Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

marjoh offline marjoh Ziņojums Piek Aug 31, 2012 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

мы тоже не попали к Стумберге а к этой же новой учительнице . Решили если непонравитьса то переведемся, хотя опять же у Стумберги класс не резиновый и желающих перейти к ней будет много. Знаю уже одну мамочку которая написала заявление на перевод.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marjoh offline marjoh Ziņojums Piek Aug 31, 2012 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Мы вчера узнали,что сегодня у завучей выходной

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

arira offline arira Ziņojums Piek Aug 31, 2012 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

Алика :

Мне кажется очевидным, что зная своего ребёнка, понимая его проблемы и особенности вы должны пойти в школу и решить вопрос там, а не слушать на форуме чужих тётей которые погладят по головке и скажут что всё будет хорошо. Возможно будет, но маме всегда виднее. Размышляю Размышляю Размышляю

полностью согласна .Мы правда списки узнали в мае ,всех кого не устравили у зауча перевелись .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisska offline Lisska Ziņojums Piek Aug 31, 2012 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

Да я тоже дозвонилась до секретаря - сказали что заучи будут только в понедельник. У Стунберге в классе сейчас 22 человека. В некоторых классах 25. В понедельник пойду с заучем беседовать. Спасибо всем за советы и поддержку Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Raita offline Raita Ziņojums Piek Aug 31, 2012 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Purvciems

Мы в прошлом году перевелись утром, за полчаса до линейки, подходили в тот кабинет, где принимают документы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vinessa offline vinessa Ziņojums Piek Aug 31, 2012 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 832
Pilsēta: Пурвциемс

Не пугайтесь, там детки подобрались очень хорошие и добрые. Мы почти со всеми на подготовке вместе были. Так же писались к Стумберге, но из 10 человек попали к ней только 2.
Но зато точно знаю что к Стумберге попали 2 ребенка которые мало того что не по району, так еще и без подготовки. Типо по знакомству.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Aug 31, 2012 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Ничего советовать не буду, не имею такого права, но та учитель, от которой Вы бежите, очень нравилась моей дочке.(вела латышский полгода).
И еще с такими педагогами в паре работает! Ok Все любимые у моей мелкой! Ok Ok Ok
Подумайте хорошо! Цветок
Удачи Вам в выборе! Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Sest Sep 01, 2012 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Автору - НЕ переводите. Это судьба, понимаете? Ничто просто так не случается, как известно, даже "кирпич ни с того ни с сего <...> никому и никогда на голову не свалится". Внимание![/quote]

Возможно будут интересны и наши истории.
1-й класс, начало сентября, на дверях списки класса поделённого на группы по лат. языку. Стою, читаю, подходит знакомая учительница, которая работает в этой школе ( и сын которой вместе с моим сынулей в одном классе) и говорит, что давай скорее, пока не начались урок по лат. языку, переводи в другую группу. Там учитель очень опытный, дети с хорошими знаниями потом уходят в основную школу. А в другой группе - молоденькая неопытная учительница.
И я перевела сына из одной группы в другую.
Результат: самый нелюбимый урок - латышский, не только у моего, но у 2/3 группы.
Всё оказалось не так радужно, учительница планировала не возвращаться из летнего отпуска, но не сложилось, пришлось вернуться в школу, место в основной школе было уже занято, пришлось взять 1-й класс, а она давно уже не работала с первоклассниками. Раздражение, досада так и сквозила от учителя.
В другой же группе всё наоборот. Дети с удовольствием бежали на урок латышского. Молодая учительница через игру, хорошее отношение к детям, нерастраченный интузиазм смогла настроить детей на позитивное отношение к языку.

Вот случай с младшим сынулей. В прошлом году он был первоклассником.
Август, смотрю списки. Все друзья из подготовки, все друзья из дет.сада в другом классе. Но я уже не дёргаюсь бежать и просить перевести, но всё равно волнуюсь, как сложится. Мой тоже тихий, смущается, из логопедического садика (было заикание).
В результате: сдружился со всеми мальчиками. Особенно из своей подгруппы (родители мальчишек интеллигентные, спокойные люди; а это оказалось очень важным).
В параллельном классе оказалось большинство детей с "особенными родителями" (очень состоятельные, известные врачи, юристы,т.е люди с высоким социальным статусом). Класс очень сложный ( драки, вызывающее поведение по отношению к учителю и т.п.), не хотела я бы там работать.
Послушайте ещё раз своё сердце, выключите доводы разума, отключите голову.
Удачи!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tess offline tess Ziņojums Sest Sep 01, 2012 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Afinka :
та учитель, от которой Вы бежите, очень нравилась моей дочке.(вела латышский полгода).
И еще с такими педагогами в паре работает!



Нин, это не та учитель. Инга взяла языковой класс 1с в итоге. А 1а взяла совершенно новая учительница,Инта Самите, она первый год в школе. В возрасте, очень спокойный педагог по отзывам. И самое главное - да, предметники у неё одни из лучших в школе.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ta_ta offline Ta_ta Ziņojums Cet Sep 06, 2012 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

И самое главное - да, предметники у неё одни из лучших в школе.[/quote]

Дорогие мамочки! хочу обратиться к вам, не переживайте так сильно о том, какой учитель взял руководство класса. У меня уже большой опыт, мой сын в этом году в 12 классе гимназии, дочка пойдет в первый в следующем году. Так вот, большинство волнений связано только нашим представлением об "учительница первая моя". Как правило, все мы учились в системе, когда учитель начальной школы вел практически все уроки и проходило все в одном классе. Конечно при таком тесном общении личность и опыт учителя это главный фактор, но Вы выбирали сами эту школу, поэтому знаете, что кабинетная система уже с первого класса, все уроки ведут предметники, и роль классного руководителя сводится к урегулированию конфликтов и адаптации "своих" учеников к школьной жизни, работе с родителями, организации каких-то внеклассных мероприятий. И не важно, математику будет вести ваш классный или латышский язык, в течении учебного дня ваш ребенок с ним будет общаться только на профильных предметах, плюс классный час. Опять-таки, зная школу и ее устои, могу сказать, что очень важным является то, какие родители деток в классе. Я не имею ввиду "крутизну", важно, что бы родители активно участвовали в школьной жизни детей, так как, каким бы хорошим не был классный руководитель, только активная позиция и помощь родителей позволяет детям общаться всем классом в неформальной обстановке, а это очень помогает им подружиться между собой, что является большой мотивацией ходить и учиться в школе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022