Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā
Прав ли Рафальский?
Нет, потому что учитель гос.школы не должен высказываться против режима.:
2%
 2%  [ 3 ]
Нет, потому что учитель должен быть сдержанным в высказываниях в силу своей профессии.:
17%
 17%  [ 22 ]
Нет, потому что он спровоцировал очередной всплеск активности националистов.:
11%
 11%  [ 14 ]
Да, потому что у нас свобода слова.:
33%
 33%  [ 42 ]
Да, потому что он сказал правду.:
35%
 35%  [ 44 ]
Kopā nobalsoja: 125


DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 25, 2012 15:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Citāts:

Государство само должно думать о лояльности, не совершать глупых шагов, не отдавать лояльность на откуп националистам. В результате рождается полное отторжение. Я готов честно говорить, что я к этому государству нелоялен. Я этот режим презираю просто-напросто. Он отторгает, в том числе, и моих детей, и создает им много проблем.


Человек говорит о проблеме национализма, о том что они у власти и проволят свою политику. То что это вызывает отторжение у русских подростков - это что неправда? И вот за это Рафальского протаскивают в комиссиях и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MamaAdama offline MamaAdama Ziņojums Otr Sep 25, 2012 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Странно что выпускников 40й много, а отзывы о Рафальском только хорошие...Знаю его с его первого первого сентября.

Сама не пострадала, по определенным причинам, но моему другу он сломал нос, ударив его линейкой.. Мама не хотела скандал поднимать, дело замяли..

Про то что пятиклашек называл быдлом, так это так цветочки.. На самом деле не самый плохой педгаог, там были и покруче личности.

Сугубо ИМХО, Рафальский просто экзальтированная личность, которые наверно должны существовать в природе, но с профпригодностью в замкнутом помещении школы наверное это не очень все-таки согласуется....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Sep 25, 2012 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

MamaAdama :
Сама не пострадала, по определенным причинам, но моему другу он сломал нос, ударив его линейкой..



Мы, наверное, в разных 40ых школах учились... Или он с годами поплохел Хихи

Если отвлечся от несчастного Рафа, то учителям в политике не место, ИМХО. И школу мне жалко. Бедная ГМ (она, вроде, еще директор). Она старалась с властями не ссориться, а тут такое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Sep 25, 2012 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

Комиссия Государственной службы качества образования (ГСКО) оценит соответствие должности учителя Владислава Рафальского в связи с его высказываниями о латвийском государстве, сообщила во вторник депутатам Сейма руководитель ГСКО Инита Юхневича.

В течение недели комиссия ГСКО оценит ситуацию, но ее заключение будет иметь рекомендательный характер.

Представители комиссии в среду посетят 40-ю рижскую среднюю школу, где работает Рафальский, и к концу недели дадут оценку положению в ней, но их заключение будет носить рекомендательный характер. И.о. директора школы Елена Ведищева подтвердила, что примет заключение комиссии и с учетом указанных в нем нарушений решит, вправе ли школа уволить Рафальского.



Госпожа Ведищева выразила явное недовольство поведением Рафальского: "Воспитание примером никто не отменял". Еще она сказала, что этот скандал нанес ущерб репутации 40-й школы.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Sep 25, 2012 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Оффтоп: А Ефремова из школы ушла таки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Sep 25, 2012 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Если учителя уволят, можно сделать вывод - русского уволить можно, который высказал свою позицию, латыша - не стОит увольнять, он растит патриотов (нацистов).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Sep 25, 2012 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

dEadLock :
Оффтоп: А Ефремова из школы ушла таки?



Судя по тому, что Елена и.о. - не совсем. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Sep 25, 2012 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

unonia :
Судя по тому, что Елена и.о. - не совсем. Улыбка



Или просто оффициально не назначили нового директора Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Otr Sep 25, 2012 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

офтопом/проходя мимо. ГМ по состоянию здоровья уходит. Конкурс на должность уже был, но решение еще не принято.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Sep 25, 2012 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Т.е. сейчас у и.о. директора такая нехилая проверка получается... Директоров школ кто утверждает - Школьная управа при РД? Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Sep 25, 2012 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

MamaAdama :
Сама не пострадала, по определенным причинам, но моему другу он сломал нос, ударив его линейкой.. Мама не хотела скандал поднимать, дело замяли..Про то что пятиклашек называл быдлом, так это так цветочки..


Этот вопрос обсуждается в соседней темке про орущего на детей учителя... К нему то прикапываются из-за того что он осмеливается в свободном государстве иметь свои мысли и выражать их по поводу государства. Какой он действительно пример подает подрастающему поколению?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Sep 25, 2012 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Когда я слушала интервью в первый раз, меня гораздо больше впечатлила "генетическая финка" Людмила Сочнева. Ее монотонный голос завораживает, а смысл высказываний порой трудно уловить. Рафальский нервничал, это было очевидно, он собирался говорить об образовании в Латвии, а не докладе Сочневой про Финляндию. Причем сама госпожа Сочнева прямо высказалась, что она будет говорить только про финнов, ибо про билингвальность обучения в Латвии мало, что знает. В конце Рафальский уже просто кипел. Если бы рядом с ним сидела не Сочнева, сомневаюсь, что неосторожные высказывания эмоционального педагога вызвали бы такой резонанс - аж до Сейма дело дошло. Причем на заседании комиссии разбирались и другие факты его биографии, некоторые члены комиссии было удивлены, что Рафальский уже лет 10, как имеет активную гражданскую позицию и взгляды, во многом диаметрально противоположные установкам правящей коалиции.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

подкомиссия Сейма по патриотическому воспитанию в итоге пришла к мнению, что Владислава Рафальского нужно уволить



Но это только мнение комиссии, не подкрепленное констатацией конкретных нарушений конкретных пунктов законодательных актов. А депутат Кабанов, говорят, вообще явился на заседание комиссии в подпитии и предложил Рафальского расстрелять, типа, пошутил так.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Сочнева, в отличии от Рафальского, мало что из себя представляет. Несчастная по жизни женщина, примкнувшая в националистам не по убеждениям, а потому что внимание уделили, по головке погладили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

А мне она показалась весьма самоуверенной особой, честно говоря. Размышляю И уж точно не несчастной. Нет! Куда более несчастным выглядел Рафальский, который собирался спорить о насущном, а его посадили слушать лекцию про маленький северный народ и его особенности. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Это особенность Сочневой. Она всегда переводит разговор на тему, где хоть как-то ориентируется. То есть о чем бы ни была передача, она бы все равно увела бы разговор. Некомпетентность.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Кстати, она педагог, если не ошибаюсь, русского языка и литературы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ни в коем случае! У нее с русским вообще сложные отношения. Она преподаватель английского языка.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

ntlk offline ntlk Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

unonia :


Людмила Сочнева:

«Система образования в Финляндии — самая лучшая в мире. Это признанный факт. Насильно язык навязать нельзя, должно быть понимание.»


Да, может быть и хорошая система. Но если ребёнок хочет идти учиться дальше, родители, чуть ли не с 5 класса нанимают ему репериторов. И только "наши" дети держутся за счёт своих сил там!

unonia :
Владислав Рафальский:

«Лучшая система билингвального образования, я считаю, система СССР, речь не об идеологической машине, а о системе образования. Сама идея билингвального образования существует в разных странах, у нас эта идея провалилась в смысле качества образования, качества образования преподаваемых русским детям на латышском языке предметов. Единственный плюс — дети стали говорить и понимать по-латышски. Русские должны учиться в русских школах, латыши — в латышских.»


У меня отец учился в Советслой Латвии в билингварной школе - одно крыло - русское, другое - латышское. Я ЗАВИДУЮ ему белой завистью! Такого дружного потока, нет и не будет! Они до сих пор все дружат.
1. Каждый знал предмет, т.к. информация была дана каждому в максимально доступной форму (на родн. языке)
2. У лат. крыла были свои традиции, праздники, тёрки, у русских - свои. Т.е. не было таких стычек и вражды, как сейчас. Поэтому совершенно верно - каждому свои школы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 26, 2012 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

unonia :
А мне она показалась весьма самоуверенной особой, честно говоря. Размышляю И уж точно не несчастной. Нет! Куда более несчастным выглядел Рафальский, который собирался спорить о насущном, а его посадили слушать лекцию про маленький северный народ и его особенности. Хихи



Язык тела читать умеете? Сочнева не верит в то, что говорит. Или, попросту говоря, врет. У женщины явные проблемы неврологического характера.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

jull :
Язык тела читать умеете?



Улыбка Я слушала интервью, а не смотрела. Когда пишу "Рафальский выглядел" - имею в виду, что нервозность чувствовалась по голосу и фразам. Улыбка Неврологические проблемы? Размышляю Мне она показалась интровертом и занудой, но чтобы прям до клиники? Не знаю... Надо будет поискать еще какие-нибудь интервью с ней. Что же касается вранья - все врут, а политики и публицисты - больше всех. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Sep 26, 2012 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Pjatnica :
Этот вопрос обсуждается в соседней темке про орущего на детей учителя...



Как всегда двойные стандарты. 21 вееек, ааааа, низзя детей ставить стоять две минуты!
Аааа, учитель свое мненийе высказал, какой ужас. А куда 21ый век делся? Хихи Век свободы слова, толерастов и демократии?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Sep 26, 2012 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

ntlk :

У меня отец учился в Советслой Латвии в билингварной школе - одно крыло - русское, другое - латышское.



Это не билингвальное обучение, а двухпоточное. Билингвальное, когда один предмет сразу на двух языках, а дети владеют этими языками в одинаковой мере.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katjonok offline katjonok Ziņojums Treš Sep 26, 2012 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 382
Pilsēta: Рига, Плявниеки

DiankaM :

Ну и как проводится? Дзинтарс скоро эту позицию усилит, 16 марта для них таки праздник, и если все будут молчать вы скоро будете детям рассказывать что надо сходить дедушек поздравить.


Хорошо проводится! Улыбка Ведь воспитание бережного отношения к тому, что тебя окружает (хотя бы те же книги, мебель и др. имущество) это тоже воспитание патриотизма. Соблюдение традиций (кстати, 16 марта не праздник, bet atceres diena,но так как я не учитель истории, то уж точно не буду говорить о том, что надо дедушек поздравить. Для меня все же и у нас в школе святым остается 9-ое мая) и много чего остального и есть воспитание патриотизма. Хотя для меня патриотизм означает именно любовь к Родине, а не к государству.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Sep 26, 2012 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Теперь, видимо, в пакет средств воспитания патриотизма входит еще и "равноправие полов" - детям в садиках будут читать книги "День, когда Карлис был Карлиной" и "День, когда Рута была Рихардом". С этими шедеврами можно познакомиться тут (перевод с датского, кстати). Родители, будьте лояльны к государству, но следите за тем, что это государство вкладывает в головы вашим детям!

Citāts:
Выпущен также методический материал для педагогов "Садики, где есть место ПеппиПринцам и ПиратПринцессам", который "поможет учителям отказаться от застарелых стереотипов о способностях, навыках и половом поведении мальчиков и девочек", отмечает Минблаг.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022