но вот по остальным предметам.. тяжело. Думали, класс гуманитарный, она любит языки, но не предполагали что по другим она зашьется просто. А что в Пушкинском лицее в старших классах? Интересует конечно языковое отделение, но и вообще. Расскажите пожалуйста! Реально крик души.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Nov 20, 2012 04:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

nazavr, у меня дочь учится в Пушкинском как раз на языковом отделении, но в 8 классе. Про лицей много чего знаю - постоянно там пасусь Хихи Но конкретно про старшие классы, конечно, знаю не из собственного опыта, а со слов учителей/родителей/детей.

Языковое отделение - прямо скажем, не очень популярное отделение среди учащихся лицея: в этом году из 165 лицеистов на нем обучается всего 14 человек В шоке Из них 8 - в 8 классе, в нынешнем 12 "иностранцев" вообще нет. Причина - бытует мнение, что на этом отделении очень трудно учиться, повышенная нагрузка. Кроме того, именно на этом отделении (и еще на двух-трех) в 10 и 11 классе учатся в субботу, тогда как большинство лицеистов в субботу отдыхает.

Но мы не ищем легких путей, мы на - языковом Угу
Программы на отделениях отличаются, и с 10 класса отличаются уже кардинально. На языковом отделении с 10 класса нет физики, химии и биологии, вместо них - естествознание. Правда, дочь мне как раз перед каникулами рассказала, что вроде вместо естествознания можно выбрать год изучать химию, год - физику, год - биологию, но насколько это соответствует реальности - пока не знаю, как раз собираюсь вот на этой неделе в школу, выяснить этот вопрос.

Также математика на языковом отделении преподается, ну скажем так, неуглубленно, т.е. не решают усложненных задач, хотя программу проходят полностью. Просто нет таких сложных заданий, как на социально-экономическом отделении, где математика - профильный предмет.

Что взамен этого. Естественно, углубленное изучение языков. Часов на языки отводится больше, чем в 40 школе - насколько я знаю программу языкового класса 40й школы ( мы в этом году решали вопрос выбора между 40й и Пушкинским, пока все же остановились на Пушкинском - именно из-за разницы в часах, которые отводятся на язык).

Так вот, по классам. Часов в неделю:

8 класс: 7 английского (из них 2 часа - грамматика, 2 часа - "языковая лаборатория" - это "фишка" лицея. Это уроки устной речи: отработка произношения, диалоги, фразовые глаголы, фразеологизмы, пословицы, устойчивые выражения и т.п.) и 3 немецкого.

9 класс: 9 часов английского (включая грамматику и "языковую лабораторию") и 4 немецкого.


10 класс: 6 часов английского (включая грамматику) + 2 британской литературы + 4 текстового анализа. Итого: 12 часов английского. И плюс 4 немецкого, 4 французского, 2 латинского языков.

11 и 12 классы: 6 часов английского (включая грамматику) + 2 часа британской литературы + 2 часа бизнес-английского + 2 часа техника перевода. Итого: 12 часов английского. И плюс 5 часов немецкого + 2 часа немецкой литературы + 4 часа французского.

Плюс еще то, что "иностранцы" занимаются на языках отдельной группой. Это же касается и латышского/латышской литературы. В классе дочери - это 8 человек, у вас будет еще меньше Ok

Учителя по языкам - другие, чем на остальных отделениях, сильные и профессиональные педагоги (надеюсь! Подмигиваю ).
Также сильные педагоги и сильная программа по русскому языку и литературе - "иностранцы" учатся в одном классе с филологами и журналистами, поэтому делят с ними "тяготы филологического образования", за исключением спец.предметов. Тут у каждого - "свои погремушки" Улыбка

В старших классах лицеисты много занимаются научной работой, пишут курсовые, участвуют в научных конференциях, привозят с этих конференций первые места и награды. Чего не скажешь о централизованных экзаменах: экзамены сдают, с моей точки зрения, - плохо Печально

Подробности можно на сайте посмотреть, там выложен отчет лицея, его "самооценка". Там все подробно о лицее расписано, и об успехах на научных конференциях, и об "успехах" на экзаменах.
Но! У меня, скажем так, повышенный уровень требований: что касается экзаменов, для меня все что ниже 9 - не оценка Хихи Так что, наверно, я в этом смысле - ненадежный эксперт Смешно

В главном - все, наверное. Если еще что-то интересует - спрашивайте, с удовольствием помогу Счастье нереальное
Программу других отделений тоже приблизительно знаю, но Вам, я так понимаю, это не нужно: "иностранцы - рулят" Rock Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nazavr offline nazavr Ziņojums Otr Nov 20, 2012 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Voronakanta спасибо! Ага.. ясненько. Значит, у нас два будет затыка - дорога (мы живем в Зепчике-Марупе на виенибас гатве) и латынь. Ну и хотелось бы диплом с нормальными оценками, ну да ладно. А про ниже 9, я тут, наивная, тоже думала, что 7 не оценка, а в 40й нам быстро ижицу прописали Sorry 4 по контрольной по математике Печально Мы за усиленную нагрузку по выбранным предметам, но когда время начинает "жрать" география на латышском Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022