Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā
Ваше отношение к инициативе Министерства благосостояния?
Хорошая инициатива, не имею ничего против:
2%
 2%  [ 5 ]
Я против, чтоб моим детям забивали голову такими книжками:
92%
 92%  [ 157 ]
Я в этом мало понимаю, но не думаю, что это нанесет вред ребенку:
4%
 4%  [ 7 ]
Kopā nobalsoja: 169


Cinema offline Cinema Ziņojums Cet Sep 27, 2012 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Так забавно все это читать. На самом деле проблема ведь во всех нас. Вопрос терпимости к людям, которые другие. А если бы детям рассказывали про инвалидов, что мол они другие никто бы так не обсуждал это. А если вашего мальчишку будут обзывать уууу ты девчонка потому что кукол рисуешь. Книжки это перебор конечно, но учить детей терпимости к другим это было бы здорово.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Cet Sep 27, 2012 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Когда мама не является тираном в своей семье, давая папе возможность быть главой этой самой семьи - это тоже часть воспитания. А когда женщина в семье глава - это уже перекос, трудно представить, что из такой семьи выйдет мужчина, берущий на себя ответственность. Он скорее будет искать ту, кто возьмет ответственность за него. И найдет ,конечно. Но это рассуждения не для этой темы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 27, 2012 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Nyamu, Объятья мой любимый оппонент Love

Citāts:
сказка лишь о том, что и мальчики и девочки имеют одинаковое право быть детьми, заниматься теми делами, которые их интересуют, играть в те игры, которые им интересны



Правда? А почему они не могут заниматься теми делами, которые им интересны, не меняя пол и имя? Почему Рута не могла пойти играть в футбол Рутой, а Карлис в куклы - Карлисом, как оно и происходит в реальной латвийской жизни? Зачем нужно было вообще городить столько странностей, когда можно написать книжку о том, как Рута здорово играет в футбол и в то же время любит диадемы, а Карлис раскрашивает серебряными фломастерами, играет в куклы и помогает воспитательнице принести тарелки? И почему Руте все "новые" роли интересны и легко даются (на руках по лестнице она ходила чуть не лучше всех), а Карлису и в роли Карлины навязывают не те роли, которые он хотел бы играть (папой ему так и не дали побыть)? Почему воспитательница ругает Карлиса, а Карлину хвалит? Получается, что женское начало все-таки доминирует? Уже прозвучало мнение, что авторы книги, две датчанки, судя по написанному ими, мужчин не очень жалуют. Бог с ними (и их ориентацией), я одного не пойму - неужели нельзя было найти более подходящую книжку, чтобы поговорить с детьми о том, как здорово играть во все игры и жить дружно?

И да, имхо, ажиотаж в данном случае оправдан. И я надеюсь, что такой общественный резонанс приведет к нужному результату, и книжка останется в шкафу министра. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Mumi :
это не половое равноправие, а половое безумие. Правильно говорили, никто не отбирает игрушки у детей. Но внушать детям, что у них есть выбор самоопределения - они М или Ж - перебор. Эта книга, первый шаг в сильнейшей пропаганде однополых отношений.



У меня такое впечатление что или не читали или не поняли о чем там. Это книга для того чтобы дети поняли что это НИЧЕГО СТРАШНОГО если он в теле девочки чувствует себя мальчиком и наоборот и это НОРМАЛЬНО. Гендерные специалисты это люди, которые помогают детям в раннем возрасте помочь определить свою или ГЕТЕРО или ГОМОсексуальность, они для того чтобы ребенку было с кем об этом поговорить уже в ШКОЛЕ.
Я уже писала выше о том что есть люди, которые больны изначально, у них врожденные генетические патологии, и там дело не в том что кто-то играет в колясочку вместо машинки, а в том что девочка - девочка, а потом половое созревание, а месячных все нет, идут к гинекологу, а она мальчик, у нее семенники внутри. Или у мальчика что то не растет ничего, а и не вырастет, это клитор гипертрофированный,а не половой член.
Никогда, видя перед собой человека М и или Ж пола нельзя быть на 100% уверенным что это так. Эти люди больны и им меняют пол, не по прихоти, а для определенности уже, потому что набор хромосом одного пола, а половые органы другого визуально или частично. И да, для них эта книга бальзам на душу, потому что кто-то понял как они себя чувствуют.
Но ох очень мало, а однополые отношения цвету в скандинавских странах и западной Европе и это все идет сюда семимильными шагами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 27, 2012 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ljul4ik :
У меня такое впечатление что или не читали или не поняли о чем там. Это книга для того чтобы дети поняли что это НИЧЕГО СТРАШНОГО если он в теле девочки чувствует себя мальчиком и наоборот и это НОРМАЛЬНО.



Да я все время пытаюсь до народа мягко донести, чтоб начали рассуждать, что и зачем, почему именно так, а не иначе, но, наверное, надо было именно так - в лоб. Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Cinema :
Так забавно все это читать. На самом деле проблема ведь во всех нас. Вопрос терпимости к людям, которые другие. А если бы детям рассказывали про инвалидов, что мол они другие никто бы так не обсуждал это. А если вашего мальчишку будут обзывать уууу ты девчонка потому что кукол рисуешь. Книжки это перебор конечно, но учить детей терпимости к другим это было бы здорово.


А кто сказал о том что с детьми не говорят об этом.? Это проблема общества что у нас дети с особеностями редко могут учиться в школах для всех. Ну несозданы для них условия. Даже в спец.школах их них в большей части растяться растения,и только огромным трудом родителей единицы этих детей а потом и уже совсем не детей социолизованы.
у меня двое детей дочь- проблемы со зрением и врачи постоянно пытаються запихать в спец школу. Хотя учимся в обычной и стараемся справляться.
Сын - мужчина мечта- настоящий мужчина. И он ещё как играет в куклы с дочкой и иногда таскает её розовую пижаму,потому что скучает по Дашке когда она в школе. А дочка таскает его машинки и спит с ними под подушкой. НО это неозначает что они хотят быть другого пола.Просто вещи асоциативны, а не их цвет или форма.
Я буду против этой книги в детсаду. Я за то чтобы Мужчины были Мужчинами. Так приятно рядом с ними быть Женщиной.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Sep 27, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Thania :
Когда мама не является тираном в своей семье, давая папе возможность быть главой этой самой семьи - это тоже часть воспитания. А когда женщина в семье глава - это уже перекос, трудно представить, что из такой семьи выйдет мужчина, берущий на себя ответственность. Он скорее будет искать ту, кто возьмет ответственность за него. И найдет ,конечно. Но это рассуждения не для этой темы.


И что??? Улыбка И пусть, если обоим хорошо и комфортно! Или опять станем вспоминать КАК надо и КАК должно быть? Или такой семье в министерство сходить за советом-как же правильно,как жить и какие книжки читать? Почему такие семьи, с таким укладом, где глава больше женщина и роли распределены так как удобно этой семье, очень многими обсуждаются с негативной ноткой? Кому-то плохо они делают?

В то же время в темах, где женщина обижается (жалуется/ругается) на мужа, который не делает то, то и то, что, типа, положено мужчине делать-обычно советуют: делай сама, если тебе это нужно. Никто никому ничего не должен. И прочее. И где же логика?

Сорри за ОФФ. Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 27, 2012 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

И все-таки жаль, что нам не удалось услышать начальника транспортного цеха (с) Это я о воспитателях, учителях и детских психологах, которые есть на сайте, есть... Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Cinema offline Cinema Ziņojums Cet Sep 27, 2012 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Citāts:

А кто сказал о том что с детьми не говорят об этом.?


Думую книг про это никто не писал и преподователям не говорили об этом рассказывать. Опять же повторю мне кажется это все упирается в проблему терпимости к людям не таким как ты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Sep 27, 2012 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

unonia :

Ljul4ik :
У меня такое впечатление что или не читали или не поняли о чем там. Это книга для того чтобы дети поняли что это НИЧЕГО СТРАШНОГО если он в теле девочки чувствует себя мальчиком и наоборот и это НОРМАЛЬНО.



Да я все время пытаюсь до народа мягко донести, чтоб начали рассуждать, что и зачем, почему именно так, а не иначе, но, наверное, надо было именно так - в лоб. Ok


Т.е. полфорума не поняли смысл книги, а детишки в саду поймут??? Rock
А почему эту информацию не преподнести не так завуалированно, а прямо и доступно и позже - не в садике?
И опять же, если таких людей, которые не в своём теле, так мало-зачем массово это преподносить в садике в такой странной и сомнительной форме?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

зачем массово это преподносить в садике в такой странной и сомнительной форме?



Теория "золотого миллиарда". Вампир Ограничение рождаемости естественным путем, чем больше "не таких, как мы", тем меньше таких, как мы. Очкарик


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

это в 5-6 лет рассказывать ? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Знаете, если учесть, что истинных гомосексуалистов, где природа сыграла шутку, среди гомосексуалистов ничтожный процент, а все остальные-это лишь дань моды, способ выделиться, протест-что угодно, то понятно откуда и куда ветер дует. Вокруг все о терпимости, с уже навязчивой проопагандой нормальности однополых отношений. Тошнит
И не надо рассказывать, что раньше их было столько же-просто не жужжали, а сидели тихо. Не было.
Но зато сейчас детишкам в саду внесут в головёшку сомнения-кто же я и не попробывать ли мне, Карлису, с Эдиком. Вдруг я не мальчик, а девочка. Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ptichka :
Вдруг я не мальчик, а девочка. Ok



Да я уже и сама задумалась, сижу, детство вспоминаю... может, будь у меня такая книга, жизнь повернулась бы иначе... Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:
представитель Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Улдис Аугулис заметил, что, наверное, было бы неправильно, если бы министры-мужчины приходили на заседания Кабмина в платьях, а министры-женщины - в костюмах с галстуками.



Вот о какой терпимости мы толкуем, когда депутаты погрязли в предрассудках! Спасибо еще, что сказал "наверное, было бы неправильно". Никакой терпимости и толерантности, датчане вспотеют нас, замшелых, учить, как надо...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Терпимость заканчивается тогда, когда активно начинают брать в оборот детей. Когда придет время и будут вопросы, я готова рассказать ребенку спокойно и про инвалидов, и про другую ориентацию, и про религию. О том, что люди разные и они живут вместе с нами. И что чморить кого-то только за то, что он - другой, не есть хорошо. Только терпимость к другим прививается ещё в садике - как объясняла МаргГ. Что не лупят не потому, что девочка, а потому, что слабее. Не обзывают не потому, что инвалид, а потому, что он с этим ничего сделать не может и потому, что он просто другой.

Но я против того, чтобы неокрепший детский ум начал задумываться - ну и что, что я мальчик. Я могу быть и девочкой, если захочу. Вы же не прививаете ребенку мысль о том, что если захочет, он может стать инвалидом? Или изменить расовую принадлежность - стать азиатом или негром, к примеру. Тоже право выбора. И тоже терпимость.

Таскать тяжести, зарабатывать больше, открывать дверь - это внешние проявления внутреннего посыла. Забота и желание защитить. Если внутреннего посыла (и базы) нет, то мальчик, который машинально открывает перед женщиной дверь, в не совсем стандартной ситуации скажет ей "а че я? тебе надо - ты и делай". Так же, как и женщина, которая научилась дай бог готовить, ждет, что муж ей сейчас горы золотые выкатит только потому, что она женщина. А посыла - создавать ему благоприятную атмосферу в доме - нет.

У нас вообще тенденция ко внешней картинке, без смысла. Смысл предлагается найти ребенку или подростку самостоятельно. И да, слишком много прав при отсутствии обязанностей. И четкого понимания, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ что-то делается.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Ptichka :
не попробывать ли мне, Карлису, с Эдиком. Вдруг я не мальчик, а девочка. Ok



Если вспомнить немецкую книжку для младших школьников про то как у мальчика 2 папы, то можно дополнить-а если понравится, не переживай! это здорово! нас много, можешь потом с нами с флагами цвета радуги гулять по всем странам.
Я нетолерантна и нетерпима в таких вопросах, и сейчас держусь, чтобы не называть своими именами. Я не хочу ни обсуждать это в своей семье, ни обьяснять своим детям что вот эти 2 наших друга они живут вместе и шпилят друг друга и это супер! сынок! главное что они хорошие люди, и там вместо невесты можешь эдика привести и мы будем рады Ура! НЕ ХОЧУ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

unonia, Подмигиваю


Citāts:

А почему они не могут заниматься теми делами, которые им интересны, не меняя пол и имя?


А почему Золушка ехала на бал в тыкве, превращённой в карету, и с мышами, превращёнными в лошадей?

Citāts:

Почему Рута не могла пойти играть в футбол Рутой, а Карлис в куклы - Карлисом, как оно и происходит в реальной латвийской жизни?


А зачем в литературных произведениях используют такиЕ приёмы, как гипербола, метафора?

Citāts:

Зачем нужно было вообще городить столько странностей, когда можно написать книжку о том, как Рута здорово играет в футбол и в то же время любит диадемы, а Карлис раскрашивает серебряными фломастерами, играет в куклы и помогает воспитательнице принести тарелки?


А почему от бабы с дедом вместо внука, которому самостоятельности вкусить захотелось (или ещё по каким глубоким психологическим причинам это произошло), колобок, на сметане мешаный, укатился?

Citāts:

И почему Руте все "новые" роли интересны и легко даются (на руках по лестнице она ходила чуть не лучше всех), а Карлису и в роли Карлины навязывают не те роли, которые он хотел бы играть (папой ему так и не дали побыть)?


А зачем нужны две одинаковые сказки?

Citāts:

Почему воспитательница ругает Карлиса, а Карлину хвалит?


Пример несправедливости?

А дальше.. Может я слишком наивна, но я предполагаю, что над написанием этой книги работали психологи тоже. Размышляю А психологи -- это такие умные люди, которые просто так слова не говорят, у них обычно всё схвачено Очкарик Т.е., если в какой-то ситуации выглядит, что Ж берёт вверх, то должна быть и обратная ситуация.

Citāts:

оппонент


и почему я постоянно оказываюсь в оппозиции.. Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Абсолютно уверена, что большинство мам думает, как Люльчик, но как-то стыдно уже открыто сказать - да, я не считаю гомосексуализм нормой. Нет! Это - НЕ модно. Модно говорить о терпимости. И почему-то сравнивать при этом гомосексуалистов с инвалидами. Подозрительно НО когда в доме появится невеста-Эдик, в маме проснется такая нетерпимость, что только держись. Бокс Пока же все в порядке, так приятно блеснуть своей толерантностью. Make-up

Nyamu, убегаю, но I'll be back. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Cinema offline Cinema Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Citāts:

Модно говорить о терпимости.


Я не думала что это модно.

Citāts:

почему-то сравнивать при этом гомосексуалистов с инвалидами.


Никогда не сравнивала это Улыбка Вы не поняли меня. Просто если ты ни такой как все тебя будут клевать. Может они хотели этой книжкой сказать именно это. И мне кажется детей надо научить, что люди все очень разные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Nyamu, если бы это было просто очередное литературное произведение...

Но это учебный материал, имеется методичка и исходя из нее ребенку не просто прочитают рассказ про мальчика и девочку с которыми произошла интерессная история, а будет подробно объяснено что к чему. Да-да
Будут расставлены необходимые АВТОРАМ акценты и что-то мне подсказывает, что хоть этот материал и разработан психологами, но цель их явно расходится с теми целями, задачами и устремлениями, которые бы мне хотелось привить своему ребенку.

Поэтому как максимум, эту книгу можно рекомендовать родителям для прочтения детям и пусть каждый решает, но уж никак не в принудительном порядке без ведома родителей, в детском саду. Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cinema offline Cinema Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Вот кстати еще подумалось может время тоже требует перемен. Мы (женщины) теперь можем учится, работать и голосовать. Но нам не хватает времени на мытье посуды, на готовку и мы хотим чтобы нам помогали. Именно в исконно женских занятиях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kraaa offline Kraaa Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 308

Тем, которые типа толерантны или как там еще красиво назвать ненормальность которая к вырождению ведет. Вот интересно- а внуков своих вы ждете или пускай в пробирке-суррогат-адопция сойдет? Ну не верю что внутри настолько уже всё промыто что пофигу СВОЯ КРОВИНУШКА. Или с радостью одобрите сыновей которые будут блеять и пальцы складывать-глаза закатывать и зад подставлять. Вместо того чтоб по мужски СВОЮ ЖЕНЩИНУ обнимать ласкать защищать и заботится.
п.с. и тут не стоит говорить не такой как все- здоровое общество начинается с семьи и если в семье уже начнут одобрять моральные уродства то в принципе мы видим что сейчас вокруг творится. Идет пропаганда бл...ства и пе...ков.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

В свое время уже выставляла эту ссылку. Максим Шевченко доступно и понятно о причинах пропаганды гомосексуализма:
http://www.youtube.com/watch?v=zorOiIvki98

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cinema offline Cinema Ziņojums Cet Sep 27, 2012 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Citāts:

Или с радостью одобрите сыновей которые будут блеять и пальцы складывать-глаза закатывать и зад подставлять.

100 баллов

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022