Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

steicele offline steicele Ziņojums Piek Okt 12, 2012 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Девушки, здравствуйте!

Знаю, что, скорее всего, на форуме есть много подобных вопросах, но может быть Вы бы могли мне помочь.

Сегодня сделала тест и узнала, что беременна! Счастье нереальное

Беременности я очень обрадовалась, но совершенно не знаю, что делать дальше.. К каким врачам записываться (к семейному или гинекологу), какие анализы и прочее-прочее-прочее... Беременность у меня первая, так что чувствую себя очень глупо в данном вопросе.

Как вообще это всё происходит? Sorry

И ещё один: гинеколог у меня Аида Чалигова. Почитала о ней много хорошего и плохого.. Ходила к ней 2 года, с мнением не определилась, т.к. тьфу-тьфу проблем никаких не было, да и сравнивать было не с кем.. а теперь вот, с таким крутым поворотом в моей жизни, не знаю, может её поменять? Или не стоит.. я вся в сомнениях.

П.С. Знаю, конечно, что вопрос такой звучит глупо, но буду рада Вашим ответам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sireni offline sireni Ziņojums Piek Okt 12, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1038
Pilsēta: Zolitude/Burton on trent

zapi6itesj k ginekologu na priem, vse vam rasskazut 4to dalj6e budet


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Piek Okt 12, 2012 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Idjote k vawej ginekologu i vtajote na uchot,a tam vam vsjo skazhut Счастье нереальное
I ewjo prisoedenjaitesj k nawim puzikam i tut mozhno o mnogom sprositj i uznatj. Цветок


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

steicele offline steicele Ziņojums Piek Okt 12, 2012 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Ой, спасибо Вам большое. В понедельник позвоню..

А ещё что можно/нельзя/желательно.. а то читаю разные статьи, а они все противоречат друг другу Улыбка

В группу беременяшек обязательно присоединюсь Да-да Спасибо ха приглашение Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Piek Okt 12, 2012 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

steicele, поздравляю Вас с беременностью! Улыбка Цветок Цветок Цветок
Запишитесь на прием к своему гинекологу, если не понравится можно потом на учет встать к другому. Срок у Вас наверное еще не большой, на учет встать успеете.Хорошо кушайте, гуляйте на свежем воздухе и если ничего не беспокоит, особо стремится на прием к доктору не нужно.
Разве что <вырезано модератором> можно начать принимать, если еще не пьете.
Хорошей Вам спокойной беременности! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 12, 2012 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Если вы доверяете своему врачу, то нечего и читать эти отзывы. На любого доктора можно найти негатив.
Легкой Вам беременности! Вы уже в летние пузики попадаете или еще в весенние? В любом случае, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

steicele offline steicele Ziņojums Piek Okt 12, 2012 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Torinka, меня ничего не беспокоит.. пока. Улыбка Чувствую себя вообще замечательно Улыбка

Кислоту не пью (а зачем она?)... но к врачу, наверное, запишусь. Я так понимаю, что узи должны сделать и поставить срок. Или на маленьком сроке не делают? Спортом, я так понимаю, мне заниматься нельзя, правильно? Улыбка

jull, спасибо большое. Судя по моим подсчетам, я, наверное, ещё в весенние пузики попадаю, на май где-то. Я так понимаю, здесь есть группы-встречи и прочее Улыбка А про врача, я не могу сказать, что я в восторге.. вот и думаю..хотя, может, беременность она ведёт лучше УлыбкаВ любом случае, человек она приятный, давление мне мериет, таблетками не пичкает.. Единственное, пару лет назад выписала мне контрацепцию, не проверив ни на какие гормоны, я поправилась (не сильно) и у подруги не заметила комок в груди.. после всего этого я стала сомневаться в ней..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 12, 2012 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

steicele :

Кислоту не пью (а зачем она?)... но к врачу, наверное, запишусь. Я так понимаю, что узи должны сделать и поставить срок. Или на маленьком сроке не делают? Спортом, я так понимаю, мне заниматься нельзя, правильно? Улыбка

jull, спасибо большое. Судя по моим подсчетам, я, наверное, ещё в весенние пузики попадаю, на май где-то.



Купите в аптеке фолиевую кислоту и начинайте пить ежедневно по одной таблетке - это обязательно весь первый триместр для формирования спинного мозга малыша. УЗИ для определения Б не делают, просто смотрят на кресле. Срок ставят по дате первого дня последней менструации. Спортивные нагрузки лучше ограничить, конечно.

Выбор гинеколога для учета - важный вопрос, но у вас еще есть время, встать на учет необходимо до 12ти недель беременности.

Ну, и приходите к нам в тему знакомиться, там и все свои вопросы зададите Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Renate offline Renate Ziņojums Piek Okt 12, 2012 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Salaspils, Riga, D-pils

а мне с первой беременностью вообще фолиевую не выписывали, сказала врач - Элевита хватит... Так что сама бы я ничего пить не стала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Piek Okt 12, 2012 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Renate :
а мне с первой беременностью вообще фолиевую не выписывали, сказала врач - Элевита хватит... Так что сама бы я ничего пить не стала.


Просто в составе Элевита есть фолиевая кислота. Да-да
Если пить комплексные витамины для беременных, то там обычно есть фолиевая кислота, тогда можно и не пить отдельно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 12, 2012 15:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

jull :
Купите в аптеке фолиевую кислоту и начинайте пить ежедневно по одной таблетке - это обязательно весь первый триместр для формирования спинного мозга малыша. УЗИ для определения Б не делают, просто смотрят на кресле. Срок ставят по дате первого дня последней менструации. Спортивные нагрузки лучше ограничить, конечно.

Выбор гинеколога для учета - важный вопрос, но у вас еще есть время, встать на учет необходимо до 12ти недель беременности.


Рекомендовать к употреблению лекарственные препараты может только врач Внимание!
Я, изучив информацию и посоветовавшись с врачом, в обе беременности не пила ни фолиевую, ни другие специальные витамины для беременных. Спорт тоже не ограничивала Улыбка Так что это все индивидуально - мы здесь делимся своим опытом, а не раздаем рекомендации Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

steicele offline steicele Ziņojums Piek Okt 12, 2012 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

jull, спасибо, присоединилась Улыбка
Правда, теперь я не уверена с расчётами.. сроком и прочем Улыбка Но думаю, что если поставят срок на лето, Ваша группа пузиков не будет против Улыбка

С таблетками я тоже пока сомневаюсь, ничего не пью.. пусть врач выписывает Улыбка

В любом случае, девушки, спасибо Вам за советы.. В понедельник запишусь к врачу и дальше уже посмотрим что и как Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Sest Okt 13, 2012 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

jull :

steicele :

Кислоту не пью (а зачем она?)...



Купите в аптеке фолиевую кислоту и начинайте пить ежедневно по одной таблетке - это обязательно весь первый триместр для формирования спинного мозга малыша.



Mne moja ginekolog ni4ego ne vipisivala iznachalno ( ja imeju vvidu nikakie tabletki). Snachala zapishitesj k ginekologu. Ona dolzna vas otpravitj sdatj koe-kakie analizi. Toljko posle polu4enija rezuljtatov anazizov vrach mozet vam vipisatj kakie-nibudj tabletki. Ne pokupaite ni4ego, poka vam ne skazet etogo sdelatj vrach. Esli u vas s pokazateljami vse budet vporjadke, neza4em budet pitj ximiju. Ja tak dumaju. Po kraine mere tak bilo u menja. Ja vot toljko na sedjmom mesjace na4ala pitj tabletki dlja podnjatija zeleza. A do etogo NI4EGO Улыбка Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Okt 13, 2012 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я у Аиды Чалигавы наблюдалась обе беременности. Поскольку у меня беременности беспроблемные, то ею очень довольна. Оба раза поставила мне ПДР с точностью до дня на первом осмотре, ничего лишнего не назначает, лишние УЗИ не делает, осмотр на кресле только один раз, и вообще женщина со здравым смыслом. Только очереди к ней всегда большие, даже беременной часто приходилось ждать. Сходите на прием к ней, и она вам все подробно расскажет.

Ну и поздравляю Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Okt 13, 2012 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

jull :


Купите в аптеке фолиевую кислоту и начинайте пить ежедневно по одной таблетке - это обязательно весь первый триместр для формирования спинного мозга малыша. УЗИ для определения Б не делают, просто смотрят на кресле.


Уже будучи беременной,в фолиевой кислоте как профилакте дефекта спиного мозга,нет смысла. Ее в этих целях принимают до,планируя беременность.
УЗИ для определения срока не делают те,кто не умеетУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 13, 2012 08:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ljul4ik :

Уже будучи беременной,в фолиевой кислоте как профилакте дефекта спиного мозга,нет смысла. Ее в этих целях принимают до,планируя беременность.
УЗИ для определения срока не делают те,кто не умеет
Улыбка


Citāts:


Дефицит фолиевой кислоты при беременности затрагивает в первую очередь нервную систему плода, повышается риск развития гидроцефалии, анэнцефалии (отсутствия головного мозга), мозговых грыж, задержка умственного и физического развития будущего ребенка. Высок риск дефектов позвоночного столба, например его незаращения («открытая спина»). Кроме того, дефицит этого витамина может вызывать преждевременное прерывание беременности, плацентарную недостаточность.

Потребность в витамине у взрослого человека 200 мкг в сутки, у беременных женщин – 400 мкг в сутки.


http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3351
Любой врач рекомендует пить фолиевую на протяжении всего первого триместра.

Про определение срока на УЗИ. Не, ну можно, конечно. Вопрос в том, зачем? Микроскопом тоже можно гвозди забивать. УЗИ на совсем ранних сроках делают те врачи, которые хотят с пациента побольше денег стрясти. Ну, или если у женщины были проблемы до этого, чтобы убедиться, что это действительно Б. Отнюдь не доказано пока, что многочисленные УЗИ во время Б полностью безопасны. Правда, и обратное тоже не доказано. Но практика многократного УЗИ появилась совсем недавно (пару десятилетий), оценить все последствия в долгосрочной перспективе пока невозможно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

steicele offline steicele Ziņojums Sest Okt 13, 2012 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Девушки, спасибо большое за советы!

Записалась к врачу - у неё запись аж на 29 днём. Мой мужчина вообще нервничает, хочет быстрее узнать что и как.. )) Может, кто-то может посоветовать хорошего гинеколога без огромных очередей. Желательно не очень догорого.

Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Okt 13, 2012 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

steicele :
Девушки, спасибо большое за советы!

Записалась к врачу - у неё запись аж на 29 днём. Мой мужчина вообще нервничает, хочет быстрее узнать что и как.. )) Может, кто-то может посоветовать хорошего гинеколога без огромных очередей. Желательно не очень догорого.

Спасибо!


К ней можно попасть и без записи, просто прийти в приемные часы и заплатить полную стоимость. Только идти нужно к самому началу приема, иначе потом в очереди полдня провести можно. А после первого приема ведение беременности будет бесплатным и записывать она сама будет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Okt 13, 2012 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Джулл,я ни в коей мере не для спораУлыбка
На сегодняшний день,исследования в европе и мире показывают что назначение фол.кислоты ни во время беременности,ни даже планируя ее,процентуально не снижают аномалий развития ЦНС, поэтому любой врач не назначитУлыбка Россия много что делает как раньше.
Другой вопрос что беременные любят принимать что-то "для ребенка",потому врач не настаивает.
Про узи. Затем что на сегодняшний день,мануальные влагалищные исследования беременных целесообразны для групп риска, ручное определение беременности это хорошее такое "щупание,пожмаканье,подвиганье' и риск от таких манипуляций выше чем от узи.
Посему у каждого врача свой подход- и по старинке полно, и по сегодняшней ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Sest Okt 13, 2012 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

v 1uju b voobse ne znala ni pro kakuju fol kislotu,v etu prinimala za 3 mesaca do i do kakoj to ne deli ne pomnju.poljza ne znaju estj ili net,no vreds netu:)v uk rekomendujut pitj ee vsem.a vot obichnie vitamini ja ne pila,toljko kaljcij i horosee pitanie.no eto vibor mami konechno.ginekolog vam vse rasskazhet.mne srok opredelali na uzi,esli sami etuu uslugu zahotite,a tak na oshjupj .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Okt 13, 2012 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Витамины - вообще крайне спорная тема. Мне в беременность назначили ВСЁ. Попила я это ВСЁ недельку и поняла, что меня тошнит в буквальном смысле. Сейчас (основываясь на научных выкладках и здравом смысле) категорически против приема комплексных витаминов - раз, и приема в течение всей беременности любых препаратов/БАДов - два.

Дозировки в препаратах часто сильно завышены, практически никакой гинеколог не направляет на дополнительные анализы на нехватку именно элементов и витаминов в организме конкретной женщины. Есть те, которые рекомендуется принимать дополнительно только в первом триместре или только в третьем. Далеко не всем нужно пачками употреблять кальций и железо, которые так любят наши гинекологи. Никто не говорит, как правильно выбрать препараты в аптеке, на что обращать внимание и даже в какое время суток лучше принимать.

Точно так же не вижу особой нужды в ручном осмотре. Нефиг там щупать и давить - есть анализ крови на беременность и есть УЗИ тогда, когда по срокам оно наиболее информативно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sest Okt 13, 2012 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Мне хочется тоже вставить своё веское слово Размышляю Во-первых, поздравлямки!!! Счастье нереальное Цветок Размышляю Во-вторых, я бы спорт всё равно ограничила и вместо витаминов до похода к врачу просто придерживалась бы сбалансированной здоровой диеты Улыбка А в-третьих, вряд ли тут ещё тусуют летние пузики, так что зимне-весенние как раз подойдут, айда к нам Подмигиваю А в четвёртых, врач может и без осмотра на кресле определить беременность - есть же у врачей такой датчик, который сердечко малыша фиксирует, когда врач им по животу женщины водит Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Sest Okt 13, 2012 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Я, узнав что беременна, записалась на прием к своей Г. До приема (очередь стандартно 2 недели) сдавала каждую неделю кровь на ХГЧ - следила за динамикой (до 1-го УЗИ в 12 недель). Более разборчиво питалась, сократила кол-во сладкого (жаль, что ненадолго хватило Хихи ) А про витамины моя Г сказала так: "раньше и без витаминов беременнели".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Okt 13, 2012 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Насчет спорта - если вы уже и так достаточно активно занимались, то постепенно сокращайте нагрузку (при условии, что беременность здоровая и протекает нормально). Обычно рекомендуется исключить тряску и вибрацию (на каких-то тренажерах, например) и все, что заставляет активно сокращаться мышцы живота.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

steicele offline steicele Ziņojums Sv Okt 14, 2012 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Спасибо![/quote]
К ней можно попасть и без записи, просто прийти в приемные часы и заплатить полную стоимость. Только идти нужно к самому началу приема, иначе потом в очереди полдня провести можно. А после первого приема ведение беременности будет бесплатным и записывать она сама будет.[/quote]

Аля, так, наверное, и сделаю! Завтра ей позвоню и скажу, что хочу попасть в понедельник! Пусть скажет во сколько ей удобнее. Пошла бы с утра, но пока не хочется на работе рассказывать, что жду малыша...не за чем это Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022