Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

stena offline stena Ziņojums Otr Aug 28, 2012 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Rīga

Мы с мужем счастливые родители 3 летнего сына и сейчас ожидаем прибавления, у нас будут двойняшки! Если с первым ребенком сомнений не было, что нет ничего лучше естественных родов, то сейчас общественное мнение, которое слышим со стороны врачей и родителей уже родившихся двойняшек однозначно - Кесарево. Я была так счастлива, что удалось сына родить самой, хоть и было вмешательство врачей в виде стимуляции.
Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов на тему родов двойни естественным путем. Нам говорят, что кесарево намного безопаснее для двойни.
В любом случае все будет зависеть от предлежания, надеюсь девочки улягуться головками вниз и у нас будут все шансы родить самим. Только хотелось бы получить поддержку нашему настрою, самое главное что б с детками все было хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

krata offline krata Ziņojums Otr Aug 28, 2012 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

По теме мало что могу сказать, зашла вас поддержать, так как сама мама двойняшек. У меня было кесарево, но из-за того, что до этого уже было кесарево. Ну а в принципе , если малышки лягут правильно, никто вам не запретит рожать самой. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Otr Aug 28, 2012 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Стоит обратиться к акушеркам, которые такие роды принимают. Моя подруга наблюдалась в 7ом отделении у Майи ... Фамилия из годовы вылетела! Которая там зав.отделением. Сейчас кто-нибудь напомнит фамилию... Так вот родила сама, мальчишек, которые лежали по-разному. Врач очень её поддерживала в решении рожать самой. Удачи и здоровья! Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Aug 28, 2012 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

А в чём,собственно проблема,если детки лежат правильно?

Можно подумать раньше двойню не рожали...
Вам главное себя настроить на позитифффф,ведь все ваши мысли,эмоции,сомнения передаются вашим девочкам.

Пытайтесь с нимим разговаривать,даже уговаривать,чтобы всё прошло на УРА.
Удачи вам,и,главное,не поддавайтесь на провокации кого бы то ни было(врачей,друзей,коллег).Вы сами всё сможете,тем более уже проходили этот момент.Родить двоих,по моему мнению,не сложнее,чем одно.Если б я была на вашем месте,то точно планировала б естественные роды,ну а там,как Бог дал бы...
Счастья вам.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ana offline Ana Ziņojums Otr Aug 28, 2012 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Майя Петровица! Во! Улыбка


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanya offline Shanya Ziņojums Otr Aug 28, 2012 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Ana :
Майя Петровица! Во! Улыбка



Принимает она по четвергам в клинике Прамида на Пернавас (между Кр.Барона и Бривибас).
Очень хороший врач. Рожала с ней первого ребенка и второго буду тоже с ней.
Про ее опыт с двойняшками ничего сказать не могу, но точно знаю, что она сторонница естественного подхода и к беременности и к родам. Возможно это то, что вам надо.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Aug 28, 2012 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

В 7-ом отделении роддома регулярно рожают двойняшек сами. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

stena offline stena Ziņojums Otr Aug 28, 2012 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Rīga

Огромное спасибо всем за отзывы и за поддержку! Цветок Цветок Цветок Вы правы, буду настраиваться на позитив...

jr79, проблема в голове Улыбка Сложно настроиться, когда все (кроме мужа) узнав, что ждем двойню, говорят про кесарево. Хотелось убедиться, что продолжают двойню естественно рожать женщины в наше время Счастье нереальное Ну и конечно хочу рожать с профессионалом, что б было спокойно. Появляются дополнительные страхи. Например прочитала, что после того, как первый ребенок родится, второй может перевернуться и лечь неправильно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avstralia offline Avstralia Ziņojums Otr Aug 28, 2012 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Citāts:

Например прочитала, что после того, как первый ребенок родится, второй может перевернуться и лечь неправильно.


Может и повернуться. Акушерка придержит руками поверх живота. Хихи Я сама родила, без проблем. Тоже беспокоилась, что вдруг что-то не так, но ничего. Родила в 35 недель.

Не переживайте Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Otr Aug 28, 2012 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

У моей знакомой сестры близняшки и сыновья близнецы Очень смешно . Самое главное это ваш настрой, состояние здоровья, готовность к родам и здравый смысл, так как на вас огромная ответственность за вас троих, а также вашу семью Цветок Цветок Цветок .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

stena offline stena Ziņojums Treš Aug 29, 2012 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Rīga

Avstralia :
Может и повернуться. Акушерка придержит руками поверх живота. Хихи Я сама родила, без проблем. Тоже беспокоилась, что вдруг что-то не так, но ничего. Родила в 35 недель.

Не переживайте Улыбка



Здорово! Мои поздравления! Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

borntobewild offline borntobewild Ziņojums Treš Okt 03, 2012 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Rīga

я тоже жду двойняшек. меня больше волнует вопрос преждевременных родов,напугали что почти все двойняшки рождаются раньше срока.кто что думает по этому поводу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

o4ljudi offline o4ljudi Ziņojums Piek Okt 12, 2012 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Я тоже жду двойняшек!
Уже есть сын 3 года.
А по поводу людских разговоров...
...люди вообще любят поговорить...
ГЛАВНОЕ - ЭТО КАК МЫ САМИ СЕБЯ ЧУВСТВУЕМ. Да-да
Я за естественный процесс - хочу сама родить!
И по поводу преждевременных родов:
всё произойдёт так, как хотят дети.
Раньше, значит раньше. В срок, значит в срок.
Расслабься.
Если присутствует неуверенность -
значит говорите вслух и громко:
У МЕНЯ ВСЁ ПРОЙДЁТ ХОРОШО!
пока сами себе не поверите.
Ведь позитивное мышление - не последняя вещь!
А очень важная вещь!!!
Сила мысли, короче... Внимание! Улыбка

Может посмотрите коротенькие видео:

http://www.youtube.com/watch?v=M440foKWOPY&feature=relmfu
https://www.youtube.com/watch?v=PrgsQQwl09g&feature=relmfu

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

krata offline krata Ziņojums Piek Okt 12, 2012 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

Когда врач узнала , что у меня двойня, первым делом сказала - ну главное до 28 недель доходить. Конечно это во мне порадило неуверенность. И каждые 2 недели, которые я приходила к ней после 28 недель она удивлялась и говорила, что в этот раз уж точно меня не ждала. В общем в 39 недель мне сделали кесарево, и если бы не плановое кесарево, ходила бы я еще и ходила. Так что девченки доходите до конца. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

borntobewild offline borntobewild Ziņojums Piek Okt 12, 2012 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Rīga

Спасибо за поддержку Цветок конечно если малыши захотят раньше на свет появится,то я уже никуда не денусь Улыбка просто я стала слишком впечатлительная, с первой беременностью такого не было - за все переживаю,всего боюсь.и конечно же все хорошо будет Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 12, 2012 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, вообще-то никакое желание детей в процессе начала родов не участвует, у них в этом возрасте вообще желаний ещё нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

o4ljudi offline o4ljudi Ziņojums Sv Nov 04, 2012 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Полный срок нормальной доношенной беременности с двойней длится 37-41 неделю. Такая большая разница в сроках объясняется тем, что точный день появления на свет знают только Ваши детки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Nov 04, 2012 15:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

MargG :
Ну, вообще-то никакое желание детей в процессе начала родов не участвует, у них в этом возрасте вообще желаний ещё нет.


MargG, сколько раз читала и акушерка мне тоже говорила, что ребенок влияет на начало родов. На запуск родов совместно влияют гормональные системы матери и ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Nov 04, 2012 15:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

У моей знакомой девочки-двойняшки, родились в декабре 2011 г. Она доносила до 38 неделек. И родила сама в роддоме на Миера, без договора. Правда, они предварительно приезжали туда на консультацию, можно ли ей рожать самой и нужен ли для этого договор. Ей сказали просто приезжайте и рожайте Улыбка Да, обе малышки лежали правильно, головками вниз.

Может, и не лишне съездить в роддом проконсультироваться, заодно поспрашивать на каком сроке у них чаще всего рожают. Информация будет из первых рук.

Да, и эта мамочка кормит своих малышек грудью, сама Счастье нереальное Если хотите кормить сами, важно перед родами сходить на курсы, и искать информацию в нете, читать как организовать гв с двойней.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

o4ljudi offline o4ljudi Ziņojums Sv Nov 04, 2012 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

DiankaM :
У моей знакомой девочки-двойняшки, родились в декабре 2011 г. Она доносила до 38 неделек. И родила сама в роддоме на Миера, без договора. Правда, они предварительно приезжали туда на консультацию, можно ли ей рожать самой и нужен ли для этого договор. Ей сказали просто приезжайте и рожайте Улыбка Да, обе малышки лежали правильно, головками вниз.

Может, и не лишне съездить в роддом проконсультироваться, заодно поспрашивать на каком сроке у них чаще всего рожают. Информация будет из первых рук.

Да, и эта мамочка кормит своих малышек грудью, сама Счастье нереальное Если хотите кормить сами, важно перед родами сходить на курсы, и искать информацию в нете, читать как организовать гв с двойней.



Очень благодарна что вы тут отписались! Цветок
Всё думала, стоит ли мне ехать на Миера за ранее....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabloko offline jabloko Ziņojums Otr Mar 05, 2013 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 712

Девчушеки, ну как у вас дела? когда срок?
а то у меня тоже куча вопросов, новые ощущения....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 09/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Ceturtd., 09/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 09/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 09/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022