Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Piek Okt 12, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

koza А от куда столько агрессии?

Физическое насилие бывает и в Норвегии именно поэтому ЮЮ и создана. Возможно бывают случаи, что перегибают палку, но это редкие случаи.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Okt 12, 2012 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

да не в Норвегии все плохо и не в Испании. Я про ювенальную юстицию в целом на примере Норвегии. а все уперлись. что плохо лично мне Хихи

А про Испанию, я что вижу, то и пишу. Про то, как все хорошо, про водопады, улыбчивых, общительных испанцев, о относительной безопасности на улицах, о всем приятном можно в блоге у Неллен читать. Человек влюблен в страну и ничего плохого не пишет о ней. Это здорово. Мне очень нравится. Но со стороны уж слишком благостно все выглядит. Если я говорю с учителем кастейано и нудно и долго объясняю, что Латвия это не Россия, что она просто входила в состав СССР и что такое СССР , если я иду на урок и в соседнем кабинете донья Хуанита 60 лет учится писать свое имя, если я 2 недели получаю ничтожную справку в 2 строчки ни о чем, потому что только 1 сотрудник из 5 знает как ее написать, если ребенок в 6 классе на чужом языке всю домашнюю работу по всем предметам успевает в патио за полчаса написать, то почему я об этом должна молчать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Piek Okt 12, 2012 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

sk :
По любому тут все очень субьективно. Вот например недавний случай, когда родаки забили мальчика за то, чтo оn съел варенье. Вот какие тут критерии? Дo этогo случая они никогo не убивали.


Ну как раз про этот случай - мать ранее была судима за нанесение тяжких телесных повреждений, а отчим так вообще сидел за убийство (писалось везде), так что родители как раз, по моему мнению, должны были находится под особым надзором, но, как у нас во всем, в связи с нехваткой финансирования и т.д. на такие случаи просто нет ресурсов. И кстати, у нас в законах и про права ребенка и про сиротский суд написано - делать все, чтобы ребенок рос в родной семье. Если лишаем опеки, то делаем все возможной, чтобы восстановить семью.
Очень понравился сюжет по тв из Франции - у русской мамы забрали сына, причина - слишком сильно любит Отпад!
Кстати, правда тоже из сюжета по тв - в Норвегии офигенные деньги получает приемная семья, в которой живет отобраный ребенок. Естественные самые надежные опекуны - коренные жители Sorry


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Okt 12, 2012 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

koza :
Если я говорю с учителем кастейано и нудно и долго объясняю, что Латвия это не Россия, что она просто входила в состав СССР и что такое СССР , если я иду на урок и в соседнем кабинете донья Хуанита 60 лет учится писать свое имя, если я 2 недели получаю ничтожную справку в 2 строчки ни о чем, потому что только 1 сотрудник из 5 знает как ее написать, если ребенок в 6 классе на чужом языке всю домашнюю работу по всем предметам успевает в патио за полчаса написать, то почему я об этом должна молчать Улыбка



Не, жить реальнo страшно... Если вы не можете молчать o том, чтo люди мира не отличают Латвию оt России... А еше знаете хуже бывают - Латвию и Литву если знают, тo путают, официалльные органы Словакии получаюt тонны писем, адресованных Словении, Доминику и Доминикану вообше так никтo не отличает, а еше поголовно не знают, как писать - Ирак или Иран! Да если оb этоm не молчать, тo ведь можнo нервное расстройствo получить.
Ну а насчет справок - давненько вы в Латвии справок нe получали наверное Отпад! , а в Англии заявления месяцами рассматривают, вот еше на днях у Экслера было о французской бюрократии, тоже надo не молчать об этом, еше и Березовский Абрамовичу суд проиграл дo кучи... Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Okt 12, 2012 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

sk меня не очень волнует положение с географической грамотностью всего мира. Или получение справки в Англии, не знаю. я там не получала. Меня немного беспокоит, что возможно через 10 лет этого знать не будет и мой ребенок. Или не будут знать люди вокруг моего ребенка. Может для вас это не показатель , для меня не то, чтобы жизненно важно, но я это замечаю. Есть масса положительных вещей из-за которых я здесь и я должна писать только о них? По мне, я ввожу этим в заблуждение остальных, которых, возможно , тоже волнует, что учитель плохо знаком с географией. Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatuka offline Tatuka Ziņojums Piek Okt 12, 2012 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Рига, Маскавас, возле Молса

у всех отобрать! (если что, я не про прививки)[/quote]+100000000 Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Okt 12, 2012 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

блииин, читаю, радуюсь... что не в норвегиии Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Okt 12, 2012 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Девушки, следим соблюдаем правила и уважаем собеседника, договорились?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sest Okt 13, 2012 06:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Меня больше всего пугает безразличие со стороны органов, которые призваны нам помогать. Уже много времени прошло, но я до сих пор помню ужас, какой я испытывала, когда потеряла ребёнка. Я металась по вокзалу, было много полицейских и меня просто отфутболивали, так как их участок тут, а потерялся ребёнок на привокзальной площади, а это уже совсем другой участок. У всех мобильники, рации, просила связаться коллегами, пройтись по территории, может ребёнок стоит где за углом и плачет, но нет- идите и пишите заявление.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Okt 13, 2012 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

а вот откуда уверенность, что именно правду мусолили в СМИ , а те кто живут там обязательно говорят неправду? вон про прививки от свиного гриппа СМИ тоже во всю "правду" вещали, ну и? никто ведь не оспаривает ваши слова о том как плохо в Испании (ежики кололись, но продолжали есть кактусы:-D ) - вы очевидец, вам видней. почему же вы с таким упорством пытаетесь тут рассказать ужасы о Норвегии, которую в глаза не видели и обвиняете живущих там во всех смертных грехах?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Sest Okt 13, 2012 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

sk :
а вот откуда уверенность, что именно правду мусолили в СМИ , а те кто живут там обязательно говорят неправду? вон про прививки от свиного гриппа СМИ тоже во всю "правду" вещали, ну и? никто ведь не оспаривает ваши слова о том как плохо в Испании (ежики кололись, но продолжали есть кактусы:-D ) - вы очевидец, вам видней. почему же вы с таким упорством пытаетесь тут рассказать ужасы о Норвегии, которую в глаза не видели и обвиняете живущих там во всех смертных грехах?



а по моему по русски написала, что не верю на 100% СМИ, и я не писала что жители Норвегии врут.Просто пока мне никто не привел доказательства обратного Улыбка Факты, основанные на опыте знакомых и знакомых знакомых лично для меня не менее противоречивы, чем ин-фа из СМИ. Я, например тоже не знаю ни одного знакомого в Риге, который бы выбросил ребенка в мусорку, у которого бы не было денег на памперсы и я не видела, что там происходит в детдомах, тем не менее допускаю мысль, что по мимо моих знакомых и того, что происходит на моих глазах есть другая жизнь и другие примеры. Если приведут реальный ФАКТЫ, буду только рада и наконец успокоюсь, что с ЮЮ все не так страшно, как нам приподносят Улыбка

Про Испанию писала не я, если, конечно, этот пост адресовывался мне Улыбка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: hedgehog (Sest Okt 13, 2012 12:43), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Sest Okt 13, 2012 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

sk :
а вот откуда уверенность, что именно правду мусолили в СМИ , а те кто живут там обязательно говорят неправду? вон про прививки от свиного гриппа СМИ тоже во всю "правду" вещали, ну и? никто ведь не оспаривает ваши слова о том как плохо в Испании (ежики кололись, но продолжали есть кактусы:-D ) - вы очевидец, вам видней. почему же вы с таким упорством пытаетесь тут рассказать ужасы о Норвегии, которую в глаза не видели и обвиняете живущих там во всех смертных грехах?


В СМИ написано, что образование Испании самое лучшее? Или что процент неграмотных равен 0?

sk не трольте пожалуйста. Меня в самом деле интересует эта тема, поскольку весь нет, даже по телеку здесь было упоминание об этих индийских эмигрантах. И не только о них говорится в СМИ, очень много информации о том, что именно в Скандинавии огромные перегибы с ЮЮ , в Англии и Германии были марши протеста против местных ЮЮ. В Испании поднимается эта тема. Конечно. меня это волнует , вот и спросила у тех, кто проживает в Норвегии, надеясь услышать, нет, лично я не сталкивалась, или лично я сталкивалась и мне эти соцработники очень помогли, либо, да, есть перегибы - примеры тут и тут. Но никак не ожидала, что мне будут доказывать, в выражениях - "это чушь и не может быть, потому что не может быть никогда и потому что это сказочная страна, а вы тут все завидуете соцпакету в Норвегии"

и про свиной грипп, да прививки не панацея и все оказалось не так плохо, как могло бы быть. Но вы почитайте на досуге про грипп вообще, про вирусы и про мутацию вирусов, про "испанку" в начале прошлого века. Это ведь тоже был грипп. Тогда поймете, почему любой вирусолог начинает страшно нервничать, когда обнаруживает новые мутации в вирусах. Конечно, к этому прибавляется и материальный аспект. Но это реальная огромная угроза.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sest Okt 13, 2012 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

hedgehog koza Где вы взяли что Норвегия сказочная страна? Здесь как и во всех странах своих косяков хватает, могу об этом долго рассказывать Хихи Но как вам можно привести факты, если на этом форуме всего несколько человек из Норвегии, и у них не отбирали детей за СС. Историям наших знакомых вы не верите, но почемуто верите тому что ктото гдето написал. Всех фактов в тех историях вы не узнаете, ЮЮ всегда будет молчать, а говорят ли правду родители еще не извесно Закатил глаза

У меня когда родился ребенок был шок, я абсолютно не знала что с ним делать, даже как правельно на руках держать, я постоянно ходила к детским сестрам, их себе приглашала и жаловалась, что ребенок много плачет (иногда орал часами и слышно было на всей улице), у меня сдают нервы и вообще я плохая мать. За неделю до родов ходила к ним знакомиться и вообще им сказала, что меня ужасно бесят дети и я боюсь, что меня будет бесит и мой ребенок Очкарик Малыш в какойто период даже потерял в весе, они видели, что мы спали вместе (и даже советывали), у меня дома нескончающийся ремонт, полный бардак и домашние животные Курю Никакя ЮЮ у меня ребенка не отнимала и не ходила с проверками. Звонили только детские сестры и предлагали помощь Улыбка Не знаю чтобы я без них делала Танцую!

Одно могу сказать, здесь у людей другой менталитет и представление о воспитании. У нас в ЛВ совсем другие взгляды, с чем здесь могут не согласьтся и усомнится. Плюс, то как мы говорим. Каждый раз когда ко мне приежает мама в гости или какая подруга, мой муж и знакомые спрашивают почему мы постоянно ругаемся и повышаем друг на друга голос. Оказывается им русская речь слышится такой агресcивной Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 13, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

LianaL :

Я так рассуждаю, потому что эта страна и правда сказочная



Видимо, отсюда.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sest Okt 13, 2012 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Могу еще рассказать историю моей знакомой, но опять же вы наверное не поверите.

У нее дочка, 15 лет, влюбилась в 'плохово' парня, забросила учебу, тусовалась все время, даже деньги воровала. Мама ей запретила с ним встречаться, ее это выбесило и она пошла в ЮЮ, рассказала, что она постоянно подвергается физическому и психологическому насилию со стороны матери, показала какието синяки и нашла подружек свидетелей Отпад! Сказала, что хочет чты ее забрали от метери и отдали в кризисный центр и приемную семью. Она думала так она сможет делать, что захочет. Мать была в шоке, дочку забрали Закатил глаза
Через какоето время дочка пожалела, вроде хочет вернуться к матери, но все не так просто теперь, ведь даже 'свидетели' были и синяки. Чем это закончится я не знаю. Вот такого и я боюсь Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Okt 13, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

hedgehog и LianaL, может вы перейдете на препирания в ЛС? еще одно предупрежление и тема будет закрыта

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olenjkin offline olenjkin Ziņojums Treš Okt 17, 2012 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Иманта

CosmicGate :
она пошла в ЮЮ, рассказала, что она постоянно подвергается физическому и психологическому насилию со стороны матери. Мать была в шоке, дочку забрали Закатил глаза



Это ли не есть все-таки то, что многие подчеркивают в этой теме - высокие полномочия ЮЮ, вмешательство в семейную жизнь граждан и право самолично принимать решения без разбирательств?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Treš Okt 17, 2012 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Почему без разбирательства? Человек же пишет, что были синяки, свидетели и показания самой девочки, разве это не называется разбирательство?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Treš Okt 17, 2012 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

olenjkin А что по вашему если ребенок приходит, рассказывает о насилии в семье и просит помощи это должно просто тупо игнорироваться? Курю Тем более когда свидетели есть? Дочка сама попросила чтобы ее забрали, и вот теперь разбираються. И она не хочет чтобы ее просто отдали маме, она хочет что бы мама бросила все и переехала в другой город где клубов побольше Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Okt 17, 2012 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

CosmicGate :
olenjkin А что по вашему если ребенок приходит, рассказывает о насилии в семье и просит помощи это должно просто тупо игнорироваться? Курю Тем более когда свидетели есть? Дочка сама попросила чтобы ее забрали, и вот теперь разбираються. И она не хочет чтобы ее просто отдали маме, она хочет что бы мама бросила все и переехала в другой город где клубов побольше Отпад!


нет, нужно срочно отобрать ребенка и поместить в детдом или приемную семью. И даже, когда ребенок 15 лет, вполне адекватный. нет? признается, что все придумала и хочет домой, ее надо насильно там удерживать, по сути совершая то же психологическое насилие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Treš Okt 17, 2012 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

И она не хочет чтобы ее просто отдали маме, она хочет что бы мама бросила все и переехала в другой город где клубов побольше

Бедное дитя, прямо рвется к маме!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Treš Okt 17, 2012 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

А сколько жертв изнасилования/насилия забирают заявления или вообще не обращаються в полицию так не получают должной поддержки и засшиты от насильника?
Сколько женщин терпят побои и унижения мужей потому что опятже не получают помощи когда обращаються? Идти не куда и никто их всерьез не воспринимает. Потом они тоже говорят, что придумали, ничего страшнего, преувеличила, ..., и возвращaються обратно надеясь, что это больше никогда не повториться. А что тогда про детей то говорить?
Заклеил рот

Вам наверное повезло и вы никогда не сталкивались с настоящим насилием Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olenjkin offline olenjkin Ziņojums Treš Okt 17, 2012 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Иманта

Все это крайности - и действия ЮЮ, и невозможность получить адекватную поддержку в случае насилия. И вот честно, на примере этой 15-летней девочки мне поддержка не показалась адекватной.
И если совсем честно - меня не очень волнуют другие страны, а больше всего я страшусь, что ЮЮ в таких же масштабах развернется и в Латвии. Вот это будет ЖЕСТЬ! И я буду всеми руками против. Конечно, должны быть в государстве и телефоны доверия, и бесплатные консультации психолога.... Но ЮЮ мне больше представляется как карательный орган....


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Okt 17, 2012 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Чтобы принять решение о таком варварском разделении семьи, что ребенок будет видеть своих родителей раз в месяц в лучшем случае, это должны быть такие веские и неоспоримые доказательства насилия в семье, что ни у кого не должно быть никаких сомнений. Если же причины иные, скажем неподходящие условия проживания. то необходимо помочь их улучшить, а не отбирать ребенка. Если мать вынуждена оставлять ребенка одного, чтобы заработать на жизнь, то вместо того, чтобы забирать его, эти службы лучше бы организовали бесплатную или недорогую няню. Чтобы эти службы искали все возможности, лишь бы сохранить семью. А не наоборот. И должно хоть как то учитываться при всем этом кошмаре. мнение ребенка. Что ОН хочет, не в последнюю очередь это должно быть услышано

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Treš Okt 17, 2012 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Думаю дети убитые своими родителями с вами бы не согласились.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022