Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Mandarinka offline Mandarinka Ziņojums Pirm Okt 22, 2012 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Etna :
Вы обязательно напишите потом результат,пожалуйста.


Конечно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Pirm Okt 22, 2012 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

koza :


А теперь представьте, что сзади кто-то стоит, дышит вам в спину , заламывает руки и хорошо, если не причитает. Родителей выставляют не потому, что с ребенком творят что-то страшное, просто так быстрее и боли и волнений ребенку меньше. чем 5 раз перекалывать. И другая сестра будет руку держать так как надо, сильно и правильно. С мамой так получается очень редко.



Моя коллега работает в этой больнице уже 20лет, и никогда не выставляла родителей за дверь, предлагала табуретку, чтоб можно было посидеть, если станет нехорошо. Все зависит от человечности. ИМХО.


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 22, 2012 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

А я нервничаю, когда мне смотрят под руки и тем более когда рядом кто-то нервничает или торопит. Можно предложить стул, пусть смотрят, но это сделает хуже только ребенку.

И, видимо не я одна нервничаю, раз есть такие нарекания. Это не из-за того, что я желаю мучать родителей и , вообще немыслимо, детей. Я просто хочу сделать быстро и по возможности не сильно больно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 22, 2012 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Я могу сказать ТОЛЬКО хорошее про 7 отделение на венибас гатве. Отличные специалисты которые в малышей вклыдывают душу. Я очень благодарна врачу, сестричкам, физеотерапевтам, ..... всем сотрудникам этого отделения за моральную поддержку и их профессионализм.

P.S. в других отделениях небыли.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mariina offline mariina Ziņojums Pirm Okt 22, 2012 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

мы лежали с сыном на прошлой неделе в лор-отделении, удаляли аденоиды.
Палаты отремонтированы, у лора каждого отдельный кабинет (наконец-то!)
Черствости персонала не заметила, наоборот сестры отвлекали сына моего как могли.
А вот через пару дней поехали туда по поводу диких болей в ушах у сына, проторчали 3 часа! в приемной с температурой, ладно мы, но перед нами 2 человека всего было. Один из них мальчик годовалый, с температурой почти 39, ждали они полтора часа, предложили им только лед. Родители ругались конечно сильно.
Мне правда сложно понять, как можно 2-х детей осматривать в течении 3-х часов. Правда может там те, кто на скорых приезжают идут вперед очереди, не знаю.
Но порадовало, что несмотря на позднее время, нам привели лора, которая уже уходила видимо и ее поймали прямо в верхней одежде Смешно Она посмотрела уши, подтвердила, что это последствия операции и мы со спокойной совестью уехали домой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Okt 23, 2012 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

К вопросу, почему очередь медленно двигается. Мы сравнительно недавно ездили на скорой в больницу дочке рану зашивать. Хирург осмотрел, убедился, что артерия не задета и сказал, что надо будет ждать. Он "сбегает" слелает операцию и вернется нас зашивать. Медсестра только подходила смотреть, не сильно ли кровь течет. Я это к тому, что у врачей не только дети из приемного отделения, они параллельно занимаются теми, кто уже лежит в больнице. Поэтому долго.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Otr Okt 23, 2012 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Я очень довольна больницей. Лежали 10 дней.нам в 1.5 года делали операцию. Очень внимательный персоанал. А про врачей могу только с восхищением говорить. Но мы брали отдельную платную палату и как пару мам мне недобро сказали в коридоре.-что к наи другое отношение. Во что я не верю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Torilove offline Torilove Ziņojums Otr Okt 23, 2012 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

О больнице могу сказать только хорошее. Трижды там лежала дочь - в 7 лет (ларингит) - низкий поклон завотделением за то, что не только вылечила ребенка, но и отправила на дообследование к эндокринологу, где выявили проблемы со щитовидкой. В позапрошлом году с давлением - тоже только положительные моменты были, никаких нареканий к персоналу. И с предполагаемым сотрясением мозга тоже лежала - очень благодарны врачу и отношение к ребенку было хорошее.

Весь прошлый год периодически лежал сын - то в 22, то в 3 отделении. Единственный минус - в общей палате было очень жарко в июле, но это от сотрудников больницы не зависит. Сын лежал и в общей, и в платной палате. Разницы в отношении ни к нему, ни к нам не было. Очень внимательные сестрички, очень хорошие врачи.

Когда сын лежал в последний раз, рядом, тоже в платной палате, лежала мама с ребенком, жутко недовольная всем. То ли я чего-то не видела, да и сын тоже, то ли у мамы были другие требования, но она постоянно ругалась с персоналом. Вот и парадокс - если бы она писала отзыв, он был бы жутко отрицательным.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Otr Okt 23, 2012 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Мы там 5го октября удаляли аденоиды старшей. 16м отделением осталась очень довольна. Была с младшей дочей и с мужем- дали беспатно отдельную палату, чтоб младшую могла кормить грудью, чтоб не мешали. Все были очень обходительны - ве по 10 раз объясняли- рассказывали и т.д. поселили нас в палату в 8 утра, отпутили домой в тот же день в 1500 - за это время в корридоре убирали 3-4 раза и у нас в палате 2 раза... перед тем как привезти дочу после операции - приша наш врач- сказала, что все ок, объяснила что и как первые пару часов ... вообщем только хорошее, сказали если что- приезжайте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Okt 23, 2012 05:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

У нас такой опыт с этой больницей.
Ребёнку был год. Попали туда с диагнозом "пневмония"- поставила на глаз дежурный врач из поликлиники, которая направила нас больницу. В приёмном поставили катетер и сразу по поступлении сделали укол антибиотика. Позже сделали рентген и анализы, выяснили, что у нас бронхит, вызванный вирусом и антибиотики не нужны.
Делали ингаляции и капельницы с физраствором. Про отношение говорить не буду- отношение как отношение, но там была сестричка, которая делая внутривенные вливания, не пользовалась перчатками и стала надевать их только после похода к старшей медсестре.
Через три дня после поступления нас собирались выписывать, сняли катетер и обнаружили, что у нас началось воспаление на ручке (поверхнстный тромбофлебит), назначили курс антибиотика 9 дней.
Мы находились вначале ещё с двумя детьми в палате, потом, когда наши соседи выписались, нас поселили в маленькую палату одних.
На 10 день нахождения в больнице, нас селят с вновь прибывшим ребенком, на просьбу не подселять нас ни к кому получаем ответ "у них нет температуры, а не пойдёте к нему, подселим вообще не известно к кому" (позже выяснилось, что у этого ребёнка стрептококк). "Наша" палата три дня стояла пустая.
Выписались из больницы с температурой 40 и поехали долечиваться в Гайльэзерс.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Xomo4ka (Otr Okt 23, 2012 07:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Okt 23, 2012 05:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

из самого яркого негативного - опыт плановой операции 6 лет назад.

отказ врача обследовать всех детей в палате, где один человек нарушал правила внутреннего распорядка больницы. врач пришел на осмотр, увидел, что одна мама лежит на кровати вместе с ребёнком трехлетним (можно только сидеть рядом, а не лежать) и молча ушел. после вопроса сестрам, когда же будет обследование перед завтрашней операцией, выяснилось, что врач отказался осматривать палату, где не соблюдаются правила Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Okt 23, 2012 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Последний раз , какая то злая сестричка вливала лекарство через катетер в ручку, и ручка сверху начала набухать, прямо пузырь образовывался, хорошо , что я увидела это и ей сказала стоп, а ей хоть бы хны ! чем она думает , и куда смотрит, что не видит, что она делает и как ! Злой хохот
Оказывается катетер был засорён уже, и его надо было менять,как я понимаю, она вливала лекарство уже не в вену а под кожу...., но мы больше не дали поставить новый катетер после такого, ... потом оказалось, что нам больше и не надо лекарства было вливать ... Зла не хватает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

morenita offline morenita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 23, 2012 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1727
Pilsēta: Riga- Centr

Devochki chitaju vas i strashno stanovitsa Печально nuzhno chtoto s etim delatj, zhaloby pisatj, Ushakovu pisatj. Eto zhe glavnaj detskaja bolinica, tak zhe nelizea- detej kalechitj ! My dolzny byli operirovatza tam letom, Slava Bogu reshili delatj v drugom meste...

zdorovija vashim detkam!


_________________
брошки, серьги ❤

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 23, 2012 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ушаков-то причём?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Okt 23, 2012 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Не знаю, чем может помочь Ушаков- это в компетенции министерства- а медицина в ЛВ-бесплатная сами знаем какая. Больница далеко не самое райское место для работы, врачей не хватает, многие сильно загружены. Детей то везут со всей Латвии и бывают такие аншлаги Отпад!
Врачей в приемное вызывают из отделений, где ждут свои пациенты и своя рутинная работа, поэтому очереди есть и будут. Палаты тоже не смахивают на 5-звездочный отель, но все же пару дней перетерпеть можно. Я так набираюсь терпения и просто жду своей очереди. Отношением и врачей, и сестричек всегда была довольна, правда общаюсь с персоналом без наездов и никто мне никогда не отказывал в информации. Конечно, когда заболевает твой ребенок, это кажется самым важным, но есть и другие и с этим надо считаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marisollka offline marisollka Ziņojums Otr Okt 23, 2012 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

У нас на всякий случай есть платная врач-педиатр, которая работает в Страдиня, пару раз вызывала.
Девочки, пока всегда спасались без больниц, но на будущее хотела бы узнать после осмотра врачом и диагноза ротавирус, можно ведь дома просто капельницу с физраствором ребенку поставить, если сильное обезвоживание от поноса там... Может кто-нибудь порекомендовать хорошую медсестричку, чтобы можно было вызвать на дом? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Okt 23, 2012 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Мы 4 раза лежали в болнице на Венибас - к отделениям никаких претензий, а вот в приёмном иногда просто жуть какая-то творится.
Мы весной писали жалобу на рентгенолога в приёмном отделении, она орала как резаная на ребёнка. У дочки была сломана нога, болела сильно, и когда положидли на стол и начали эту ногу выкручивать, дочка стала сильно кричать и плакать, та неачала её запугивать, кричать, силой удерживать на столе (синяки даже остались), Анжелина стала плакать и кричать ещё сильнее, на что рентгенолог сообщила: " заберайте своего ребёнка, я рентген делать не буду, не должна я ваш плачь тут слушать" В конце концов рентген сделал другой врачь.
А на первую мы написали заявление, но ей сделали только выговор, так и продолжает работать.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Etna offline Etna Ziņojums Otr Okt 23, 2012 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Да,больше всего возмущает отношение в приемном отделении!
Набраться терпения и ждать не всегда возможно,особенно когда у ребенка высочайшая температура и он орет много часов от боли.Это нереально и неправильно!

marisollka вам ЛС

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 23, 2012 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А чтобы долго не ждать, если дело серьёзное-не надо ехать самим-всегда вызывайте скорую-на скорой без очереди принимают. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Otr Okt 23, 2012 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Полностью согласна Птичкой. Зачем ждать и слушать как ребенок орет несколько часов???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Otr Okt 23, 2012 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Ptichka, разве скорая спасает от очереди? Меня привезли на скорой в Страдыня беременную с кровотечением и я ждала полтора часа осмотра. И ведь скорая же не одна привозит больных, там на въезде к приемному отделению была очередь из скорых (4 машины) - логично, что они не могут сразу принять. Сорри что вмешиваюсь с другой больницей, но думаю на Виенибас так же.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Okt 23, 2012 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Скорая не спасает от очереди, если, конечно, речь не идет о жизни.
Проблема еще в том, что все ждут чего-то до последнего и когда приезжают ребенок уже МНОГО часов орет от боли! Скорая конечно может купировать и боль и сделать укол от температуры, и кстати консультирует по телефону.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 23, 2012 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

mezapark31, понятно, что если очередь из скорых, то тоже ждать придётся, но такое не постоянно, что прям поток скорых.
Меня, когда с мигренью привезли на скорой ночью в субботу-ясно, что там народу куча была-пьяные, побитая молодёжь-я тоже пролежала в приёмном около часа стоная, но всё же лежала, а не сидела в коридоре. Ну и сама же подогнала персонал, чтоб хоть что-то поставили мне. Внимание! В любом случае это быстрее чем просто приехать.
В десткой та же кухня. Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Okt 23, 2012 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Сколько раз приезжали на скорой в больнцу, ждали так же как и все в очереди по 2-4 часа Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

boloks offline boloks Ziņojums Otr Okt 23, 2012 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

В целом у нас нет притензий к больнице и врачам, и медсёстрам. Бывают очень приятные - бывают менее, но всё ОК - не нравится, что никогда не знаешь какую болезнь дополнительно подхватишь в палате, но это не избежно, наверное. Слёзы По поводу приехать на скорой и быстрее примут - наш опыт показывает иное. Сына привезли на скорой, предварительно сбив температуру. Сестричка померила температуру, убедилась, что она не зашкаливает и посадила ждать.. Ждали полтора часа. С дочкой приехали сами - аналогично - сестричка померила температуру, дала жаропонижающее и отправила ждать - ждали так же примерно 1,5 часа.
Наверняка, если есть угроза жизни то в обоих случаях примут незамедлительно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022